Гость
Статьи
Люди, которые рвут …

Люди, которые рвут шаблоны. Как вы к ним относитесь?

Например, среди моих знакомых, есть девушка, которая в 30 решила осуществить мечту детства и стать певицей. Раньше никогда не пела. Окончила частную школу, бросила офисную работу, сейчас работает …

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Особенно в последние 2 года, ахаха)))

В последние 2 года печально, да...хотя и тут выход нашли. Онлайн-мероприятия, забавно, но и такое было)

Гость
#153
Гость

Никогда не стать.
Хотя для Вас и уровень караоке - это профи)

В караоке работают профессиональные вокалистки с образованием. Соня Таюрская и Юлия Коган с этого начинали. Что такого то?

#154
Гость

В последние 2 года печально, да...хотя и тут выход нашли. Онлайн-мероприятия, забавно, но и такое было)

А что, Крутой...вроде как Димашу, какой-то нереально мощный онлайн концерт реализует...why not?

#155
Гость

В караоке работают профессиональные вокалистки с образованием. Соня Таюрская и Юлия Коган с этого начинали. Что такого то?

ПАтАмуштА !!

😂

Гость
#156

Не однозначно отношусь.
Знакомый в 47 лет бросил хорошо оплачиваемую, но не любимую работу и стал работать тем, кем всегда хотел. Зарабатывает меньше 10 тыс в месяц. Не евро, а рублей. Пятый год на иждевении жены и взрослого сына. И вот как сказать, молодец он или нет? Вроде с одной стороны молодец, а с другой козел)

Гость
#157

стать в 30 хорошей певицей иили боксером не получится, единицы выступат на олимпиаде после 30, это легенды но они технику с детства выучивали.
Не то чтобы смешно, глупо идти туда где шансов нет особо

Гость
#158
Гость

Если честно, завидую. Несколько знакомых бросили высокооплачиваемую работу, чтобы заниматься тем, что любят. Я б так не смогла, наверное.

если чем то реально где можно стать спецом, молодцы. Но бокс пение это нужно с ранних лет учиться

Пупсик
#159

Так конечно же реализовывать себя нужно с умом) заниматься любимым делом, дорасти до этого , учась зарабатывать на старт для своей мечты , чтобы потом не побираться - это искусство, умение быть гибким и тайм-менеджмент, и огромная работа над собой. Вот тогда это вызывает восхищение) а пока человек ищет в себе точку опоры, и голодая при этом — молодец тоже а общем то , преодолеет дно- значит ему это нужно было для собственного роста; многим психологически незрелым людям помогает именно «дно», которое в итоге сотрёт шаблоны в его голове. Но такой путь не для каждого, человек может сломаться и позволит себе пройти точку невозврата… Задача близких такого человека - не гнобить его самооценку дальше, а быть рядом, направить.. не мешая…что тоже целое искусство. Прошу прощения, я что-то увлеклась 😂

Гость
#160
Пупсик

Так конечно же реализовывать себя нужно с умом) заниматься любимым делом, дорасти до этого , учась зарабатывать на старт для своей мечты , чтобы потом не побираться - это искусство, умение быть гибким и тайм-менеджмент, и огромная работа над собой. Вот тогда это вызывает восхищение) а пока человек ищет в себе точку опоры, и голодая при этом — молодец тоже а общем то , преодолеет дно- значит ему это нужно было для собственного роста; многим психологически незрелым людям помогает именно «дно», которое в итоге сотрёт шаблоны в его голове. Но такой путь не для каждого, человек может сломаться и позволит себе пройти точку невозврата… Задача близких такого человека - не гнобить его самооценку дальше, а быть рядом, направить.. не мешая…что тоже целое искусство. Прошу прощения, я что-то увлеклась 😂

Направить и кормить, кормить, кормить😁

Пупсик
#161

Есть люди очень по природе эмоциональные,. и таким людям (и не только таким) сложно жить по шаблонам, особенно детям и до возраста , пока человек не научается жить с этим в обществе, в гармонии с эмоциями. Пока он не научится чувствовать слышать себя а не эмоционировать на каждую ерунду— таким сложно и любой сказаннный неаккуратно шаблон , неаккуратная критика могут утащить его на дно. Потерянные люди - это вот как раз про ограниченность , шаблоны и паттерны в головах в обществе. Сейчас всё намного лучше конечно. Но вот до недавних годов зашоренность , страх всего нестандартного и нового - было нормой!

Гость
#162

Ни хрена себе инфантил - КМС по боксу! В 30 лет!
Нормально отношусь. Захотелось, да ради бога!
Если достигли результатов - вообще молодцы!
А вообще каждый человек - сам себе режиссёр и имеет право на свои желания. Да и саморазвитие ещё никто не отменял.

Гость
#163
Гость

стать в 30 хорошей певицей иили боксером не получится, единицы выступат на олимпиаде после 30, это легенды но они технику с детства выучивали.
Не то чтобы смешно, глупо идти туда где шансов нет особо

Почему не получится стать хорошей певицей?
И еще, а причем тут Олимпиада? Или посредственность или олимпиец? Других спортсменов не бывает?

Автор
#164

Некоторые комментаторы ограниченные какие-то.
Жанров музыки тысячи. Половина не предполагают технической сложности вообще. Вообще чем проще музыка, тем лучше - если говорить о коммерческом успехе.
Моргенштерн - так то, тоже профессиональный вокалист. Он миллионы зарабатывает.

Автор
#165
Автор

Некоторые комментаторы ограниченные какие-то.
Жанров музыки тысячи. Половина не предполагают технической сложности вообще. Вообще чем проще музыка, тем лучше - если говорить о коммерческом успехе.
Моргенштерн - так то, тоже профессиональный вокалист. Он миллионы зарабатывает.

И инстасамка рэпстар))

Я плакалЪ
#166

По этому поводу есть бородатый анекдот :
- Два университетских другана, оба преуспевающие бизнесмены, выпускники Гарварда, решили в кой-то веки раз расслабиться на элитном курорте где-то в районе островов Зеленого Мыса. Долго согласовывали расписание, бронирование суперотеля, бла-бла-бла и вот наконец-то они , измотанные и счастливые, без жен, телефонов, секретарш и прочей атрибутики , падают в шезлонги на белоснежном пляже под пальмами . В это время мимо них вразвалочку проходит молодой спортивный загорелый пацан , разносчик пива и колы, в котором они к своему изумлению узнают своего однокашника по Гарварду, которому когда-то прочили блестящую карьеру финансиста. Оба другана в ауте, бегут к парню, мол "как так" ? Он им с ухмылочкой так отвечает:" Понимаете, парни, вот вы три года пахали как кони, развивали свой бизнес, строили дома, чтоб не хуже других, гнули спины перед вышестоящими руководителями и т.д., чтобы иметь право на две недели вырваться в рай на берегу океана, с холодным пивом, горячими мулатками и прозрачным морем по утрам..Я же все это имею безлимитно каждый день и абсолютно при этом не напрягаюсь. Так кто из нас сделал более удачную жизненную карьеру?" Вот каждый на этот вопрос отвечает по-своему....😁😁😁

Гость
#167
Гость

Между 22 и 35 огромная пропасть, и в физическом плане и моральном. С возрастом поймете.

и тоже зависит от человека. многие в 25 уже состарились, есть люди молодые душой -то есть без комплексов и в 35 и в 40

Гость
#168

Я чего-то не поняла. А почему певиц и боксеров отнесли к занятиям, которые нельзя освоить в 30?
Вот если бы ваша знакомая в 30 стала балериной ни с того ни с сего, это я понимаю.

Гость
#169
Гость

Освоить - это одно
Стать профессиональным музыкантом и зарабатывать только музыкой, начав играть с нуля в 35 лет совсем другое.
Это возможно в теории, но никогда не встречала людей, которым это удалось

Эээ… вы как бы в старттоаике как раз такой случай описали

Гость
#170

Очень уважаю таких людей, молодцы. Не люблю тех кто живёт согласно стереотипам и общественному мнению

Гость
#171
Гость

Почему не получится стать хорошей певицей?
И еще, а причем тут Олимпиада? Или посредственность или олимпиец? Других спортсменов не бывает?

Олимпиада тут при том, что так устроен профессиональный спорт. Юные спортсмены тренируются и соревнуются (олимпиада -самое престижное из соревнований), потом по итогам своих успехов разбирают тренерские места. Если человек в 30 начал, то с кем и когда он начнет соревноваться? Кого и когда начнёт тренировать?

амшель
#172
Гость

Между 22 и 35 огромная пропасть, и в физическом плане и моральном. С возрастом поймете.

