Гость
Статьи
Вчера была на …

Вчера была на собеседовании

По итогу 1,5 часовых переговоров финансовый директор заявляет, что в их компании 10 % от зарплаты удерживают, это как подушка безопасности для компании в случае ухудшения положения в период кризиса.
Я конечно была ошарашена, и не спросила, почему сразу не озвучивать зарплату за минусом 10 %. И как это удержать проценты из зарплаты ? Те это либо лишение премии, либо добровольное согласие на перечисление зарплаты в какой-либо фонд?
И я не поверю, что вот так 1000 человек ( количество человек в компании) дали согласие на удержание % из своей заработной платы.
Вы что по данному вопросу думаете? #карьера #финансы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за жесть, впервые такое слышу)

Гость
#2

Это пирамида, в случае попытки увольнения вам эти деньги не отдадут и ещё скажут вы же сами на это согласились и мы вас об этом предупреждали. Компания наверняка работает в чёрную, иначе это не законно

Гость
#3

Этот финансовый директор и так у вас зарплату отнимает, раз в 10 больше вашей получает, пусть в кризис свои яхты и автопарк продает и помогает компании

Гость
#4

Это не ваши проблемы. Просто отказывайтесь.

Гость
#5
Гость

Это пирамида, в случае попытки увольнения вам эти деньги не отдадут и ещё скажут вы же сами на это согласились и мы вас об этом предупреждали. Компания наверняка работает в чёрную, иначе это не законно

Так никто не говорил, что эти деньги будут мне возвращены, это безвозмездно

Гость
#6
Гость

Это пирамида, в случае попытки увольнения вам эти деньги не отдадут и ещё скажут вы же сами на это согласились и мы вас об этом предупреждали. Компания наверняка работает в чёрную, иначе это не законно

Зарплата белая состоящая из премии и оклада

Гость
#7
Гость

Зарплата белая состоящая из премии и оклада

Премию так же могут не дать, по закону не обязаны.

Гость
#8
Гость

Премию так же могут не дать, по закону не обязаны.

Сейчас нет полностью окладных зарплат, в основном серые либо 30 на 70

Гость
#9

Посылайте
В кризис 14 года было
#1 собеседовали 8 часов первый день, позвали к учредителям. И сюрприз - 50% каждый месяц, а остальное премия по результатм работы отдела. Я сказала все что думаю и ушла
#2 собеседовал коммерческий, зп ниже рынка, и тоже самое, 50% дадут, а остальное подумают. Сказала на эти деньги будут работать 2 дня в неделю из дома, не мой уровень

Гость
#10
Гость

Сейчас нет полностью окладных зарплат, в основном серые либо 30 на 70

Серая и черная есои порядочные, не страшно.
На белой больше рисков что кинут. На белой видела - работа на полгода,
50% премией, начальница в 35 нищая старуха, надо сидеть до 9 , и еще сказали две недели бесплатно работать. Говорю - я как частник зарабатываю 1 - 1.5 тыс в час. Давайте еще раз про ваши условия поговорим, я посмеюсь

Гость
#11
Гость

Зарплата белая состоящая из премии и оклада

10% от зарплаты уже не белая, нет такой статьи расходов "на подушку безопасности" Это компания должна зарабатывать деньги на сотрудников, а не сотрудники работают на компанию как ему хочется

Гость
#12
Гость

Так никто не говорил, что эти деньги будут мне возвращены, это безвозмездно

Тем хуже для вас. Значит он хочет вам выдать зарплату, в ведомости где распишитесь полностью, а остальные 10% он себе лично прикарманет

Василий
#13

Пусть думают те, кто там работает. Остальным своих проблем хватает.

Гость
#14

"в их компании 10 % от зарплаты удерживают, это как подушка безопасности для компании в случае ухудшения положения в период кризиса."-это секта?

Гость
#15
Гость

"в их компании 10 % от зарплаты удерживают, это как подушка безопасности для компании в случае ухудшения положения в период кризиса."-это секта?

Если бы. Уродцы, которые меня разводили на такие условия, все вполне приличные фирмы, средние, много людей, производства, отзывы не совсем днище.
Ну вот 50% мелкой зарплаты в месяц, а остальное премия раз в квартал , если все хорошо. Говорю - а почему по телефону это не сказали и я потратила свое время, в ответ - это нормально.

Гость
#16
Гость

Если бы. Уродцы, которые меня разводили на такие условия, все вполне приличные фирмы, средние, много людей, производства, отзывы не совсем днище.
Ну вот 50% мелкой зарплаты в месяц, а остальное премия раз в квартал , если все хорошо. Говорю - а почему по телефону это не сказали и я потратила свое время, в ответ - это нормально.

Да, да! С виду очень приличный офис, можно даже сказать самый лучший где я была. Компания занимает целый этаж, отдельные красивые кабинеты, переговорные, огромная кухня-столовая и т.д.
Несколько видов деятельности, развивают ещё пятое направление.
Плюс к ним я ездила на собеседование два раза, в первый раз финансовый директор уехал срочно в банк, и я общалась только со специалистом отдела кадров, но ничего об этой мутной схеме не рассказала , и второй раз не поехали бы к ним на собеседование, потеряла только время

Гость
#17

Автор, я бы поняла это так: з/п будет не 100 тыщ, а 90. Про оставшиеся 10тыщ можете забыть. В ответ на этот бред про "фонд" попробуйте выпросить удаленку хоть раз в неделю, короткую пятницу или дмс

Гость
#18
Гость

Автор, я бы поняла это так: з/п будет не 100 тыщ, а 90. Про оставшиеся 10тыщ можете забыть. В ответ на этот бред про "фонд" попробуйте выпросить удаленку хоть раз в неделю, короткую пятницу или дмс

Да, все верно. Но почему сразу не озвучить, что зарплата 90 тыс? Значит эти деньги кому-то левому пойдут в карман. Возможно и финансовому директору.
У них нет удаленки, и очень много работы)))

Гость
#19
Гость

Автор, я бы поняла это так: з/п будет не 100 тыщ, а 90. Про оставшиеся 10тыщ можете забыть. В ответ на этот бред про "фонд" попробуйте выпросить удаленку хоть раз в неделю, короткую пятницу или дмс

Не получится
Одним уродцам, учредитель уже был и еще важные люли, которые хотели в месяц платить 50% от нижней планки , я сказала, что будут работать только 2 дня в неделю и из дома, мое время мне очень дорого. Вони и крика было много, кадровички, которые устраивали перекрестный допрос на 3 часа, бледнели и краснели. Они сказали что у них люди так работают. Орали около часа, причем я говорила все что думаю, слова выбираоа самые обидные, хоть повеселилась

Гость
#20
Гость

Не получится
Одним уродцам, учредитель уже был и еще важные люли, которые хотели в месяц платить 50% от нижней планки , я сказала, что будут работать только 2 дня в неделю и из дома, мое время мне очень дорого. Вони и крика было много, кадровички, которые устраивали перекрестный допрос на 3 часа, бледнели и краснели. Они сказали что у них люди так работают. Орали около часа, причем я говорила все что думаю, слова выбираоа самые обидные, хоть повеселилась

я б не пошла в такое гестапо, работать там нормально всё равно не выйдет. Лучше поискать адекватных

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: