Гость
Статьи
Коллеги просят …

Коллеги просят приходить пораньше

Здравствуйте! Накипело. Работаю м/с. Некоторые коллеги иногда просят сменить их пораньше. Например, прийти в вс к 7.00 (вместо положенных 8). Причем без уважительной причины. График у меня пока без выходных и я люблю поспать подольше. Даже не люблю, а для меня это необходимость. Не хочется портить отношения или врать, что не смогу. Хочу чтобы вообще неповадно было лезть ко мне с такими просьбами. Сама прихожу всегда вовремя, отпрашиваюсь очень редко. #коллеги #работа

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

М/с это что такое ? Ты рэпер ?

над пропастью поржи
#2

работаешь метром в секунду?

Гость
#3

"не могу" не вранье, а чистейшая правда, и отношения портят они, а не вы

#4

Проси тоже

#5

Вы никому ничего не должны. Никто к вам на смену раньше на час не придёт! Скажите, что не можете, вам для этого нужно встать на целый час раньше.

Гость
#6

Странные просьбы коллег, уважайте себя не позволяйте на себе ездить. Шлите их нахххх с их просьбами.

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Проси тоже

О вот она эта тётка бешенная ☝🏻
Социопатка
Скунсиха-психопатка 🦨

Гость
#8
Психолог

М/с это что такое ? Ты рэпер ?

Медсестра

Гость
#9
над пропастью поржи

работаешь метром в секунду?

Очень остроумно

Захария
#10

График вообще без выходных?
Прикольно...
Не могу - не вранье

Гость
#11
Гость

"не могу" не вранье, а чистейшая правда, и отношения портят они, а не вы

Я буду приходить вовремя, их проблемы

Гость
#12

просить приходить на ЧАС раньше - это борзость ващет! не, ну ладно бы на 15 минут! да и то в порядке исключения! не понимаю, чего вы стесняетесь. так и говорите: нет возможности.

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Проси тоже

Мне не нужно, я ухожу вовремя

Гость
#14
Гость

просить приходить на ЧАС раньше - это борзость ващет! не, ну ладно бы на 15 минут! да и то в порядке исключения! не понимаю, чего вы стесняетесь. так и говорите: нет возможности.

А можно просто послать чтоб достоверно понятно была подобным персонам

Гость
#15
Алиса

Вы никому ничего не должны. Никто к вам на смену раньше на час не придёт! Скажите, что не можете, вам для этого нужно встать на целый час раньше.

Сказать мне не трудно, просто почему люди так делают?

Гость
#16
Гость

Странные просьбы коллег, уважайте себя не позволяйте на себе ездить. Шлите их нахххх с их просьбами.

Слать не получится (испорчу отношения), но приходить буду к 8. Если только им не к врачу нужно.

Гость
#17
Гость

Странные просьбы коллег, уважайте себя не позволяйте на себе ездить. Шлите их нахххх с их просьбами.

Вот именно, что ездить хотят.

#18
Гость

О вот она эта тётка бешенная ☝🏻
Социопатка
Скунсиха-психопатка 🦨

Фанаты, держите себя в руках

#19
Гость

Сказать мне не трудно, просто почему люди так делают?

Потому что некоторые люди в этом мире считают, что все вокруг им что-то должны! И слишком наглеют.

#20
Гость

Мне не нужно, я ухожу вовремя

Мозгами пользоваться не умеешь? Тебя не спрашивают, нужно тебе или нет. Тебе говорят, что отвечать надо.

Гость
#21
Naughty Raccoon 🦝

Фанаты, держите себя в руках

Ты моя хорошая, тереблю на тебя свой клиторок

#22
Гость

Ты моя хорошая, тереблю на тебя свой клиторок

Дpoчи молча, а то психиатры загребут

Гость
#23
Алиса

Потому что некоторые люди в этом мире считают, что все вокруг им что-то должны! И слишком наглеют.

Кстати, сотрудница которая просит всегда опаздывает и по работе рассеянная очень. Многие жалуются.

Гость
#24
Гость

Сказать мне не трудно, просто почему люди так делают?

да потому что просто есть такие, очумевшие. ищут, кому можно на шею присесть.

Гость
#25
Naughty Raccoon 🦝

Дpoчи молча, а то психиатры загребут

Ну вот не могу, люблю когда ты всех ненавидишь в твоём привычном амплуа, дорогая
Кстати, то что ты психичка чувствуется по тексту оооочень

Гость
#26
Naughty Raccoon 🦝

Мозгами пользоваться не умеешь? Тебя не спрашивают, нужно тебе или нет. Тебе говорят, что отвечать надо.

Спасибо, что раз)яснили дуре этакой

Катя
#27

У меня тоже была работа, на которую требовали приходить раньше. Я была администратором офиса, фирма работала с 9 до 6, я в 9 должна была быть готовой уже принято звонок или поменять график (то есть уже включить компьютер, открыть все программы и тд). И после работы приходилось задерживаться, потому что выключить все можно было только в 6:01, не раньше. Я быстро ко всему привыкла, мне стало хватать прийти за 5 минут до открытия офиса и на 5 минут задержаться. Моих коллег всех это бесило, они приходили за полчаса, иногда даже за час - сидели и *** не делали, гоняли чаи, компьютеры по часу включали - кнопку нажмут и сидят в телефоны втыкают. Хорошо, что ушла - я своё время ценю.

Гость
#28
Захария

График вообще без выходных?
Прикольно...
Не могу - не вранье

Временно, на летний период.

Захария
#29
Гость

Временно, на летний период.

Ничего себе...
И сколько часов в день?

Гость
#30
Катя

У меня тоже была работа, на которую требовали приходить раньше. Я была администратором офиса, фирма работала с 9 до 6, я в 9 должна была быть готовой уже принято звонок или поменять график (то есть уже включить компьютер, открыть все программы и тд). И после работы приходилось задерживаться, потому что выключить все можно было только в 6:01, не раньше. Я быстро ко всему привыкла, мне стало хватать прийти за 5 минут до открытия офиса и на 5 минут задержаться. Моих коллег всех это бесило, они приходили за полчаса, иногда даже за час - сидели и *** не делали, гоняли чаи, компьютеры по часу включали - кнопку нажмут и сидят в телефоны втыкают. Хорошо, что ушла - я своё время ценю.

Я так же. Прихожу в 7.45, принимаю смену и начинаю работать. Завтракаю дома, если не хватает времени или проспала, то на работе мин 15. А есть коллеги, которы придут в 7 и болтаются до 8, а потом кричат, что приходят в 7 и их должны раньше сменить. Бесят.

Гость
#31
Захария

Ничего себе...
И сколько часов в день?

Дневная смена 8-17, ночная - 17-8.

Гость
#32
Захария

Ничего себе...
И сколько часов в день?

После ночной смены только "отсыпной" и опять в день.

Захария
#33
Гость

После ночной смены только "отсыпной" и опять в день.

Отсыпной?
Ну это выходной..
Тогда ладно...

Гость
#34
Захария

Отсыпной?
Ну это выходной..
Тогда ладно...

К сожалению, это только отсыпной. Потому что весь день сонная

Захария
#35
Гость

К сожалению, это только отсыпной. Потому что весь день сонная

Да это понятно..
Но это все же выходной..
Пусть и не по кзоту...
А то я уж подумала...

Гость
#36
Захария

Да это понятно..
Но это все же выходной..
Пусть и не по кзоту...
А то я уж подумала...

Да дело и не в этом. Коллеги пытаются сесть на шею

Захария
#37
Гость

Да дело и не в этом. Коллеги пытаются сесть на шею

Да это понятно..
Но вы же не даете шанса им..
Ну и все

Гость
#38
Гость

Очень остроумно

Ну так и пиши понятно, чтобы не остроумно было, толкушка

Гость
#39
Гость

Ну так и пиши понятно, чтобы не остроумно было, толкушка

Вопрос не в том, кем я работаю

Гость
#40
Гость

Ну так и пиши понятно, чтобы не остроумно было, толкушка

Это Ваша проблема, что не поняли, ТОЛКУШКА

Гость
#41
Гость

просить приходить на ЧАС раньше - это борзость ващет! не, ну ладно бы на 15 минут! да и то в порядке исключения! не понимаю, чего вы стесняетесь. так и говорите: нет возможности.

Не стесняюсь говорить, но обижаются

Гость
#42
Гость

А можно просто послать чтоб достоверно понятно была подобным персонам

Не могу, мне еще с ними работать

#43
Гость

Медсестра

Симпотная хоть ? Фигурка есть ?

Гость
#44
Психолог

Симпотная хоть ? Фигурка есть ?

Нормальная

#45
Гость

Нормальная

Понятно, значит страшная. Жаль 😞

Гость
#46
Психолог

Понятно, значит страшная. Жаль 😞

Пусть будет так

Гость
#47

Автор, так и говори- К сожалению никак не получится. Если же, наглая коллега спросит почему, скажи что на то есть личные причины.

Гость
#48
Гость

Автор, так и говори- К сожалению никак не получится. Если же, наглая коллега спросит почему, скажи что на то есть личные причины.

Либо соглашусь, а потом попрошу о том же. Думаю, поможет. Коллеге точно не захочется приходить рано утром на работу в вс. Просто проучить хочу

#49

Так начинайте тоже просить заменить вас пораньше. Чего тушеваться-то? А м/с - младший специалист?

Гость
#50
Гость

Да дело и не в этом. Коллеги пытаются сесть на шею

Автор , ну отстаивайте границы без конфликтов . Я бы сделала большие глаза и сказала , ты чего издеваешься ? Я ? в 7 утра на работе ? Нет , я поспать люблю . И ещё наверное посмеялась бы над коллегой за такое предложение от которого невозможно отказаться ) . Ну как -то попроще надо что ли с людьми . Я вообще с людьми если договариваюсь , то предлагаю обычно что -то взамен . А вам взамен от неё что . И ещё сейчас люди все такие .. никто просто так ни на какие неудобства для себя не пойдёт , если человеку невыгодно что -то , он этого делать не будет, мало таких добрых .. ну , или вы совсем молоденькая , наверное!? Еше не наглая , а та тетка взрослая и прохаваная, так?