Гость
Статьи
Как сделать правильный …

Как сделать правильный выбор

Помогите 😭
Начну с того, что моя специальность туризм и я всю жизнь мечтала путешествовать и давать людям такую же возможность, вдохновлять их на это. Я успела поработать гидом в Турции и в Египте, помогала людям с визой, маршрутами, работа сложная платят мало, но меня это почему-то не останавливало, хотя я нуждаюсь в деньгах. Собственно говоря поэтому у меня и возникли идеи отказаться от этой сферы и уйти в другую, где хорошо платят. Долгое время меня преследовала череда неопрятностей, думаю как и многих сейчас, сначала из-за пандемии, а затем закрытие границ, сейчас попасть заграницу и работать в туризме стало ещё сложнее. Я начала сомневаться, что вообще что-то найду подходящее и решила, что пришла пора мне менять профессию и заняться чем то более серьёзным. Я пошла в недвижимость, точне пока только начала изучать этот рынок.
Чувствую что нужно мнение извне, не хочется с таким к близким идти, да и редко кто из моего окружения когда либо меня поддерживал в моем решении работать и путешествовать( у них у всех семьи уже дети, мама так и подавно знаю скажет «ну вот куда ты снова собралась» хотя я никогда не сидела на ее шеи работаю с 16 лет сама себя обеспечиваю(
Буду благодарна тем, кто действительно даст хороший совет, я прислушаюсь. 🙏🏻 
Если можно без хейта, этот форум для этого и создан, чтобы люди делились мыслями. Спасибо за понимание.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая разница, чем торговать - путевками или недвигой?

Гость
#2

Мечта это конечно здорово. Но не всегда реальность совпадает с мечтами и не всегда есть возможности их осуществить. Выбирайте ту работу что востребована на рынке труда, где вас будет устраивать зарплата и остальные моменты и где у вас останется время на собственную жизнь. К то знает может вы ее еще полюбите. Вам следует посоветоваться с теми кто уже работает в выбранной вами профессии, какие плюсы и минусы такой работы, какие подводные камни, что вам следует знать?

Гость
#3

Никакого хейта, Автор. Недвижимость - это очень хороший бизнес, особенно в период кризисов. А если хотите совместить путешествия и недвижимость - продавайте жилье за рубежом. Многие стремятся на старости лет греть косточки где-нибудь на Бали

Василий
#4

И что? Вот врунья!

Гость
#5

Хотела пойти спать, но не смогла оставить без ответа "крик души" Вас, бывшей коллеги.
Я отучилась на туризм в ВУЗе, проработала 2 года. Не мое. Продажи не шли, не смогла научиться убеждать покупать, клиенты сливались, хотя я была заботлива и внимательна. В 2020 меня попросили уйти, продаж нет. Мне 24 года было тогда.
Я не представляла, кем работать. Специальных знаний не дали в ВУЗе. Убивалась, что отучилась на бесполезную специальность, знания по которой легко можно получить, забив информацию в гугле.
Я реально думала, что буду работать уборщицей, а то - кем ещё?
В итоге я сначала случайно наткнулась в рекламе ВКонтакте на вакансию "офис-менеджер на курсы английского". Не буду расписывать подробно, меня туда взяли, помогаешь клиентам, сообщаешь, что баланс занятий заканчивается, нужно пополнить. Помогаешь по разным вопросам, с расписанием, помогаешь преподам. Работа спокойнее, чем в туризме, даже зарплата была выше))) Так как в турфирме часто сидела на окладе из-за непродаж. Мне нравилось, но тоже попросили уйти через 4 месяца, так как данный филиал закрывался и места для меня не было больше.
В итоге потом устроилась в IT-компанию менеджером по работе с клиентами, без продаж. Помочь с функционалом программы, посмотреть баланс. Потом еще и повысили - пригодилась моя внимательность к клиентам, которая раньше в продажах, наверное, только тормозила меня.
На собеседовании и по телефону HR сказала, что очень понравился мой опыт из резюме, так что опыт из туризма пригодился всё-таки)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: