Гость
Статьи
Можно ли после курсов …

Можно ли после курсов стать хорошим специалистом?

Выучиться на новую профессию.
Нашла курс графического дизайна, длительность почти год, с защитой диплома. Прочитала отзывы, пишут, что в день все сидят за домашкой часами вечерами, дедлайны каждые выходные, спрашивают строго. Все сконструировано, система присутствует.
Что думаете?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаем, что если у вас есть способности, то выучиться получится. Но только в этом случае.

Гость
#2

Если это не диплом бакалавра, то вполне можно. Но только если будешь сам прилагать усилия к получению профессии, никакие пизgюли преподавателя не заменят искреннее желание учиться. Ну и плюс некий талант надо иметь, чтобы стать действительно хорошим специалистом.

Гость
#3

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ? Я ЗАКАНЧИВАЛА КУРСЫ ЛОГОПЕДА 7 МЕСЯЧНЫЕ, ПОТОМ ДОПОЛНИТ.КУРСЫ ПО НЕГОВОРЯЩИМ ДЕТЯМ. ГОД ОТРАБОТАЛА, УШЛА В СВЯЗИ С ВЫГОРАНИЕМ. И МАМА РЕБЕНКА, С КОТОРЫМ ПРИШЛОСЬ ПОПРОЩАТЬСЯ, МЕНЯ ОЦЕНИЛА ДАЖЕ ВЫШЕ, ЧЕМ САМОГО ЛУЧШЕГО СПЕЦИАЛИСТА В НАШЕМ ГОРОДКЕ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ

Гость
#4

Стать хорошим специалистом, если вкалывать с самого детства, минимум лет 10.

Гость
#5
Гость

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ? Я ЗАКАНЧИВАЛА КУРСЫ ЛОГОПЕДА 7 МЕСЯЧНЫЕ, ПОТОМ ДОПОЛНИТ.КУРСЫ ПО НЕГОВОРЯЩИМ ДЕТЯМ. ГОД ОТРАБОТАЛА, УШЛА В СВЯЗИ С ВЫГОРАНИЕМ. И МАМА РЕБЕНКА, С КОТОРЫМ ПРИШЛОСЬ ПОПРОЩАТЬСЯ, МЕНЯ ОЦЕНИЛА ДАЖЕ ВЫШЕ, ЧЕМ САМОГО ЛУЧШЕГО СПЕЦИАЛИСТА В НАШЕМ ГОРОДКЕ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ

Чё орёшь, логопед?

Гость
#6

Я прохожу дистанционно курсы маркетолога. Тоже обучение год. Мне не нравится. Во первых ничего не объясняют. Обратной связи нет. Есть конспекты и видеоролики. Читаешь конспекты, смотришь ролики. Есть задания, семинары и тесты промежуточные. На семинарах задают какие то вопросы, нужно на них дать ответ. Просто на общем форуме пишешь что думаешь. Никто никогда не отвечает. Можно писать всякую отсебятину. Главное чтобы был ответ. На тесты даётся 3 попытки. Вопросы тоже какие то непонятные. 50 % информации вообще не нужна. Всё в теории, практики нет. Хорошо что не взяла курс mba на 2 года. Но это специальность маркетолог. Как будет на графическом дизайне я не знаю.

Гость
#7

Если у вас есть талант к этому, то да. Просто сама по себе эта специальность не оч хорошо оплачивается. Сейчас очень развит фриланс и по дизайну особенно. Многие Компании не желают держать дизайнеров в штате и отдают работу на фриланс. А во фрилансе все очень жестко. Сам себе ищи заказчиков, продвигай себя, плюс нужно хорошее портфолио, никакого соцпакета естественно и всегда есть те, кто сделает дешевле и демпингуют.