Гость
Статьи
Сейчас молодым дают …

Сейчас молодым дают шанс

У меня опыт в сфере образования приличный, образование колледж плюс вуз.
Когда была студенткой вуза, никуда не брали, вот просто никуда, и это с законченным колледжем, практикой, на которой я была оформлена по трудовой. До вуза работала а кадрах и в лагере.
Попытки устроиться после колледжа - это жесть. Дикий эйджизм, злоба от 30-40летних, убеждение, что я ничего не умею. То есть ни офис-менеджером, никуда.
Самое смешное, что мои родители не давали никаких советов, приходилось все на своём опыте.
Смеялись в лицо, давали издевательские тестовые задания, не хотели оформлять по трудовой. Работали мои сверстники только либо в общепитах, либо обещали начальнику постель. Мне не повезло, начальники все были женщины.
Сейчас ненавижу сорокалетних, тогдашних тридцатилетних. Но они не вечные, естественно.
А нынешние 30летние, среди них и я, просто скушаем 20летних, потому что условия жизни такие были.
Сейчас 20летних берут. Думаю, по глупости, или некому работать. Прихожу распечатать документы, сидит такая мадама, не знает настроек принтера, лет 20-25, и это повсеместно - в магазинах, на кассах.
Прямо удовольствие смотреть, что они не такие умные, как были мы. Что мне не нравится - то, что им дают шанс. По уму им только в общепит. И ещё то, что качество услуг снижается - никакая молодая медсестра поклонения тик-тока не будет серьезно относиться к работе, а в школе нет ни одного педагога младше 25, они все в репетиторстве и только на себя. Так что все разваливается, работать нормально никто уже не будет. А будет ад, наполненный надменными ленивыми недоучками. #Мнение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Берут 20-летних неумех, чтобы меньше платить. Таких и в Сбере достаточно.

Кореш
#2

Тебя просто рыночек порешал

Гость
#3

Странно, мы почти ровесницы, но меня в 20 охотно брали и менеджером, и по специальности. Мне кажется, что молодых наоборот всюду берут, а вот в сорок устроиться на работу сложнее

#4

Не соглашусь. Мне сейчас 36, работаю с 17 лет. Так вот в 17 легко устроилась в бухгалтерию курьером, затем секретарём там же. Только со школьным образованием. Параллельно училась в ВУЗе. В 21 устроилась бухгалтером тоже легко, без опыта, учась на третьем курсе университета (экономика).

Гость
#5

Какая же вы злобная! Молодежь не вся одинаковая, много умных серьезных ребят. Вы как старая бабка уже, ой все тупые а я одна в белом пальто такая умная.

Гость
#6
katuxa

Берут 20-летних неумех, чтобы меньше платить. Таких и в Сбере достаточно.

Я бы тоже в их возрасте не отказалась бы от 30к и работы неполный день и возможность совмещать с универом

Гость
#7
Что-то в этом есть

Не соглашусь. Мне сейчас 36, работаю с 17 лет. Так вот в 17 легко устроилась в бухгалтерию курьером, затем секретарём там же. Только со школьным образованием. Параллельно училась в ВУЗе. В 21 устроилась бухгалтером тоже легко, без опыта, учась на третьем курсе университета (экономика).

Вы экономист, а не педагог, филолог. Если главный в фирме мужик, при не только приятной внешности, но и сладенькой улыбочки и готовности обещать интимик, если что, вас бы не взяли.

Гость
#8
Гость

Странно, мы почти ровесницы, но меня в 20 охотно брали и менеджером, и по специальности. Мне кажется, что молодых наоборот всюду берут, а вот в сорок устроиться на работу сложнее

Мужики на работу брали? На собеседование декольте надевали? Сладко улыбались?
И кем притворялись, лошадью рабочей и на все готовой? Ну признайтесь честно)

Гость
#9
Кореш

Тебя просто рыночек порешал

Тебя тоже с твоим вокабуляром

Гость
#10

Сразу видно у автора зависть прям черная, береги себя

Гость
#11
Гость

Сразу видно у автора зависть прям черная, береги себя

Ахах, и ты😁

Гость
#12
Гость

Мужики на работу брали? На собеседование декольте надевали? Сладко улыбались?
И кем притворялись, лошадью рабочей и на все готовой? Ну признайтесь честно)

Признаться честно - немного преувеличивала свои навыки в резюме (но не врала сильно, если нужно было чему-то обучиться, чего я не знала, то на досуге быстро изучала) Позиционировала себя как студентку с активной жизненной позицией, с большим желанием работать. В основном работу находила. Работала продавцом-консультантом, потом менеджером в офисе. А потом уже по специальности устроилась

Гость
#13
Гость

Признаться честно - немного преувеличивала свои навыки в резюме (но не врала сильно, если нужно было чему-то обучиться, чего я не знала, то на досуге быстро изучала) Позиционировала себя как студентку с активной жизненной позицией, с большим желанием работать. В основном работу находила. Работала продавцом-консультантом, потом менеджером в офисе. А потом уже по специальности устроилась

Я так и думала.

Гость
#14
Гость

Я так и думала.

А как по вашему молодым нужно "пробиваться"? Если не обучаться быстро и не проявлять желание работать? Можно конечно не напрягаться и обвинять весь мир, что вас такую честную не берут работу. Ваше право.

Гость
#15
Гость

А как по вашему молодым нужно "пробиваться"? Если не обучаться быстро и не проявлять желание работать? Можно конечно не напрягаться и обвинять весь мир, что вас такую честную не берут работу. Ваше право.

Кто вас этому научил? От природы вы такая семи пядей во лбу? Рикки с хохолком сказку почитайте, там либо умные, либо красивые.
В моем случае красивые но с моральными принципами. И не академик я и не считаю себя самой умной.

Гость
#16
Гость

Кто вас этому научил? От природы вы такая семи пядей во лбу? Рикки с хохолком сказку почитайте, там либо умные, либо красивые.
В моем случае красивые но с моральными принципами. И не академик я и не считаю себя самой умной.

Не нужно быть самой умной, речь о том, что нужно уметь хорошо преподнести себя и дать понять работодателю, что вы справитесь с работой

Гость
#17
Гость

Кто вас этому научил? От природы вы такая семи пядей во лбу? Рикки с хохолком сказку почитайте, там либо умные, либо красивые.
В моем случае красивые но с моральными принципами. И не академик я и не считаю себя самой умной.

Была бы я "семи пядей во лбу", наверное, не искала бы вообще работу)) Или сразу пошла бы на высокооплачиваемую, а не продавцом и менеджером) Но найти работу девушке десять лет назад было вполне реально, не думаю, что сейчас ситуация стала намного лучше

Гость
#18
Гость

Была бы я "семи пядей во лбу", наверное, не искала бы вообще работу)) Или сразу пошла бы на высокооплачиваемую, а не продавцом и менеджером) Но найти работу девушке десять лет назад было вполне реально, не думаю, что сейчас ситуация стала намного лучше

Стало лучше, потому что стали брать откровенных двадцатилетних дурочек. А тридцатилетние уже не пойдут, у них и опыт, и стаж, и места

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: