Гость
Статьи
Стоит ли напрашиваться …

Стоит ли напрашиваться к работодателю обратно?

я совсем извелась, решилась спросить мнения на форуме(( пару недель назад сходила на собеседование(ни на что не надеялась, просто так сходила), оказалось, что место очень даже неплохое, зп выше,чем была на прежнем месте...но напрягло,что маленькая фирма(раньше работала в крупных компаниях) и испугалась, как я буду там вливаться в коллектив, ведь буду там на виду( я очень необщительный человек)....и по глупости отказала работодателю...теперь передумала, понимаю,что такую работу я еще не скоро найду( они еще не закрыли вакансию, недавно обновили объявление....и я думаю, стоит ли написать HR-ру, что согласна принять приглашение...или это совсем глупо будет смотреться, типо помыкалась и ничего больше не нашла....первый раз такое((( и раньше отказывалась от некоторых предложений, но не жалею...а тут прям совесть замучила...как будто отказалась от шанса, который дала судьба...
Как вы думаете, как будет смотреться со стороны такое мое "возвращение"? спасибо!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
"Я устала, я мухожук"
#1

Да напишите конечно!Что вы теряете?!Откажут так откажут,ма скорее всего не откажут, раз в первый раз согласны были!

Гость
#2

Конечно пишите и быстрей. Вы не думайте о том, что они будут думать. Это их головы и мысли. Думайте о себе

Гость
#3

Ну если вакансия ещё открыта, то она не закрыта. Значит, работодатель с вами беседовал. По любому он знает о вашем решении и просто так не стал бы вас приглашать. Он просто может спросить у того HRа, которому вы отказали, и если он захочет оставить вас в компании, то сделает так, чтобы о вашем отказе никто не узнал. В любом случае, если вы хотите работать, вы должны написать письмо и сказать, что согласны принять работу на таких-то условиях.

Автор
#4
Гость

Ну если вакансия ещё открыта, то она не закрыта. Значит, работодатель с вами беседовал. По любому он знает о вашем решении и просто так не стал бы вас приглашать. Он просто может спросить у того HRа, которому вы отказали, и если он захочет оставить вас в компании, то сделает так, чтобы о вашем отказе никто не узнал. В любом случае, если вы хотите работать, вы должны написать письмо и сказать, что согласны принять работу на таких-то условиях.

HR-ра я даже не видела) мы с ней по телефону общались...у меня было собеседование уже сразу с работодателем. я так понимаю,что писать лучше ей, как-то так,что я не навязываюсь, но если вдруг они еще в поиске, готова принять...

Гость
#5

В мелких компаниях не бывает высоких зарплат.
Есть вакансия,значит ушел человек.
Почему ушел?
Не платят .
Все мелкие ООО в вакансиях врут про реальную зарплату.
Откуда ей взяться,если уставной капитал 10 000 рублей.
Не трать на них время.

Автор
#6
Гость

В мелких компаниях не бывает высоких зарплат.
Есть вакансия,значит ушел человек.
Почему ушел?
Не платят .
Все мелкие ООО в вакансиях врут про реальную зарплату.
Откуда ей взяться,если уставной капитал 10 000 рублей.
Не трать на них время.

у меня тоже были сомнения на этот счет,но я потом начала искать информацию в интернете. там серьезные люди в учредителях и оочень много средств в обороте)) и человек не уходил, я так поняла, они просто расширяются
честно говоря, я в крупных компаниях не видела большой зп(( и сейчас смотрю, те же банки, совсем немного предлагают по зп

Гость
#7
Автор

у меня тоже были сомнения на этот счет,но я потом начала искать информацию в интернете. там серьезные люди в учредителях и оочень много средств в обороте)) и человек не уходил, я так поняла, они просто расширяются
честно говоря, я в крупных компаниях не видела большой зп(( и сейчас смотрю, те же банки, совсем немного предлагают по зп

Решили тему покрутить?
Построчи посты.
Ошибка 1
Серьезные люди владеют большими компаниями.
А вы написали 0что компания МАЛЕНЬКАЯ и ВСЕ НАВИДУ.
Заврались на нескольких постах.

Автор
#8
Гость

Решили тему покрутить?
Построчи посты.
Ошибка 1
Серьезные люди владеют большими компаниями.
А вы написали 0что компания МАЛЕНЬКАЯ и ВСЕ НАВИДУ.
Заврались на нескольких постах.

я имела в виду,что офис прям маленький - оупен-спейс, поэтому на виду
и людей мало в штате, меньше 10-ти

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: