Гость
Статьи
Пятидневка - это …

Пятидневка - это крепостное право?

Работала 2 через 2 пять лет. Нормально. Два дня отработала, потом полдня отоспалась, полдня магазин за продуктами, дома прибрала, приготовила, дела поделала. Следующий день целиком отдыхаешь. Устроилась на пятидневку. Мрак! В 8 утра ушла. в 8 вечера вернулась. потомму что принято на час задерживаться. а еще и доехать надо. Вечером времени не на что нет. Субботу всю проспала, дома неубрано, еды нет. Все воскресенье убиралась, в магазин ходила. К врачу среди дня пойти надо отпрашиваться. Уволилась через 2 месяца. Буду 2 через 2 искать. Как вы живете на пятидневе? #графикработы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не жизнь

Гость
#2

ХА! Я как-то работала с одним выходным и тот посреди недели, при таком режиме пятидневка с 8 до 5 райский рай.

Сюр
#3

Нет, это очень хорошо. Современное общество не доросло до свободного времени. Люди начнут заниматься черти чем, нарушая права друг друга без работы. Даже сейчас это заметно. А если станет массовым явлением, пиши пропало

Гость
#4
Сюр

Нет, это очень хорошо. Современное общество не доросло до свободного времени. Люди начнут заниматься черти чем, нарушая права друг друга без работы. Даже сейчас это заметно. А если станет массовым явлением, пиши пропало

Это не хорошо, ты просто раб

Сюр
#5
Гость

Это не хорошо, ты просто раб

Для свободного времени нужно воспитать общество. Нельзя давать свободу дуракам!

Гость
#6

Это ещё зависит от самого руководителя! Я когда то работала на такой проклятой работе, где принято и обязаловка была ещё выходить по субботам и батрачить до 6 вечера. И если на бумаге рабочий день с 9 до 6 вечера, то на деле сидишь чуть ли не десяти вечера и уходишь домой только с разрешения придурашной иддиотки директрисы.

Дед Василий
#7

Это не право, а рабство.

77
#8

А при трудоустройстве вы не знали, что ещё и задерживаться надо будет? Бежать надо с такой работы. С 9 до 6 и ни минутой позже.

Дед Василий
#9

Пятидневка - это адский ад. Я один раз в жизни работал, ровно месяц.

Гость
#10
Гость

Это ещё зависит от самого руководителя! Я когда то работала на такой проклятой работе, где принято и обязаловка была ещё выходить по субботам и батрачить до 6 вечера. И если на бумаге рабочий день с 9 до 6 вечера, то на деле сидишь чуть ли не десяти вечера и уходишь домой только с разрешения придурашной иддиотки директрисы.

А ещё насчет праздничных дней! Если к примеру выходные 3 или 4 дня, то у нас на работе никогда не отдыхали как положено. Всегда на один или два дня раньше постоянно выходили на работу. Потому как директриса-дура заставляла.

Гость
#11

Автор, а до скольки у вас рабочий день то был при графике 2/2???

#12

Люди ко всему привыкают, большинство работают с таким графиком и ничего, все успевают сделать по дому.

Гость
#13
Гость

ХА! Я как-то работала с одним выходным и тот посреди недели, при таком режиме пятидневка с 8 до 5 райский рай.

Согласна с вашим ответом!
Пятидневка это очень даже удобно и терпимо, но только при условии конечно, если рабочий день как положено!!! с 8 до 17 или с 9 до 18 часов и выходные суббота и воскресенье. А не так, как в моей ситуации было. Я же говорю, что это ещё непосредственно от самого руководителя организации зависит. Если вот такая неадекватная дура с тараканами в своей дырявой голове директорша, то проще в петлю залезть, чем при таком режиме и графике работать.

Гость
#14

Я так работала всего 2 недели в жизни. Это жуткое рабство. Причем 70% времени работы просто нет, сидишь там как в тюряге, от звонка до звонка.

Гость
#15

Прекрасно живу на пятидневке. Работаю с 8си до 16:30 из 5ти дней 1-2 в офисе, осадные дома. Самое позднее дома в 17:30. Когда работаю дома в перерывах занимаюс домашними делами (стирка в основном, в теплые дни ещё в саду успеваю полить и газон подстричь). Семейным парам с детьми особенно пятидневка самое удобное. Не представляю если бы у меня работа. На выходные выпадала - у нас все выходные заняты какими-то мероприятиями, гостями и т.д

Гость
#16

Да, это мрак. Работала пятидневку 9 месяцев в своей жизни. Больше НИКОГДА!
Я НЕ РАБ

Гость
#17

Это еще ладно, они еще заставлять могут задержаться тебя, а не задержишься косые взгляды. Еще и заставляют выходить по субботам переодически. Это не жизнь, это адища как по мне.

Гость
#18

Я сейчас ищу работу и мне говорят, что емли заказ, хочешь, не хочешь, можншь, не можешь обязан в суботу выходить. Трешак, с 1 выходным жить, это не жизнь. Твари просто твари

Гость
#19
Гость

Это ещё зависит от самого руководителя! Я когда то работала на такой проклятой работе, где принято и обязаловка была ещё выходить по субботам и батрачить до 6 вечера. И если на бумаге рабочий день с 9 до 6 вечера, то на деле сидишь чуть ли не десяти вечера и уходишь домой только с разрешения придурашной иддиотки директрисы.

Жесть, вот мне такое и предлагали, хотя сама деректриса кайфует дома и сажает огороды. Сразу отказ от такой работы. Я еще учусь, она сказала, на время сессии пойдете в обычный отпуск, а обычного отпуска вам не будет. пошли ***

Гость
#20
Дед Василий

Пятидневка - это адский ад. Я один раз в жизни работал, ровно месяц.

Это тупо домой приходишь жрать и спать и опять батрачить. Никакой личной жизни.

Гость
#21
wferat

Люди ко всему привыкают, большинство работают с таким графиком и ничего, все успевают сделать по дому.

Да не успевают, срачь у них, неухоженные и очень уставшие. А у кого дома пес, который писать хочет и ждет тебя никого не волнует

Гость
#22
Гость

Я сейчас ищу работу и мне говорят, что емли заказ, хочешь, не хочешь, можншь, не можешь обязан в суботу выходить. Трешак, с 1 выходным жить, это не жизнь. Твари просто твари

Субботу*

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: