Гость
Статьи
коллегу повысили, а не …

коллегу повысили, а не меня, я дольше на фирме работаю

Повысили коллугу, которая работает на 3 года меньше меня. Возраста мы одинакого и квалификации.
Я уже 3 года стремлюсь к повышению и говорила об этом с начальством о повышении в должности и в зарплате, и даже уходом угрожала.
А теперь выяснилось, что ей сейчас обещали должность, на которую претендовала я и к тому же фирма берет на себя оплату ее расходов повышения квалификации, она на работу ходить 8 месяцев не будет и зарплата ей будет течь.
Появляться будет 1-2 раза в месяц. А была тихоней и даже не давала никаких знаков того, что тоже хочет должность руководителя.
Это нормально? Я ее вообще видеть не хочу, стало так противно и неприятно, что она меня подсиживала и даже никак не проявлялась. Знаю только то, что я ее как начальницу воспринимать не буду.
Она подхалимила всему отделу, в том числе и начальству.
Как поступить в данной ситуации? #работа

La_moon
22 ответа
Последний — Перейти
Кореш форумный
#1

Ты работа дольше, а она минет делала лучше. Кто на что учился хехе

Гость
#2

А была тихоней и даже не давала никаких знаков того, что тоже хочет должность руководителя.
===============
Она другое давала. Кому надо. И это окупилось.

Гость
#3

А работала-то хорошо? Может, заслужила.

Маша+Саша
#4
Кореш форумный

Ты работа дольше, а она минет делала лучше. Кто на что учился хехе

А что это за слово у вас?
Может она гладила по спинке и фссе?)

La_moon
#5
Гость

А работала-то хорошо? Может, заслужила.

работала да, хорошо, постоянно долго оставалась.
Но я дольше нее работала в этой форме и к тому же я начальству уже 3 год говорю, что хочу повышения в должности, а она ни разу.

Гость
#6
La_moon

работала да, хорошо, постоянно долго оставалась.
Но я дольше нее работала в этой форме и к тому же я начальству уже 3 год говорю, что хочу повышения в должности, а она ни разу.

Ну так она оставалась после работы, а вы нет, не смогли постичь в чём тут дело кроется... А были бы посообразительней, сейчас бы она здесь строчила, а не вы, да и раньше бы намного всё у вас получилось. Впрочем... сильно зависит от вашей внешности.

Гость
#7
La_moon

работала да, хорошо, постоянно долго оставалась.
Но я дольше нее работала в этой форме и к тому же я начальству уже 3 год говорю, что хочу повышения в должности, а она ни разу.

Вы шантажировали начальство, а она старалась быть любезной. Интересно, почему они должны были выбрать Вас? Если работала девушка хорошо, как сами говорите, то причём тут стаж? Так часто бывает, что повышают усердных и скромных, а не тех, кто что-то настойчиво требует.

#8

"что я ее как начальницу воспринимать не буду"
Вы за свои слова отвечаете?
Значит - вы обязаны уволиться. Нет смысла там находиться, раз вы вообще не собираетесь воспринимать будущего руководителя..
...
Ну если бы вы не сказали фразу выше, я за то, чтобы уволиться.
Подайте резюме на вакансии руководителя в другие компании.
3+ года опыта, достаточно чтобы найти себе руководящую позицию в другой компании.

#9

При чем тут то, что Вы работаете дольше нее?
Значит, она работает лучше Вас, раз выбрали ее
И на моем опыте повышают чаще тех, кто не просит постоянно повышения, а сидит и добросовестно выполняет свою работу.

Гость
#10
aquaminerale

При чем тут то, что Вы работаете дольше нее?
Значит, она работает лучше Вас, раз выбрали ее
И на моем опыте повышают чаще тех, кто не просит постоянно повышения, а сидит и добросовестно выполняет свою работу.

В таком случае у вас исключительный опыт. Обычно тихонь никто из начальства не замечает и, соответственно, в должности не повышает, будь они хоть расчудесные специалисты.

Гость
#11
Гость

В таком случае у вас исключительный опыт. Обычно тихонь никто из начальства не замечает и, соответственно, в должности не повышает, будь они хоть расчудесные специалисты.

Не исключительный. Есть разные подходы. Один, где повышают за амбиции, и часто жалеют, потому что кроме них ничего не было. Второй, когда повышают за фактические результаты. А их видно, что у тихонь, что у горлопанов. Более того, если за три года такой настойчивости автора не повысили, значит, даже и не рассматривали её на это место. Просто искали подходящего человека. И нашли.

#12

Автор, какой стаж работы у Вас? Какая должность? Что Вы делали, чтобы руководство Вас оценило и захотело выдвинуть:задержки на работе, перевыполнение плана, отсутствие взысканий, замечаний и ТД, может Вы принесли в бюджет компании большую прибыль?

Гость
#14
Гость

Не исключительный. Есть разные подходы. Один, где повышают за амбиции, и часто жалеют, потому что кроме них ничего не было. Второй, когда повышают за фактические результаты. А их видно, что у тихонь, что у горлопанов. Более того, если за три года такой настойчивости автора не повысили, значит, даже и не рассматривали её на это место. Просто искали подходящего человека. И нашли.

Если постоянно оставаться после работы, то конечно объем работы будет больше выполнен. Но это недобросовестная конкуренция.

Гость
#15
Гость

Если постоянно оставаться после работы, то конечно объем работы будет больше выполнен. Но это недобросовестная конкуренция.

Чойта?) Очень даже добросовестная. Ведь это конкуренция. Человек время своё тратит. Самое дорогое, что имеет. А автор что сделала, чтобы конкурировать? На уши начальству приседала и дольше там отработала?

Гость
#16

Дольше работать не означает быть классным спецом. Плюс, возможно, она обладает необходимыми качествами и нравится руководству. Ну и Вы ж не знаете, просила она это место или нет. Ка и не знаете, какие у неё связи и покровители.-)
Я бы, если бы была в такой ситуации, ушла немедленно. Как у Вас не знаю. Есть ли у Вас место, куда можно перейти без потерь?

Гость
#17
Гость

Чойта?) Очень даже добросовестная. Ведь это конкуренция. Человек время своё тратит. Самое дорогое, что имеет. А автор что сделала, чтобы конкурировать? На уши начальству приседала и дольше там отработала?

Может вы еще считаете добросовестной конкуренцией оказывать сексуальные услуги начальнику?
Ест рабочий день с ...по ..., полно времени чтоб проявить себя.

Гость
#18
Гость

Может вы еще считаете добросовестной конкуренцией оказывать сексуальные услуги начальнику?
Ест рабочий день с ...по ..., полно времени чтоб проявить себя.

А Вы не сравнивайте проституцию с рабочей конкуренцией. И я бы тоже выбрала сотрудника, который готов задерживаться на работе, а не того, кто от меня будет требовать безосновательного повышения по принципу "я первый пришёл". Я бы на первый же ультиматум об увольнении с радостью подписала бы ей заявление. Видимо, на тот момент замены не было. Теперь замену нашли и автор может смело увольняться, как и угрожала.

Гость
#19
Гость

А Вы не сравнивайте проституцию с рабочей конкуренцией. И я бы тоже выбрала сотрудника, который готов задерживаться на работе, а не того, кто от меня будет требовать безосновательного повышения по принципу "я первый пришёл". Я бы на первый же ультиматум об увольнении с радостью подписала бы ей заявление. Видимо, на тот момент замены не было. Теперь замену нашли и автор может смело увольняться, как и угрожала.

"И я бы тоже выбрала сотрудника, который готов задерживаться на работе," - рабочий день имеет свои границы. В рамках этих границ себя и проявляйте. Сидеть на рабочем месте по окончании рабочего дня = это еще и признак плохой организации работы, как сотрудника, так и вас, как руководителя.
Вот из-за таких опусов: задержался после окончания рабочего дня - стал великим спецом, везде одни недоучки. А зачем тратить время / силы и повышать квалификацию, если достаточно посидеть лишний часок на работе перед взором начальника.

Барачник
#20

В таких случаях только увольняться, тебя ниже плинтуса опустили

Гость
#21

Автор примите поражение достойно и соблюдайтесь субординацию
Начальство это теперь она и вам придётся ее воспринимать
Либо увольняйтесь ,она вас точно не повысит

Гость
#22

"в колхозе лошадь работала больше всех но так и не стала председателем" Ц

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: