Гость
Статьи
Мне нравятся мужские …

Мне нравятся мужские специальности

Я занимаюсь приусадебным участком. Это моё хобби и жизнь. Работа за компьютером.
Хочу отучиться на электрика и сварщика. Во первых не хочу платить, Во вторых вижу что пытаются обманывать, 3 - это не так сложно как кажется и не нужны физические силы.
В этом году сама делала кирпичную клатду на благоустройство, заборчики во дворе красивые получились. На каменщика я бы тоже выучилась - нанять 1 рабочего раствор месить и тяжести таскать - кладку самой делать.
Папа мой говорит, что страну после войны подняли женщины. Мужиков не было , либо погибли, либо калеки, либо спились.
Но говорить об этом не принято. Иначе они и так себя некчемными чувствуют.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ктопв666
#1

если не пугает подъем тяжестей (тот же фитнес) - работа сварщиком может быть и интересной и доходной

Гость
#2

Вас бить надо. И ваше выдуманное папо. На него потом еще кладку на благоустройство сделать надо.

#3

Прикольно)), мне тоже нравится , кирпичную кладку клала, плитку тротуарную укладывала, вот с электрикой, да...сложнее), надо чуток подтянуть , если интересно, то почему нет ?))

Гость
#4
Хан

Прикольно)), мне тоже нравится , кирпичную кладку клала, плитку тротуарную укладывала, вот с электрикой, да...сложнее), надо чуток подтянуть , если интересно, то почему нет ?))

Я подумала, если алкоголики могут, у женщины это должно получиться лучше - там же думать надо, а не тягать.

Гость
#5

Тяжести там особо таскать не надо, а раствор вручную месят только джамшуды. Работа требует зоркого глаза, натянутого шнура и аккуратных рук, так что никаких противопоказаний нет. Бетономешалка и тележка в помощь.
Со сваркой ещё проще: осваивается самостоятельно с хорошими мануалами и небольшой практикой. Сейчас очень совершенные аппараты, включая автоподжиг дуги, стабилизацию дуги, защиту от прилипания и т. п.

#6
Гость

Я подумала, если алкоголики могут, у женщины это должно получиться лучше - там же думать надо, а не тягать.

Ну, алкоголиками они не сразу стали...до этого же научились и могут еще..., но нет ничего, что не может сделать человек с интелектом), главное хотеть

Гость
#7

Ну так в чём проблема? Бери и учись. Потом покажешь результаты своего труда (например, свари себе газовую трубу или сделай проводку в доме), а мы дружно посмеёмся.

Просто человек
#8

Абсолютная правда. Женщины и подростки. Бабушка моя маляром штукатуром была. В электрике разбиралась. Если нравится вам- дерзайте. Нет сейчас мужского и женского, все смешалось. А недостаток силы всегда можно компенсировать технологией.

Гость
#9

Еще круче -помощник машиниста электровоза.Сейчас разрешили принимать девушек.Зарплата такая, что хватит и на каменщика , и на электрика. Главное пройти медкомиссию.

Гость
#10
Гость

Еще круче -помощник машиниста электровоза.Сейчас разрешили принимать девушек.Зарплата такая, что хватит и на каменщика , и на электрика. Главное пройти медкомиссию.

мне кажется они плохо делают, дело не только в деньгах. 2 года нет узбеков- это тяжело. Свои только языком чесать могут, рукожопые

#11

Была у меня как-то строительная фирма и работали у меня разные каменщики и сварщики. Так вот, к 40 годам они выглядят на все 50, плюс серьезные проф. заболевания и физические травмы. Практически уверен, что за 20 лет такой работы молодая здоровая женщина почти гарантированно превратиться в старую развалину. Мой вам совет, лучше развивайте голову пока не поздно.

Василий
#12

Я всем советую приобретать такие специальности. У электриков и сварщиков много специализаций, выбор есть, где работать. Вот отношение работодателя сложнее будет преодолеть. Но можно попросить испытательный период.
Каменщиком и отделочником лучше быть для себя, хотя женщин отделочниц много, считается, что это "женская" работа.

Гость
#13
Василий

Я всем советую приобретать такие специальности. У электриков и сварщиков много специализаций, выбор есть, где работать. Вот отношение работодателя сложнее будет преодолеть. Но можно попросить испытательный период.
Каменщиком и отделочником лучше быть для себя, хотя женщин отделочниц много, считается, что это "женская" работа.

Для денег есть другие специальности. Это только для себя.

Василиса
#14

Я работала на стройке, монтажник связи. Электрик и сварщик как бы очень разное. Сварщик какой, газовый, электросварка, аргон? Газовым надо баллоны таскать. Проблема строек - мужланы озабоченные, алкашня и гастарбайтеры. Из-за них девушки на стройки не хотят идти работать.

Гость
#15
Василиса

Я работала на стройке, монтажник связи. Электрик и сварщик как бы очень разное. Сварщик какой, газовый, электросварка, аргон? Газовым надо баллоны таскать. Проблема строек - мужланы озабоченные, алкашня и гастарбайтеры. Из-за них девушки на стройки не хотят идти работать.

А какая сварка нужна в частном доме?

Василиса
#16
Гость

А какая сварка нужна в частном доме?

Забор с шипами сделать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: