Гость
Статьи
Ну вот зачем люди …

Ну вот зачем люди матерятся?

Вот сколько синонимов существует, а всё равно большим спросом пользуются те самые 4 "запретных" слова и их производные! И ладно бы, если уж в совсем экстренных случаях, то есть изредка или очень уж изредка, но в повседневных ситуациях, да ещё и с такой частотой... нет, всё-таки меня раздражает это обилие матершины, ну неужели её звуки так приятно слушать? Как только я её слышу, то про себя взвинчиваюсь, и от этого чуть ли не дико разрывает шаблон, особенно если настроение чем-то испорчено.
А вы как относитесь к ненормативной лексике? Стоит ли ограничить её задействованность?

Мы вышьем a Marry Christmas
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня нереально бесит, когда матерятся дети в общественных местах. Недавно сидела в кафе, рядом за столиком было 2 девушки и 2 парня лет 15-16, они кроме матерных вообще почти не использовали других слов. Мне стало печально, и тут же захотелось пересесть. При этом работаю в строительной компании, каждый день слышу мат от строителей, там не реагирую на него негативно.

Гость
#2

***** ** ***, ***** !

Гость
#3

Вообще нормально отношусь мне пофигу что говорят другие люди. Да и... я не верю что существуют люди которые вообще не ругаются. Я ругаюсь, думала, что моя подруга-спортсменка, красавица и краснодипломница нет. Думала до тех пор, пока однажды нас машина из лужи не окатила. Таких речевых оборотов даже я осознать сразу не смогла

Гость
#4

Положительно отношусь к ненормативной лексике. Имею 2 высших, знаю 2 иностранных языка.
Когда мы собираемся с подружками, да еще и после шампанского, то мат сам плавно появляется у нас в речах. Это некая разгрузка мозга. В этом случае я себе многое позволяю.
А так моя речь прекрасна для окружающих, но думаю я все равно матом)

Матерные стихи классиков очень уважаю (ну как и не матерные, естественно)).

Гость
#5
Гость

Вообще нормально отношусь мне пофигу что говорят другие люди. Да и... я не верю что существуют люди которые вообще не ругаются. Я ругаюсь, думала, что моя подруга-спортсменка, красавица и краснодипломница нет. Думала до тех пор, пока однажды нас машина из лужи не окатила. Таких речевых оборотов даже я осознать сразу не смогла

Извините, а с каких пор люди спортсмены, красавицы, да ещё и с красным дипломом не могут материться? Ну у вас и стереотипы.

Johaa
#6

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью!" Как жизненно. Пусть матерятся на здоровье, только не лезут в мою жизнь!

Гость
#7

Прекрасно отношусь к русскому мату и использующим его людям. Гораздо лучше, чем к унылым "филологиням" типа автора.

Мы вышьем a Marry Christmas
#8
Гость

Прекрасно отношусь к русскому мату и использующим его людям. Гораздо лучше, чем к унылым "филологиням" типа автора.

Ну насчёт "унылой" вы не совсем правы, однако)

Мы вышьем a Marry Christmas
#9
Гость

Вообще нормально отношусь мне пофигу что говорят другие люди. Да и... я не верю что существуют люди которые вообще не ругаются. Я ругаюсь, думала, что моя подруга-спортсменка, красавица и краснодипломница нет. Думала до тех пор, пока однажды нас машина из лужи не окатила. Таких речевых оборотов даже я осознать сразу не смогла

Ну так это нечастая ситуация, частично понять вашу подругу можно

Гость
#10
Мы вышьем a Marry Christmas

Ну насчёт "унылой" вы не совсем правы, однако)

Да ладно? Неунылых людей обычно не колышет, кто и когда использует мат, и уж тем более им не "разрывает шаблон" от подобного.

Гость
#11

Не ругаюсь. Это зависит от воспитание. Либо оно есть, либо нет. Либо ты ЛЕДИ, либо ты обычная колхозница. Образование тут не при чем. А алкоголь тем более делит женщин на ЛЕДИ и...остальных.

Гость
#12

от воспитания

Гость
#13

Мат расслабляет, подымает настроение. На 12 часу рабочего дня отматеришь коллегу, он тебя назад, и дальше фигачим. Без мата ну совсеем никак.

Гость
#14

Мат расслабляет, подымает настроение. На 12 часу рабочего дня отматеришь коллегу, он тебя назад, и дальше фигачим. Без мата ну совсеем никак.

Гость
#15
Гость

Не ругаюсь. Это зависит от воспитание. Либо оно есть, либо нет. Либо ты ЛЕДИ, либо ты обычная колхозница. Образование тут не при чем. А алкоголь тем более делит женщин на ЛЕДИ и...остальных.

как понять от воспитания?
отсутствие воспитания - это мат в общественном месте.
для вас русские классики не имели должного воспитания?

что не так с алкоголем? вы не можете выпить хорошего вина?

Гость
#16
Гость

как понять от воспитания? отсутствие воспитания - это мат в общественном месте. для вас русские классики не имели должного воспитания? что не так с алкоголем? вы не можете выпить хорошего вина?

от воспитания.. либо ты высококультурный человек либо нет
я люблю хорошее вино, но я не ругаюсь матом, не важно сколько вина я при этом выпью..

Гость
#17
Гость

от воспитания.. либо ты высококультурный человек либо нет я люблю хорошее вино, но я не ругаюсь матом, не важно сколько вина я при этом выпью..

пушкин, есенин, некрасов и др воспитаны хуже вас? они матерились

Гость
#18
Гость

пушкин, есенин, некрасов и др воспитаны хуже вас? они матерились

да, однозначно

Гость
#19
Гость

да, однозначно

у вас корона крепко держится, мадам?)) не сползает?)))

Гость
#20
Гость

да, однозначно

Однозначно они знали русский язык лучше Вас, что уже говорит о более качественном образовании и воспитании.

Гость
#21

Если иногда по ситуации ввернуть словечко или выражение подходящее, то бывает даже смешно. Есть такие люди, которым это удаётся. С другой стороны, от речи людей, матом "разгшваривающих", действительно хочется закрыть уши руками. Коробит, когда так разговаривают дети или при детях. Отсутствие мата, на мой взгляд, это все таки определённое воспитание.

лулу
#22

мат концентрированно и ёмко позволяет выразить эмоциональное наполнение ситуации. Например - "ппррооееббаалл". Культурно это будет - потерпел фиаско. Или проиграл. Но это не передаёт трагизма момента и одновременно лёгкой иронии автора. Эпитеты очень тонкие - оохххууеенно совершенно не то же самое, что
охххууииттелльно. Оххууеенно это характеристика импульса от события, а охххууииттелльно - характеристика реакции. В тоже время пппииззддаатто - характеристика процесса. Оххууеенный концерт = вштырило, оооххууиительный концерт = под впечатлением, ппиизззддаатый концерт - так скажет только ***. Пппииззддаатто можно жить, например, или провести каникулы. Я ответила на ваш вопрос?

лулу
#23

к сожалению, не все это понимают, поэтому с нового года я не употребляю обсценной лексики. И прочих вульгарных форм.

Гость
#24

Раньше нормально относилась, а сейчас неприятно стало произносить и слушать ненормативную речь. Может потому, что я решила жить спокойной жизнью, больше медитировать и думать позитивно, а мат всё таки очень загрязняет ауру.

Гость
#25

Потому что уровень культуры у людей низкий и они невротизированны. Посредством мата выражают свою мерзкую суть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: