Гость
Статьи
Начальство наорало …

Начальство наорало матом и пригрозило штрафом

Работаю бухгалтером. Появился новый отчёт. Я его делала первый раз и сделала в нём ошибку. Ошибка вскрылась, и главбуху пришлось подавать уточнёнку. Она наорала на меня матом. Пригрозила штраф в ползарплаты (зарплата у нас платится в конвертах). Я сказала, что тогда наверное буду увольняться. Я правильно поступила?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Нужно было в ноги падать и молить о прощении

#2

типичный бабский коллектив
ну выдаст зп—увольняйся по собственному,раз пообещала,вне зависимости урежет или нет

Автор
#3
три тыщи сов

типичный бабский коллектив
ну выдаст зп—увольняйся по собственному,раз пообещала,вне зависимости урежет или нет

Бухгалтерия это везде ад.((((( 😰😥
А зачем уходить, если не урежет?

#4
Автор

Бухгалтерия это везде ад.((((( 😰😥
А зачем уходить, если не урежет?

потому что после того,как покрыли ×у₽ми не лучший вариант находиться с таким начальством

Василий
#5

Правильно. теперь вас нигде не возьмут бухгалтером, будете искать работу попроще.

Автор
#6
три тыщи сов

потому что после того,как покрыли ×у₽ми не лучший вариант находиться с таким начальством

начальство часто неадекват, к сожалению(((

#7

Ну ты же ошиблась то. Твой косяк.

Автор
#8
Хомяк

Ну ты же ошиблась то. Твой косяк.

ошибки у всех бывают

Гость
#9

неправильно. Ошибки надо признавать и исправлять, даже если это будет ценой штрафа. Так нарабатывается опыт. А если после каждого чиха начальства увольняться - так и без работы останетесь. Впрочем, вам это, может, не страшно.

Автор
#10
Гость

неправильно. Ошибки надо признавать и исправлять, даже если это будет ценой штрафа. Так нарабатывается опыт. А если после каждого чиха начальства увольняться - так и без работы останетесь. Впрочем, вам это, может, не страшно.

У меня уже большой опыт работы бухгалтером.

Гость
#11
Автор

ошибки у всех бывают

Смотря какие ошибки и к чему они приводят.

Гость
#12

А она в реальности может снизить зарплату? Или это всего лишь эмоции? Если бы снизила зарплату, то выхода нет я бы уволился

#13

вполне.

Автор
#14
Гость

А она в реальности может снизить зарплату? Или это всего лишь эмоции? Если бы снизила зарплату, то выхода нет я бы уволился

У нас зарплата платится в конвертах. Пару лет назад меня штрафовали уже в крупных размерах (2000 и5000), за незначительную ошибку и за пару опозданий (попала в пробку), типа показали мне моё место, что я в фирме никто.((( Я тогда уже собиралась увольняться, но осталась....

#15

За такую работу держаться не стоит

Автор
#16
Ирина

За такую работу держаться не стоит

это да, но хорошую работу вообще х.рен найдёшь(((

Гость
#17

Да, правильно. Видимо стиль руководства такой - орать матом. Потом вас еще уволят, когда вы этого не ждете.

Автор
#18
Гость

Да, правильно. Видимо стиль руководства такой - орать матом. Потом вас еще уволят, когда вы этого не ждете.

Я там работаю уже давно, 7 лет... Раньше она такого себе не позволяла.

Гость
#19
Автор

У нас зарплата платится в конвертах. Пару лет назад меня штрафовали уже в крупных размерах (2000 и5000), за незначительную ошибку и за пару опозданий (попала в пробку), типа показали мне моё место, что я в фирме никто.((( Я тогда уже собиралась увольняться, но осталась....

За опоздания и косяки денег не лишают, они у вас не адекватные. Я опаздывал на час начальство даже не спрашивает почему, знают что я далеко живу, но говорят в другой раз прийти раньше либо задержись, отработаешь своё время. А если накосил ну лишись премии, а необходимую зарплату не лишают, она вам нужна эта сумма полностью, должны выплатить

Автор
#20
Гость

За опоздания и косяки денег не лишают, они у вас не адекватные. Я опаздывал на час начальство даже не спрашивает почему, знают что я далеко живу, но говорят в другой раз прийти раньше либо задержись, отработаешь своё время. А если накосил ну лишись премии, а необходимую зарплату не лишают, она вам нужна эта сумма полностью, должны выплатить

У нас нет премий, только оклад. Я тоже далеко живу, и начальство об этом знает. Просто им нужно было так показать мне, что я в фирме никто.

Гость
#21
Автор

У нас нет премий, только оклад. Я тоже далеко живу, и начальство об этом знает. Просто им нужно было так показать мне, что я в фирме никто.

Вы бухгалтерия это коллективный косяк вы находитесь в одной лодке вместе с главбухом. Она видела либо должна была увидеть этот косяк раз закрывала отчётный период и прозявала эту сумму то выходит значит сама так же накосячила. Себя же она зарплаты не лишает? На мой взгляд это не справедливо, да ещё наглости хватает матом орать. За мат и ответить можно

Автор
#22
Гость

Вы бухгалтерия это коллективный косяк вы находитесь в одной лодке вместе с главбухом. Она видела либо должна была увидеть этот косяк раз закрывала отчётный период и прозявала эту сумму то выходит значит сама так же накосячила. Себя же она зарплаты не лишает? На мой взгляд это не справедливо, да ещё наглости хватает матом орать. За мат и ответить можно

Она этот отчёт не проверяет, она его на меня повесила....

Гость
#23
Автор

Она этот отчёт не проверяет, она его на меня повесила....

Договоритесь что бы помогала, меньше ответственности было, хоть косвенно в этом участвовала. А так конечно могут уволить и всё косяки спихнуть на вас

Автор
#24
Гость

Договоритесь что бы помогала, меньше ответственности было, хоть косвенно в этом участвовала. А так конечно могут уволить и всё косяки спихнуть на вас

с ней нереально договориться, у неё принцип "я начальник ты дурак"

Гость
#25

Ты можешь отомстить, накопать материальчик на начальницу и подать на неё заяву за экономические преступления. Таковые есть всегда, у любой начальницы.

Гость
#26
Автор

У нас нет премий, только оклад. Я тоже далеко живу, и начальство об этом знает. Просто им нужно было так показать мне, что я в фирме никто.

Вы же сами писали про конверты. Деньги в конверте и это и есть по сути премия. Оклад по ведомости на бумаге.

Автор
#27
Гость

Вы же сами писали про конверты. Деньги в конверте и это и есть по сути премия. Оклад по ведомости на бумаге.

Так официальная часть 3 копейки. Остальное в конвертике

Гость
#28
Автор

Так официальная часть 3 копейки. Остальное в конвертике

Ну так и я об этом. Тут написали, что за косяк вас могут лишить только премии, а не оклада. Так вас и лишают премии, ну той что в конверте. Так что вроде как и по закону :)

Автор
#29
Гость

Ну так и я об этом. Тут написали, что за косяк вас могут лишить только премии, а не оклада. Так вас и лишают премии, ну той что в конверте. Так что вроде как и по закону :)

Ну это же бред, дир так от налогов уклоняется, что в конверте платит, люди пошли ему навстречу, что согласились получать в конверте!

Гость
#30
Автор

Ну это же бред, дир так от налогов уклоняется, что в конверте платит, люди пошли ему навстречу, что согласились получать в конверте!

Не лукавьте, не пошли на встречу, а радостно побежали за ЗП в конвертах. Схема эта давно известна, никто Америку не открыл. И риски давно известны. Кто не хочет работает на белую ЗП.

Автор
#31
Гость

Не лукавьте, не пошли на встречу, а радостно побежали за ЗП в конвертах. Схема эта давно известна, никто Америку не открыл. И риски давно известны. Кто не хочет работает на белую ЗП.

Белая з/п невыгодна только алиментщикам, у нас в фирме их нет.

Гость
#32
Автор

Белая з/п невыгодна только алиментщикам, у нас в фирме их нет.

Так откажитесь от конвертов и работайте за белую. Или найдите новое место работы с белой ЗП. Тогда за косяки вас никой премии не лишат :), просто уволят.

Автор
#33
Гость

Так откажитесь от конвертов и работайте за белую. Или найдите новое место работы с белой ЗП. Тогда за косяки вас никой премии не лишат :), просто уволят.

пусть увольняют. Не ошибаются только роботы

Гость
#34
Автор

пусть увольняют. Не ошибаются только роботы

Тогда к чему тема? Накосячили-отвечайте,не?

Гость
#35
Гость

Нет. Нужно было в ноги падать и молить о прощении

В Европе сразу увольняют или штраф 3 месячных зарплаты.

Автор
#38
Гость

Тогда к чему тема? Накосячили-отвечайте,не?

Если так рассуждать, то можно каждый месяц "отвечать", а за что всегда найдётся.

Автор
#39
Гость

В Европе сразу увольняют или штраф 3 месячных зарплаты.

не верю

Гость
#40
Автор

ошибки у всех бывают

Тем, кто так рассуждает, в бухгалтерии делать нечего. Там ошибки дорого обходятся.

Гость
#41
Автор

У нас зарплата платится в конвертах. Пару лет назад меня штрафовали уже в крупных размерах (2000 и5000), за незначительную ошибку и за пару опозданий (попала в пробку), типа показали мне моё место, что я в фирме никто.((( Я тогда уже собиралась увольняться, но осталась....

Что за незначительная ошибка? Что за новый отчет?

Автор
#42
Гость

Тем, кто так рассуждает, в бухгалтерии делать нечего. Там ошибки дорого обходятся.

Ошибки в бухгалтерии легко исправляются. Для этого и существуют уточнённые декларации.

Гость
#43
Автор

Я там работаю уже давно, 7 лет... Раньше она такого себе не позволяла.

Значит крупно накосячила. А если бы ошибку нашла налоговая, каким был бы штраф?

Автор
#44
Гость

Что за незначительная ошибка? Что за новый отчет?

6-Ндфл (с 2021 года)
не проставила там некоторые данные, т.к. не знала

Автор
#45
Гость

Значит крупно накосячила. А если бы ошибку нашла налоговая, каким был бы штраф?

налоговая не нашла. Штрафа бы и не было, т.к. мы платим в бюджет налоги исправно.

Гость
#46
Автор

Если так рассуждать, то можно каждый месяц "отвечать", а за что всегда найдётся.

Вы точно бухгалтер? Неужели у Вас каждый месяц косяки выскакивают? Срочно меняйте профессию, не подставляйте всё предприятие.

Автор
#47
Гость

Что за незначительная ошибка? Что за новый отчет?

или вы имеете в виду, за что меня тогда оштрафовали 2 года назад? Тогда я оплатила в налоговую НДС, хотя в этом месяце платить не должна была, но главбух меня об этом не предупредила. Она потом орала, что я должна была у неё уточнить, прежде чем платить. Но фирма же эти деньги не потеряла. В итоге она меня оштрафовала на 5000 за то, что у неё не уточнила, что в этом месяце оказывается не надо платить.

Автор
#48
Гость

Вы точно бухгалтер? Неужели у Вас каждый месяц косяки выскакивают? Срочно меняйте профессию, не подставляйте всё предприятие.

Да, бухгалтерия это такая вещь, косяки будут всегда. Я уверена, они бывают и у неё, только об этом никто не знает.

Автор
#49

Сегодня директор выдали мне з/п в конверте. Пока не оштрафовал. Но сказал, что знает о ситуации с ошибкой, что скоро со мной будет серьёзный разговор и какое-то наказание (видимо, когда главбух выйдет, думаю, что в понедельник). Теперь морально готовлюсь.......((((( как вести разговор...

Гость
#50
Автор

налоговая не нашла. Штрафа бы и не было, т.к. мы платим в бюджет налоги исправно.

Ошибки в налоговом учете и оплата налогов - это разные вещи. Если Вы даже этого не понимаете, то правильно на Вас орут матом.