Гость
Статьи
Родня мужа

Родня мужа

Все привет, хочу обратиться за советом... Я ненавижу родню мужа, не знаю что и делать..они везде суют свой нос, у моего мужа есть ещё две старшие сёстры они старше мужа на 10 дет, и когда мы все собираемся они начинают от нас требовать что бы мы с мужем помогали постоянно их матери, а она говорит что я же старая пожалейте меня..недавно просила посодить ей огород, когда у нас будет свободное время, своим дочерям она начала жаловаться что мы пообещали в течении трёх дней посадить, но не сделали этого, они нас начали отсчитывать, то они все вместе отправляют моего мужа на работу вместо матери (она сторож, ночью) и обосновывают это тем, что мол мы с мужем будем отдыхать, а мать работать..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они то.. они сё.. А зачем он это делает?

Гость
#2

Пусть муж со своими е@б@ственниками разбирается и сам своей маме огород садит.конкретно вы,автор, тут при чем?

Гость
#3

А вообще,огород-это хобби пенсионеров,весьма затратное и не окупаемое.

Кошатница
#4

Автор , а ведь кушаете с этого огорода ягодку , да огурчики ?

Кошатница
#5
Гость

А вообще,огород-это хобби пенсионеров,весьма затратное и не окупаемое.

Возможно ! Но помидоры с маминого огорода самые вкусные и клубника самая сладкая . Даже у бабулек с рынка не так вкусно )

Гость
#6
Автор

Я ненавижу родню мужа, не знаю что и делать..

Главное, чтоб ваш муж знал что делать или не делать. А вы можете относиться к ним как к радио.))

Кошатница
#7

Мама скорее всего просила не засадить огород , а вскопать и сделать грядки . Пожилой женщине это трудно .

Мурло
#8
Кошатница

Автор , а ведь кушаете с этого огорода ягодку , да огурчики ?

вы откуда? у нас этого всего завались на рынках и магазинах. все местное и вкусное

Мурло
#9

я бы на вашем месте сказала от лица вашей пары, что огород это женское дело, вот пусть дочери и помогают матери, а не прохлаждаются. ибо мужчина ваш зарабатывает деньги для семьи. и ему нужно отдыхать, а не фигней заниматься в огороде.

#10

У нас с мужем была аналогичная ситуация. Только нас докапывалась свекровь его сестры в отношении деревенского дома, который моему мужу и его сестре достался в наследство. А её свекровь туда ездила постольку поскольку, зато командовалаааа (хотя повторюсь, она там никто) .... Причём свекровь золовки хотела нянчиться с внуками, а огород на нас спихнуть! Я капала мужу на мозги, говорила, что свекровь его сестры там никто, что мне проблем и без огорода хватает, что его родственники требуют вложений с дом и огород, а спать мы идём в мазанку (это такое служебное помещение типа сарая), что дешевле купить овощи и фрукты на рынке, чем из выращивать на огороде, что я хочу отдыхать в деревне (кататься на велосипеде, купаться в озере, спать в гамаке), а не батрачить, он молчал, все обижались и они и я. В конце концов, когда они в очередной раз начали подбивать ко мне клинья, я сказала, что дача должна быть у каждого своя, у дома должен быть один хозяин, что нам лучше туда не ездить, а дом мы оставим им. Я в деревню к ни не езжу, муж в прошлом году ездил туда раза два за прошлый год и то только для того, чтобы помочь ( иначе без него бы не справились). Копим на свою дачу)))). И вам того же желаю. Имущество должно быть у каждого своё и каждый должен жить своей семьей. Помогать родне, конечно, нужно, но по необходимости и посильно. Иначе родня на шею сядет.

Кошатница
#11
Мурло

вы откуда? у нас этого всего завались на рынках и магазинах. все местное и вкусное

У нас тоже всего много и все вкусно . Но с маминого огорода еще вкусней )

Гость
#12

Я кушаю с огорода своих родителей, им я и помогаю, а мать мужа со своего ни разу ничего не дала, хотя и е мы тоже сожаем

#13
Кошатница

Мама скорее всего просила не засадить огород , а вскопать и сделать грядки . Пожилой женщине это трудно .

Именно посадить, она говорит что ей огород не нужен, но надо что б что-то было посажено..а нас отчиьываеют, мол что б посадили, я в саду помощником воспитателя работаю, работа физически трудновата для меня, муж повар, тоже постоянно кастрюли таскает, после работы мы хотим отдохнуть..но его мать говорит на том свете отоспитесь..

Гость
#14
Гость

Я кушаю с огорода своих родителей, им я и помогаю, а мать мужа со своего ни разу ничего не дала, хотя и е мы тоже сожаем

Помощь матери это забота ее сына. вот пусть найдет время помочь пожилой матери вскопать и посадить огород, вы-то своей матери помогаете, а свекровь чем хуже, даже если она не помогает продуктами со своего огорода, но помочь матери святая обязанность сына.

Секси Котёнок
#15
Natalyenjoy

У нас с мужем была аналогичная ситуация. Только нас докапывалась свекровь его сестры в отношении деревенского дома, который моему мужу и его сестре достался в наследство. А её свекровь туда ездила постольку поскольку, зато командовалаааа (хотя повторюсь, она там никто) .... Причём свекровь золовки хотела нянчиться с внуками, а огород на нас спихнуть! Я капала мужу на мозги, говорила, что свекровь его сестры там никто, что мне проблем и без огорода хватает, что его родственники требуют вложений с дом и огород, а спать мы идём в мазанку (это такое служебное помещение типа сарая), что дешевле купить овощи и фрукты на рынке, чем из выращивать на огороде, что я хочу отдыхать в деревне (кататься на велосипеде, купаться в озере, спать в гамаке), а не батрачить, он молчал, все обижались и они и я. В конце концов, когда они в очередной раз начали подбивать ко мне клинья, я сказала, что дача должна быть у каждого своя, у дома должен быть один хозяин, что нам лучше туда не ездить, а дом мы оставим им. Я в деревню к ни не езжу, муж в прошлом году ездил туда раза два за прошлый год и то только для того, чтобы помочь ( иначе без него бы не справились). Копим на свою дачу)))). И вам того же желаю. Имущество должно быть у каждого своё и каждый должен жить своей семьей. Помогать родне, конечно, нужно, но по необходимости и посильно. Иначе родня на шею сядет.

Ого.. просто так взяли и отдали им дом (( могли бы продать поделить, наследство все же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: