Гость
Статьи
Выбор места работы …

Выбор места работы после окончания университета

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение тех, кто связан с профессией экономист.
Я заканчиваю университет и скоро мне нужно будет искать работу. Специальность "экономика", профиль "финансы и кредит".
Как вы считаете, лучше устроиться на работу в банк или в какую-нибудь частную фирму помощником бухгалтера/экономиста. Речь не только о заработной плате, но ещё и о условиях работы. Где более комфортно работать?
Заранее спасибо за ответы, надеюсь не будет негатива. #работа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны были начать искать работу еще на третьем курсе. А сейчас - подавайте везде и просто смотрите, куда вас возьмут.

вапапавава
#2

конкуренция огромная, как мне кажется, начинать придется с уборщика

Гость
#3

В банке...целыми днями с кассой за компом, вот блин где куча отвественности и нужна внимательность к мелочам и любовь к цифрам, помощником буха будете подай принеси в частной фирме и далеко не факт что именно по бумажкам они щас на всем экономят, как вариант можете в государство попробовать, за деньгами сразу большими не гонитесь сейчас экономия везде жесткая штрафы и планы, планы вы кстати в банке ой ой ой должны будите выполнять втюхивая карты и тд, вообще работа с компом и кассой, мне кажется хуже работ нет...у меня просто первое экономическое, оказалось не мое вообще, потом на медика переучилась и дело пошло и график хороший и работа не за компом

Гость
#4

Ну не знаю. Я отучилась на экономиста, так как в моем городе больше не на кого было учиться. Экономистом не работала. Не мое это. Учебу тоже не переваривала. Работаю в другой сфере, но высшее образование пригодилось именно как наличие высшего.

Гость
#5
Гость

Вы должны были начать искать работу еще на третьем курсе. А сейчас - подавайте везде и просто смотрите, куда вас возьмут.

О чем вы вообще?
Везде требуется законченное высшее и студентов не берут, каким образом нужно было устраиваться на третьем?

Гость
#6
Гость

В банке...целыми днями с кассой за компом, вот блин где куча отвественности и нужна внимательность к мелочам и любовь к цифрам, помощником буха будете подай принеси в частной фирме и далеко не факт что именно по бумажкам они щас на всем экономят, как вариант можете в государство попробовать, за деньгами сразу большими не гонитесь сейчас экономия везде жесткая штрафы и планы, планы вы кстати в банке ой ой ой должны будите выполнять втюхивая карты и тд, вообще работа с компом и кассой, мне кажется хуже работ нет...у меня просто первое экономическое, оказалось не мое вообще, потом на медика переучилась и дело пошло и график хороший и работа не за компом

Спасибо за ваш ответ, заставило задуматься 🙂

Гость
#7
Гость

О чем вы вообще?
Везде требуется законченное высшее и студентов не берут, каким образом нужно было устраиваться на третьем?

Я вам о реальной жизни. На третьем курсе ищется стажировка или практика. Там вы закрепляетесь и получаете первые рекомендации. Потому что чистые корочки без конкретных реальных навыков мало кому нужны.

Гость
#8
вапапавава

конкуренция огромная, как мне кажется, начинать придется с уборщика

О чем и речь. Конкуренция действительно колоссальная. Именно поэтому начинать надо было еще год назад. Тогда у автора было бы преимущество. А сейчас - хз, как повезет. Посылайте свое резюме везде, автор. Куда возьмут - туда возьмут.

#9

ладно ) обойдемся без негатива
при прочих равных условиях, лучше работать там, где хороший коллектив, где приятнее находиться
как по мне, то профессия скучная.

Гость
#10
Гость

Я вам о реальной жизни. На третьем курсе ищется стажировка или практика. Там вы закрепляетесь и получаете первые рекомендации. Потому что чистые корочки без конкретных реальных навыков мало кому нужны.

Практика проходится обязательно в рамках обучения. Возможно вы из крупного города и ощущаете конкуренцию, но большинство моих одногруппников даже не собираются работать по профессии, поэтому никто не искал работу на третьем курсе.
Я проходила практику, но студентам не доверяют ничего кроме разбора документов по датам или сканирования этих же документов, поэтому место за собой не закрепить, на нас просто не обращали внимания.

вапапавава
#11
Янита

ладно ) обойдемся без негатива
при прочих равных условиях, лучше работать там, где хороший коллектив, где приятнее находиться
как по мне, то профессия скучная.

работа вообще однообразна и скучна, если она приносит доход

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: