Гость
Статьи
Кто и зачем пытается …

Кто и зачем пытается издеваться, чтоб проверить будущего сотрудника на стресс ?

Почему сейчас люди, которые принимают на работу, всё чаще прибегают к проверке претендентов на стрессоустойчивость с помощью самых разных провокаций (вплоть до оскорбительных) ?
С какой целью это делается и расскажите, пожалуйста, если сталкивались с подобным, поподробнее о подобных ситуациях ?

Да Здравствует Истина
26 ответов
Последний — Перейти
Лизни меня
#1

Не могу сказать что издевались но поверяли на стрессоустойчивость, это да. Перешли примерно через 45 минут разговора на английский и прямо спросили сколько человек проживают в моём городе :) Смотрели как я отреагирую и что скажу если не буду знать ответа. Собеседование длилось примерно час.

Гость
#2
Лизни меня

Не могу сказать что издевались но поверяли на стрессоустойчивость, это да. Перешли примерно через 45 минут разговора на английский и прямо спросили сколько человек проживают в моём городе :) Смотрели как я отреагирую и что скажу если не буду знать ответа. Собеседование длилось примерно час.

И вас потом взяли на работу?

Гость
#3

Автор, если проверяют на стрессоустойчивость, может нахххер такую работу? Там и текучка кадров поди бешеная.

Лизни меня
#4
Гость

И вас потом взяли на работу?

Да! Но я и готовилась дней 5 к этому собеседованию, хотела очень попасть именно в эту фирму.
Были до этого пару собеседований, проходили они примерно также.

#5

Шараги выпендриваются. Надо сразу пяткой в рыло и уходить. Работать в таких клоповниках нельзя.

#6

Не "все чаще", а специфический тип работодателей так делает. Те, кто ищет рабов. Люди, рассчитывающие на нормальные, не враждебные отношения с коллегами и начальством, почти не оформляются в такие места - а "их" контингент оформляется, соответственно.

Лизни меня
#7
Naughty Raccoon 🦝

Шараги выпендриваются. Надо сразу пяткой в рыло и уходить. Работать в таких клоповниках нельзя.

Ну в больших организациях так в основном и проводят сейчас собеседования.
Я уже как год работаю, мне пока нравится. Для начала (как и во всём) надо опыта набраться, посмотреть, освоить новую сферу деятельности.

Гость
#8

На работу берут по симпатии а не по деловым качествам

#9
Лизни меня

Ну в больших организациях так в основном и проводят сейчас собеседования.
Я уже как год работаю, мне пока нравится. Для начала (как и во всём) надо опыта набраться, посмотреть, освоить новую сферу деятельности.

Это кто такое сказал 🤣

Лизни меня
#10
Naughty Raccoon 🦝

Это кто такое сказал 🤣

Что именно?

#11
Лизни меня

Что именно?

Что в практически всех больших компаниях проводят такое унизительное собеседование

Лизни меня
#12
Naughty Raccoon 🦝

Что в практически всех больших компаниях проводят такое унизительное собеседование

А чего такого унизительного в том что переходят на другой язык и спрашивают сколько людей живут в вашем городе и смотрят как вы ответите на этот вопрос? :)
Вас бы унизил язык или сам вопрос?

Лизни меня
#13
Naughty Raccoon 🦝

Что в практически всех больших компаниях проводят такое унизительное собеседование

В фармацевтической компании уже давно так проводят собеседования.

#14
Лизни меня

А чего такого унизительного в том что переходят на другой язык и спрашивают сколько людей живут в вашем городе и смотрят как вы ответите на этот вопрос? :)
Вас бы унизил язык или сам вопрос?

А что не унизительного в вопросах не по работе. Если в требованиях есть знание иностранного языка, то имеют право проверить твоё знание языка. Если ты не географ, то что это за вопрос, сколько людей живут в городе.

#15
Лизни меня

В фармацевтической компании уже давно так проводят собеседования.

Это на какую должность такие собеседования?

Лизни меня
#16
Naughty Raccoon 🦝

А что не унизительного в вопросах не по работе. Если в требованиях есть знание иностранного языка, то имеют право проверить твоё знание языка. Если ты не географ, то что это за вопрос, сколько людей живут в городе.

Ну дело не в самом вопросе, а как вы отреагируете.
Некоторые теряются и начинают выдумывать, другие замыкаются, а самый лучший вариант (когда не знаешь ответа) сказать правду что не знаешь, но найдёшь ответ и расскажешь при встрече.
Просто когда работаешь с большим количеством людей и информации просто иногда не знаешь ответа на вопрос (невозможно всё знать), нужно не терять фокус, а просто спокойно сказать что не знаешь ответа но постараешься найти на него ответ :)

Лизни меня
#17
Лизни меня

Ну дело не в самом вопросе, а как вы отреагируете.
Некоторые теряются и начинают выдумывать, другие замыкаются, а самый лучший вариант (когда не знаешь ответа) сказать правду что не знаешь, но найдёшь ответ и расскажешь при встрече.
Просто когда работаешь с большим количеством людей и информации просто иногда не знаешь ответа на вопрос (невозможно всё знать), нужно не терять фокус, а просто спокойно сказать что не знаешь ответа но постараешься найти на него ответ :)

Найти ответ на вопрос*

Лизни меня
#18
Naughty Raccoon 🦝

Это на какую должность такие собеседования?

Ой там куча сфер... фармаконадзор, регистрация медикаментов итд...

#19
Лизни меня

Ну дело не в самом вопросе, а как вы отреагируете.
Некоторые теряются и начинают выдумывать, другие замыкаются, а самый лучший вариант (когда не знаешь ответа) сказать правду что не знаешь, но найдёшь ответ и расскажешь при встрече.
Просто когда работаешь с большим количеством людей и информации просто иногда не знаешь ответа на вопрос (невозможно всё знать), нужно не терять фокус, а просто спокойно сказать что не знаешь ответа но постараешься найти на него ответ :)

О, боже 🤣 Продаваном что ль устраивалась. Ну для этой работы да, это норма.

Лизни меня
#20
Naughty Raccoon 🦝

О, боже 🤣 Продаваном что ль устраивалась. Ну для этой работы да, это норма.

Нет, не угадали ;)

#21
Лизни меня

Ой там куча сфер... фармаконадзор, регистрация медикаментов итд...

Ясно. Специфические специальности.

Лизни меня
#22
Naughty Raccoon 🦝

Ясно. Специфические специальности.

Да. Я просто в науке не хотела больше работать, вот и ушла.

Гость
#23
Лизни меня

Да! Но я и готовилась дней 5 к этому собеседованию, хотела очень попасть именно в эту фирму.
Были до этого пару собеседований, проходили они примерно также.

Жесть. 😁 Вы уж извините.
Меня больше всего на собеседовании бесит, когда спрашивают о том почему я не рожаю.
У меня прям глаза кровью наливаться начинают. 😠😂
Злит, что меня рассматривают, как инкубатор, а ни в качестве сотрудника.

Гость
#24
Лизни меня

А чего такого унизительного в том что переходят на другой язык и спрашивают сколько людей живут в вашем городе и смотрят как вы ответите на этот вопрос? :)
Вас бы унизил язык или сам вопрос?

Вы хорошо знаете английский?

Бяка
#25

Вот именно - это издевательства, вы правильно в заголовке написали. А издеваются только психопаты, называя это проверкой на стрессоустойчивость, чтобы вполне законно удовлетворять свою жажду зверства. Здоровые люди никогда так не делают, у меня даже в голове не укладывается: издевательства и стрессоустойчивость - несовместимые вещи. Быть устойчивым к стрессу - не значит терпеть издевки и акты насилия.

Гость
#26

ну не знаю, меня как то спросили сколько стоит моя сумка, я не помнила и сказала примерную цифру.Эйчарша-сказала, что и за 500 рублей такую не купила бы, я ей ответила, почему?денег нет?
Если вас пытаются оскорбить -оскорбите в ответ, делов то))
Она втуляла, что сумка безвкусная, я ответила--значит хорошая сумка, правильно что купила.
А еще на одном собеседовании, после нравоучений, которые мне читала кадровик вида а-ля 50 года прошлого века с начесом и укладкой , как у императрицы Марии Федоровны(не видела бы не верила, что такие остались)----я спросила, а у вас всегда такая нерабочая атмосфера?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: