Гость
Статьи
Как вы нашли хорошую …

Как вы нашли хорошую работу?

Поделитесь историей успеха

Опрос
Как?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Писяй. Она моя кормилица.

ВоланДеМорт24
#2

3) скорее, скакала по ***.

Леди адвокат
#3

Во время студенчества просила преподавателей посодействовать.
Одно время работала в общественной приемной депутата, набиралась опыта. Потом в грантовой международной правозащитной организации.
Дальше работала в коммунальном предприятии, работа позволЯла брать клиентов на абонентское обслуживание.
Потом работала в международной компании, которая занималась поставками для крупных предприятий.
Три года назад ушла в свободное плаванье. У бывших работодателей я на аутсорсе. Помимо них набираются другие клиенты.

Гость
#4

А что такое хорошая работа? Для одних хороша работа - это сидеть и ничего не делать, стаж идет и ладно. Для других - это запарка с утра до ночи, но за хорошие деньги.

#5

А не может быть такого,что человек просто умный и поэтому хорошо пристроился?

Гость
#6
Человек

А не может быть такого,что человек просто умный и поэтому хорошо пристроился?

Нет. Это значит, что он талантливый и его повезло

Гость
#7
Гость

Нет. Это значит, что он талантливый и его повезло

ему*

Гость
#8

Дурной опрос, манипулятивный.
Всегда находила хорошуб работу по обьявлению.
Сейчас отличный сайт для поиска работы это hh.ru

Гость
#9
Гость

Дурной опрос, манипулятивный.
Всегда находила хорошуб работу по обьявлению.
Сейчас отличный сайт для поиска работы это hh.ru

Не нравится опрос, вали в сша

#10
Гость

Нет. Это значит, что он талантливый и его повезло

нет.

Гость
#11
Человек

нет.

А что это значит?

Анон 100500
#12

Мда, 100 контор оббегала в своем городе, везде отказ. Специальность - узкая, обучать после института меня никто не хотел. И в моем городе не оказалось вакансий, всем уже спецы нужны. Поработала на вайлдберисе 3 месяца и уехала в Москву, как это ни банально. Там тоже 100 собеседований, стажировка в одной компании, ещё и разгар пандемии, после стажировки прождала ещё месяц пока решение принимали. И вот взяли... Ещё и у них 2 собеса было, я очень теряюсь на собеседованиях, возможно даже больше из-за этого не взяли. И после первого думала все, не возьмут опять. Они второе провели и взяли. В мае вот был год работы. А зп уже 3 раза повысили)

Барсик
#13

менял работы пока не нашел ту на которую с удовольствием иду

Барсик
#14

Правда после повышения что то мне работа моя перестала нравится.работать с придурками весело но не тогда когда ты их начальник и тебе по шапке прилетает за их косяки

Барсик
#15
Барсик

Правда после повышения что то мне работа моя перестала нравится.работать с придурками весело но не тогда когда ты их начальник и тебе по шапке прилетает за их косяки

причем каждый сука сраный день

Гость
#16
Барсик

Правда после повышения что то мне работа моя перестала нравится.работать с придурками весело но не тогда когда ты их начальник и тебе по шапке прилетает за их косяки

Начальник, начальник, закрой свой матюгальник

Гость
#17
Гость

Не нравится опрос, вали в сша

Логика? Не слышали.

Барсик
#18
Гость

Начальник, начальник, закрой свой матюгальник

денек поработал бы с потчененными имбицылами. я бы на тебя посмотрел. странно что еще не спился

Гость
#19
Барсик

денек поработал бы с потчененными имбицылами. я бы на тебя посмотрел. странно что еще не спился

Я программист 300к в наносекунду.

Гость
#22

У меня никогда не было хорошей работы. Были и высокооплачиваемые, и в известных компаниях, но условия - график/начальник/коллеги были просто адскими. Всегда приходила с улицы, откликалась на вакансии работных сайтов, родственников и друзей, которые могли бы устроить по блату, нет.

#23
Гость

А что это значит?

Мой ответ или что?это значит что человек может быть умным,поэтому и пробился,а не сидел на месте

Гость
#24
Гость

Дурной опрос, манипулятивный.
Всегда находила хорошуб работу по обьявлению.
Сейчас отличный сайт для поиска работы это hh.ru

Там куча шараг годами вывешивает одни и те же вакансии

Гость
#25

На Хед Хантере

#26

Училась

Гость
#27
Гость

Нет. Это значит, что он талантливый и его повезло

не талантливый, а пахарь

Гость
#28

По моим наблюдениям, скажу не по себе, хорошую работу находят через знакомых или самостоятельно, но только в юном возрасте, когда человек учиться в ведущем профильном вузе и самостоятельно проходит стажировки по специальности ещё будучи студентом, при этом не работает не по специальности, предпочитает учёбу работе. Специальности узкие, непопулярные. Если это финансы, то редкая специализация, например, контролёр в УК. По знакомству часто устраиваются в бюджетной сфере, к примеру в какую-нибудь Евразийскую Экономическую Комиссию, и предпочтут знакомого, чем учёного. В НИИ блата достаточно, особенно там, где делать ничего не надо, "технарём" каким-либо. И вот сидят они там по 10-20-30 лет, нормально или хорошо зарабатывают, и не знают ничего о собеседованиях и hh. Можно конечно со школы попу рвать, поступать в топ-вуз, ходить к репетиторам, учиться в хорошей школе (родители над этим хлопочут) и потом попасть в McKinsey, но это рабство и ад для нормального человека, но за большие деньги. Лучше сидеть и ничего не делать по знакомству в НИИ за 150 тысяч.

Гость
#29
Суперсука

Училась

Все учатся.

Крис
#30

Знакомый работает менеджером по продажам в колл центре Easy Sales.Всем доволен. Я тоже решила попробовать. Сначала было не очень легко, много информации пришлось запомнить, но надо сказать что они обучают сначала, все показывают и рассказывают и не ставят сразу полный рабочий день а дают время адаптироваться. Отработала я 3 месяца, сообщила о увольнении за 14 дней как положено и мне всю зп выплатили без проблем (хотя у меня конечно были переживания по этому поводу) . Уволилась я только потому что мне предложили по знакомству работу хорошую рядом с домом и офиц оформление, а так бы осталась в этой компании. Кстати, что очень радует в продаже только электроника( телефны , часы..), никаких средств для похудение , увеличений и прочей ерунды :)))

Гость
#31
Человек

А не может быть такого,что человек просто умный и поэтому хорошо пристроился?

Ооочееень редко.

#32
Гость

Все учатся.

Про*бывать время на парах и учиться - не одно и то же

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: