Гость
Статьи
Коллега стала врагом

Коллега стала врагом

Нужен взгляд со стороны. На работе полгода назад появилась новенькая. Такая приветливая и общительная. Была. Общение с ней стало меня настораживать после одной истории. Она решила что я жилетка, куда можно при необходимости поплакать. Информацию я никуда не сливала. Но в один прекрасный момент она стала меня попрекать и унижать, что я в курсе её личной жизни. Как будто это я залезла к ней в душу, всё выспросила. Дошло до того, что коллега с соседнего отдела на неё не так посмотрела( с её слов) и эта дама заявила, что это я что то про неё сказала, раз люди стали косо смотреть. Теперь мы больше не общаемся, эта коллега настраивает против меня коллектив. Я сто процентов ни с кем не сплетничала о ней. Как мне успокоить эту особу? Не пойму почему я стала ей врагом? #коллега

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Донна Полсен
#1

Сама видать лишнего сболтнула ещё, помимо вас. Не общаться с такой особой и твердо стоять на своем. Пусть ещё докажет что это вы сплетничали, а если не успокоится то ей не поздоровится. Не бойтесь пригрозить. Иногда таких особ такие заявления остужают.

Гость
#2

Ее уже не успокоиить🤣

Гость
#3

У неё психопатия.
Главное, на корпоративе с ней алкоголь не пейте

Гость
#4
Донна Полсен

Сама видать лишнего сболтнула ещё, помимо вас. Не общаться с такой особой и твердо стоять на своем. Пусть ещё докажет что это вы сплетничали, а если не успокоится то ей не поздоровится. Не бойтесь пригрозить. Иногда таких особ такие заявления остужают.

Вот как реагировать если она хвастается своими похождениями, а потом поварачивается- об этом знаешь только ты, если пойдут слухи я буду знать от кого. Зачем так делать?

Захария
#5

а почему вы стали врагом коллективу? Это интереснее...

Гость
#6

Как-то я работала в отделе, где 22 женщины. Феерично. Я человек скрытный, разумный, не болтаю о себе. А им интересно. Наблюдала за другими. Взрослые женщины, может одиночество или глупые, но рассказывают много о себе, об отношениях и предательстве мужчин. Обиды на коллег, сплетни. Вывод:
* На работе нет никаких личных отношений. Не ищите друзей на работе. Ничего не рассказывайте о семье. Не спешите доверять. Не позволяйте плакаться вам и полоскать мозги личными переживаниями. Ровные отношения без перегибов.
Я не удивлена вашей ситуацией. Это не ваша проблема, а этой коллеги. Изначально, она махала языком. Кто тянул за язык её? Не будьте заложником её душевных проблем. Просто отбросьте от себя это. Ведите себя ровно и работайте дальше.

Гость
#7
Гость

У неё психопатия.
Главное, на корпоративе с ней алкоголь не пейте

Таких много. Поражает, что откровенно больных людей принято оправдывать "у него такой характер". Я встречала на работе, коллег с явными психиатрическими заболеваниями. А люди говорят "нехороший человек". Нехороший???? Да там болезнь явная.

Гость
#8
Захария

а почему вы стали врагом коллективу? Это интереснее...

Я не была и не стала врагом коллективу,
у меня почти со всеми ровные отношения. Но я против неё не пыталась никого настроить, а она во всю это практикует.

Гость
#9
Захария

а почему вы стали врагом коллективу? Это интереснее...

Мне поиходит только одно объяснение- я слишком много знаю.

Захария
#10
Гость

Я не была и не стала врагом коллективу,
у меня почти со всеми ровные отношения. Но я против неё не пыталась никого настроить, а она во всю это практикует.

то есть она как то там пытается против вас настроить, но ничего не выходит?
ну и смысл о ней думать.. ну такая вот какашка ущербная(

Захария
#11
Гость

Мне поиходит только одно объяснение- я слишком много знаю.

о ком? О ней?

Василий
#12

Вы ничего не сделаете. Это человек, которому нужен враг. врагом назначены вы...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: