Гость
Статьи
Не могу найти …

Не могу найти нормальную работу в 19лет

я отучилась в колледже на штукатура-маляра. Преподаватели говорили, что профессия крутая, без работы не останемся, заработок не меньше 50k. Но сейчас я в 19лет работаю в доставке еды. Меня не берут на шабашки штукатура-маляра. Рядом с моим домом есть стройка и я видела с ней вакансию в интернете. Но цитирую работодателя: "на стройке нет лифта. Нужно таскать мешки с раствором и ты не справишься. Может вообще в декрет уйдешь". Я ещё несколько раз звонила по вакансиям и кто-то вообще после моего голоса и возраста бросил трубку. Где работать? Я иногда хочу смириться и купить велосипед, потому что кроме доставки мне ничего не светит #карьера

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Попробуй расклеить объявления о своих услугах

Гость
#2
Мужчина

Попробуй расклеить объявления о своих услугах

у нее опыта толком нет. Знаю я как в колледжах учат. Теории много, а практики мало. Ей для начала надо поработать, а уже потом свои услуги предлагать

Гость
#3

Надо было «вайти в айти»

Гость
#4

У вас есть знакомые кто работает в этой сфере, попросите взять вас на стажировку так сказать...
КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА
Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.
● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)
● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)
● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)
● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)
● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)
● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)
● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)
● Настил и чистка ковров, укладка ламината
● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)
● Перевозка, хранение
● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев
● Работа водителя школьного автобуса
● Фотосъемка (портретов, торжеств)
● Продажа наживки (рыбакам)
● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)

Гость
#5

Скажи этим людям спасибо, что не берут тебя на работу. Нечего делать молодой девушке на стройке. Там действительно нужно таскать мешки - это еще не самая мерзость, будешь работать с алкашами, постоянный холод, лицо от пыли состариться за год. Я сама закончила строительный колледж, была у нас практика 4 месяца. Так после первого месяца все девушки из группы согласились просто числится без зарплаты на этой практике. И заметь, мы не отделочниками там работали. После диплома я устроилась сметчиком за копейки, лишь бы не на стройку. Так что либо в "рога и копыта" тем же сметчиком, дизайнером или учетчиком. На подработку можно в мобильную бригаду на отмывки, там хорошо платят и каждый день. Щас тебе местные умники насоветуют на кассу в магнит - шли на *** таких сразу, это такое же днище.
В 19 лет норм вариант пойти официанткой и собирать деньги на курсы парикмахера, визажиста и т.п

Василий
#6

Тут надо действовать хитро. Поискать знакомых. Стройки бывают разные, есть и такие, где надо самим мешки таскать и раствор замешивать. Так вот, найти тех, кто работает в нормальных условиях. Поговорить с женщинами, попроситься в ученицы. В принципе, если познакомиться с мужчинами, то они тоже могут похлопотать. Единственное, надо понимать, что в рабочих коллективах нравы свободные, могут пригласить посношаться даже в перекур. 50 тысяч вы сможете получать очень нескоро, но нарабатывайте опыт, всё придёт....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: