Гость
Статьи
В чем отличие: сам …

В чем отличие: сам уволился и тебя уволил

Подала заявление на увольнение, говорят отработать две недели. А я просто хочу уволиться за выходные, без двух недель. На этой работе на меня постоянно кричит напарница, она может выпивать на работе до отключки, а на меня срывается. Я не могу две недели. Больничный не дают, я не болею. Может две недели просто не ходить и меня к чертям уволят сами(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не будете ходить, уволят по статье. Потом работу не найдете. Ходите, и сидите на стуле.

Гость
#2

Могут уволить за прогул. Соберитесь, вам осталось всего две недели и вы свободны.

Гость
#3
Гость

Не будете ходить, уволят по статье. Потом работу не найдете. Ходите, и сидите на стуле.

По какой статье?

Гость
#4

Ну если это не принцип, то лучше сами, у вас же в трудовой будет написанно что вас уволили оно вам надо

Гость
#5
Гость

По какой статье?

Право работодателя уволить работника при однократном грубом нарушении трудовых обязанностей, в том числе из-за прогула, закреплено в статье 81 ТК РФ. Статья определяет прогул как «отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)».

Яяяяя
#6

2 недели надо отработать, так как это закон прописанный в трудовом кодексе.
Если не будите ходить на работу или опаздывать или как-то вредить вас уволят по статье. В трудовой будет указана причина увольнения за что. Будет потом сложно устроится на нормальную работу.
Больничный я как-то получала...вызвала врача, сказала утром была температура, сейчас сбросила, горло першит (полоскала раствором йода), кашель сухой (по кашлять не проблема), болит голова итд. Сказала сижу на работе под кондиционером, наверное продуло. На 5 дней больничный дали.
Можно не вызывать, а прийти самой к терапевту, предварительно вас в смотровой осмотрят.
Можно пойти к урологу, сказать цистит, боль при мочеиспукании и часто.. Пока мочу сдадите, мазок у гинеколога уже неделя пройдёт больничного.
Мой совет терпеть. Всего 2 недели осталось. Два раза по 5 дней. Ни о чем на фоне жизни.

Гость
#7

Автор, если испытательный срок не закончился, тот за 3 кд. должны предупредить, а не за 2 недели.

Василий
#8

Делайте как хотите. Если уверены, что сможете устроиться на новое место.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: