Гость
Статьи
Идиотизм на рынке …

Идиотизм на рынке труда или зачем заводить детей

Даже на обычную работу за 3 копейки нужно проходить конкурс из 100 участников, 10 этапов собеседования, конкурсы, пляски и прочая ерунда от наркоманов из эйчар отдела. Вот и нафига заводить детей, если нет ни какой стабильности в завтрашнем дне. Сплошной идиотизм и бесперспективность. Куча липовых вакансий, но даже если с 2ух сотого отклика пройдешь собеседование и найдешь работу, то окажется, что это шарлатаны или коллектив неадекватный. Люди получают высшее образование, тратят 5 лучших лет жизни, а потом идут в магазин работать т.к. по специальности без опыта не берут. А детей нужно 18 лет стабильно обеспечивать параллельно выплачивая ипотеку под дофига процентов годовых. Вообщем капитализм, счастье, ...

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

попейте антидепрессанты.

Гость
#2

Вы в какой-то деревне? Что за профессия у вас?

Лиля
#3

Не заводи, не размножайся, без тебя дебилов хватает

Гость
#4

Не заводите.Сейчас даже кошку содержать дорого,если её нормально кормить и вовремя показывать ветеринару.

Гость
#5

Да, с работой сейчас просто жесть, ни одной вакансии нормальной…работодатели обнаглевшие, зарплаты как 15 лет назад, с жтим повышением цен и зарплаты повышать надо, чтобы просто выжить надо чтоб минималка была 150 тысяч на руки, а зарплаты 5/2 с 9 до 6 30 тысяч до вычета ндфл москва, это как вообще? Я в таком шоооокеее!!! Работодатели просто издеваются и стебутся, проще вообще не работать, чем работать за 30к, хоть здоровье и нервы сохранишь

Гость
#6

Что за ***? Автор, встали не с той ноги?

Гость
#7

Ну так судьба такая у нас- родились крестьянами. Что бы кто не говорил, а ситуация такая- ты либо родился человеком либо тем кто человека обслуживает- либо у тебя нет вообще необходимости в деньгах, либо ты зарабатываешь себе на свой собственный комфорт.
А вот про рынок труда эт да клаунада ещё та. Сам я айтишник, специальность ЭВМ микропроцессоры комплексы системы и сети, могу чутка кодить, но больше в железо. Последние лет пять работая в такси потому что зарабатывать 100ку в месяц надо минмум, а в айти я больше 30ки ЗП за свою практику так и не увидел)

Гость
#8

не, лучше когда у всех была работа но в магазинах - шаром покати... кстати тогда и стали заводить по 1 ребенку...

Гость
#9
Гость

Да, с работой сейчас просто жесть, ни одной вакансии нормальной…работодатели обнаглевшие, зарплаты как 15 лет назад, с жтим повышением цен и зарплаты повышать надо, чтобы просто выжить надо чтоб минималка была 150 тысяч на руки, а зарплаты 5/2 с 9 до 6 30 тысяч до вычета ндфл москва, это как вообще? Я в таком шоооокеее!!! Работодатели просто издеваются и стебутся, проще вообще не работать, чем работать за 30к, хоть здоровье и нервы сохранишь

интересно что вы производите если хотите 150000?

Гость
#10
Гость

Да, с работой сейчас просто жесть, ни одной вакансии нормальной…работодатели обнаглевшие, зарплаты как 15 лет назад, с жтим повышением цен и зарплаты повышать надо, чтобы просто выжить надо чтоб минималка была 150 тысяч на руки, а зарплаты 5/2 с 9 до 6 30 тысяч до вычета ндфл москва, это как вообще? Я в таком шоооокеее!!! Работодатели просто издеваются и стебутся, проще вообще не работать, чем работать за 30к, хоть здоровье и нервы сохранишь

Что за бред вы пишете? Меня в Питере на 50-60 приглашают, а вы в Масскве на 30 только можете устроиться???????

Гость
#11
Гость

интересно что вы производите если хотите 150000?

Это адекватная зарплата, это еще даже нижняя планка для нормальной жизни, на низшей должности должна быть такая минималка, ниже - просто издевательство над людьми. Человек должен иметь возможность купить себе всё необходимое без стресса. Покупать всё по акциям и ходить по пятерочкам - ненормально

Гость
#12
Гость

Что за бред вы пишете? Меня в Питере на 50-60 приглашают, а вы в Масскве на 30 только можете устроиться???????

Это реальные зарплаты 25-30 тысяч в москве на обычной работе 9-12 часов, и за это еще и мозги вынесут и будут много чего требовать

Гость
#13
Гость

Это реальные зарплаты 25-30 тысяч в москве на обычной работе 9-12 часов, и за это еще и мозги вынесут и будут много чего требовать

так не ходите на такую работу, на биржу встаньте и пособие получайте или в такси устройтесь, или курьером, всяко лучше, чем с 9 до 6 за копьё убиваться.

Гость
#14
Гость

так не ходите на такую работу, на биржу встаньте и пособие получайте или в такси устройтесь, или курьером, всяко лучше, чем с 9 до 6 за копьё убиваться.

Пособие 1000 р..
А курьеры чтоли не убивают свои ноги и позвоночник за 12 часов?)))

Гость
#15
Гость

не, лучше когда у всех была работа но в магазинах - шаром покати... кстати тогда и стали заводить по 1 ребенку...

В магазинах шаром покати, но холодильники у всех полные и никто раздетым не ходят. Парадокс?

Гость
#16
Гость

Пособие 1000 р..
А курьеры чтоли не убивают свои ноги и позвоночник за 12 часов?)))

Путин 12000 на бирже обещал. У курьеров свободный график, через приложение можно работать, как таксисты.

Сэмми
#17

Уймитесь, автор. Это форум миллионеров или, на худой конец, начальников отделов в газпроме. Ваши сетования здесь неуместны, т.к. зарплату ниже 170 тыс здесь никто не получает. И то это нищий, необразованный и ленивый столько получает.

Гость
#18
Гость

Путин 12000 на бирже обещал. У курьеров свободный график, через приложение можно работать, как таксисты.

В реале я рассчитывала пособие на сайте, 1000 р, это смешно.
Знаете, когда-то давно я пробовала курьером. Так вот, это не для девушек работа. Для мужиков, у них мышц больше. Ну или для бабищ которые так себя уже убили что и не жалко, но не для девушек. Это адский физических труд который реально гробит здоровье

Гость
#19
Гость

В реале я рассчитывала пособие на сайте, 1000 р, это смешно.
Знаете, когда-то давно я пробовала курьером. Так вот, это не для девушек работа. Для мужиков, у них мышц больше. Ну или для бабищ которые так себя уже убили что и не жалко, но не для девушек. Это адский физических труд который реально гробит здоровье

1000 может потому, что вы не работали официально? Я лет 8 назад получала на бирже 4900, потому что встала почти сразу после увольнения.
Курьером надо на машине конечно, а не на своих двоих....

Гость
#20
Гость

1000 может потому, что вы не работали официально? Я лет 8 назад получала на бирже 4900, потому что встала почти сразу после увольнения.
Курьером надо на машине конечно, а не на своих двоих....

Официально с серой зарплатой, так что я даже напрягаться не стала, ведь эту тысячу ты потратишь к ним и на собеседования на проезд😁😁😁

Гость
#21

Все верно автор, работодатели охренели, сейчас уже третья контора по договору ГПХ зовет! Это отпуск за свой счет, нет соц гаратний, ТК РФ уже не котируется, какие там дети, турнут и всем чхать на тебя!

Тающая Зефирка
#22

Проблема тут не в капитализме.

Гость
#23
Гость

Все верно автор, работодатели охренели, сейчас уже третья контора по договору ГПХ зовет! Это отпуск за свой счет, нет соц гаратний, ТК РФ уже не котируется, какие там дети, турнут и всем чхать на тебя!

Точняк, все говорят оформлять «самозанятость», дураков ищут. Раз уж мне все равно придется работать, пусть уж хотяб пенсию и больничные начисляют, это минимум. Еще дмс со стоматологией должен быть и доп отпуск и 13 зарплата😤

Гость
#24

🤣типичная «вакансия»:

умение работать с большим объемом информации в режиме многозадачности;
Не откладываете «на завтра» то, что можно сделать сегодня и «на вечер» то, что можно сделать сейчас;
нацеленность на результат и желание развиваться.
До 12 ночи кароче сиди в офисе, паши😁

Барачник
#25

Рыночек труда раком стоит, работы нет,

Гость
#26

🤮🤮🤮стрессоустойчивость (мы ушатаем ваши нервы, приходите скорее! Пысы денег на успокоительные не дадим)

Личные качества:
стрессоустойчивость;
грамотная и четкая речь, правильная дикция;
позитивный настрой, доброжелательность, умение и желание общаться с людьми;
ответственность, исполнительность;
готовность к освоению большого объема информации.

Гость
#27

Умение работать в режиме многозадачности, своевременное и четкое выполнение поставленных задач;
-Легкая обучаемость, стрессоустойчивость;
-Готовность к ненормированному рабочему дню, многозадачности;😏😏😏

Гость
#28

« Работы много и она объемная! Нам нужен энергичный и продуктивный сверхчеловек!»

Гость
#29
Гость

В реале я рассчитывала пособие на сайте, 1000 р, это смешно.
Знаете, когда-то давно я пробовала курьером. Так вот, это не для девушек работа. Для мужиков, у них мышц больше. Ну или для бабищ которые так себя уже убили что и не жалко, но не для девушек. Это адский физических труд который реально гробит здоровье

Сдавала холодильник либхер по гарантии, пришла бабища за ним одна, положила большой холодильник на горбушку и покатила возврат..

Гость
#30
Гость

Что за бред вы пишете? Меня в Питере на 50-60 приглашают, а вы в Масскве на 30 только можете устроиться???????

Расскажите пожалуйста куда вас приглашают

Гость
#31

С автором полностью согласна, к сожалению ….. кто нибудь пробовал вставать на биржу труда и обучаться ?

Гость
#32
Гость

Расскажите пожалуйста куда вас приглашают

В дурдом лечиться ахахах 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Гость
#33
Тающая Зефирка

Проблема тут не в капитализме.

В чем же(с)?

Гость
#34
Гость

В дурдом лечиться ахахах 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

🥹

Гость
#35
Гость

Что за бред вы пишете? Меня в Питере на 50-60 приглашают, а вы в Масскве на 30 только можете устроиться???????

даже 50-60 разве достаточно? если у вас нет жилья, надо снимать, в Питере минимум 20 тыс+коммуналка+проезд на работу.....

Гость
#36
Гость

Это реальные зарплаты 25-30 тысяч в москве на обычной работе 9-12 часов, и за это еще и мозги вынесут и будут много чего требовать

в соседней от Москвы области заведующая дет садом получает 30 тыс, подрабатывает в такси, один раз с какой-то премией получилось 42 тыс, надо было видеть, как человек был счастлив!

Гость
#37

это не капитализм а колониальный нео-феодализм прикрытый извращенными лицемерными и лживыми советскими понятиями теперь немного истории когда с начала 90-х стало популярно и набирало движение в виде категорических запретов уходить как на больничный лист так и в декрет когда обнаглевшие и скотообразные твари в галстуках ощутили кайф и всемогущество и ммррааззии и бездарности возомнили себя богами и вершителями человеческих судеб запросто могли шантажировать предполагаемым увольнением и прочими карательными мерами и особый кайф для власти этим скотам доставлял тот момент когда происходило крушение предприятий и наглость и скотство зажравшихся феодалов-работадателей становилась широка глубока и бескрайна как мировой океан впрочем как и их желание жрать апельсины на солнышке и устриц на Мальдивах за счет задержек и выплаты зарплаты работникам

Гость
#38
Гость

Расскажите пожалуйста куда вас приглашают

Бухгалтером в Питере

Гость
#39
Гость

даже 50-60 разве достаточно? если у вас нет жилья, надо снимать, в Питере минимум 20 тыс+коммуналка+проезд на работу.....

Ни фига, в Кудрово можно снять студию за 16, щас цены упали.

Гость
#40
Гость

В дурдом лечиться ахахах 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

д*у ра ты, кто на что учился, если ты уборщица, получай пятнашку и радуйся.

Гость
#41
Гость

С автором полностью согласна, к сожалению ….. кто нибудь пробовал вставать на биржу труда и обучаться ?

Так от биржи труда вакансии 12-15 тыщ москва полный день🤭

Василий
#42

А куда вы денетесь?

Гость
#43

Вообще считаю что минималка от 50 тыс должна быть- это студентам , без опыта,самые маленькие должности
Более менее с опытом,имеет мозги от 90 тыс
Хороший специалист настоящий от 150

Гость
#44
Гость

Вообще считаю что минималка от 50 тыс должна быть- это студентам , без опыта,самые маленькие должности
Более менее с опытом,имеет мозги от 90 тыс
Хороший специалист настоящий от 150

В америке нелегал мексикосский в час получает в 10 раз больше, чем москвич с в-о в москве…🥺😩😢

Гость
#45

Вы ходите по собеседованиям общаетесь ,ну так говорите , зарплата маленькая
Если все будут молчать ,так и будем за 30 тыс работать
Мне пишут , звонят - отвечаю я к вам не пойду за такую маленькую зп работать - им кстати неловко,чувствуется недоумение с их стороны 😄 одни видела на хх ру подними зп на 30 тыс.

Гость
#46
Гость

Вообще считаю что минималка от 50 тыс должна быть- это студентам , без опыта,самые маленькие должности
Более менее с опытом,имеет мозги от 90 тыс
Хороший специалист настоящий от 150

Да, даже 50 это сейчас копейки, за такую сумму вообще нет желания работать…

Гость
#47
Гость

Да, даже 50 это сейчас копейки, за такую сумму вообще нет желания работать…

50 копейки??? Ну пойдите больше найдите. Мне дир платит 60 тыщ и считает, что я должна радоваться.

Гость
#48
Гость

не, лучше когда у всех была работа но в магазинах - шаром покати... кстати тогда и стали заводить по 1 ребенку...

Шаром покати сделали искусственно,чтобы строй сменить.

Гость
#49
Гость

Шаром покати сделали искусственно,чтобы строй сменить.

И е чему все это приведёт

Гость
#50
Гость

1000 может потому, что вы не работали официально? Я лет 8 назад получала на бирже 4900, потому что встала почти сразу после увольнения.
Курьером надо на машине конечно, а не на своих двоих....

Вам платили от вашей бывшей зарплаты.У многих людей и трудовой книжки нет.

Следующая тема