Гость
Статьи
Отказалась от работы. …

Отказалась от работы. Не сплю второй день

Добрый День! Хотелось бы получить совет или просто мнение. Мне не дает покоя ситуация, что недавно со мной произошла.
Я сейчас в поиске работы. Недавно была на собеседовании ( вакансия секретаря) . Зарплата средняя. Добраться до работы можно только на такси. Это затратно, потому что каждый день (иногда выходные). По-другому, я просто не успею на работу. Машины своей нет. Транспорт до работы не ходит. Организация не удобно расположена. ( городок, где я живу, небольшой. Работы не много. Уехать пока не могу. В поиске ровно год.) На собеседовании директор (учредитель в единственном лице) проявил какое-то безразличие, высокомерие, что меня сильно оттолкнуло. Ничего толком не спросив про опыт работы ( у меня высшее юридическое. есть опыт юристом, но небольшой и опыт секретаря). Сказал только, что "мне тут не надо никаких декретов. Если устроитесь и мы вам все тут покажем, то не вздумайте. (мне 30. детей нет пока) Вопросы задавал про личную жизнь. (было не удобно как-то) В целом показался мне жестким человеком.(Мне важно комфортно чувствовать себя на работе. Не бояться руководителя. т.к. на прошлой работе хлебнула, от того и ушла. Дважды на грабли не хочу. Нервы уже не те.) #работа

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Простите, что не уместилось все. Продолжение:
В итоге, он сказал, указав пальцем на стопку с резюме от других кандидатов на эту должность , что вакансия у них новая, поэтому, только если вдруг позвонит. Прозвучало как отказ. Я собралась и ушла. Сожалений, что меня не взяли не испытала.
А через день мне позвонила его помощница и позвала на работу. Я не знаю, что на меня нашло. Я соврала и сказала, что мне уже позвонили с другой организации. Спасибо. До свидания. ( в тот момент прислушалась к своей интуиции. Когда ее не слушаю - влипаю очень знатно. ) Но вот теперь жалею. Ничего хорошего своим отказом для себя не сделала. ( в поиске уже год) Сейчас испытываю чувство вины за то, что я упустила работу.Понимаю также, что в день, когда у меня было собеседование. Если бы именно в этот день он сказал, что я принята. Я бы пошла к нему работать, не смотря на первое впечатление (плохое). А тут ... мне дали время подумать. И я отказалась.
Может стоит перезвонить и сказать, что я передумала? Но это уже цирк какой-то. Что думаете? Логичнее конечно оставить себе это уроком ( "вот так делать не надо") .
Никогда на этом форуме ничего не писала. Читаю вас иногда. Но мне особо не у кого спросить о подобном.

Гость
#2

Автор, успокойтесь. Ничего вы ценного не потеряли. Вы перечислили кучу минусов. Ну ни одного плюса, который бы все перевесил, Ну ладно была бы зарплата или опыт шикарный. Если есть опыт работы юристом, то лучше пойти помощником в консалтинг. Да, зп будет не очень сначала, побегаете. Но наберетесь ценного профессионального опыта и потом пойдете в нормальное юрлицо.

Sweet Fox
#3

Ну и отказались и ладно. Вам не нужно хамское отношение руководителя. А не спать то зачем?

Гость
#4

Раз первое впечатление плохое, то не надо туда идти. Тем более еще и деньги на такси придется тратить. Работа должна приносить доходы, а не расходы ;)

Гость
#5

Успокойтесь.мне раз сказа
Ли-полетишь на улицу.коренной с во.на улицу летел он,не без моей.помощи

А
#6

В поиске ровно год. Кто-то же вас кормит? Ищите дальше.

Гость
#7
А

В поиске ровно год. Кто-то же вас кормит? Ищите дальше.

Кормят.не подавитесь

Гость
#8

НУ, Вам эта работа по деньгам, видимо, невыгодна, всю зарплату будете только на такси тратить. Или все же интересна? Если интересна, то честно себе в этом признайтесь и перезвоните. Врать себе и малодушничать никогда не надо, иначе будете жалеть. Перезвонив, просто извинитесь и скажите, что намечавшаяся работа сорвалась и если их предложение еще в силе, Вы готовы. Решать Вам! Нужно просто взять на себя ответственность за эту ситуацию. Ничего страшного тут нет.

Гость
#9
Sayda

Простите, что не уместилось все. Продолжение:
В итоге, он сказал, указав пальцем на стопку с резюме от других кандидатов на эту должность , что вакансия у них новая, поэтому, только если вдруг позвонит. Прозвучало как отказ. Я собралась и ушла. Сожалений, что меня не взяли не испытала.
А через день мне позвонила его помощница и позвала на работу. Я не знаю, что на меня нашло. Я соврала и сказала, что мне уже позвонили с другой организации. Спасибо. До свидания. ( в тот момент прислушалась к своей интуиции. Когда ее не слушаю - влипаю очень знатно. ) Но вот теперь жалею. Ничего хорошего своим отказом для себя не сделала. ( в поиске уже год) Сейчас испытываю чувство вины за то, что я упустила работу.Понимаю также, что в день, когда у меня было собеседование. Если бы именно в этот день он сказал, что я принята. Я бы пошла к нему работать, не смотря на первое впечатление (плохое). А тут ... мне дали время подумать. И я отказалась.
Может стоит перезвонить и сказать, что я передумала? Но это уже цирк какой-то. Что думаете? Логичнее конечно оставить себе это уроком ( "вот так делать не надо") .
Никогда на этом форуме ничего не писала. Читаю вас иногда. Но мне особо не у кого спросить о подобном.

То есть вы переживаете, что отказались работать только на такси, чтоб добираться до работы??? 😁 Про стопку резюме вообще смех, никто в такую ж...не пойдет работать, вас увидели, что вы такая вся ...эээ....эм...удобная, вот вам и позвонили. Забейте, ищите дальше работу.
Год же ищите, кто-то же кормит вас, ну и чего переживать тогда?

#10
Гость

То есть вы переживаете, что отказались работать только на такси, чтоб добираться до работы??? 😁 Про стопку резюме вообще смех, никто в такую ж...не пойдет работать, вас увидели, что вы такая вся ...эээ....эм...удобная, вот вам и позвонили. Забейте, ищите дальше работу.
Год же ищите, кто-то же кормит вас, ну и чего переживать тогда?

Логично) Сразу же он не сказал, что берет меня. Вероятно, что больше никто и не захотел. (сейчас все умные )Вот и позвонили.
Полностью согласна с вами. Слово прямо в точку "удобная" . А ведь и правда, не поспоришь.
А на счет того, что кормят. Ну скажем, что есть финансовая помощь. Конечно, не без этого. Плюсом идут собственные средства на счету на вот такие вот случаи экстренные. ( я запасливая) Но все когда-то заканчивается. Жизнь идет вперед. Да и засиживаться нельзя. Наверное, поэтому и переживаю права была или нет.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Полегчало)

#11
Гость

НУ, Вам эта работа по деньгам, видимо, невыгодна, всю зарплату будете только на такси тратить. Или все же интересна? Если интересна, то честно себе в этом признайтесь и перезвоните. Врать себе и малодушничать никогда не надо, иначе будете жалеть. Перезвонив, просто извинитесь и скажите, что намечавшаяся работа сорвалась и если их предложение еще в силе, Вы готовы. Решать Вам! Нужно просто взять на себя ответственность за эту ситуацию. Ничего страшного тут нет.

благодарю за ответ!

Гость
#12
Sayda

Логично) Сразу же он не сказал, что берет меня. Вероятно, что больше никто и не захотел. (сейчас все умные )Вот и позвонили.
Полностью согласна с вами. Слово прямо в точку "удобная" . А ведь и правда, не поспоришь.
А на счет того, что кормят. Ну скажем, что есть финансовая помощь. Конечно, не без этого. Плюсом идут собственные средства на счету на вот такие вот случаи экстренные. ( я запасливая) Но все когда-то заканчивается. Жизнь идет вперед. Да и засиживаться нельзя. Наверное, поэтому и переживаю права была или нет.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Полегчало)

Учитесь экономии и тогда долго запасы не будут иссякать.
Я раньше думала, что надо больше зарабатывать, теперь понимаю неееееее, надо учится финансовой грамотности, а не спину ломить...

А
#13
Гость

Учитесь экономии и тогда долго запасы не будут иссякать.
Я раньше думала, что надо больше зарабатывать, теперь понимаю неееееее, надо учится финансовой грамотности, а не спину ломить...

ага, на спичках экономить.

А
#14
Гость

НУ, Вам эта работа по деньгам, видимо, невыгодна, всю зарплату будете только на такси тратить. Или все же интересна? Если интересна, то честно себе в этом признайтесь и перезвоните. Врать себе и малодушничать никогда не надо, иначе будете жалеть. Перезвонив, просто извинитесь и скажите, что намечавшаяся работа сорвалась и если их предложение еще в силе, Вы готовы. Решать Вам! Нужно просто взять на себя ответственность за эту ситуацию. Ничего страшного тут нет.

Поздно. Они уж поди кого-то другого позвали.

Гость
#15
А

ага, на спичках экономить.

И не только.
На всем надо экономить 😄
Не зря кто-то придумал поговорку:"сэкономил - заработал".
Очень жалею, что раньше так не думала(

А
#16
Гость

И не только.
На всем надо экономить 😄
Не зря кто-то придумал поговорку:"сэкономил - заработал".
Очень жалею, что раньше так не думала(

Нет, экономить на себе нельзя. Себя надо любить. И правильно, надо искать, где больше зарабатывать, а не сидеть на копье.

Гость
#17
А

Нет, экономить на себе нельзя. Себя надо любить. И правильно, надо искать, где больше зарабатывать, а не сидеть на копье.

Вот именно, что себя надо любить. И беречь здоровье.
Его ни за какие деньги не купить. 😁 Но работать хоть немного, но надо.

#18
Гость

НУ, Вам эта работа по деньгам, видимо, невыгодна, всю зарплату будете только на такси тратить. Или все же интересна? Если интересна, то честно себе в этом признайтесь и перезвоните. Врать себе и малодушничать никогда не надо, иначе будете жалеть. Перезвонив, просто извинитесь и скажите, что намечавшаяся работа сорвалась и если их предложение еще в силе, Вы готовы. Решать Вам! Нужно просто взять на себя ответственность за эту ситуацию. Ничего страшного тут нет.

По деньгам будет затратно. Да.
Не могу сказать, что вакансия интересна. Тут, наверное, дело в том, что у нас в городе вакансии ждешь месяцами. Их просто нет. Выбирать не из чего. Конкуренция огромная. Много пустышек. И когда попадается что-то, даже такое невыгодное, то начинаешь рассматривать, чтобы уже устроиться наконец.
Логически, я понимаю, что покатавшись так пол года - уже может начаться эмоциональное выгорание, если учитывать минусы этой работы ( в том числе финансовые. Особенно зимой и в снегопад. Ох как таксисты повышают цены. Да и мне не 18 лет, чтобы прыгать с работы на работу.). А искать новое место, то тут никто из работодателей не поймет. Я и сама бы не поняла.
Помимо этого, не известно получиться ли сработаться с таким директором. Кто знает, что за человек. Но при всей "мазохистской" ситуации, честно, я думала перезвонить. Но так и не сделала этого. Струсила где-то. Я его испугалась, как человека, если честно. Остановило меня именно это.
А если мне скажут, что никого еще не взяли и чтобы я приезжала. С таким началом хорошего лучше не ждать. Скорее всего. Это как бы не заладилось с самого начала получается.
К примеру, поставить себя на место директора. Я бы подумала, что если человек так поступает ( сначала отказывается, а потом просится на работу), то он непостоянный, неуверенный в себе, не надежный и сам не знает, что хочет. Может у него не совсем все дома. Я бы не взяла на работу. Вот пишу вам в ответ и понимаю, что сама себе отвечаю на мой же вопрос.

Арина
#19

Правильно сделали и что интуицию свою послушали- тоже. Найдете подходящую работу. Если сильно нервничаете, может попринимать успокоительное. Я не так давно впервые попробовала, иногда они нужны. Глицин от эвалара в шипучках взяла. Сильная доза глицина и витамины еще, чтоб лучше действовал. Кстати, умственная активность тоже активизируется.

#20
Арина

Правильно сделали и что интуицию свою послушали- тоже. Найдете подходящую работу. Если сильно нервничаете, может попринимать успокоительное. Я не так давно впервые попробовала, иногда они нужны. Глицин от эвалара в шипучках взяла. Сильная доза глицина и витамины еще, чтоб лучше действовал. Кстати, умственная активность тоже активизируется.

Большое спасибо за ответ!

greenfingers
#21

Автор, а на удаленку нельзя ли найти что-то?

#22
greenfingers

Автор, а на удаленку нельзя ли найти что-то?

Да я сейчас все смотрю. Если попадется что-то дельное , то можно будет использовать как подработку, пока не найду основное место работы.

greenfingers
#23

Удачи автор! Я была в вашей ситуации довольно долго, больше года. Я технарь, что +, но мне за 50, что - в поиске работы, к тому же искала только удаленку, что существенно сужает поиск. Зарегилась на всевозможных сайтах, чтобы рекрутеры видели мое резюме и сама подавала на все вакансии, которые подходили.

Из тех, где я сама посылала резюме, ответили только двое, с одним взаимно не подошли друг другу по рабочим параметрам, другой задавал странные вопросы о компании, где была вакансия (типа, сделала ли домашнее задание, я действительно нашла всю информацию о них, это был стартап), а не о моем опыте (даже пресекал все попытки сказать что-нибудь техническое), потом слился.

Удивило то, что довольно многие рекрутеры связались со мной. Некоторые очевидно не читали внимательно резюме, потому что предлагали зарплату ниже, чем я получала 10 лет назад, или в других городах, но не удаленка, или что-то совершенно не по профилю (учитель в школе о детей с особенностями). Однажды, как и вы, солгала, что уже нашла другую работу.

Некоторое время работала на себя, по профилю, но один из клиентов отпал (стартап, проблемы с финансами), от другого я отказалась (они сами не знали, что хотят).

Потом на моей улице перевернулся грузовик с предложениями о работе :) Из трех собеседований, которые проходили более-менее параллельно по времени), получила 2 оферты в один и тот же день. Так что не сдавайтесь, пробуйте все, что вас устраивает.

#24

Есть работа. Удалённая!
Я сама, уже, лет 6 не работаю по найму (бухгалтер в прошлом).
Обучение бесплатное, но и халявы нет!
Если есть желание рассмотреть, пишите).

#25
greenfingers

Удачи автор! Я была в вашей ситуации довольно долго, больше года. Я технарь, что +, но мне за 50, что - в поиске работы, к тому же искала только удаленку, что существенно сужает поиск. Зарегилась на всевозможных сайтах, чтобы рекрутеры видели мое резюме и сама подавала на все вакансии, которые подходили.

Из тех, где я сама посылала резюме, ответили только двое, с одним взаимно не подошли друг другу по рабочим параметрам, другой задавал странные вопросы о компании, где была вакансия (типа, сделала ли домашнее задание, я действительно нашла всю информацию о них, это был стартап), а не о моем опыте (даже пресекал все попытки сказать что-нибудь техническое), потом слился.

Удивило то, что довольно многие рекрутеры связались со мной. Некоторые очевидно не читали внимательно резюме, потому что предлагали зарплату ниже, чем я получала 10 лет назад, или в других городах, но не удаленка, или что-то совершенно не по профилю (учитель в школе о детей с особенностями). Однажды, как и вы, солгала, что уже нашла другую работу.

Некоторое время работала на себя, по профилю, но один из клиентов отпал (стартап, проблемы с финансами), от другого я отказалась (они сами не знали, что хотят).

Потом на моей улице перевернулся грузовик с предложениями о работе :) Из трех собеседований, которые проходили более-менее параллельно по времени), получила 2 оферты в один и тот же день. Так что не сдавайтесь, пробуйте все, что вас устраивает.

Благодарю за пожелание! Я буду стараться. И спасибо за такой развернутый ответ. Вселили в меня уверенность )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: