Гость
Статьи
Родня мужа

Родня мужа

Вышла замуж в 18 лет , жили у меня , денег не было , свекровь и золовка о нас не вспоминали , раз в год позовут на праздник ,придем так придем , нет так нет никто не звонил ,не интересовался ,не напрягал ,потом переехали в однокомнатную ( мужу от бабушки досталась ) тоже года три жили бедно , тоже никто не беспокоил ,т.е.даже не звонили , ну увидимся где-нибудь раз в год , Потом мы открыли свой бизнес и стали зарабатывать . Тут же как увидели , что неплохо зарабатываем стали звать в гости , приедем начинают плакаться ,прибедняться ,просят помочь ,помогали и материально , и ездили всюду по поручениям золовки и свекрови ,они сами не могут ,свекровь тут же начала болеть ,короче пару раз в неделю приезжали слушали жалобы ,выполняли просьбы , возили свекруху по больницам ,положить ,забрать ,золовка не может ,все дома сидит своему мужу котлеты жарит ,не могли даже из поликлиники которая рядом с их домом анализы заблрать ,и так 10 лет , Свекровь и золовка живут в 4-х квартире , в
которой и доля мужа ,муж свою долю сестре подарил по настоянию свекров ,свекры тоже все на дочу переписали ,короче еще при жизни на нее полностью квартиру оформили ,а доча их смотреть не хочет ,ей все некогда, короче свекра мы тоже возили ,лечили .как в больницу надо -нам звонят ,больше некому везти ,умер свекр -муж похоронами занимался ,теперь свекровь - мужу ( ты у нас одна надежда ,зять не родны я ему приказывать не могу ), стали приезжать реже , что- то просят ,говорим заняты , не отстают ,свекровь звонит просит, жалиться, манипулирует чувством вины ,,то 15 лет помирала ,никуда сама дойти не могла ,надо было на машине возить , теперь сама прибегает к нам на другой конец города -подавит на психику и убегает ,поздоровела резко. Довела нас до белгого колена. У кого были подобные ситуации , что делать ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Дейенерис
#1

Это порода людей такая, автор, но делать что-то с этим должен ваш муж, а не вы.

У меня есть такие родственники - всю жизнь бедные-несчастные, как только я более-менее подросла - и ко мне с протянутой рукой попытались обратиться, но я им сразу дала понять, что ни копейки от меня не увидят.

Гость
#2

Все они с у к и золовки эти со свекрухами. Вам повезло, что муж адекватный и может прекратить это нытьё. У меня телёнок, всё от маминой юбки не отцепится и воспитан так, что обязан по первому пуку сестры бежать спотыкаясь ей на помощь. Это ОЧЕНЬ мешает нормальной семейной жизни. Особенно, если учесть, что я жена с приданым и квартира у меня есть и всё, а он с голой ж о п ой. И работаю я, и образование есть, а золовка - замухрышка на шее у мужа. Муж её любит и обеспечивает от и до, нет всё равно от моего телёнка хоть шерсти облезлой надо ей оторвать кусочек.

Гость
#3

Так что мой совет - культурно послылать их в попу, особенно, если муж у вас нормальный мужик, а не заточенный под хотелки мамы и сестры телок.

Автор
#4
Гость

Все они с у к и золовки эти со свекрухами. Вам повезло, что муж адекватный и может прекратить это нытьё. У меня телёнок, всё от маминой юбки не отцепится и воспитан так, что обязан по первому пуку сестры бежать спотыкаясь ей на помощь. Это ОЧЕНЬ мешает нормальной семейной жизни. Особенно, если учесть, что я жена с приданым и квартира у меня есть и всё, а он с голой ж о п ой. И работаю я, и образование есть, а золовка - замухрышка на шее у мужа. Муж её любит и обеспечивает от и до, нет всё равно от моего телёнка хоть шерсти облезлой надо ей оторвать кусочек.

Ой и мы бегали по первому пуку , усе рабили ,помогали , 5 лет каждое лето золовка в июле к своему мужу в деревню узжала , так мы этот месяц у них дома жили ,маму смотрели ,сами без отпуска , без выходных , не могли бизнес оставить , и после работы туда , не отдохнуть ,потом тоже стали отпуск брать ,так на прошлый Новый год заехали ,посидели ,муж покурить вышел ,золовка меня спрашивает , а когда у вас отпуск , отвечаю в июле , ой - расстроилась прямо вся ,а может вам не дадут , меня эта фраза ,может вам не дадут прямо взбесила, я когда вспоминаю , это , а может вам не дадут прямо белею от злости. Золовка со своим мужем в той деревне дом купили, ну и хотят каждые выходные туда ездить ,нам говорит ,что свекровь с ней не хочет ,боится ,что ей плохо станет ,а больницы рядом нет ,в первые же выходные ,только золовка отъехала ,свекровь звонит мужу ,приезжай мне плохо ,скорую вызвала ,дочка уехала в деревню ,муж отвечает- звони ей пусть назад едет , ну и сестре позвонил -говорит- едь обратно ,дочка назад не поехала , свекровь сказала что стала лучше ,скорую не надо.Выходные дома одна просидела.Приехала золовка ,стала звонить ,муж ей -маму будешь смотреть ,она -это и твоя мама тоже. Свекровь тоже звонит ,подлизывается ,в гости зовет , мы не едем .

баба кузя
#5

"Довела нас до белгого колена" - какого на фиг "колена")))))

Малина
#6

здесь или надо научиться говорить "нет", не испытывая при этом чувства вины, или же врать, что очень заняты, например, прибавилось работы- заинтересовались разработкой нового вида бизнеса, или уже обещали подруге посидеть с ее ребенком, или уезжаете в Кострому в командировку и т.д.

ЛиЛу
#7
баба кузя

"Довела нас до белгого колена" - какого на фиг "колена")))))

-- :)) да ладно Вам, ну белеют колени от злости на свекруxу у автора темы, дело обычное, житейское:)

по теме - автор, вроде бы xарактер свекрови Ва не в новинку, все эти ее xитрости Вы насковзъ видите, псокольку за 10 лет службы на благо ей как-то уже раскусили.. ну и чего коленям белеть-то? сказали нет на какие-то ее чрезмерные просьбы и нет, и все, делов-то. Заставить-то она вас не может, муж вот тоже по Ваши,м словам устал. Вы же беситесь и раздражаетесь так, как-будто только овчера сделали это великое открытие - оказывается, мать мужа ЗДОРОВА! :)

а с какими подробностями и с анслаждением Вы обсуждаете дурацкую свекровь;) а она того стоит?

философское отношение к подобного рода ситуациям и людям в Вашиx же интересаx, сгорает меньше энергии не по делу.

Лилит
#8
ЛиЛу

философское отношение к подобного рода ситуациям и людям в Вашиx же интересаx, сгорает меньше энергии не по делу.

Вы наверное не сталкивались с такой проблемой раз советуйте философски относится. я тоже относилась философски и в итоге свадьбу отложили на неопределенный срок......

Гость
#9

Да ничего не делать.Послушать,покивать сочувственно- и всё.

ЛиЛу
#10
Лилит

ЛиЛу

философское отношение к подобного рода ситуациям и людям в Вашиx же интересаx, сгорает меньше энергии не по делу.Вы наверное не сталкивались с такой проблемой раз советуйте философски относится. я тоже относилась философски и в итоге свадьбу отложили на неопределенный срок......

--- видимо, у нас с Вами разное понимание философского отношения к различным неизбежным явлениям природы:)

Автор
#11
ЛиЛу

-- :)) да ладно Вам, ну белеют колени от злости на свекруxу у автора темы, дело обычное, житейское:)

по теме - автор, вроде бы xарактер свекрови Ва не в новинку, все эти ее xитрости Вы насковзъ видите, псокольку за 10 лет службы на благо ей как-то уже раскусили.. ну и чего коленям белеть-то? сказали нет на какие-то ее чрезмерные просьбы и нет, и все, делов-то. Заставить-то она вас не может, муж вот тоже по Ваши,м словам устал. Вы же беситесь и раздражаетесь так, как-будто только овчера сделали это великое открытие - оказывается, мать мужа ЗДОРОВА! :)

а с какими подробностями и с анслаждением Вы обсуждаете дурацкую свекровь;) а она того стоит?

философское отношение к подобного рода ситуациям и людям в Вашиx же интересаx, сгорает меньше энергии не по делу.

Спасибо за совет ,мне моя тетя тоже сказала -они этого не стоят , но это правда тяжело , я думаю мне придется обращаться к психологу и хорошо еще если не к психотерапевту , у меня уже нервный срыв на лицо ,мужу на работе как-то плохо стало ,обратился к врачу ,тоже недели три проходил курс лечения, а они стойкие , мы уже где-то пять лет особо по их поручениям не бегаем ,но они все равно звонять и достают , реально раз пять -десять муж на занятость может ссылаться ,потом сделает ,все равно звонят, и на дом прибегают ,я говорю их бы энергию да на решение их бы вопросов, а года полтора вообще кино и немцы ,и трубку муж не поднимает , и к нам домой когда свекровь прибегает ,дверь через раз открываем , первый раз ,где -то год назад , когда муж дверь не открыл ,я в шоке была , свекровь , которую ,если послушать , так ей плохо со здоровьем ,такой шум за дверью поднимает и в дверь стучит , и записки пишет содержание ( приезжайте в гости ,не забывайте ) вас забудешь- думаю я , и в домофон трезвонит ,домофон на 1-ом ,мы на 6 -ом ,муж сигнализацию в машине тут же выключает и мобильные наши и, до сих пор в шоке.

ЛиЛу
#12
Автор

Спасибо за совет ,мне моя тетя тоже сказала -они этого не стоят , но это правда тяжело , я думаю мне придется обращаться к психологу и хорошо еще если не к психотерапевту , у меня уже нервный срыв на лицо ,мужу на работе как-то плохо стало ,обратился к врачу ,тоже недели три проходил курс лечения, а они стойкие , мы уже где-то пять лет особо по их поручениям не бегаем ,но они все равно звонять и достают , реально раз пять -десять муж на занятость может ссылаться ,потом сделает ,все равно звонят, и на дом прибегают ,я говорю их бы энергию да на решение их бы вопросов, а года полтора вообще кино и немцы ,и трубку муж не поднимает , и к нам домой когда свекровь прибегает ,дверь через раз открываем , первый раз ,где -то год назад , когда муж дверь не открыл ,я в шоке была , свекровь , которую ,если послушать , так ей плохо со здоровьем ,такой шум за дверью поднимает и в дверь стучит , и записки пишет содержание ( приезжайте в гости ,не забывайте ) вас забудешь- думаю я , и в домофон трезвонит ,домофон на 1-ом ,мы на 6 -ом ,муж сигнализацию в машине тут же выключает и мобильные наши и, до сих пор в шоке.

-- да, такое поведение может жутко действовать на нервы, если очень серъезно к этому относиться. а вы попробуйте взглянутъ на подобное поведение иронично, с юмором. комментируйте с шутками и прибаутками, можно и черного юмору подпустить, если делать это грамотно - здорово спасает там, где ворде бы и не убежишь, и не спрячешься от назойливого контрагента.

если не получается - тогда почему бы и не поискать xорошего спецялиста, который поможет Вам найти подxодящую Вам защитную внутреннюю броню:)

ЛиЛу
#13

вы дергаетесъ - они это чувствуют и потому продпжают тянуть за подxодящие нитки. будете спокойны как удавы - отстанут.

T
#14

А как вы считаете - кто виноват во всём происходящем? Мне лично кажется - если бы Ваш муж поставил бы свою родню на место, проблем было б меньше.... Иначе почей причине Вы живёте в постоянном беспокойстве?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: