Гость
Статьи
У вас есть …

У вас есть высокомерные коллеги?

Которые отвечают сквозь зубы,не здороваются и показывают всяческое пренебрежение?Как вы себя с ними ведёте?

Дуня Кулакова
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно так же. Они ко мне обратятся в любом случае. Конечно потом они понимают свою ошибку и начинают лебезить, а уже все уже все, теперь я высокомерная. Хотя обычно с людьми и коллегами я приветливая и вежливая, сама первой так себя не веду, но корону сбить с такого зазнавшегося человека для меня ерунда.

Гость
#2

Гордый будет унижен. Господь противится гордым. Работала с верующей девушкой, вся семья стала ходить в церковь, как батя забухерил и хотел уйти из семьи, мама закончила вуз и никогда не работала, ей бы пришлось работать, а мама там высокомерная, лишний раз из дома не выйдет, даже младшего в школу отвести утром - мама гоняет старшую дочь (мою коллегу на тот момент). Так вот. Девушка эта сплетница, да так чтоб я информацией не владела, ревнивая, чванливая, резкая, могла голос поднять, всячески втиралась в доверие к начальницам тёткам, в 7 утра приходила на работу показывая, что она хочет быть начальницей тоже, а нашей начальнице (хорошей не злой пожилой женщине) затыкала рот. Вот тебе и верующие. Видела её в церкви, здоровается проходя мимо сквозь зубы, а перед парнем своим играет - на шею мне вешалась, приветливая такая. От общения с ней, словно шизофрения развивается. Противно. Такая липкая, лживая, чванливая. Замуж она вышла за верующего, намного старше, он ей строит, в рот смотрит, квартира хорошая.

#3

Думаю, что в любом коллективе найдется такая выскочка, которая ставит себя выше всех, я стараюсь с такими не общаться.

Гость
#4

Есть. Проходят мимо, не здороваясь - ну так и я молчу. Им не хочется моего внимания, значит, не надо навязывать.

Гость
#5

А с ними надо как-то особенно общаться? Они пуп земли что ли? Как со всеми - так и с ними. Я на работе, а не на свидании.

Гость
#6
Гость

Гордый будет унижен. Господь противится гордым. Работала с верующей девушкой, вся семья стала ходить в церковь, как батя забухерил и хотел уйти из семьи, мама закончила вуз и никогда не работала, ей бы пришлось работать, а мама там высокомерная, лишний раз из дома не выйдет, даже младшего в школу отвести утром - мама гоняет старшую дочь (мою коллегу на тот момент). Так вот. Девушка эта сплетница, да так чтоб я информацией не владела, ревнивая, чванливая, резкая, могла голос поднять, всячески втиралась в доверие к начальницам тёткам, в 7 утра приходила на работу показывая, что она хочет быть начальницей тоже, а нашей начальнице (хорошей не злой пожилой женщине) затыкала рот. Вот тебе и верующие. Видела её в церкви, здоровается проходя мимо сквозь зубы, а перед парнем своим играет - на шею мне вешалась, приветливая такая. От общения с ней, словно шизофрения развивается. Противно. Такая липкая, лживая, чванливая. Замуж она вышла за верующего, намного старше, он ей строит, в рот смотрит, квартира хорошая.

Про себя бы рассказали или вы идеальная? Чего ж про других-то?

Гость
#7
Гость

Гордый будет унижен. Господь противится гордым. Работала с верующей девушкой, вся семья стала ходить в церковь, как батя забухерил и хотел уйти из семьи, мама закончила вуз и никогда не работала, ей бы пришлось работать, а мама там высокомерная, лишний раз из дома не выйдет, даже младшего в школу отвести утром - мама гоняет старшую дочь (мою коллегу на тот момент). Так вот. Девушка эта сплетница, да так чтоб я информацией не владела, ревнивая, чванливая, резкая, могла голос поднять, всячески втиралась в доверие к начальницам тёткам, в 7 утра приходила на работу показывая, что она хочет быть начальницей тоже, а нашей начальнице (хорошей не злой пожилой женщине) затыкала рот. Вот тебе и верующие. Видела её в церкви, здоровается проходя мимо сквозь зубы, а перед парнем своим играет - на шею мне вешалась, приветливая такая. От общения с ней, словно шизофрения развивается. Противно. Такая липкая, лживая, чванливая. Замуж она вышла за верующего, намного старше, он ей строит, в рот смотрит, квартира хорошая.

Да и вообще не путайте понятие гордости и гордыни. Вот описание одного смертнозо греха, вы же про Господа писали:
«Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм[1], нетерпение упрёков. Может скрываться под личинами филантропии и протекционизма, преследующих на деле цель политического самопревозносения и саморекламы»
Самопревознесение это то, чем вы занимаетесь, когда сравниваете себя с другими и обмусоливаете подробности чужой жизни в негативном ключе.

Гость
#8

Конечно были. Стараюсь не замечать и не контактировать. А если контактирую, то чувствую себя неуютно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: