Гость
Статьи
Медицинский …

Медицинский университет. Педиатрия или стоматология? Врач

Здравствуйте❤️
Прошу Вас, дайте, пожалуйста, совет.
Учусь на 5 курсе в медицинском, педиатрический факультет, отлично, на бюджете. Обеспечиваю себя сама (работаю), живу одна. Но в последнее время впала в бескрайнее уныние. Пытаюсь выбраться, хожу к психологу...но никак....
Безумно жалею о выборе. Никогда не было такого. Бесконечно думаю: бесперспективная работа, буду получать гроши, не буду получать удовольствия от работы и куча навязанных мыслей ( это с учетом того, что никогда не было проблем с учебой и всю жизнь видела себя врачом) А сейчас очень потеряна, не могу понять каким именно врачом быть...
Думала на счёт неврологии, но отговаривают, ссылаясь на неизлечимость большинства больных и низкие зарплаты.
Пересмотрела в Инстаграме страницы стоматологов и так начала жалеть, что не пошла туда ( тоже проходила на бюджет)...
Все такие счастливые, довольные своей работой, да и очень приличный заработок. Никак не выходит все это из мыслей, при виде страниц стоматологов такая вселенская грусть на душе) будто совершила в жизни огромную ошибку.
Выскажите, пожалуйста, своё мнение, как быть? Вы согласны, что работа стоматолога действительно прекрасна? Или это мои розовые очки, так как близко не знакома? Выскажите, пожалуйста, в целом своё мнение на счёт врачей?
Стоит ли за забрасывать?
Уже от безысходности пишу и тут...😅
Спасибо всем заранее❤️ #образование #работа #медицина

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закончи, получи корочку и иди работать в фармкомпанию. Ни в коем случае не бросай институт, как бы не было тяжело - без бумажки ты никто на всю оставшуюся жизнь. Суровая правда жизни.
В фармкомпании будешь получать кратно больше, чем врачи.
Стоматолог стоматологу рознь. Большинство тоже прозябают, потому что их много, а мест работы - мало. Хорошо зарабатывают единицы.

#2

Ну деньги у них точно есть

Гость
#3

Медпредом, конечно, хорошо, но медпред медпреду тоже рознь, как и стоматолог. Это ответ к первому комментарию. А вообще - судьба ваша свершится в ординатуре, а не в шестилетке. Любая узкая специализация хороша, параллельно можете на УЗИ выучиться. Детский невролог, мануальщик, да даже массажист получает очень хорошо. Офтальмологи тоже не бедствуют, гинекологи в деньгах как в крови. А вообще ещё многое зависит от того, к какой клинике вы приткнетесь. Вы после шестилетки можете попасть куда угодно - в кардио, в онко, да буквально куда угодно. Можете не бросать универ и пойти в аспирантуру потом, в магистратуру и выйти готовым главврачом к 40 годам. Тут столько всего, что всё и не перечислишь. Не надо киснуть, главное не застревайте в райончиках, даже если там будете получать около 50 (если очень постараетесь), для врача главное, чтобы ему было интересно жить.

Гость
#4

А акушером-гинекологом у вас можно стать?
Если работать в роддоме, там благодарность в конвертиках приличная очень.
Если будете хорошим, заботливым врачом, вас начнут рекомендовать. Будете хорошо зарабатывать.

Гость
#5
Гость

Медпредом, конечно, хорошо, но медпред медпреду тоже рознь, как и стоматолог. Это ответ к первому комментарию. А вообще - судьба ваша свершится в ординатуре, а не в шестилетке. Любая узкая специализация хороша, параллельно можете на УЗИ выучиться. Детский невролог, мануальщик, да даже массажист получает очень хорошо. Офтальмологи тоже не бедствуют, гинекологи в деньгах как в крови. А вообще ещё многое зависит от того, к какой клинике вы приткнетесь. Вы после шестилетки можете попасть куда угодно - в кардио, в онко, да буквально куда угодно. Можете не бросать универ и пойти в аспирантуру потом, в магистратуру и выйти готовым главврачом к 40 годам. Тут столько всего, что всё и не перечислишь. Не надо киснуть, главное не застревайте в райончиках, даже если там будете получать около 50 (если очень постараетесь), для врача главное, чтобы ему было интересно жить.

в медпреды идут либо со средним медицинским, либо провизоры. Автору путь в медицинские советники. Стартовый доход в 2 раза выше, чем у продвинутого медпреда (медпред от 45 до 60, советник от 100 до 120 - если компания не запданая). НО. Чтобы быть востребованным на рынке советником нужна специализация.

Гость
#6
Гость

А акушером-гинекологом у вас можно стать?
Если работать в роддоме, там благодарность в конвертиках приличная очень.
Если будете хорошим, заботливым врачом, вас начнут рекомендовать. Будете хорошо зарабатывать.

девушка- педиатр.

Гость
#7

Автор, я сама невролог, правда не в России, а в Скандинавии. Неврология очень интересная специальность и в области неврологии сейчас появляется очень много новых лекарств. Если заниматься акутной неврологией, то с появлением тромболизов и тромбэктомий, у вас появляется шанс видеть результат лечения очень быстро. В общем, если пойдете в неврологию - скорее всего не пожалеете 👍

Гость
#8
Гость

Автор, я сама невролог, правда не в России, а в Скандинавии. Неврология очень интересная специальность и в области неврологии сейчас появляется очень много новых лекарств. Если заниматься акутной неврологией, то с появлением тромболизов и тромбэктомий, у вас появляется шанс видеть результат лечения очень быстро. В общем, если пойдете в неврологию - скорее всего не пожалеете 👍

автор - педиатр.Она не будет (и не может) работать со взрослыми.
Детскому неврологу в СНГ прямая дорога работать с детьми с ДЦП, нарушениями развития или эпилепсией.

Гость
#9
Гость

автор - педиатр.Она не будет (и не может) работать со взрослыми.
Детскому неврологу в СНГ прямая дорога работать с детьми с ДЦП, нарушениями развития или эпилепсией.

Здравствуйте🤍
Я автор. Мы можем работать неврологами, как взрослыми, так и детскими. И акушер-гинекологами можем. Т.е можем выбрать любую специальность, и лечить как взрослых, так и детей

Гость
#10
Гость

Здравствуйте🤍
Я автор. Мы можем работать неврологами, как взрослыми, так и детскими. И акушер-гинекологами можем. Т.е можем выбрать любую специальность, и лечить как взрослых, так и детей

Вы правы, педиатр может работать как с детьми, так и взрослыми людьми. Не расстраивайтесь, пойдете работать, может со временем устроитесь в платную клинику и будете получать нормальную зарплату. Вы не знаете какие варианты вам предоставит жизнь. Моя знакомая, когда у нее были маленькие дети, оплачивала визиты педиатра для того, чтобы быть всегда с ней на связи и сделать вызов, когда это необходимо.

Гость
#11
Гость

Вы правы, педиатр может работать как с детьми, так и взрослыми людьми. Не расстраивайтесь, пойдете работать, может со временем устроитесь в платную клинику и будете получать нормальную зарплату. Вы не знаете какие варианты вам предоставит жизнь. Моя знакомая, когда у нее были маленькие дети, оплачивала визиты педиатра для того, чтобы быть всегда с ней на связи и сделать вызов, когда это необходимо.

ну, как прихворнете, рекомендую к неонатологу сходить. На консультацию.

Гость
#12
Гость

Здравствуйте🤍
Я автор. Мы можем работать неврологами, как взрослыми, так и детскими. И акушер-гинекологами можем. Т.е можем выбрать любую специальность, и лечить как взрослых, так и детей

можете. Если вас примут в непедиатрическую клин.ординатуру после педиатрии, отдав (по непонятной причине) предпочтение вам, а не кандидату с лечфака.
А вот это уже мир фантазий и снов.

Гость
#13
Гость

можете. Если вас примут в непедиатрическую клин.ординатуру после педиатрии, отдав (по непонятной причине) предпочтение вам, а не кандидату с лечфака.
А вот это уже мир фантазий и снов.

Не дезориентируйте автора. По современным стандартам ординатура не делится на взрослую и детскую вообще. Автор педиатр всего лишь по шестилетке - вот если она не пойдет в ординатуру, то сможет только педиатром работать. А если пойдет в орду, то сможет по ординатуре принимать кого угодно. Я окончила лечфак, но ординатура по специальности позволяет мне работать и со взрослыми, и с детьми. Тут главное идти дальше, продолжать учиться и не прогадать с ордой. Найти кусочек медицины, который цепляет больше других.

Гость
#14

И кстати, автор, не беспокойтесь насчёт поступления в ординатуру - им без разницы, кого брать. На бюджет все зависит от личных достижений (аккредитация, статьи, конференции), а на платку только от вашей платежеспособности. Можете абсолютно смело выбирать ЛЮБУЮ специальность по ординатуре, хоть рентген, хоть васкулярку, хоть онкологию, да хоть рефлексотерапию. Но рекомендую смотреть по сторонам и брать то, куда стремятся остальные - гинекологию, кардио, онко, офтальму и т.д. И многие поступают на бюджет не в свой город. У нас из Уфы многие поступили на бюджет в Петербург, Новосибирск, хотя в Уфе стопроц не смогли бы пройти. Короче, начинайте думать уже сейчас.

Гость
#16
Гость

автор - педиатр.Она не будет (и не может) работать со взрослыми.
Детскому неврологу в СНГ прямая дорога работать с детьми с ДЦП, нарушениями развития или эпилепсией.

Что за глупость я закончила пед, и работаю со взрослыми !

Гость
#17
Гость

Не дезориентируйте автора. По современным стандартам ординатура не делится на взрослую и детскую вообще. Автор педиатр всего лишь по шестилетке - вот если она не пойдет в ординатуру, то сможет только педиатром работать. А если пойдет в орду, то сможет по ординатуре принимать кого угодно. Я окончила лечфак, но ординатура по специальности позволяет мне работать и со взрослыми, и с детьми. Тут главное идти дальше, продолжать учиться и не прогадать с ордой. Найти кусочек медицины, который цепляет больше других.

Лечебники не могут работать с детьми , меня не приняли в ординатуру детскую после леча

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: