Гость
Статьи
Работа. Как Вы нашли …

Работа. Как Вы нашли работу?

Как Вы нашли работу? Помогал ли Вам кто-то (преподаватель, знакомые и т.д.)? Cмотрят ли на оценки в дипломе, отказывали из-за оценок (например, в больших фирмах). Расскажите, пожалуйста, были ли на собеседованиях в международных компаниях (интересует ли их вуз, в некоторых вакансиях указывают). Поделитесь своим опытом. #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Либо начинать прям с низов , чтобы опыт был и тд. Либо только через знакомства

Гость
#2

Сколько не устраивалась НИКОГДА не спрашивали касаемо диплома и уж прости господи оценок. Имхо оценки волнуют только родителей. -__- Меня спрашивали конкретные вопросы. "Это делать умеешь? Есть портфолио? А это знаешь как делать? Имеется опыт работы в этой отрасли?". Вы просто посмотрите вакансии и пункт "Требования". Обычно там перечисляется перечень знаний, которыми вы должны обладать касаемо работы. А что вы там заканчивали уже мало кого волнует, сейчас востребованы конкретные знания и опыт дабы не пришлось вас этому обучать.

Гость
#3

Мне очень трудно найти работу, которая бы нравилась. Всегда не везло с коллективом и начальством. Из-за этого уходила. Где работаю сейчас, тоже не нравится, но уходить в никуда не хочу, потому что знаю, что будет ещё хуже. Ищу параллельно. Нормальная работа только через знакомства. Но я к сожалению ими не обладаю.

Гость
#4

Смотрят на наличие высшего образования, а так ваши оценки и имя вуза на фиг не нужны.

Гость
#5
Гость

Смотрят на наличие высшего образования, а так ваши оценки и имя вуза на фиг не нужны.

А вообще на что смотрят у на только что пришедшего выпускника, на что смотрят у старшекурсников (стажировки и т.д.) ?

Гость
#6
Гость

Сколько не устраивалась НИКОГДА не спрашивали касаемо диплома и уж прости господи оценок. Имхо оценки волнуют только родителей. -__- Меня спрашивали конкретные вопросы. "Это делать умеешь? Есть портфолио? А это знаешь как делать? Имеется опыт работы в этой отрасли?". Вы просто посмотрите вакансии и пункт "Требования". Обычно там перечисляется перечень знаний, которыми вы должны обладать касаемо работы. А что вы там заканчивали уже мало кого волнует, сейчас востребованы конкретные знания и опыт дабы не пришлось вас этому обучать.

А вообще на что смотрят у на только что пришедшего выпускника, на что смотрят у старшекурсников (стажировки и т.д.) ?

Гость
#7

Совершенно никто не помогал, много учила, работала хорошо, занималась повышением квалификации. Потом не не соглашалась работать если предлагали низкую зарплату. Всё получилось, я довольна.

EvArt
#8

Я работаю с 18. В местную компанию посоветовал пойти знакомый программист. Там немного испугались моего возраста. Дали тестовые — неплохо справилась. Взяли учеником. Отработала год. На оценки не смотрели, на вышку плевать, просто спросили собираюсь ли Я поступать? На мой ответ "нет" с облегчением вздохнули, им не выгодно терять сотрудников. Их больше заинтересовал мой 4 летний опыт работы в инди студии (подрабатывала после школы вместо домашки, а то и вовсе бесплатно работала). И мой бешеный энтузиазм, оптимизм и поглощение знаний литрами.

На вуз всем плевать, на школьные оценки тоже. Никто не интересуется, даже на высокие должности. Большинство нашего начальства имеет условное образование или не имеет его вообще. Только коммерческий опыт, портфолио, хард и софт навыки, английский и опыт ведения проектов решают.

Была на собеседовании в аутсорс студии (которые работают на крупные компании), там высокие требования, но средние зарплаты, их не устроил мой уровень навыков. А меня зарплата и отсутствие роста.

На любые международные компании нужен английский и много креатива. Там хорошо платят. Но например в Ubisoft все жалуются на очень низкие зарплаты, "ваше портфолио станет вашей компенсацией".

Почему-то хвастовство своими навыками хорошо работает. Типо "а я могу это, ещё это, вот этого чуть-чуть, этого не знаю но я умный, быстро научусь" — главное, чтобы это было правдой. Желание обучаться, инициативность, активное участие и заинтересованность тоже хорошо приветствуются.

Мне предложили работу в интернациональной компании, на этапе стартапа. Заплата отличная, там высокие риски, но меня не пугает. Там смешанный коллектив, англ и русский. На вуз опять плевать. А требования ниже чем в аутсорс. По собеседованию был интересный вопрос 'откуда берутся облака" — сказала, что они появляются из труб заводов по производству облаков, их придумали люди, чтобы защищаться от УФ лучей. Ответ понравился. Креатив решает

Сфера геймдева, Middle 3d generalist

Гость
#9

Я была на собеседованиях в консалтинговых фирмах. Не могу сказать, что они не обращают внимание на имя ВУЗа. Но я сама не пошла туда, так как требования большие, а з/п дай Бог 20 тысяч наберется (это был 2018 г.). Создала свой бизнес и стала сама себе хозяйка

Гость
#10
Гость

А вообще на что смотрят у на только что пришедшего выпускника, на что смотрят у старшекурсников (стажировки и т.д.) ?

Смотрят на то как разговариваешь, преподносишь себя. Обычно давят на непрошаренность и предлагают низкую оплату труда апеллируя тем что ну и что, что зп маленькая? Зато опыта наберетесь. Тут уже как сторгуетесь. И дают тестовое задание так как нету еще опыта работы и хотя бы чтобы понять на что ты способен будучи еще зеленым.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: