Гость
Статьи
Стресс на работе

Стресс на работе

Дорогие форумчане, буду благодарна за ответы.

У меня очень напряжённая работа. Большое давление со стороны начальства. Как вы справляетесь со стрессом на работе? Как у вас получается отключаться от рабочих проблем дома?
В данный момент я эту работу бросить не смогу, но ищу альтернативы. #работа

А_роза_упала_на_лапу_Азора
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте успокоительное и бегите оттуда

Гость
#2

Такая же фигня и так всю жизнь. При этом училась, 2 высших, иностранный, курсы, а воз и ныне там. Глаза б мои их всех не видели. Не знаю как от стресса уберечься, чувство что руководить одни невротики идут тк им свою психопатию куда то девать надо

Гость
#3

У меня тоже самое. Послушаю тему. От этого напряжения опять начала курить. Постоишь десять минут на улице, покуришь, раслабишься немного и опять в бой на работу.

Static X - Destroyer
#4

Небольшая доля здорового по*уизма очень облегчает жизнь. 😀

#5

Не получалось переключаться, не выдерживала и увольнялась

Гость
#6

А по какому поводу давит? Самодурствует или плохо работает?

Гость
#7

полезные мысли:
«Некоторые клиенты думают, что, раз они мне платят, я должен постоянно быть на связи. Но для меня мой брак важнее, поэтому я говорю им, что в нерабочее время я не отвечаю на рабочие сообщения и свяжусь с ними позже».
Не бойтесь сказать работе нет. В Библии говорится: «Мудрость — со скромными» (Притчи 11:2). Скромность может подсказать, что иногда стоит отказаться от каких-то дел или поручить их кому-то другому.
«Я водопроводчик. Если ко мне обращаются, значит, ситуация критическая. Когда я понимаю, что не уложусь в положенные сроки, я направляю клиента к своему коллеге»
Планируйте совместное время. В Библии говорится: «Всему свое время» (Экклезиаст 3:1). Чем плотнее ваш рабочий график, тем важнее специально отводить время для семьи и делать все возможное, чтобы этим планам ничего не помешало.
«Обычно, если наваливается много дел, мы с мужем сразу же договариваемся, когда сможем провести время вместе,— пусть даже это всего лишь ужин или прогулка по пляжу. И стараемся делать так, чтобы нас ничто не отвлекало»
Нажмите кнопку «выкл.». Библия советует нам удостоверяться «в том, что более важно» (Филиппийцам 1:10). Можете ли вы хоть иногда выключать свои электронные устройства, чтобы не отвлекаться на рабочие вопросы?
«Я поставил себе цель вовремя останавливаться и не работать после работы. Для этого я отключаю все уведомления на телефоне».
Будьте гибким. В Библии говорится: «Пусть ваше благоразумие будет известно всем людям» (Филиппийцам 4:5). Будьте реалистом: работа иногда может вклиниваться в ваш брак. Возможно, сфера деятельности вашего спутника жизни обязывает его оставаться на связи после работы. Не требуйте невозможного от своей второй половины.
«У моего мужа небольшой бизнес, и частенько возникают срочные вопросы, которые приходится решать в нерабочее время. Иногда меня это раздражает. Но так как мы много времени проводим вместе, я отношусь к этому с пониманием».

А_роза_упала_на_лапу_Азора
#8
Гость

А по какому поводу давит? Самодурствует или плохо работает?

Нереальное количество дел, нереальные сроки выполнения работы.
Мои коллеги тоже работают в темпе "с утра до ночи и без выходных"

Гость
#9
А_роза_упала_на_лапу_Азора

Нереальное количество дел, нереальные сроки выполнения работы.
Мои коллеги тоже работают в темпе "с утра до ночи и без выходных"

Вы курите? Мне немного помогает выдохнуть

Гость
#10

У меня очень стрессовая работа. Помогает музыка/аудиокниги в наушниках, как только выхожу с работы-включила, и отвлеклась. Много хожу пешком, вообще гуляю при малейшей возможности. На тренажерах занимаюсь, физическая нагрузка хорошо стресс снимает. Перед сном ритуалы-в ванне посидеть, маски/кремы/скрабы, перед сном вместо гаджетов-яркий женский журнал почитать, порассматривать. Вышивка, вязание помогают. Еще хорошо на детей отвлекаюсь, особенно полезно почитать с ними, пообьяснять что-то, в идеале-погулять вместе, с горки покататься, с мячом побегать. И высыпаться надо по возможности.

Барачник
#11

Найти самца с большой шишкой и давать ему в анал! Сразу вся дурь из бошки выйдет!

Гость
#12
Барачник

Найти самца с большой шишкой и давать ему в анал! Сразу вся дурь из бошки выйдет!

О, озабоченные к весне проснулись

А_роза_упала_на_лапу_Азора
#13
Гость

О, озабоченные к весне проснулись

👍🤣

Гость
#14

Работа всего лишь часть жизни и не самая главная. Есть вещи намного важнее- семья, здоровье, внутренняя гармония. Работа, эта часть жизни, которую легче всего сменить. Начальник- не муж, не родитель, плюнул и забыл.

#15

Успокоительное хорошее надо попить. А то так и до антидепрессантов можно докатиться. У меня когда запара на работе, я Глицин Д3 пью. Шипучие таблетки. Очень хорошо успокаивает нервную систему, при этом голова не в тумане.

Tina
#16

Мне пустырник форте эвалар помогает, принимаю не часто, но в столе всегда держу на всякий случай. Так и на работе меньше стрессу поддаешься, и ночью спишь хорошо. К тому же в составе магний с витамином В6 есть, они наши нервы укрепляют и стрессоустойчивость повышают

Мария
#17

а мне от эвалара лично помогает очень хорошо АнтиСтресс в шипучках. На работе я теперь спокойнее) так что попробуйте. На ночь пейте чай с мелиссой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: