Гость
Статьи
Права ли я? Вопрос по …

Права ли я? Вопрос по работе и двух коллег

Работаю в небольшом магазине строй материалов. Недалеко от нашего магазина есть склад и там сидит бухгалтерия. Главный бухгалтер мне принес договор о полной коллективной ответственности, где я главный бригадир. Я сказала, что только после ревизии. Работаю два года. Чужого не надо, работаю норм., а коллега напарница одна вечно пересорт устраивает. Проблема в том ,что главбух и её второй бухгалтер каждый день что- то выписывают с магазина ( приходят монтажники и забирают товар) и иногда забывают сказать, что выписали. Так же нашлепают расходников ( зарплата и прочее, и в конце дня у меня денег больше, чем в 1 с). Два этих бухгалтера считают, что их не нужно включать в бригаду коллективной ответственности по этому магазину, но как же так. Они в 1 с всё проводят по магазину, а включать не нужно. У меня закрадываются сомнения, что это неправильно. Тем более такие косяки день через день. Плюс они документы задним числом проводят. Ловила их на ошибки. Или вечером по кассе норм, а утром считаю и в 1 с они опять там напроводили. Рассудите.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это интуиция вам подсказывает. Ничего не подписывайте. Лучше увольтесь и идите на другую работу. "Проблема в том ,что главбух и её второй бухгалтер каждый день что- то выписывают с магазина ( приходят монтажники и забирают товар) и иногда забывают сказать, что выписали." Так это они просто воруют в открытую, потому и хотят на вас недостачу повесить. Если вам еще скажут это подписывать, скажите, что бухгалтерия с монтажниками товар выносят, вот они пусть и подиисывают.

Гость
#2

Все правильно, по закону должна быть проведена инвентаризация и только потом вы можете взять на себя такие обязательства. Иначе, если недостача выявиться, вы не сможете потом сказать, что это было не в ваш период. Увольняться или добиваться - дело ваше, смотрите, на что не жалко времени и сил.

Правда жизни
#3

Не подписывайте. Деловые какие...
Лучше подыскать другую работу, чем так.

Василий
#4

Требуйте всех в договор...., или уходите. Будете работать на воров и бездельников.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: