Гость
Статьи
Зачем все ломятся в …

Зачем все ломятся в айти?

Кто нас будет лечить и учить?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что видят зарплаты в 250к… я вообще не понимаю, за что жтим айтишникам столько платят, они также как и остальные сидят в офисе по 8 часов, а получают 250тыщ, а остальные получают 40тыщ, объясните?

Гость
#2
Гость

Потому что видят зарплаты в 250к… я вообще не понимаю, за что жтим айтишникам столько платят, они также как и остальные сидят в офисе по 8 часов, а получают 250тыщ, а остальные получают 40тыщ, объясните?

ну хз у меня 700-800к делаю продукт, финтех, от которого бизнес заработает лярды долларов, может поэтому такие зп...

Гость
#3
Гость

ну хз у меня 700-800к делаю продукт, финтех, от которого бизнес заработает лярды долларов, может поэтому такие зп...

Верно. А врачи двацадку получают т.к. лечат нищебродов, которые не приносят прибыль. Это закон рынка

Гость
#4
Гость

Потому что видят зарплаты в 250к… я вообще не понимаю, за что жтим айтишникам столько платят, они также как и остальные сидят в офисе по 8 часов, а получают 250тыщ, а остальные получают 40тыщ, объясните?

что ты делаешь, чтобы бизнес зарабатывал миллионы? ничего? реально ли твоя работа способна принести бизнесу миллионы, и много ли людей которые могут ее выполнить?

Гость
#5
Гость

Верно. А врачи двацадку получают т.к. лечат нищебродов, которые не приносят прибыль. Это закон рынка

мой ортодонт зарабатывает 500к... может стоит сменить профессию или повысить мастерство, чтоб решать проблемы людей у которых эти деньги есть?

Гость
#6

Да ладно вам, вы конкурс в мед вуз видели???

Гость
#7

Не волнуйся, всех в IT не возьмут. Хотеть не достаточно. Остальные будут лечить и учить.

Гость
#8
Гость

Да ладно вам, вы конкурс в мед вуз видели???

Какой там конкурс?

Гость
#9

В айти хорошие зарплаты у сеньоров, а конкурс на джуна 50 человек на место. Большинство так и не получат первую работу и отсеятся.

Гость
#10

Я вам отвечу, как врач, в ИТ нет "спин", это новая специальность и все зависит от ваших спосрбностей, можно пробится молодым. В той же медицине многие сидят, занимают место и выносят их вперед ногами! Многие мед заканчивают, а руки то ставить надо ординатура наша фигня, как сказал один наш препод- " я что себе конкурентов буду учить!"

Гость
#11
Гость

Я вам отвечу, как врач, в ИТ нет "спин", это новая специальность и все зависит от ваших спосрбностей, можно пробится молодым. В той же медицине многие сидят, занимают место и выносят их вперед ногами! Многие мед заканчивают, а руки то ставить надо ординатура наша фигня, как сказал один наш препод- " я что себе конкурентов буду учить!"

Какая же она новая. Лет 30 как минимум уже прошло массового увлечения IT

Гость
#12
Гость

Я вам отвечу, как врач, в ИТ нет "спин", это новая специальность и все зависит от ваших спосрбностей, можно пробится молодым. В той же медицине многие сидят, занимают место и выносят их вперед ногами! Многие мед заканчивают, а руки то ставить надо ординатура наша фигня, как сказал один наш препод- " я что себе конкурентов буду учить!"

В медицине тоже есть много направления которые быстро развиваются и много частного бизнеса. Просто вы сидите в какой то одной госбольнице и мира не видите

Кирилл
#13

Сейчас это уже не актуально. До 2010 года можно было начать карьеру и вырасти до хорошей ЗП. Сейчас высокие зп у тех, кому за 30, 35 лет и они удачно вписались туда лет 10 назад и будут до пенсии сидеть, деньги рубить. А те кто недавно выучился работают за 50тыс и то если повезет, т.к. конкуренция большая. Курсы выкачивают бабки из лошков, куча бюджетных мест. Мой друг автомехаником 100к поднимал, другой сварщиком тоже около 100к.

Барачник
#14

Мозгов далеко не у всех хватит чтобы выучиться

Кирилл
#15
Барачник

Мозгов далеко не у всех хватит чтобы выучиться

Да на самом деле там не нужно много мозгов, особенно если есть наставник, который все покажет и расскажет и назначит проекты. Знакомый (без образования, в школе плохо учился) поработал сначала в одной фирме, где его обучал более продвинутый коллега 3 года, а потом он устроился в другую фирму (образование так решил не получать) там пару лет проработал и уехал в США к корешу, с которым сдружился во время работы. Это лет 5 назад было. Ему повезло с коллегами, а это удача просто и умение общаться, а не гениальный мозг.

Гость
#16

Ну так идите в медики и педагоги, будете сами всех лечить и учить. Но к этому, понимаете ли, склонность иметь нужно, а то сами будете потом ворчать, что не такие и хреновые выучились.

Гость
#17
Гость

Потому что видят зарплаты в 250к… я вообще не понимаю, за что жтим айтишникам столько платят, они также как и остальные сидят в офисе по 8 часов, а получают 250тыщ, а остальные получают 40тыщ, объясните?

Был у меня знакомый, работал в поликлинике с компами. Завидовал зарплатам врачей, говорил "За что им столько платят, они ж ничего не делают!". А где это получают 40? Можно мне туда? А то у нас в городе и 20тыс считается шикарной зарплатой. (Ну вы поняли, да? У соседа трава всегда зеленее)

Гость
#18
Барачник

Мозгов далеко не у всех хватит чтобы выучиться

Это точно. Как и на медика. А то автор губу раскатал тут, дескать, гоните всех в медицину, будут "нас" лечить. А сам не идет, главное.

Гость
#19
Кирилл

Да на самом деле там не нужно много мозгов, особенно если есть наставник, который все покажет и расскажет и назначит проекты. Знакомый (без образования, в школе плохо учился) поработал сначала в одной фирме, где его обучал более продвинутый коллега 3 года, а потом он устроился в другую фирму (образование так решил не получать) там пару лет проработал и уехал в США к корешу, с которым сдружился во время работы. Это лет 5 назад было. Ему повезло с коллегами, а это удача просто и умение общаться, а не гениальный мозг.

Вот кстати и преимущество айтишника перед медиком и учителем. Компы везде одинаковые, а нормы лечения и образования - разные, и медику в другой стране придется доучиваться, переучиваться, подтверждать диплом.

Кирилл
#20
Гость

Вот кстати и преимущество айтишника перед медиком и учителем. Компы везде одинаковые, а нормы лечения и образования - разные, и медику в другой стране придется доучиваться, переучиваться, подтверждать диплом.

Если бы не русскоговорящий дружбан, он бы не смог уехать в США и устроиться там в ИТ. Во-первых у него был плохой английский, нет никакого образования, только опыт 5 лет. Т.е. ему бы все-равно пришлось учить язык и получать хоть какой-нибудь сертификат или образование платно там. В РФ он не шиковал. И если бы не дружбан из америки, который сделал ему рабочую визу, то сидел бы он дальше в РФ и больше 80тыс не зарабатывал. Еще учтите, что он сидел у компа по 12 часов каждый день, у него был типо горб, плохое зрение и тд. У меня друзья кто в продажах, кто бизнес открыл, кто сварщиком и то более успешные.

Мамаду
#21

Там бабла немерянно!

Кирилл
#22
Мамаду

Там бабла немерянно!

ага выделяется много денег под ИТ проекты, но они пилятся между своими. Если у вас есть друзья или родичи, которые могут открыть для вас вакансию - то получится попилить. а если такого нет, то никто вам не будет много платить. Как тот мой знакомый выше. Работал на 70-80тыс. Не мог снять норм двушку - жил в однушке с девушкой, жаловался, когда она завела кота - много денег уходит ) 1 раз в год бюджетная поездка в европу (в хостелах жили), машина оч задрипанная. Спал и ел у компа. А чувак по знакомству сидит и пилит бабосы по 200-300-500тыс (в российской компании) не напрягаясь, ездит на клевой тачке, купил квартиру и тд...

#23
Кирилл

ага выделяется много денег под ИТ проекты, но они пилятся между своими. Если у вас есть друзья или родичи, которые могут открыть для вас вакансию - то получится попилить. а если такого нет, то никто вам не будет много платить. Как тот мой знакомый выше. Работал на 70-80тыс. Не мог снять норм двушку - жил в однушке с девушкой, жаловался, когда она завела кота - много денег уходит ) 1 раз в год бюджетная поездка в европу (в хостелах жили), машина оч задрипанная. Спал и ел у компа. А чувак по знакомству сидит и пилит бабосы по 200-300-500тыс (в российской компании) не напрягаясь, ездит на клевой тачке, купил квартиру и тд...

Должности в СНГ передаются по наследству!😄

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: