Гость
Статьи
Несправедливое …

Несправедливое увольнение

Ситуация такая: работаю фармацевтом в большой аптечной сети, и в последнее время не получается впаривать людям то, что надо аптеке (наполняемость чека). У меня самые худшие показатели в коллективе (наполняемость, маржа и т.д.) и меня хотят уволить, если ситуация в скором времени не исправится

если уж говорить юридически, то в трудовом договоре нет прямого требования по этим показателям...и да, по камерам видно, что я сижу в интернете по своим личным делам...но и работу свою тоже выполняю. Жалоб от покупателей не было. Думаю, что могут, например, к чему нибудь придраться, ну может ценника не будет хватать, или чуть чуть пыль где то...НО! я же работаю с напарницей: два дня я, два дня напарница, поэтому за все я отвечать не обязана...и тогда пусть и ее увольняют.

Истинная причина по которой меня хотят уволить - это плохие показатели по наполняемости чека.

ВОПРОС! если меня вынудят написать заявление по собственному, как я могу обжаловать это в суде....и ведь в трудовом кодексе не прописано что можно уволить сотрудника из за низкой наполняемости чека, а значит можно это выдать как неправомерное увольнение

Как мне так обставить, чтоб я выиграла дело и мне, если что заплатили компенсацию ???? #работа

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам к профильному юристу. Пока ничего не подписывайте, а идите к спецу. По крайней мере, выбьете компенсацию за несправедливое увольнение.

Гость
#2

Если вас захотят уволить, то вас уволят. Устроят травлю или повесят недостачу. Начинайте искать работу.

Гость
#3

Автор, а что такое наролняемость чека в аптеке? Как фармацевт на это может повлиять? Я всегда покупаю только те лекарства, которые мне ввписали или нужны в текущий момент, очень давно уже не помню такого, чтобы продавец предлагал что-то дополнительно по акции и т.д.

Гость
#4
Гость

Автор, а что такое наролняемость чека в аптеке? Как фармацевт на это может повлиять? Я всегда покупаю только те лекарства, которые мне ввписали или нужны в текущий момент, очень давно уже не помню такого, чтобы продавец предлагал что-то дополнительно по акции и т.д.

Постоянно что-то по акции предлагают, то антивирусные, то антипоносные.

Гость
#5

Не мотайте себе нервы, ищите другое место.

Гость
#6
Гость

Если вас захотят уволить, то вас уволят. Устроят травлю или повесят недостачу. Начинайте искать работу.

Травля это ужасно для работника, не надо ждать этого, а просто уйти. Это не пост топ менеджера с миллионными гонорарами, в конце концов, чтобы стоять до упора.

Гость
#7
Гость

Травля это ужасно для работника, не надо ждать этого, а просто уйти. Это не пост топ менеджера с миллионными гонорарами, в конце концов, чтобы стоять до упора.

И как не боятся травить). Это ж всё воздается и отзывается. На детях, в тч, отражается и очень сильно.

Гость
#8
Гость

Автор, а что такое наролняемость чека в аптеке? Как фармацевт на это может повлиять? Я всегда покупаю только те лекарства, которые мне ввписали или нужны в текущий момент, очень давно уже не помню такого, чтобы продавец предлагал что-то дополнительно по акции и т.д.

Автор несет чушь. И она хочет подсидеть коллегу, а не наоборот)

Гость
#9
Гость

И как не боятся травить). Это ж всё воздается и отзывается. На детях, в тч, отражается и очень сильно.

В ваших фантазиях только. Поступают по разному и как лучше бизнесу, если Маня не в состоянии делать свою работу и хамит, то в чем виноват собственник организации… бред

Василий
#10

Женщина! Если напишите заявление по собственному желанию, то никакой суд вам не поможет! Пусть увольняют сами! Тогда, если будет желание, сможете обжаловать.
Хотя, по уму, аптек много, место найти можно.

Гость
#12

Проще найти другую работу, вы же фармацевт, а аптек полно на каждом шагу. Если все таки решили сильно потрепать себе нервную систему и свои финансы судитесь, это будет долго и неизвестно еще чем закончится.

#13
Гость

В ваших фантазиях только. Поступают по разному и как лучше бизнесу, если Маня не в состоянии делать свою работу и хамит, то в чем виноват собственник организации… бред

В состоянии и не хамлю, но вот в трудовом договоре не прописано, что наполняемость чека должна быть именно такой, к примеру 2.2 - это коэфицент, не говоря о том, что аппетиты у собственника могут расти, и каждый раз планы по выручкам и т.д. меняются есстественно в большую сторону.

вот о чем речь

#14
Василий

Женщина! Если напишите заявление по собственному желанию, то никакой суд вам не поможет! Пусть увольняют сами! Тогда, если будет желание, сможете обжаловать.
Хотя, по уму, аптек много, место найти можно.

Спасибо за ответ. Аптек конечно же много и место я найду. Тут больше дело принципа: надоело быть жертвой, хочется прижучить эту тварь!

#15
Гость

Проще найти другую работу, вы же фармацевт, а аптек полно на каждом шагу. Если все таки решили сильно потрепать себе нервную систему и свои финансы судитесь, это будет долго и неизвестно еще чем закончится.

Спасибо за ответ. Аптек конечно же много и место я найду. Тут больше дело принципа: надоело быть жертвой, хочется прижучить эту тварь!

Гость
#16
Татьяна

Спасибо за ответ. Аптек конечно же много и место я найду. Тут больше дело принципа: надоело быть жертвой, хочется прижучить эту тварь!

Вам воевать с кем-то надо или свою жизнь выстраивать? Глупо

Василий
#17
Татьяна

Спасибо за ответ. Аптек конечно же много и место я найду. Тут больше дело принципа: надоело быть жертвой, хочется прижучить эту тварь!

Вы просто не понимаете структуры ограбления населения. Владельцы аптеки могут жить за границей. И вы им даже в задницу поцеловать не сможете, а не то, чтобы прищучить. На суды будут ходить их юристы, люди абсолютно левые.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: