Гость
Статьи
Как решиться на смену …

Как решиться на смену работы

Работаю в ресторанном бизнесе, менеджером по персоналу, в данной компании отработала всего 10 месяцев, меня больше привлекает кадровое делопроизводство, но в данный момент 80 % работы - это подбор. Рестораны в шатком состоянии, после локдауна, который в Воронеже длился 2 недели, один из ресторанов под закрытие, работодатели ничего не оплачивали 3 недели, просто меня отправили сидеть дома, зарплата естественно не полностью белая- белая часть минималка. В этот период мне предложили работу в крупной компании, обязанности только кадры, численность в 3 раза больше, и все в белую, но мне хочется получить опыт в такой компании, численность не сильно пугает , ведь не секрет что ценятся кадровики с опытом работы в крупных компаниях, зарплата на 10 тысяч больше . Но нынешний работодатель предлагает увеличить зарплату на 10 тысяч и белую часть увеличить в 2 раза 🤦‍♀️. Не знаю как поступить, жаль оставлять неплохой коллектив, не знаю как отказать своим работодателям, что бы не обидеть, и в то же время понимаю, что на старом месте я ничему не учусь и умственно деградирую, также ресторан в любой момент может закрыться, в то же время боюсь, что в новой компании не справлюсь. Поделитесь, кто был в такой ситуации и не пожалел, и как корректно отказать своим нынешнем работодателям, или не отказываться, голова кругом 🙈

Опрос
Стоит ли менять скучную работу
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че жалеть, вылетаешь и кричишь "Пошли н****"!!

Алиса
#2

Так же меняла работу из-за желания развиваться дальше. Что там только не было при увольнении, и очная ставка, с директорами, с финансовым, там такие допросы были «а куда, а зачем, а что». До слез доводили, кое как ушла. Не бойтесь, мы по сути один миг живем и в масштабе нашей жизни смена работы - не глобальное событие. Если есть вариант - съездите, пообщайтесь на новое место. Узнайте про обязанности, обсудите повышение квалификации. Мне всегда было страшно идти на новое место на должность выше, всегда обговаривала, что мне дают четкие перечень обязанностей, желательно оплачивают курсы по повышению квалификации. Удачи вам!

Гость
#3
Алиса

Так же меняла работу из-за желания развиваться дальше. Что там только не было при увольнении, и очная ставка, с директорами, с финансовым, там такие допросы были «а куда, а зачем, а что». До слез доводили, кое как ушла. Не бойтесь, мы по сути один миг живем и в масштабе нашей жизни смена работы - не глобальное событие. Если есть вариант - съездите, пообщайтесь на новое место. Узнайте про обязанности, обсудите повышение квалификации. Мне всегда было страшно идти на новое место на должность выше, всегда обговаривала, что мне дают четкие перечень обязанностей, желательно оплачивают курсы по повышению квалификации. Удачи вам!

Сначала сколько вам лет. Если до 45 меняйте. Я вот знаю людей кто более двадцати лет отработал в одной профессии, и потом столько же в другой. Чего думать.

Гость
#4
Гость

А че жалеть, вылетаешь и кричишь "Пошли н****"!!

Мне не зачем им так кричать) они постарались улучшить мне условия , просто не факт, что смогут их выполнить

Гость
#5
Алиса

Так же меняла работу из-за желания развиваться дальше. Что там только не было при увольнении, и очная ставка, с директорами, с финансовым, там такие допросы были «а куда, а зачем, а что». До слез доводили, кое как ушла. Не бойтесь, мы по сути один миг живем и в масштабе нашей жизни смена работы - не глобальное событие. Если есть вариант - съездите, пообщайтесь на новое место. Узнайте про обязанности, обсудите повышение квалификации. Мне всегда было страшно идти на новое место на должность выше, всегда обговаривала, что мне дают четкие перечень обязанностей, желательно оплачивают курсы по повышению квалификации. Удачи вам!

Спасибо, вроде бы уже подробно все рассказали об обязанностях, есть новые моменты, но я к ним готова.

Гость
#6
Гость

Сначала сколько вам лет. Если до 45 меняйте. Я вот знаю людей кто более двадцати лет отработал в одной профессии, и потом столько же в другой. Чего думать.

Мне 38) поэтому хочу, пока есть возможность, перейти на новый уровень, поработать с новым объёмом, жаль старых работолателей, в общепит никто не хочет идти, слишком все нестабильно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: