Гость
Статьи
Бесперспективные/ …

Бесперспективные/ временные работы

Как вы относитесь к профессиям, для которых не нужно высшее или специальное образование, типа: продавец, риелтор, флорист и т.д. Долго не могу найти работу, согласна уже на что-угодно, лишь бы дома не сидеть и заниматься хоть чем-то. (я из небольшого города, у меня есть ВО - специалист по международным отношениям) #работа

14 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Блата нет у людей, вот и работают на них до конца дней

#2

Интересно, продавец, риелтор и флорист в одном ряду! Знаю нескольких риелторов, доход у них приличный, но это совершенно не временная работа, так как сейчас нужно много усилий вбухать в свои соцсети, чтобы зарабатывать таким образом. Флористы, конечно, разные бывают, кто-то вяжет эти букеты как веники, кто-то имеет вкус, прошёл курсы и делает красиво - но до чего же нервная работа! Цветочек этот непонятно как везли из Голландии и Эквадора, а завянет он уже у тебя! Пожалуй, тут только продавец - истинно временная профессия для поддержания штанов, да ещё какой-нибудь мерчандайзер

Гость
#3

У вас диплом ни о чем. Что можете вы что не может сделать любая старшеклассница? Даже швея из ПТУ обладает какими-то спецнавыками который любой чел с улицы просто так не воспроизведет.

#4
Гость

У вас диплом ни о чем. Что можете вы что не может сделать любая старшеклассница? Даже швея из ПТУ обладает какими-то спецнавыками который любой чел с улицы просто так не воспроизведет.

На таких специальностях обычно язык хорошо даётся, а может, и не один! Автор, вам бы в эту сторону подумать

Гость
#5

Кому сейчас нужны дипломы

Гость
#6
Каменный Гость

На таких специальностях обычно язык хорошо даётся, а может, и не один! Автор, вам бы в эту сторону подумать

Язык хорошо дается тем кто пожил в стране языка хотя бы года три. Все остальное полная ***

Василий
#7

Все работы хороши, выбирай себе на вкус (Маяковский). А про международные отношения рассказывайте всем, пусть завидуют.

#8
Гость

Язык хорошо дается тем кто пожил в стране языка хотя бы года три. Все остальное полная ***

И всё же со своими знаниями автор сможет учить соседских малышей английским буковкам, работать на ресепшене в отеле или секретарём со знанием иностранного - переговоры или контракт ей все равно переводить не дадут, там обычно нужно встретить кого-нибудь и провести куда надо, ответить на чисто организационные несудьбоносные письма. Несколько лет назад можно было бы посоветовать переводы в агентстве знакомств - там не нужно никаких особых знаний, даже какой-то запредельный английский не нужен, да вот не знаю, как там обстоят дела с учётом пандемии, да и автор в небольшом городе

Гость
#9

Риелторы зарабатывают побольше вас)) пы сы- я не риелтор, есть знакомые. Отношусь хорошо, ЕСЛИ ТЫ СТУДЕНТ и надоело есть доширак, мать его … А если ты тетя за 27 , то не удалась ты в жизни, раз работаешь в пятерке. Извините, кого обижу, но так и есть

Гость
#10
Каменный Гость

И всё же со своими знаниями автор сможет учить соседских малышей английским буковкам, работать на ресепшене в отеле или секретарём со знанием иностранного - переговоры или контракт ей все равно переводить не дадут, там обычно нужно встретить кого-нибудь и провести куда надо, ответить на чисто организационные несудьбоносные письма. Несколько лет назад можно было бы посоветовать переводы в агентстве знакомств - там не нужно никаких особых знаний, даже какой-то запредельный английский не нужен, да вот не знаю, как там обстоят дела с учётом пандемии, да и автор в небольшом городе

Малышей студентки иняза учат
Их как собак нерезанных, тем более английский

#11
Гость

Малышей студентки иняза учат
Их как собак нерезанных, тем более английский

Малышей тоже как собак нерезанных :) Практически каждая мамочка сейчас хочет дитё научить английскому, автор таких может насобирать элементарно по соседям и знакомым. При условии что назначит умеренную цену, конечно

Гость
#12

Помощником владельца бизнеса идите. Научитесь хоть чему-то на практике.

Гость
#13

У меня знакомая окончила связи с общественностью - сейчас работает в министерстве (Уфа). Ее одногрупники тоже нормально живут, хоршие должности и т.д.

Гость
#14
Каменный Гость

Интересно, продавец, риелтор и флорист в одном ряду! Знаю нескольких риелторов, доход у них приличный, но это совершенно не временная работа, так как сейчас нужно много усилий вбухать в свои соцсети, чтобы зарабатывать таким образом. Флористы, конечно, разные бывают, кто-то вяжет эти букеты как веники, кто-то имеет вкус, прошёл курсы и делает красиво - но до чего же нервная работа! Цветочек этот непонятно как везли из Голландии и Эквадора, а завянет он уже у тебя! Пожалуй, тут только продавец - истинно временная профессия для поддержания штанов, да ещё какой-нибудь мерчандайзер

Это работы одного уровня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: