Гость
Статьи
Работа. Куда можно еще …

Работа. Куда можно еще устроиться?

Что делать если не тяну работу физически работала в банке и колл-центре пробывала: Магниты, Спары, Дикси выгоняют и завод с мороженым на высшее денег нет ноги болят от такой работы куда можно еще устроиться? #работа

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уборщицей. Там даже пенсионеры физически справляются

даэтоя
#2

3 месяца учебы на разработчика сайтов на языке руби, но если помогут учиться. Самой не получится. Значит, еще легче в кволити ашуренс тестировщиком - пару месяцев(куча бесплатных курсов) - работа по сути тоже айтишная высокооплачиваемая.

Гость
#3

А по профессии вы кто?

#4

Оператором на почту идите.

Гость
#5
даэтоя

3 месяца учебы на разработчика сайтов на языке руби, но если помогут учиться. Самой не получится. Значит, еще легче в кволити ашуренс тестировщиком - пару месяцев(куча бесплатных курсов) - работа по сути тоже айтишная высокооплачиваемая.

Не вводите человека в заблуждение. Выпускники таких курсов никому сами по себе не нужны. Это просто бумажка, которой можно вытереться. Она может быть полезной, если у человека есть неплохое базовое высшее образование. Во всех остальных случаях - это просто трата сил, времени и денег. Даже в вакансиях уже прямо пишут, чтобы такие выпускники к ним не обращались.

Гость
#6

На трассу

#7

Официанткой

Гость
#8
даэтоя

3 месяца учебы на разработчика сайтов на языке руби, но если помогут учиться. Самой не получится. Значит, еще легче в кволити ашуренс тестировщиком - пару месяцев(куча бесплатных курсов) - работа по сути тоже айтишная высокооплачиваемая.

Хорошая шутка. Вон в соседней теме веб-дизайнер работу первую ищет в 35 лет

Гость
#9

Колл центр. Пизздеть не мешки ворочать. Либо уборщицей на пару часов в день в офис

даэтоя
#10
Гость

Хорошая шутка. Вон в соседней теме веб-дизайнер работу первую ищет в 35 лет

Знаете, такие люди как вы сначала долго отрицают, что в интернете можно зарабатывать, потом когда это очевидно, отрицают, что зарабатывать могут все, потом когда и это очевидно, включаеттся возрастной ценз. Но отступать на этом поприще вам придется до упора.

Гость
#11
Мадам

Оператором на почту идите.

И мозг ваш будет съеден бапками

Гость
#12
даэтоя

Знаете, такие люди как вы сначала долго отрицают, что в интернете можно зарабатывать, потом когда это очевидно, отрицают, что зарабатывать могут все, потом когда и это очевидно, включаеттся возрастной ценз. Но отступать на этом поприще вам придется до упора.

Никто этого не отрицает. Мы говорим, что эти курсы бессмысленны. Помимо них требуется много чего, курсы - это всего лишь верхушка айсберга. Возможно, когда они только появились, было проще, но сейчас принципиально после них не берут. Потому что выпускники заучат десять функций, но вообще не соображают. Невозможно работать условной уборщицей, потом отучиться три месяца и найти работу с зарплатой от 60К. Мы говорим про это.

даэтоя
#13
Гость

Никто этого не отрицает. Мы говорим, что эти курсы бессмысленны. Помимо них требуется много чего, курсы - это всего лишь верхушка айсберга. Возможно, когда они только появились, было проще, но сейчас принципиально после них не берут. Потому что выпускники заучат десять функций, но вообще не соображают. Невозможно работать условной уборщицей, потом отучиться три месяца и найти работу с зарплатой от 60К. Мы говорим про это.

Курсы нужны. Дай Бог, чтобы она их закончила, а не бросила за неуспеваемостью. Каждый случай уникален. Иногда человеку нужно немного знаний, чтобы его взяли, а иному нужно здорово потрудиться, чтобы пропихнуть себя, потому что влияет еще сильно внешний вид, софт скилы и т.д. и т.п. Но заявлять априори, что я чушь советую, тоже неправильно. Человек создание способное к развитию. Нужно ставить достойные цели. Хуже не попытаться.

даэтоя
#14
Гость

Никто этого не отрицает. Мы говорим, что эти курсы бессмысленны. Помимо них требуется много чего, курсы - это всего лишь верхушка айсберга. Возможно, когда они только появились, было проще, но сейчас принципиально после них не берут. Потому что выпускники заучат десять функций, но вообще не соображают. Невозможно работать условной уборщицей, потом отучиться три месяца и найти работу с зарплатой от 60К. Мы говорим про это.

Вы, наверное, хотели бы услышать лайфхак, как ничерта не делать закладывать пару соток зеленых в лифчик каждый день. Так лайфхак на сегодня это и есть айти. Пока как как раз такие как вы боятся его как огня, тут и можно заработать.

Гость
#15
даэтоя

Курсы нужны. Дай Бог, чтобы она их закончила, а не бросила за неуспеваемостью. Каждый случай уникален. Иногда человеку нужно немного знаний, чтобы его взяли, а иному нужно здорово потрудиться, чтобы пропихнуть себя, потому что влияет еще сильно внешний вид, софт скилы и т.д. и т.п. Но заявлять априори, что я чушь советую, тоже неправильно. Человек создание способное к развитию. Нужно ставить достойные цели. Хуже не попытаться.

Но вы действительно советуете чушь.
Я вам объясняю - сейчас открыто пишут в вакансиях, что после этих курсов не берут. Потому что выпускники ничего не соображают. Вы сейчас советуете потратить автору силы, время и деньги на то, что ей абсолютно не пригодится. Без корочки о высшем ее после таких курсов даже рассматривать не буду. Она даже до собеседования не дойдет.

Гость
#16
даэтоя

Вы, наверное, хотели бы услышать лайфхак, как ничерта не делать закладывать пару соток зеленых в лифчик каждый день. Так лайфхак на сегодня это и есть айти. Пока как как раз такие как вы боятся его как огня, тут и можно заработать.

Господи, вам в который раз написать мою мысль?)
Вы тоже закончили только курсы, если не можете уловить суть четырех предложений?) Я сама работаю в IT и пишу не с потолка.

даэтоя
#17
Гость

Господи, вам в который раз написать мою мысль?)
Вы тоже закончили только курсы, если не можете уловить суть четырех предложений?) Я сама работаю в IT и пишу не с потолка.

Послушайте, милая "айтишница". Я не знаю в каком вы айти работаете, что зацепились за эти курсы. Начинать нужно с курсов! Какие бы хреновые они не были - это будет самое быстрое погружение. Я еще таких демотиваторов не видел. Увольняйтесь, вы ненавидите свою профессию. Тьфу.

даэтоя
#18
Гость

Господи, вам в который раз написать мою мысль?)
Вы тоже закончили только курсы, если не можете уловить суть четырех предложений?) Я сама работаю в IT и пишу не с потолка.

Я смотрю, самое страшное это "потратить три месяца". Да вы больше на толчке сидите, чем эти курсы. Как учиться так время считают. А как спать-жрать-*** - этого сколько угодно..

Гость
#19
даэтоя

Знаете, такие люди как вы сначала долго отрицают, что в интернете можно зарабатывать, потом когда это очевидно, отрицают, что зарабатывать могут все, потом когда и это очевидно, включаеттся возрастной ценз. Но отступать на этом поприще вам придется до упора.

Ок, может ты и права, тогда твою зарплату после таких курсов?

Гость
#20
даэтоя

Послушайте, милая "айтишница". Я не знаю в каком вы айти работаете, что зацепились за эти курсы. Начинать нужно с курсов! Какие бы хреновые они не были - это будет самое быстрое погружение. Я еще таких демотиваторов не видел. Увольняйтесь, вы ненавидите свою профессию. Тьфу.

Начинать надо с университетского образования, желательно не в Роисси

Гость
#21
даэтоя

Я смотрю, самое страшное это "потратить три месяца". Да вы больше на толчке сидите, чем эти курсы. Как учиться так время считают. А как спать-жрать-*** - этого сколько угодно..

А рекламу говнокурсов надо бы админу удалить

#22

Устройтесь на шею мужика, как вы любите

Гость
#23
даэтоя

Послушайте, милая "айтишница". Я не знаю в каком вы айти работаете, что зацепились за эти курсы. Начинать нужно с курсов! Какие бы хреновые они не были - это будет самое быстрое погружение. Я еще таких демотиваторов не видел. Увольняйтесь, вы ненавидите свою профессию. Тьфу.

Ахахахах что мне еще сделать?)
Я не буду вас переубеждать. Буду надеяться, что автор пожалеет свои силы, деньги и время и не пойдет на абсолютно бесполезные курсы.

Гость
#24
даэтоя

Я смотрю, самое страшное это "потратить три месяца". Да вы больше на толчке сидите, чем эти курсы. Как учиться так время считают. А как спать-жрать-*** - этого сколько угодно..

Че? Вы специально берете только те мысли, которые вам удобно брать?
Я два раза писала, что эти курсы имеют смысл только при наличии высшего образования. А это, минимум, четыре года. Не три месяца, а четыре года. Уточняю для вас, что четыре года - это больше, чем три месяца.
Так что, вопрос о времени был исключительно в контексте, что не стоит тратить время на то, что бессмысленно. Но если автор решится поступать в университет, то четыре года стоят того.

даэтоя
#25
Гость

Че? Вы специально берете только те мысли, которые вам удобно брать?
Я два раза писала, что эти курсы имеют смысл только при наличии высшего образования. А это, минимум, четыре года. Не три месяца, а четыре года. Уточняю для вас, что четыре года - это больше, чем три месяца.
Так что, вопрос о времени был исключительно в контексте, что не стоит тратить время на то, что бессмысленно. Но если автор решится поступать в университет, то четыре года стоят того.

Что же, если сами основатели Бил Гейтс, Стив Джобс и Марк Цукерберг бросили свои университеты-колледжы, то кольми паче вы маловерные? Учитесь коли хотите.

#26

Могу взять вас на работу в IT компанию, если вы на самом деле хотите работать. Вложений нет, но работать надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: