Гость
Статьи
Увольняться ли, и …

Увольняться ли, и когда и как?

Я работаю в компании у одной женщины, она же директор и собственник, компания у нее серая. Работаю уже год. Она страшно жадная, лишнюю копейку не заплатит, последнее время при увольнении она платит всем без чёрной части. Рабочим которые тяжело работают по 15 часов в день платит вообще копейки, хотя изначально обещает большую зарплату. Не знаю в чем причины. Если ей нужны деньги, она спокойно берет их из кассы и оформляет расходы на фирму, а когда нужно работнику заплатить лишний рубль, она тысячу причин найдет почему она "по закону" этого не может сделать. При том отношения с ней норм, по зарплате она меня не обманывает, правда изначально платит чуть меньше чем я рассчитывала. Я работаю не только на организацию но и на неё лично и её родственников. Она за это не платит, хотя обещала премию "потом". В общем не знаю как быть, увольняться ли? Мне просто противно там работать, хотя по факту работать как-то можно, на копейках. Были варианты устроиться на норм место с белой зарплатой но почти такой же по уровню. Побоялась менять шило на мыло.Как бы вы поступили? Чувство что я крепостная какая-то. И боюсь что обманет рано или поздно как и всех. И сказать ей "я ухожу" страшно будет, будто я предатель. И отрабатывать не хочу. Ведь за это она скорее всего заплатит только белую часть. Я с ней говорила, она сказала что никогда никого не обманывает, а поступает с людьми так как поступают они с ней. Но я сомневаюсь. Я просто не понимаю я реально в плохих условиях или с жиру бешусь и всё это нормально? #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Уходите. Вы прямо мою предыдущую работу описали. Когда я жёстко потребовала оплату по ее личным делам в очередной раз услышала кучу отговорок. Получайте зарплату и уходите. И требуйте полного расчета. Скажите что в налоговую на нее стуканете. Пусть обижается. Я все деньги до копейки вытрясла при увольнении

Гость
#2
Жужа

Уходите. Вы прямо мою предыдущую работу описали. Когда я жёстко потребовала оплату по ее личным делам в очередной раз услышала кучу отговорок. Получайте зарплату и уходите. И требуйте полного расчета. Скажите что в налоговую на нее стуканете. Пусть обижается. Я все деньги до копейки вытрясла при увольнении

там еще зарплата 1 раз в месяц, в конце следующего. То есть по любому месяц теряешь. А как вам удалось вытрясти?

де
#3

Будете уходить на пенсию, пожалеете, что работали "по черному". На пенсии каждая копейка не счету, а она и так маленькая, а вы ещё и отчисления почти не делаете, или они маленькие.
Уж лучше работать по белому. Так надёжнее. Да, сейчас она вам мало заплатит, но всё равно нужно уходить.

#4
Гость

там еще зарплата 1 раз в месяц, в конце следующего. То есть по любому месяц теряешь. А как вам удалось вытрясти?

Много знала. У вас тоже есть иеэемтрупн давления. Можете сказать что в трудовую настучите. Раз в месяц - нарушение тк , штрафы огромные. Вот вам и козырь. Таких людей учить надо

#5

Посчитайте заранее сумму и озвучьте ей расчет в день увольнения. Марь Петровна вы мне должны вот столько. Вот расчет.

Гость
#6

Мне помогла ведьма из Москвы Светлана, помогает всем. Работает удаленно и личный прием есть. Она честная сильная, огромная ей благодарность! Звоните 8962 932 88 47

#7

Получайте зп, пишите заявление и уходите на больничный на две недели. И отрабатывать бесплатно не придется

Я
#8

Увольняться и не жалеть об этом. Вы не раб, чтобы бесплатно бегать по её поручениям.Сама знаю, чем больше умалчивать и терпеть такое отношение, тем сильнее закрепляется у вас на шее. Они быстро забывают хорошее и начинают воспринимать это как должное.

Гость
#9
Жужа

Много знала. У вас тоже есть иеэемтрупн давления. Можете сказать что в трудовую настучите. Раз в месяц - нарушение тк , штрафы огромные. Вот вам и козырь. Таких людей учить надо

фиг знает компания не первый год работает, отзывы ужасные в инете, причем старинные, я сама удивляюсь как они столько работают и как с гуся вода

Гость
#10
Жужа

Посчитайте заранее сумму и озвучьте ей расчет в день увольнения. Марь Петровна вы мне должны вот столько. Вот расчет.

посчитать нетрудно, а вот получить...в день увольнения расчет никому не делают

#11
Гость

посчитать нетрудно, а вот получить...в день увольнения расчет никому не делают

Вот и попробуйте. Все боятся и всем с рук сходит . Потому что все молчат и пережовывают. Один раз наказать , поймет

#12

Я просто по своей работе знаю реальные истории, где работодателя так нахлобучили и прокуратура и трудовая инспекция, что забыли как работников обижать

Гость
#13
Жужа

Я просто по своей работе знаю реальные истории, где работодателя так нахлобучили и прокуратура и трудовая инспекция, что забыли как работников обижать

просто если честно вопрос стоит уходить или нет, я думаю может стоит дальше работать, мне-то пока что платит, хотя например командировочные копейки заплатила, а обманывает вроде как других...

Гость
#14

А чёрную зарплату она вам просто без бумаг выдаёт или подписываете расходники.

Гость
#15

В таких фирмах обязательно есть нарушения. Найдите их, соберите компромат заранее до того, как заявление напишите и в случае невыплаты зарплаты пригрозите проверками.

Гость
#16
Гость

А чёрную зарплату она вам просто без бумаг выдаёт или подписываете расходники.

Если подписывали, то можно сделать ксерокс этих документов и пригрозить, что отправите всё в налоговую.

Гость
#17
Гость

А чёрную зарплату она вам просто без бумаг выдаёт или подписываете расходники.

без

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: