Гость
Статьи
Увольнение

Увольнение

Здравствуйте
Такая ситуация,я месяц работаю неофициально,тут мне срочно надо улетать в другой город через неделю,я увольняюсь,нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
Мне 19 лет,работаю за кассой

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

По закону обязаны, но есть ещё договоренность с начальством, выбирай.

Гость
#3

Нет. Вы же работаете неофициально.

Гость
#4

Нет. Ваша деятельность не официальна, соответственно на нее не распространяются законы официальной.
Лучше всего, поговорить с начальником😅

Гость
#5

Нет конечно. Трудовых отношений нет. Вы просто можете не выйти на работу и все. Так же они вам могут просто не заплатить ...

Гость
#6
Гость

Нет конечно. Трудовых отношений нет. Вы просто можете не выйти на работу и все. Так же они вам могут просто не заплатить ...

Как они мне не заплатят,если у меня есть все доказательства и фотографии того что я там работала. Разве за это не полагается штраф работодателю?

Гость
#7
Гость

По закону обязаны, но есть ещё договоренность с начальством, выбирай.

Так я же неофициально

Гость
#8
Гость

Как они мне не заплатят,если у меня есть все доказательства и фотографии того что я там работала. Разве за это не полагается штраф работодателю?

Ну так и вам тогда нужно отработать, а то она тоже фотки накдепали. Бугага

Гость
#9

То есть ты месяц могла обносить кассу и тебе ничего за это не было?

Гость
#10
Гость

Как они мне не заплатят,если у меня есть все доказательства и фотографии того что я там работала. Разве за это не полагается штраф работодателю?

Если в докажете факт работы, то работодателя заставят вас оформить по трудовому договору.

Гость
#11
Гость

То есть ты месяц могла обносить кассу и тебе ничего за это не было?

По трудовому кодексу - нет. Но могли написать заявление в полицию и началось бы расследование, как при обычной краже.

Гость
#12
Гость

Ну так и вам тогда нужно отработать, а то она тоже фотки накдепали. Бугага

Не нужно ей отрабатывать. Мало того, она может заставить через суд оформить ее по трудовому договору.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: