Гость
Статьи
Как совмещать работу и …

Как совмещать работу и часто болеющего ребёнка

Всем привет! Девочки, подскажите, в разводе уже 2 года, ребенок 3 года. Ребенок часто болеет, постоянные больничные. Работала на хорошей работе, на которой на это не обращали внимание. НО!!! Бывший супруг не дает покоя, пишет постоянные заявления о том, что я не даю ему видеть ребёнка (приезжает, когда меня нет дома, снимает на видео входную дверь, уезжает сразу писать заявление в полицию, приставам и тд.). На регулярной основе ему отказывают меня привлекать гос. органы и он начал ходить ко мне на работу, к руководителю, слать письма на работу, соответственно начались проблемы с работодателем и пришлось уйти.
Теперь выходить на работу, где больничные не приветствуются, скажите, кто воспитывал один ребёнка, как вы проходили этот период?!
Мама живет в другом городе, вроде и готова переехать ко мне, но я вижу, что ей с внуком очень тяжело. #работа

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Яяя
#1

Эээм а зачем вы ушли с работы?
Работодатель обязан обеспечивать безопасность сотрудников, от бывших в том числе. Надо было спокойно работать и игнорировать бывшего.
Он и на новую работу ходить будет, при желании. Бегать от него что ли.

Гость
#2
Яяя

Эээм а зачем вы ушли с работы? Работодатель обязан обеспечивать безопасность сотрудников, от бывших в том числе. Надо было спокойно работать и игнорировать бывшего. Он и на новую работу ходить будет, при желании. Бегать от него что ли.

Работодатель предпочел обезопасить себя.

Гость
#3

Я проходила то же самое, и муж тоже приходил на работу, я выходила с ним на улицу и там посылала его по батюшке, это занимало не больше 5 минут, коллеги не слышали о чем мы говорили. На другой моей работе он пытался поднять шум, я сказала, что вызову охрану, он сразу ретировался. А с ребёнком сидели мои родители, когда он болел.

Гость
#4

Дай сил твоим бедным коллегам

Гость
#5

Просила бы маму чаще приезжать и помогать с ребенком , оставляла бы ей иногда . Помощь в материнстве это очень важно

Гость
#6

Муж алименты платит? У вас вопрос юридического характера

Гость
#7
Гость

Я проходила то же самое, и муж тоже приходил на работу, я выходила с ним на улицу и там посылала его по батюшке, это занимало не больше 5 минут, коллеги не слышали о чем мы говорили. На другой моей работе он пытался поднять шум, я сказала, что вызову охрану, он сразу ретировался. А с ребёнком сидели мои родители, когда он болел.

Я как-то послала, а он на телефон записал и отправил мне на работу) в общем более 300 заявлений во все гос органы (полиция, опека, приставы, прокуратура и тд)

Гость
#8
Гость

Муж алименты платит? У вас вопрос юридического характера

Да, 11.000 в мес.

Гость
#9
Гость

Я как-то послала, а он на телефон записал и отправил мне на работу) в общем более 300 заявлений во все гос органы (полиция, опека, приставы, прокуратура и тд)

Если бы он реально хотел видеть ребёнка, он бы просто подал в суд. А он занимается какой-то ерундой бессмысленной, он просто вас не может забыть , дело не в ребёнке

Яяя
#10
Гость

Работодатель предпочел обезопасить себя.

Я б не увольнялась до сокращения

Гость
#11
Гость

Да, 11.000 в мес.

А по какой причине ребёнка ему не доверяете?

Гость
#12
Гость

А по какой причине ребёнка ему не доверяете?

Даю ему ребёнка, подала в суд на установление порядка общения (Я, а не он!). Пишу, когда хочешь забрать? Он не отвечает, приезжает, когда захочет, снимает закрытую дверь и уезжает или пишет, приеду за ребенком в 15.00, объясняю, что ребенок еще спит, опять приезжает, снимает на видео дверь и уезжает. Уже опека нас собирала, при инспекторах говорю: да забирай каждый день, с 17 до 20, говорит: нет, когда захочу, тогда и приеду, ты не должна препятствовать!

Гость
#13

Ну так и пусть бы отец с ребёнком сидел, раз так хочет

Гость
#14

Даже если у вас с ним плохие отношения, ребёнку он зла не причинит, не бойтесь. Давайте ему ребёнка, пусть помогает. Я конечно не знаю какая у вас ситуация, может он в психушке на учете состоит , или ещё что

Гость
#15
Гость

Если бы он реально хотел видеть ребёнка, он бы просто подал в суд. А он занимается какой-то ерундой бессмысленной, он просто вас не может забыть , дело не в ребёнке

Он не хочет подавать в суд, т.к. при установлении точного порядка общения, он не сможет писать эти бессмысленные заявления. «Полет» его фантазий будет ограничен. Подала я, сейчас установили новый порядок, но решение суда еще 3 месяца в силу вступать будет.

Гость
#16
Гость

Ну так и пусть бы отец с ребёнком сидел, раз так хочет

Да, я хотела так сделать! Но! Он пишет в опеку, что я не слежу за ребенком, даже была ситуация: у ребенка есть пигментное пятно, он написал заявление, то это гематома и я избиваю ребёнка, приезжала скорая, полиция. Потом у ребёнка вылез на глазу халязин, он опять написал, что я избила ребёнка. Один раз ребенок упал, он забрал его у меня и повез в полицию, судмедэкспертизу, заявлял, что я его избила.

Гость
#17
Гость

Он не хочет подавать в суд, т.к. при установлении точного порядка общения, он не сможет писать эти бессмысленные заявления. «Полет» его фантазий будет ограничен. Подала я, сейчас установили новый порядок, но решение суда еще 3 месяца в силу вступать будет.

Если он не опасен для ребёнка, пусть сидит с ним почаще. Вы наоборот сами его задолбите, постоянно зовите его посидеть, ему надоест, он быстрее отстанет. Так и скажите «я из-за тебя потеряла нормальную работу, где меня отпускали без проблем, теперь спим ребёнком будешь сидеть», он месяц посидит, потом сам сбежит, роняя тапки

Гость
#18
Гость

Если он не опасен для ребёнка, пусть сидит с ним почаще. Вы наоборот сами его задолбите, постоянно зовите его посидеть, ему надоест, он быстрее отстанет. Так и скажите «я из-за тебя потеряла нормальную работу, где меня отпускали без проблем, теперь спим ребёнком будешь сидеть», он месяц посидит, потом сам сбежит, роняя тапки

Он не хочет наблюдаться в нашей детской поликлинике и пытается увести его в другую, где работает его мать. Я боюсь, что они там диагнозов ребёнку нарисуют и побегут в опеку меня родительских прав лишать.

Гость
#19
Гость

Просила бы маму чаще приезжать и помогать с ребенком , оставляла бы ей иногда . Помощь в материнстве это очень важно

Она готова переехать, просто вижу, что ей прям очень тяжко с ним сидеть (

Гость
#20
Гость

Да, я хотела так сделать! Но! Он пишет в опеку, что я не слежу за ребенком, даже была ситуация: у ребенка есть пигментное пятно, он написал заявление, то это гематома и я избиваю ребёнка, приезжала скорая, полиция. Потом у ребёнка вылез на глазу халязин, он опять написал, что я избила ребёнка. Один раз ребенок упал, он забрал его у меня и повез в полицию, судмедэкспертизу, заявлял, что я его избила.

А что он хочет? Забрать у вас ребёнка?

Гость
#21
Гость

Да, я хотела так сделать! Но! Он пишет в опеку, что я не слежу за ребенком, даже была ситуация: у ребенка есть пигментное пятно, он написал заявление, то это гематома и я избиваю ребёнка, приезжала скорая, полиция. Потом у ребёнка вылез на глазу халязин, он опять написал, что я избила ребёнка. Один раз ребенок упал, он забрал его у меня и повез в полицию, судмедэкспертизу, заявлял, что я его избила.

Слушайте, но вы тоже можете лишить его работы. Идите к его директору, и говорите, что вас не устраивают такие алименты, что подозреваете , что ему доплачивают в конверте, поэтому будите засылать к ним проверки. А проверки никто не любит, могут просто уволить его. Если работу потеряет ему будет не до вас

Гость
#22
Гость

А что он хочет? Забрать у вас ребёнка?

Да, он хотел, чтоб ребёнка с ним жить определили.

Гость
#23
Гость

Да, он хотел, чтоб ребёнка с ним жить определили.

А к маме переехать жить в её город?

Гость
#24
Гость

Слушайте, но вы тоже можете лишить его работы. Идите к его директору, и говорите, что вас не устраивают такие алименты, что подозреваете , что ему доплачивают в конверте, поэтому будите засылать к ним проверки. А проверки никто не любит, могут просто уволить его. Если работу потеряет ему будет не до вас

Мне кажется, что он уже живет этой идеей, мне навредить. Такое ощущение, что он на этой идее, причинения помешан.

Гость
#25
Гость

Да, он хотел, чтоб ребёнка с ним жить определили.

Вам тоже нужно нападать, а не только защищаться. Ходите скандальте на его работу, по месту его проживания. Если он вас обзовёт или намахнется, тоже бегите в полицию, потом все эти бумажки ваших обращений в судах пригодятся. У вас тяжелый случай

Гость
#26
Гость

Мне кажется, что он уже живет этой идеей, мне навредить. Такое ощущение, что он на этой идее, причинения помешан.

Да он уже спятил, к сожалению это надолго. Он и свою личную жизнь не сможет построить

Гость
#27
Гость

Слушайте, но вы тоже можете лишить его работы. Идите к его директору, и говорите, что вас не устраивают такие алименты, что подозреваете , что ему доплачивают в конверте, поэтому будите засылать к ним проверки. А проверки никто не любит, могут просто уволить его. Если работу потеряет ему будет не до вас

Да по ходу не работает мужик

Гость
#28
Гость

Да по ходу не работает мужик

С чего то же платит алименты, значит доход есть

Гость
#29
Гость

А к маме переехать жить в её город?

Там маленький поселок, работы нет( да и будет туда постоянно мотаться, бегать по соседям. Я как-то еще в декрете переехала на 6 мес. Такие шоу там устраивал! Ходил по соседям, собирал про мою семью информацию, пытался убедить соседей, что мы семья алкашей.. А там людей мало живет, все друг друга знают, к маме подходили, спрашивали, что за идиот тут бегал.

Гость
#30
Гость

Я как-то послала, а он на телефон записал и отправил мне на работу) в общем более 300 заявлений во все гос органы (полиция, опека, приставы, прокуратура и тд)

Это уже диагноз. С таким только через суд. Не повезло вам

Гость
#31
Гость

Там маленький поселок, работы нет( да и будет туда постоянно мотаться, бегать по соседям. Я как-то еще в декрете переехала на 6 мес. Такие шоу там устраивал! Ходил по соседям, собирал про мою семью информацию, пытался убедить соседей, что мы семья алкашей.. А там людей мало живет, все друг друга знают, к маме подходили, спрашивали, что за идиот тут бегал.

А с какой целью он хочет забрать ребёнка, чтобы алименты не платить??

Зима
#32
Гость

Вам тоже нужно нападать, а не только защищаться. Ходите скандальте на его работу, по месту его проживания. Если он вас обзовёт или намахнется, тоже бегите в полицию, потом все эти бумажки ваших обращений в судах пригодятся. У вас тяжелый случай

Отцу делать нечего, вот он дуурью и мается. А у автора ребенок и работа. Ей времени на дууурь не хватит

Гость
#33
Гость

Она готова переехать, просто вижу, что ей прям очень тяжко с ним сидеть (

Ну тяжко не тяжко, а придётся, больше некому

Гость
#34
Гость

А с какой целью он хочет забрать ребёнка, чтобы алименты не платить??

Так у него есть своя квартира, в которой живет один, а ребёнка хочет забрать и увезти к своей маме и жить вместе с ней и ребенком.

Гость
#35
Гость

Это уже диагноз. С таким только через суд. Не повезло вам

Просто уже до абсурда дошло, уже на встречу юрист приехала, мы стоим с открытой дверью, говорим проходи или забирай ребёнка, он снимает на видео нас всех, говорит что мы препятствуем и уходит писать заявление!

Гость
#36
Гость

Так у него есть своя квартира, в которой живет один, а ребёнка хочет забрать и увезти к своей маме и жить вместе с ней и ребенком.

А мама его согласна? Сколько ей лет? Работает? Может поговорите с ней. Попробуйте объяснить ей, что ребёнок должен расти с матерью, что ей по возрасту тяжело растить ребёнка, а потом школа, уроки, оно ей надо под старость? Скажите, что из-за ребёнка ее сын не сможет устроить личную жизнь, что женщины не любят мужиков с «прицепом», скажите, что вся нагрузка ляжет на нее

Гость
#37
Гость

А мама его согласна? Сколько ей лет? Работает? Может поговорите с ней. Попробуйте объяснить ей, что ребёнок должен расти с матерью, что ей по возрасту тяжело растить ребёнка, а потом школа, уроки, оно ей надо под старость? Скажите, что из-за ребёнка ее сын не сможет устроить личную жизнь, что женщины не любят мужиков с «прицепом», скажите, что вся нагрузка ляжет на нее

Не, она полностью за сына. Он у нее единственный, самый лучший. У них есть еще прабабушка, я с ней общалась, говорила звоните, приезжайте с ребенком посидеть, я не против. Они ей запретили общаться со мной и мне звонить.

Гость
#38

Раз всё равно работу потеряли, то можно переехать куда-нибудь подальше от бывшего мужа. Чтобы ему накладно было приезжать. Определить снова через суд порядок общения с ребёнком, фиксировать в опеке все разы, когда он не приезжает, потом лишать род. прав, если выйдет. Любые его угрозы фиксировать на диктофон или видео, писать каждый раз заяву в полицию. Собирайте компромат. Пригодится в суде.
Сочувствую! Вы попали с ним!

Гость
#39

Устраивайтесь на работу с посменным графиком, оформляйте субсидии на оплату коммуналки, пособие. Когд

Гость
#40

Тоже не поняла, зачем человек ушёл с работы?
На этой хорошей работе у входа охраны нет? Предупредить, что этот человек вас преследует. А может, и не толтуо вам готов сделать гадость. И все.

Гость
#41

А вообще, в такой ситуации лучше вам ехать в тот город, где мама. В другой город муж вряд ли будет таскаться. А мама с ребёнком поможет.
И график посещений надо чётко определить, в какие дни и в какое время. И уже самой фиксировать, что в этот день не пришёл, а припёрся в другое время, чтоб вас точно не застать. Кстати, ребёнок ходил в сад? Прекрасная возможность доказать, что это не вы препятствуете общению, а отец избегает встреч, приходя, когда ребёнок заведомо в садике.

Гость
#42
Гость

Да, он хотел, чтоб ребёнка с ним жить определили.

Ну так это выход. На время больничного ребёнка папе. Сам же хотел.

Гость
#43
Гость

Ну так это выход. На время больничного ребёнка папе. Сам же хотел.

Так потом как это бывает увезет ребенка в неизвестном направлении и годами не увидит мать своего ребенка

Гость
#44
Гость

Ну так это выход. На время больничного ребёнка папе. Сам же хотел.

Вы почитайте внимательно в ответы автора. Он психанутый неадекват, хочет забрать у автора ребёнка . На каждую зарапинку бежит в полицию , что она якобы избивает ребёнка

Гость
#45
Гость

Тоже не поняла, зачем человек ушёл с работы? На этой хорошей работе у входа охраны нет? Предупредить, что этот человек вас преследует. А может, и не толтуо вам готов сделать гадость. И все.

Она не сама ушла, ее попросили. Он задолбил ее работодателя, мог всякие проверки на организацию заслать , а это никому не надо, им проще поменять сотрудника, чем эти проблемы

Гость
#46
Яяя

Эээм а зачем вы ушли с работы? Работодатель обязан обеспечивать безопасность сотрудников, от бывших в том числе. Надо было спокойно работать и игнорировать бывшего. Он и на новую работу ходить будет, при желании. Бегать от него что ли.

Каким образом?нанять телохранителя?Поставить охрану?лично выходить и прогонять?Рабтотодатель ничего такого не обязан делать,это личные отношения сотрудника

Гость
#47
Гость

Даю ему ребёнка, подала в суд на установление порядка общения (Я, а не он!). Пишу, когда хочешь забрать? Он не отвечает, приезжает, когда захочет, снимает закрытую дверь и уезжает или пишет, приеду за ребенком в 15.00, объясняю, что ребенок еще спит, опять приезжает, снимает на видео дверь и уезжает. Уже опека нас собирала, при инспекторах говорю: да забирай каждый день, с 17 до 20, говорит: нет, когда захочу, тогда и приеду, ты не должна препятствовать!

Это не может быть правдой. Вы не могли подать в суд на установление графика встреч с отцом,это мог сделать ТОЛЬКО он сам. Потому,что это не его обязанность,а его право ,которое только он сам может требовать в суде. Если бы действиетльно был суд,то суд установил бы учитывая возраст ребёнка и его необходимость ходить в детский сад,встречи по выходным или после садика. В любом случае в судебном решении чётко прописано в какое время он может встречаться и поэтому на его спонтанные приезды и жалобы в опеку,ему бы уже давно все приставы и опека объяснили,что он может жаловаться только на то,что ему не дают в установленное судом время,а не на то время,когда его левая нога захочет.

Гость
#48
Гость

Он не хочет подавать в суд, т.к. при установлении точного порядка общения, он не сможет писать эти бессмысленные заявления. «Полет» его фантазий будет ограничен. Подала я, сейчас установили новый порядок, но решение суда еще 3 месяца в силу вступать будет.

То есть уже есть решение суда о порядке встреч,но оно "не точное "?как суд мог утвердить время общения без чётких границ по времени и датам?И какой новый порядок встреч?

Гость
#49
Гость

Он не хочет наблюдаться в нашей детской поликлинике и пытается увести его в другую, где работает его мать. Я боюсь, что они там диагнозов ребёнку нарисуют и побегут в опеку меня родительских прав лишать.

а кем его мать там работает?какие диагнозы могут повлиять на то,чтобы вас лишили прав? истощение ребёнка?ну так это легко опровергнуть в суде,принести справки от врачей других.

Гость
#50
Гость

Она готова переехать, просто вижу, что ей прям очень тяжко с ним сидеть (

Ну ничего,пусть потерпит ,ребёнок же в садик ходит ,когда не болеет.