Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться работа/учеба

Привет всем, у меня проблема и я не могу понять что мне делать. Я работаю в аптеке в ночь, сейчас учеба начинается (последний курс, самое ответственное время, экзамены и аккредитация на носу). Сама отплатила себе обучение на последнем курсе. Сейчас реально стала понимать что будет тяжело готовиться к экзам и выходить на рабу, тк смен много, из-за ночных смен постоянно хочется спать, а надо учиться. Блинн, так не хочу бросать работу, хотя в ней есть довольно много минусов
1) у нас нет в аптеке постоянных работников(кроме меня), текучка жесткая
2)нет системы безопасности(охрана при вызове не приезжает и нет второго запасного выхода)
3) зп маленькая для фармацевта, потолок протекает жестко и всем пофиг, нет загородки специальной у кассы, любой может до нее достать или вообще перепрыгнуть в твою зону рабочую( при желании)
4) поблизости много клубов - большой наплыв наркош, пьяниц и неадекватов((я маленькая девчонка и поэтому все это видят и постоянно мне угрожают, один хотел даже поднять руку, но меня защитил покупатель)). 
Папа у меня против этой работы, мечтает чтобы я уволилась вообще, боится и переживает за меня. Мама говорит что можно поработать немного и взять меньше смен. Парень тоже почти против работы, из-за нее и учебы будим с ним очень редко видеться, меньше раза в неделю, а я так не смогу(((Заведующая не в восторге от того что я хочу меньше смен. Да и дело в том что от этой работы нет стабильности, я уже там никому не верю. Всем пофиг на мои планы, мне могут позвонить в любой момент и вызвать на рабу. При учебе такое явно не пойдет на пользу. Вот не знаю что делать. Еще несколько варов: 
1)терпеть это все и учиться как-нибудь, хз как

Помогите, думать надо быстро, чем раньше приму решение, тем лучше.
#работа #аптека #учеба #фармацевт #экзамены  #увольнение 

Опрос
Остаться на работе?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на кого вы учитесь, автор?

Гость
#2

Учеба на фармацевта? Конечно вам важно закончить учебу. За двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь. Будете пытаться успеть все, вам грозит эмоциональное выгорание и стресс.
"По мнению большинства исследователей, работать больше 20 часов в неделю для учащихся слишком большая нагрузка. От этого больше вреда, чем пользы. Советуется посвящать работе не более 8—10 часов в неделю. Мудрый царь Соломон сказал: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром» (Экклезиаст 4:6)."

#3

Судя по описанию это не та работа за которую надо держаться в ущерб учёбе.

Гость
#4

Если вы уволитесь, у вас будет на что жить? Вы проживаете с родителями или отдельно?
Ну у вас, конечно, запущенный невроз, автор, вы себя загоняете, потом придётся и с работы уходить и учебу бросать. Выбирайте что-то одно, в данном случае, при х*реновом отношении начальства и низкой зп бросать нужно работу.

#5

Если отец тоже против такой работы, может у него есть возможность вас содержать этот год?
Лучше всего спокойно доучиться и найти себе подработку по душе. Будет очень обидно из-за такого стресса плохо сдать экзамены и завалить все, к чему вы шли все это время.
А после учебы уже на работу, успеете ещё заработать денег, тем более, если и платят не много.

Если финансов не хватает в семье, то нужно ещё подумать… посмотрите варианты другой работы, чтобы было меньше стресса или выше оплата, лучше график.

Такую работу терпеть ещё и не очень хорошо с точки зрения уважения к себе, и чем раньше вы это прочувствуете и осознаёте - тем лучше.

Опять же если денег не хватает и ситуация в семь тяжёлая - подумайте хорошенько и уходите только, если запасной вариант будет

Гость
#6
Мадам

Судя по описанию это не та работа за которую надо держаться в ущерб учёбе.

Можно подумать, их там реально чему-то учат. Перgят в стул в шараге по полдня, в остальное время бухают и е6yтся. А потом лезут устраиваться на работу со своим петушиным дипломом бакалавра.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: