Гость
Статьи
Слишком бедна для …

Слишком бедна для родни мужа

Мы не нищие, обычная семья с ипотекой и средней зп для нашего города, все для жизни есть, но... в сравнении с семьей мужа... Свекровь нормальная женщина. Но вот ее родная сестра... Ректор в Московском вузе, две иномарки, несколько квартир с пассивным доходом от них. Дочь ее почти моя ровесница, ни семьи, ни детей, с двумя собаками и жизнью с обложек журналов. Часто путешествуют со своим молодым человеком, жениться не собираются... Сын имеет свой бизнес, женат во второй раз, дети только от первого брака, два сына. Вторая жена чайлдфри и веган (как в том анекдоте), выглядит как красивая кукла Барби с искусственными ресничками. Чего таить, бывает в мыслях проскальзывает: "вот бы мне так...", но не более, не завидую и т.д. но находиться с ней и с ее детьми мне неуютно. Они будто всем видом показывают, что мы хуже них. Что мы только и ждем от них подачек. Особенно та дочка. Недавно собирались на День Рождения свекрови. Были только мы с мужем и детьми, ее сестра с дочкой и одним из внуков от сына. Сестра вручила подарок и быстренько нашла предлог уйти, так что осталась ее дочь с племянником. Мы все говорили о чем-то, а та дочка пошла рисовать пластилином (грели пластилин и им рисовали - та дочь сама придумала, а дети были в восторге), мой муж сказал, что она хорошо ладит с детьми и ей надо бы родить своих на что она сказала, что даст нам знать, когда решит зависнуть в памперсах и жить на ипотечном шалаше с двумя детьми считая каждую копейку. Муж будто и не заметил плевка в нашу сторону. Или бывало раз поинтересовалась без задней мысли сколько она зарабатывает (работает веб дизайнером) на что она грубо ответила "А не хочешь узнать какой у меня цвет стрингов?" Было обидно. Потом она сразу сменила тему. Это слышала и ее мама, но ни слова не сказала. Стараюсь минимизировать наше общение, но муж будто не понимает. И у них есть традиция на каждый семейный праздник собираться всей семьей. Приходят абсолютно все: бабушки-тети-троюродные кузины...

Алёна
58 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Лимит. Пришлось тут дописывать.
И из-за этого я просто ненавижу праздники. Они всегда! после застолья упаковывают остатки еды для нас и одной дальней родственницы будто кидают подачки. Или вот, на др бабушки мужа они решили купить путевки в Прагу и там все отметить. Бабушке и маме мужа они оплачивают ту путевку, а каждый из семьи должен платить за себя. Они прекрасно знали, что у нас нет средств, нет, чтобы по тихому сказать мол так и так, мы едем туда, если хотите присоединяйтесь, так та дочка при всех громко спрашивает, что должна знать кто едет, чтобы сделать бронь и спрашивает у нас будем ли мы ехать и какой номер нам брать. Уверена, чтобы выставить нас на посмешище. Хорошо муж выкрутился и сказал, что у него работа.

Гость
#2

дальше что?

Гость
#3

Вопросы о зарплате крайне бестактны - она права. И пожелание иметь детей бездетной - бестактно вдвойне. Считаю она полностью права.

Гость
#4

автор, мало информации
больше подробностей и мелких деталей
может они себя узнают на этих страницах, им станет стыдно
назовите всех поименно

Гость
#5

Не вижу ничего такого с их стороны. Мне тоже не сильно хочется отвечать тем, кто лезет в трусы с "а скока зарабатываешь" и "када детки".

Гость
#6
Алёна

Лимит. Пришлось тут дописывать. И из-за этого я просто ненавижу праздники. Они всегда! после застолья упаковывают остатки еды для нас и одной дальней родственницы будто кидают подачки. Или вот, на др бабушки мужа они решили купить путевки в Прагу и там все отметить. Бабушке и маме мужа они оплачивают ту путевку, а каждый из семьи должен платить за себя. Они прекрасно знали, что у нас нет средств, нет, чтобы по тихому сказать мол так и так, мы едем туда, если хотите присоединяйтесь, так та дочка при всех громко спрашивает, что должна знать кто едет, чтобы сделать бронь и спрашивает у нас будем ли мы ехать и какой номер нам брать. Уверена, чтобы выставить нас на посмешище. Хорошо муж выкрутился и сказал, что у него работа.

А что за анекдот?

А на них забейте. Что нервы тратить.я

Гость
#7

Показалось, что вы больше оцениваете их поведение через призму собственных комплексов, че есть на самом деле. Вопрос про зарплату -ваша прямая бестактность, извините. Получили соответствующиц ответ. Теперь знайте, что такого не спрашивают. Про детей - точно не в ваш огород, -девушка высказала свое общее презрительное отношение. А может у нее есть свои проблемы на этот счет. Про Прагу - думаю, что никто не хочет обидеть конкретно вашу семью. Просто не дают себе труда бояться ваших чувств. Скорее, дело в вашем муже. Почему его не достаточно уважают. А так - люди привыкли жить с прагами на ДР и ориентируются на большинство, вот и все.

Гость
#8

Запуталась читать кто чья дочка и внучка, но точно поняла, что автор наглая и бестактная разводчица!

Алёна
#9

Кстати, при той традиции, когда у мужа был юбилей, из его родни пришли только его мама и дальние родственники. Ни звонка от родни тети, ничего.

Алёна
#10
Гость

Вопросы о зарплате крайне бестактны - она права. И пожелание иметь детей бездетной - бестактно вдвойне. Считаю она полностью права.

Насчет работы - до этого все обсуждали работу, и она сказала, что-то вроде того, что больше не сидит на каком-то сайте, и выходят на нее через закокомых и из-за этого зп меньше, но так она уверена в клиентах и я просто поинтересовалась. Уверена, если кто другой из семьи спросил - она бы нормально ответила.
Насчет детей муж сглупил, тут согласна, но и ответить можно было по другому, а не о двух детей и ипотеке (как у нас)

Vitalina
#11

Девушка, знаете что, "тише едешь — дальше будешь". Пусть едут в Прагу, куда угодно, а вы тихо занимайтесь своим делом. У вас дети а это главное. Ну поедут они приедут и что дальше? Дома никого, пустата. Я сама через это прошла, знаю. До 25 детей не было, были деньги, путешествия и что?? Ну съездила раз, ну съездила два, ну три а дальше что? До 40 лет вот так вот прыгать лягушкой? У нас тоже есть знакомая семья, у него родители богатые а у нее простая, те мамашка с дочкой, его сестрой все кичились, какие они богатые, сестра тоже с котом персом живет без детей, а его все время упрекали на фиг ты так бедно живешь с этой девкой, вот у нас и дом, и квартиры и путешествия.. а вы какуюто дачу в подмосковье строите и там живете. Это было еще в 90-е. А что сейчас? У них сейчас не какая то дача в подмосковье, а дом в престижном можайском направлении, упрекали за то что на всем экономят строят эту халупу, а спустя 15 лет это уже целое состояние!!! Мама его уже умерла, осталась сестра, с тем же котом персом и кучей болячек по женски. От былого богатства там уже ничего и нету.

Гость
#12

Всегда были богатые и бедные. Ну и что? Ничего страшного, не принимайте близко к сердцу. Я только не понимаю, зачем ВАМ общаться со всеми этими тетями и племянниками мужа. Свекрови вполне достаточно. Минимизируйте общение, ссылайтесь на занятость и живите счастливо. И не реагируйте так остро, они привыкли жить так, вы по-другому, всех все устраивает и отлично.

Гость
#13

Мне кажется, у вас просто комплексы по поводу вашего финансового положения. И вы немного завидуете, что они лучше живут и не обременены детьми к тому же. Вы сделали свой выбор в сторону детей и ипотеки, ну а они сделали выбор в другую сторону. Теперь живут в свое удовольствие, путешествуют, занимаются своей внешностью, а вас это раздражает, что вы так не можете. Возможно, не столько они показывают своим видом, а просто вы рядом с ними чувствуете себя немного ущербно.

Гость
#14

По сути сами нарываетесь. Насчет еды тоже не понятно. Вам собирают,потому что пропадет и вы берете ее. Откажитесь. В чем проблема? Гордость заела? Про детей это трэш. И в принципе это труд. Чтоб родить кого то надо быть морально готовым 3 года уйти из нормальной жизни,а потом еще до конца института воспитывать дитя. У меня кстати есть дети и о чем пишу ,понимаю.

Гость
#15

я хоть и не жена олигарха, но ответила бы так же.

Мила
#16

" свекровь нормальная женщина , а вот ее сестра ректор вуза"))))))))))))

Гость
#17
Гость

Мне кажется, у вас просто комплексы по поводу вашего финансового положения. И вы немного завидуете, что они лучше живут и не обременены детьми к тому же. Вы сделали свой выбор в сторону детей и ипотеки, ну а они сделали выбор в другую сторону. Теперь живут в свое удовольствие, путешествуют, занимаются своей внешностью, а вас это раздражает, что вы так не можете. Возможно, не столько они показывают своим видом, а просто вы рядом с ними чувствуете себя немного ущербно.

Даже если бы автор и не сделала выбор в пользу детей и ипотеки- разницы мало. УРОВЕНЬ ДРУГОЙ СОВСЕМ. Ну, как обычный Вася и Ромка АбрАмович. Сколько Вася ни тужился бы (без ипотеки и детей даже)- до Ромки не дотянет

Милая
#18

Не огорчайтесь, но некоторые вопросы к окружающим лучше держать при себе)...
Не выказывайте свой интерес к посторонним людям, если чувствуете, что вы не на равных. Все просто.
У вас есть семья-дети, супруг. Это здорово, занимайтесь ими, живите интересами своей семьи, держитесь уверенно, не заискивающе))) и вас будут уважать. Бестактные вопросы вы задали, конечно, поэтому вас осадили.

Гость
#19

Терпеть не могу вопросы про детей. Какая нахрен разница вам когда я рожу. Может она вообще не собирается. Это только Ваши комплекс ы и больше ни чьи,не хотите не ходите

Гость
#20

Автор малообразованная, тупая, завистливая яжемать

Vitalina
#21
Гость

Мне кажется, у вас просто комплексы по поводу вашего финансового положения. И вы немного завидуете, что они лучше живут и не обременены детьми к тому же. Вы сделали свой выбор в сторону детей и ипотеки, ну а они сделали выбор в другую сторону. Теперь живут в свое удовольствие, путешествуют, занимаются своей внешностью, а вас это раздражает, что вы так не можете. Возможно, не столько они показывают своим видом, а просто вы рядом с ними чувствуете себя немного ущербно.

А по-моему у этой сестры тоже комплексы, судя по ее ответам про цвет стрингов " ипотечный шалаш", счастливый человек не будет так хамить и заострять. Поди не сахар одиночке с собаками. Хоть и при деньгах.

Vitalina
#22
Гость

Автор малообразованная, тупая, завистливая яжемать

Поди ты тоже одиночка с собаками, или котами?)))

Vitalina
#23
Милая

Не огорчайтесь, но некоторые вопросы к окружающим лучше держать при себе)... Не выказывайте свой интерес к посторонним людям, если чувствуете, что вы не на равных. Все просто. У вас есть семья-дети, супруг. Это здорово, занимайтесь ими, живите интересами своей семьи, держитесь уверенно, не заискивающе))) и вас будут уважать. Бестактные вопросы вы задали, конечно, поэтому вас осадили.

Мне тоже много когда задавали бестактные вопросы, но это не значит что я должна хамить.

Лена
#24

Вопросы про детей и зарплату- верх бестактности! я вообще не представляю себе даже примерно, как у кого-то можно спросить, сколько он получает....

Гость
#25

[quote="Vitalina" message_id="63122861"] Мне тоже много когда задавали бестактные вопросы, но это не значит что я должна хамить.[/quote
А я завидую тем кто может так ответить,что уже спрашивать не будут.Я вот так не могу,поэтому и вопросы одни и те же,хотя отвечаю всегда однозначно и понятно

Гость
#26
Vitalina

А по-моему у этой сестры тоже комплексы, судя по ее ответам про цвет стрингов " ипотечный шалаш", счастливый человек не будет так хамить и заострять. Поди не сахар одиночке с собаками. Хоть и при деньгах.

А вы считаете, замужем с ипотекой и кучей детей - это сахар?? И девушки там не одинокие, одна замужем, другая встречается, да еще при деньгах. Дети и долги на шее не висят. А ответили так, потому что достала уже их эта мадам со своей завистью.

Johaa
#27

Про детей, зарплату и замужество - терпеть не могу эти вопросы. Может вы и живете хуже материально, но вопросы фильтруйте!

Свет очей твоих🌹
#28

Молодец золовка Автора, умеет давать отпор бестактной родне. Неприлично задавать вопросы о зарплате, о детях.
В остальном, Автор, вас никто не пытается принизать, у вас это ощущение от зависти. Просто признайте, что равенства не бывает и научитесь с этим жить.

Гость
#29
Vitalina

А по-моему у этой сестры тоже комплексы, судя по ее ответам про цвет стрингов " ипотечный шалаш", счастливый человек не будет так хамить и заострять. Поди не сахар одиночке с собаками. Хоть и при деньгах.

У меня доход больше, чем у некоторых родственников, и когда они интересуются - ставлю их на место точно так же. И муж, и ребенок у меня есть - не вижу повод для гордости или зависти из-за их наличия. Я точно так же была счастлива без них, как и с ними.
.
Сочувствую, если для вас "счастье" только в семье, и без них у вас нет других радостей в жизни.

Ланфрен - Ланфра
#30
Алёна

...на что она сказала, что даст нам знать, когда решит зависнуть в памперсах и жить на ипотечном шалаше с двумя детьми, считая каждую копейку. Муж будто и не заметил плевка в нашу сторону.

Это не плевок, а мнение здравомыслящей женщины, у которой поистине есть другие интересы помимо стирки, готовки и памперсов. Вашего мужа кто просил лезть с такими жлобскими вопросами? Вот вам какая разница, есть у неё дети или нет. А Вы не задавались вопросом, что человеку неудобно разговаривать на такие темы? Или она бесплодна и тщательно скрывает это? Сказали -- получили по губам. И не обессудьте. Не всем звездой работать. А поработали -- так не звездите на остальных, у которых жизнь протекает иначе, чем у Вас. За грубость не извиняюсь.

Vitalina
#31
Гость

Мне тоже много когда задавали бестактные вопросы, но это не значит что я должна хамить.[/quote А я завидую тем кто может так ответить,что уже спрашивать не будут.Я вот так не могу,поэтому и вопросы одни и те же,хотя отвечаю всегда однозначно и понятно

А я не завидую хамлу, я завидую тем кто может сдерживать свои эмоции, соблюдать приличия, и ответит достойно на любые вопросы. Звезда, когда у них интервью берут, как то выкручиваются, готовят ответы заранее. А дипломаты?

Гость
#32
Vitalina

А я не завидую хамлу, я завидую тем кто может сдерживать свои эмоции, соблюдать приличия, и ответит достойно на любые вопросы. Звезда, когда у них интервью берут, как то выкручиваются, готовят ответы заранее. А дипломаты?

Я соблюдая приличия,а в ответ получаю бестактные вопросы,а была б хамкой никто бы ко мне не лез с вопросами,но я так не умею.Иногда думаю ну следующий раз я уж точно не буду мягкой,а потом все равно.

Ланфрен - Ланфра
#33
Vitalina

А я не завидую хамлу, я завидую тем кто может сдерживать свои эмоции, соблюдать приличия, и ответит достойно на любые вопросы. Звезда, когда у них интервью берут, как то выкручиваются, готовят ответы заранее. А дипломаты?

А с каких пор с невоспитанными жлобами и ТП нужно разговаривать дипломатично? Вот представьте, что к автору придут её богатые родственники и начнут спрашивать: "Ой, а вы живёте до сих пор в ипотечной квартире? А когда уже переедете в трёхкомнатную? А Вам долго ещё платить? Ой, как много... Ой, а твой ребёнок фрукты не кушает разве?". Тотчас же побежит и напишет, какие они плохие, и треть форума начнёт поддакивать.

Vitalina
#34
Гость

Даже если бы автор и не сделала выбор в пользу детей и ипотеки- разницы мало. УРОВЕНЬ ДРУГОЙ СОВСЕМ. Ну, как обычный Вася и Ромка АбрАмович. Сколько Вася ни тужился бы (без ипотеки и детей даже)- до Ромки не дотянет

Хосподя! Да какой там уровень? Вот я встречала УРОВЕНЬ, люди у которых состояние хотя бы миллион долларов так себя не бедут как эти... Вот я встречала уровень, у семьи свой золотой карьер, по-мимо этого строят дороги, еще один в Одессе что то с портом, восточный базар слышали? — это его концерт, и звезды когда туда приезжают сразу идут к нему на поклон. С челом многие наши звезды хотят иметь общение. Вот это уровень. А вы мне про кого говорите вообще?

Vitalina
#35
Гость

Я соблюдая приличия,а в ответ получаю бестактные вопросы,а была б хамкой никто бы ко мне не лез с вопросами,но я так не умею.Иногда думаю ну следующий раз я уж точно не буду мягкой,а потом все равно.

Значит вы просто воспитанный человек. Это нормально.

емае
#36

Всегда так было, кто то лучше живет, кто то хуже.
Кто то родился с серебряной ложкой во рту, кто то своим горбом зарабатывает. У меня брат хорошо взлетел в финансовом плане, мы с мужем все копашимся, правда слава богу без ипотек и кредитов, так я за брата и его семью только рада. Но правда там нет такого высокомерия.

Гость
#37
Vitalina

А я не завидую хамлу, я завидую тем кто может сдерживать свои эмоции, соблюдать приличия, и ответит достойно на любые вопросы. Звезда, когда у них интервью берут, как то выкручиваются, готовят ответы заранее. А дипломаты?

Для дипломатов это работа. Звезды заинтересованы в публичности. А у Вас почему такие двойные стандарты, что кто-то обязан соблюдать приличия и держать себя в руках, а кто-то - нет. Задали бестактный вопрос - получите бестактный ответ. Какие претензии то?

Гость
#38

Алена, советы насчет детей ("надо бы родить") звучали неуместно и покровительственно. Вопрос про зарплату также считается деликатным. Если чувствуете, что люди как-то не очень хорошо к Вам относятся, то лучше обходить острые углы: начала бы сестра на пустом месте такое высказывать, отреагировать было бы намного легче, и она же выглядела бы виноватой. А получилось, что вы с мужем первые начали. А насчет поездки можно было и прямо сказать, что не планировали. Свободных финансов пока нет. Бывает.

Маринка
#39

Про стринги хамский ответ, хоть и вопрос был бестактный. Насчет остального не заморачивайтесь. Про детей девушку наверняка так достали, что она не выдержала.
Остатки еды после застолья я тоже стараюсь отдать гостям с собой. Без всяких мыслей, просто в повседневной жизни питаемся очень просто, и все эти нарезки, салаты пропадут.

Гость
#40

Автор,на хамский ответ про ипотечный шалаш и стринги ответила бы девице в ее духе ,но унижать себя не позволила бы. А вообще,свела бы общение с такими родственниками к минимуму. С сестрой вообще бы не общалась,особенно после замечаний про шалаш в ипотеку,это вообще-то оскорбление.пусть вы и задали не совсем тактичные вопросы. Можно было ответить иначе. Мне почему то кажется,что вопросы были заданы без задней мысли.И если она живет в шоколаде ,не факт ,что эти деньги сама она заработала. Если все же планируете общаться,в следуюший раз при случае эту девку как нибудь опустите при всех,тонко и с юмором. Если сумеете конечно. Главное,не надо чувствовать себя бедной родственницей рядом с ними.

Гость
#41

Еду после застолья не берите ,зачем берете ? Скажите,что последний кусок не доедаете,поэтому не нуждаетесь. Про поездки можно говорить ,что у вас свои планы ,и если и поедете,то тогда,когда нужно вам ,а не им.

Chertenok
#42

Зависть, какая она есть. Только автор и сама для себя не хочет в этом признаваться.
Про зарплату не спрашивают. Про детей тоже. Еду, если не хотите, можно же не брать, но Вы берете.
Про поездку можно было сказать прямо, денег нет, поэтому не едем. Но Вы почему-то оскорбились и начали оправдываться.
Это не родственники мужа считают Вас слишком бедной, а Вы себя недостаточно богатой. Вас это задевает и Вы рефлексуете на ерунду, подсознательно ищя повод, чтобы найти оправдания для своего негатива в их сторону.

Гость
#43

Сейчас в определенной среде считается плохим тоном спрашивать про зарплату и агитировать за рождение детей, заключение брака. В интернете много шутят о людях, которые лезут не в своё дело, раздавая непрошенные советы о том, чтобы завести потомство, жениться и т.д. Это считается невежеством и неуважением по отношению к тем, кому советуют. Так что вы прямо как классические персонажи из анекдота. Обижаться тут не на что, родственники жестко реагируют на непозволительное поведение с вашей стороны. Просто не лезьте к ним со своим мнением о том, как правильно жить. Вы можете обладать Ценнейшим Истинным Знанием, но с какой стати вы пытаетесь им его высказать? Если появится потребность, они спросят. Как раз вы ведете себя высокомерно, пытаетесь занять позицию вещателей и контроллеров (а когда замуж? а зарабатываешь сколько?), это нелепо. Среди "своих" они тоже наверняка ничего подобного не допускают.

Гость
#44

Сейчас в определенной среде считается плохим тоном спрашивать про зарплату и агитировать за рождение детей, заключение брака. В интернете много шутят о людях, которые лезут не в своё дело, раздавая непрошенные советы о том, чтобы завести потомство, жениться и т.д. Это считается невежеством и неуважением по отношению к тем, кому советуют. Так что вы прямо как классические персонажи из анекдота. Обижаться тут не на что, родственники жестко реагируют на непозволительное поведение с вашей стороны. Просто не лезьте к ним со своим мнением о том, как правильно жить. Вы можете обладать Ценнейшим Истинным Знанием, но с какой стати вы пытаетесь им его высказать? Если появится потребность, они спросят. Как раз вы ведете себя высокомерно, пытаетесь занять позицию вещателей и контроллеров (а когда замуж? а зарабатываешь сколько?), это нелепо. Среди "своих" они тоже наверняка ничего подобного не допускают.

Гость
#45

А вот насчёт того, что вы дописали в комментариях... я согласна, это неприятно. Знаете, ничего не сохранит достоинство лучше, чем честность. И на людей, поступающих как ваши родственники, только она и может подействовать. Почему прямо не сказать, что финансово не потянете поездку? Ну и что? Разве это секрет, что вы меньше зарабатываете? Уважайте себя. Если они действительно из-за денег так, то нафига вам эти снобы? Но может быть, что они сами за собой не замечают. Просто только вам кажется, что это всё стыдно, а они принимают вас такими, какие есть. Спросить вас отдельно "по тихому" насчет билетов - значит подчеркнуть вашу неспособность их купить, и зачем этот цирк устраивать из-за такой ерунды, они вообще догадываются о ваших переживаниях? От еды с собой можно отказаться.

Гость
#46

Ваш супруг глуп просто до безобразия. Попросите его перечитать "Бесприданницу" А.Островского, сцену где Карандышев с купцами гуляете, а они над ним издеваются. Может до него хоть что-то дойдёт. И прекращайте общаться с этими родственниками. Совсем. Сохраните и нервы и душевное спокойствие.

Гость
#47
Мила

" свекровь нормальная женщина , а вот ее сестра ректор вуза"))))))))))))

)))))))))))))))))) тоже угарнула на этом моменте))))

Гость
#48
Гость

Если все же планируете общаться,в следуюший раз при случае эту девку как нибудь опустите при всех,тонко и с юмором. Если сумеете конечно. Главное,не надо чувствовать себя бедной родственницей рядом с ними.

а смысл, если после этого они как раз гарантированно перестанут общаться? может, лучше сразу прекратить это никому ненужное общение? муж один пусть ездит на семейные сборища - многие так делают, и ничего. зато нервы у всех в порядке.

Гость
#49
Алёна

Кстати, при той традиции, когда у мужа был юбилей, из его родни пришли только его мама и дальние родственники. Ни звонка от родни тети, ничего.

ну вот видите, если в след.раз ваш муж один поедет, вашего отсутствия может никто и не заметит, не расстроятся точно.

Гость
#50
Vitalina

А по-моему у этой сестры тоже комплексы, судя по ее ответам про цвет стрингов " ипотечный шалаш", счастливый человек не будет так хамить и заострять. Поди не сахар одиночке с собаками. Хоть и при деньгах.

да, та девушка грубая, может, и автору не особо симпатизирует, потому и ответила грубо. но тем не менее, зря вы так пытаетесь убедить автора, что кто-то обязательно страдает без детей))) это глупо.
у меня их нет и не будет, я так решила, но и денег не могу сказать, что куры не клюют, я бы конечно грубить не стала автору, но тоже ответила бы что-то подобное, просто чуть мягче, как ни крути - вопросы были бестактными.
а вы мне так напоминаете, уж извините, дам, которых тут принято называть на букву О - они все, независимо от количества детей и своего благополучия, даже если с копейки на копейку перебиваются, уверены, что те, у кого детей нет - несчастны априори)))) даже при наличии денег))) ну это же глупости) есть люди которые хотят детей, а не могут их иметь по каким-то причинам - они, конечно, будут чувствовать всегда недостаток счастья. но есть и те, кто детей не особо любят и не нужны они им. то, что вы это отрицаете ("Поди не сахар одиночке с собаками. Хоть и при деньгах.") - опять же выдает в вас О.
автору только не надо эту чушь в голову вбивать) она с детьми, но ведь пришла и тему создала - именно потому что комплексует из-за недостатка финансового в их семье. была бы счастлива - просто пропустила бы мимо ушей грубости. да, неприятно, но каждый раз из-за грубостей создавать темы на форуме - это туппизм