не знаю даже. мне 32. не ощущаю никаких изменений - ни физ, ни моральных - в сравнении с 22. выросли физ возможности в разы и пр

амшель
#173
Гость

Талант - это 1 процент успеха, остальные 99 адский труд)

есть. спортсменов много, но месси один:) как и музыкантов много, а адель какая-нибудь одна

амшель
#174

кстати...по поводу пения...если у человека приятный и слушабельный голос от природы, то он и в 40 может начать петь. если не прокурит его

Гость
#175
Гость

Олимпиада тут при том, что так устроен профессиональный спорт. Юные спортсмены тренируются и соревнуются (олимпиада -самое престижное из соревнований), потом по итогам своих успехов разбирают тренерские места. Если человек в 30 начал, то с кем и когда он начнет соревноваться? Кого и когда начнёт тренировать?

Ну может он уедет в Задрюченск и станет физруком в тамошней школе

Алёна
#176
Гость

Нет, а что тягать штангу 100 кг и играть на музыкальном инструменте то же самое? Или бежать дистанцию 10 км и играть на музыкальном инструменте ? Вы не понимаете, что для спорта мало просто желания, таланта, нужны еще физические возможности и постоянтво? Если организм не привык к физическим нагрузкам, а вы вдруг начнете в 35 истезать его тренировками, готовясь к Олимпиаде, вы просто загремите в больницу.
Есть и те, кто петь начали после 30 лет. И в актеры подались после 30. Что мешает на интструменте начать играть? Если есть желание, предрасположенность, терпение и усидчивость, все возможно.

Я лично знаю 2 женщины которые в 37 и 39 лет впервые пришли в спорт зал. Ненавидя все, что связано с физкультурой всю жизнь, обе с огромным лишним весом и с огромным желанием похудеть. Абсолютно без какой либо базовой подготовки, без знаний о питании. Одна сейчас в соревнованиях от сборной России по пауэрлифтингу, ей 43 или 44, на первые соревнования вышла через 2,5 года, полюбила тяжести всей душой, естесственно следит за здоровьем. Со второй еще интереснее ситуация: она занимает места в фитнесбикини (я не очень в теме номинаций и регалий, но первое точно было, то ли региональное, то ли федеральное, пока не международное), работает сейчас фитнестренером. Выглядят обе супер. Но это скорее исключение из правил, однозначно у них новая намного более счастливая и насыщенная жизнь. У обеих распались из-за изменений семьи, мужья, которые тянули якорем вниз, поддержать новый облик, новые стремления не смогли, ушли сами, жены просто перестали быть удобными. Я за них искренне рада, скинуть по 30-40 кг, поправить здоровье, встретить мужчин которые искренне восхищаются и готовы идти рядом, всего этого не было бы, сиди они и дальше в офисе с 9 до 18 и вари борщи у плиты...

Гость
#177

Делать в жизни то, что тебе хочется- это кайф и огромное счастье. Поэтому рвите шаблоны и плевать, что об этом скажут окружающие. Жизнь одна и она ваша.

Гость
#178
Гость

Ну как сказать...стать профессиональным скрипачом, никогда не играв раньше, после 30 лет....

Профессиональным музыкантом не станете, ну и что? На скрипке научитесь играть.

Гость
#179
амшель

есть. спортсменов много, но месси один:) как и музыкантов много, а адель какая-нибудь одна

Это чистая вкусовщина
Мне например Адель не нравится, а нравится вокалистка группы Техас с низким, хриплым голосом. А сестра говорит, что она петь не умеет.
Понимаете? У каждого своя индивидуальность, надо ее развивать. Кому то понравится, кому то нет. Вот и все

Гость
#180
Гость

Ну может он уедет в Задрюченск и станет физруком в тамошней школе

Для физрука нужен не КМС по боксу, а педобразование

Гость
#181

ты чего там тявкаешь путинутый любитель ***? мы тебе голову отрежем нах

#182

Это прекрасно, что люди имеют смелость изменить свою жизнь, но возникает встречный вопрос: мы все несём финансовую ответственность перед семьей, детьми и тд. Если есть фин подушка, достаточная для освоения мечты, то конечно, вперёд и с новыми песнями, а если в ипотеках, кредитах, как большинство населения, то уже нужно будет подумать, а стоит ли игра свеч? Заниматься делом, которое освоил и зарабатываешь на этом, либо же заниматься « завершением» детских мечтаний? Как-то так.

Пупсик
#183
Гость

Направить и кормить, кормить, кормить😁

Я про близких, это не обязательно с человеком жить.Я не про содержание

Я а если общаться хотя бы иногда с человеком , по доброму, когда сложные моменты какие-то, то и содержание и прочее не понадобится.

Гость
#184
Алёна

Я лично знаю 2 женщины которые в 37 и 39 лет впервые пришли в спорт зал. Ненавидя все, что связано с физкультурой всю жизнь, обе с огромным лишним весом и с огромным желанием похудеть. Абсолютно без какой либо базовой подготовки, без знаний о питании. Одна сейчас в соревнованиях от сборной России по пауэрлифтингу, ей 43 или 44, на первые соревнования вышла через 2,5 года, полюбила тяжести всей душой, естесственно следит за здоровьем. Со второй еще интереснее ситуация: она занимает места в фитнесбикини (я не очень в теме номинаций и регалий, но первое точно было, то ли региональное, то ли федеральное, пока не международное), работает сейчас фитнестренером. Выглядят обе супер. Но это скорее исключение из правил, однозначно у них новая намного более счастливая и насыщенная жизнь. У обеих распались из-за изменений семьи, мужья, которые тянули якорем вниз, поддержать новый облик, новые стремления не смогли, ушли сами, жены просто перестали быть удобными. Я за них искренне рада, скинуть по 30-40 кг, поправить здоровье, встретить мужчин которые искренне восхищаются и готовы идти рядом, всего этого не было бы, сиди они и дальше в офисе с 9 до 18 и вари борщи у плиты...

Ну это, конечно, все прекрасно, но, на мой взгляд, немного другое, чем то, о чем все говорят. Для того, чтоб похудеть и пойти в качалку, не обязательно бросать работу. Можно довольно долго заниматься этим как хобби и переход с прежнего способа зарабатывать на новый осуществить плавно и постепенно. Сюда можно инвестировать себя постепенно, вернее, иначе и не получится: не может женщина с лишним весом взять и начать заниматься спортом на полный рабочий день. То есть основная дилемма - как зарабатывать, пока в новом деле ты никто, а старое денежное дело с новым не совметимр - здесь не стоит.

Гость
#185

Они прислушались к своему сердцу, это достойно восхищения

Гость
#186
Гость

Это чистая вкусовщина
Мне например Адель не нравится, а нравится вокалистка группы Техас с низким, хриплым голосом. А сестра говорит, что она петь не умеет.
Понимаете? У каждого своя индивидуальность, надо ее развивать. Кому то понравится, кому то нет. Вот и все

но Адель нравится многим миллионам, а ваша любимая вокалистка ну может тысяче там людей))
видите же разницу?

Гость
#187
Гость

но Адель нравится многим миллионам, а ваша любимая вокалистка ну может тысяче там людей))
видите же разницу?

Вы чего?) Texas легендарная группа. Summer sun песню вообще каждый знает (кроме вас походу) Миллионы просмотров и восторженных комментариев на ютубе - какая тысяча

Гость
#188
Гость

Вы чего?) Texas легендарная группа. Summer sun песню вообще каждый знает (кроме вас походу) Миллионы просмотров и восторженных комментариев на ютубе - какая тысяча

Это раз.
А два.есть музыка для узких аудиторий.
Вокалистов готик рок групп например миллионы врядли знают, и что? Это говорит, что они бездарные? Эндрю Элдрич божественный вокалист и легенда готик рока.
Смотрите шире на мир. К вас одна попса в голове. Жанров музыки тысячи

Гость
#189

Я сама такая. В 29 решила стать писателем, всегда мечтала. И я знаю, что у меня получится. Ну а если и не получится, то получу удовольствие от процесса) А что теперь, жить день сурка работа-дом-работа только потому, что мне почти тридцать? Вот что смешно а не неудача в чем-то
А кто что скажет меня мало волнует. Почему я должна жить так, как нравится зашоренным левым людям?

Гость
#190
Гость

Я сама такая. В 29 решила стать писателем, всегда мечтала. И я знаю, что у меня получится. Ну а если и не получится, то получу удовольствие от процесса) А что теперь, жить день сурка работа-дом-работа только потому, что мне почти тридцать? Вот что смешно а не неудача в чем-то
А кто что скажет меня мало волнует. Почему я должна жить так, как нравится зашоренным левым людям?

Вы бросили работу и засели писать? Или все-таки пишете без отрыва от производства?)

Гость
#191
Гость

Я сама такая. В 29 решила стать писателем, всегда мечтала. И я знаю, что у меня получится. Ну а если и не получится, то получу удовольствие от процесса) А что теперь, жить день сурка работа-дом-работа только потому, что мне почти тридцать? Вот что смешно а не неудача в чем-то
А кто что скажет меня мало волнует. Почему я должна жить так, как нравится зашоренным левым людям?

Крутяк! Я в Вас верю! Удачи!!!)

Гость
#192
Гость

Это раз.
А два.есть музыка для узких аудиторий.
Вокалистов готик рок групп например миллионы врядли знают, и что? Это говорит, что они бездарные? Эндрю Элдрич божественный вокалист и легенда готик рока.
Смотрите шире на мир. К вас одна попса в голове. Жанров музыки тысячи

Так все-таки - как?
Либо разные жанры это вкусовщина, то есть каждый жанр может существовать независимо от наличия в тем талантливых музыкантов, просто потому что каждому товару - свой купец?
Либо каждом жанре работают таланты? Но тогда то, что они делают, возьмёт за живое абсолютное большинство, просто каждого в разной степени, то есть ни о какой вкусовщина речи быть не может.

Гость
#193
Гость

Так все-таки - как?
Либо разные жанры это вкусовщина, то есть каждый жанр может существовать независимо от наличия в тем талантливых музыкантов, просто потому что каждому товару - свой купец?
Либо каждом жанре работают таланты? Но тогда то, что они делают, возьмёт за живое абсолютное большинство, просто каждого в разной степени, то есть ни о какой вкусовщина речи быть не может.

Не возьмет за живое большинство
Любая музыка и любое творчество - вкусовщина. И "талант" субьективен.

Гость
#194
Гость

Не возьмет за живое большинство
Любая музыка и любое творчество - вкусовщина. И "талант" субьективен.

Кэнибал Корпс - реально крутая группа. Я как музыкант оцениваю. Но вы этого не поймете и большинство не поймет. Потому что не способны слышать. Вы не слышите ни техничность баса, ни ритмические рисунки, ничего. Большинство людей только вокал разберут

Гость
#195
Гость

Не возьмет за живое большинство
Любая музыка и любое творчество - вкусовщина. И "талант" субьективен.

Ну я с вами бы не согласилась, но я хз, что вы талантом называете, так что не буду))

Гость
#196
Гость

Кэнибал Корпс - реально крутая группа. Я как музыкант оцениваю. Но вы этого не поймете и большинство не поймет. Потому что не способны слышать. Вы не слышите ни техничность баса, ни ритмические рисунки, ничего. Большинство людей только вокал разберут

Так большинство людей и не должны разбирать на слух составляющие музыки. Музыка воздействует на чувства как единое произведение. Разбирать на слух техничность басов и т.п. и наслаждаться музыкой - это совсем разные вещи. Далеко не каждый посетитель филармонии различит в симфоническом оркестре звуки каждого инструмента в отдельности, далеко не каждый разберёт виртуозность работы дирижёра))) однако это не мешает им слушать эту музыку, любить ее и наслаждаться ею

Гость
#197
Гость

Я сама такая. В 29 решила стать писателем, всегда мечтала. И я знаю, что у меня получится. Ну а если и не получится, то получу удовольствие от процесса) А что теперь, жить день сурка работа-дом-работа только потому, что мне почти тридцать? Вот что смешно а не неудача в чем-то
А кто что скажет меня мало волнует. Почему я должна жить так, как нравится зашоренным левым людям?

Главное, чтобы зашоренные не забывали регулярно кормить будущих писателей)

Гость
#198
Гость

Вы бросили работу и засели писать? Или все-таки пишете без отрыва от производства?)

Так это и есть главный вопрос.

Гость
#199
Гость

Главное, чтобы зашоренные не забывали регулярно кормить будущих писателей)

И не только своих писателей, но и своих будущих писателей.
Я вот не знаю, с какого момента писатель становится писателем. Когда решил, что он писатель? Или когда начал писать что-нибудь? Или когда закончил и куда-нибудь в сеть выложил? Или когда закончил и стал издателя искать? Или когда издадут все-таки?

Гость
#200
Гость

И не только своих писателей, но и своих будущих писателей.
Я вот не знаю, с какого момента писатель становится писателем. Когда решил, что он писатель? Или когда начал писать что-нибудь? Или когда закончил и куда-нибудь в сеть выложил? Или когда закончил и стал издателя искать? Или когда издадут все-таки?

Когда начал писать

Гость
#201
Гость

Когда начал писать

Не каждый кто пишет уже писатель)