Гость
Статьи
Работа и молодёжь

Работа и молодёжь

Здравствуйте. Мне 17 лет, на меня давят родители идти работать (да и просто так - ради собственной самооценки).
Живу в городе миллионике. Планирую переезжать подальше "отсюда".
Школа меня осточертела. В 15 лет у меня возникали регулярно конфликты с некомпетентными учителями, замкнутыми и безразличными одноклассниками-цами.
Студенты, с кем мне довелось знакомиться и общаться - не говорят почти ничего хорошего про "учёбу" (сидение на парах).
Взрослые со мной не говорят, когда я к ним обращаюсь с простой беседой на улице. Да и то, из "взрослых" в моём городе можно встретить почти всегда - пенсионеров. Соседи знакомятся не хотят. Живу в девятиэтажке. Ни одного сверстника рядом. 70%+ соседей - пенсионеры.
А с "мужиками" и "взрослыми женщинами" - я не могу заговорить дальше приветствия. На улицах они "очень заняты".
Я не знаю какие профессии "как живут".
Я не знаю мест, где я могу без стресса находиться 8-12 часов в сутки.
Я не хочу "обслуживать" далёких от жизни людей, которые не будут знать о "моей специальности" - ничего. Думаю, Вы знате когда беспечные люди приходят ко врачу, и !требуют! - "мне вот плохенько, так что, ну, давай, исцеляй"
Да, при этом я не хочу себе "богатсв и гор золота".
Но "работать" за жалкие сто рублей в час - я не могу.

Что вообще случилось?
Где молодёжь работает, живёт и проводит время?
Как можно жить в таком социуме со стороны "работы"?

Пожалуйста, дорогие мои, не пишите "просто смирись".
Это ужас. Не желаю, чтобы ни я, ни другие не жили "в таком". #работа

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Для чего у вас столько кавычек в тексте?

Гость
#2

Гонор убавьте

Гость
#3

КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА

Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.

● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)

● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)

● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)

● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)

● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)

● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)

● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)

● Настил и чистка ковров, укладка ламината

● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)

● Перевозка, хранение

● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев

● Работа водителя школьного автобуса

● Фотосъемка (портретов, торжеств)

● Продажа наживки (рыбакам)

● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)
КАК НАЙТИ РАБОТУ НА ДОМУ

Узнайте, какая работа востребована в вашей местности. Спросите соседей. Проявляйте инициативу.

● Услуги няни

● Продажа своих цветов, овощей, фруктов, соков

● Шитье, перешивание и ремонт одежды

● Надомная сдельная работа на производителя

● Выпечка и приготовление пищи

● Вязание, макраме, изготовление лоскутных изделий, гончарное дело и другие ремесла

● Обивка мебели

● Бухгалтерский учет, набор текста и другая работа на компьютере

● Прием телефонных звонков

● Парикмахерское дело

● Сдача жилья в аренду

● Рассылка рекламы

● Мойка и вощение машин (у вас во дворе)

● Стрижка и дрессировка домашних животных

● Починка замков и изготовление ключей (надомная мастерская)

Гость
#4

Понимаю вас, мне самой 19 лет. Самая комфортная для меня работа была сборщиком заказов. Люди заказывали продукты на дом и я в магазине их собирала и передавала курьерам. С людьми общаться даже не нужно. А вот работала я в пункте выдачи заказов - это ***. Приходят на голову 3бнтые мамашки с орущими детьми, женщины неадекватные и так далее. Сейчас я учу английский, чтобы стать репетитором (у меня уровень B1, хочу догнать до C1) и учить детей, работа более адекватная и приносит хороший доход. Задумайтесь, может тоже захотите. Работала тарологом, брала копейки за расклады, но на этом заработала 4к вообще не напрягаясь. Везде можно найти работу, только нужно постараться поискать. Часто в пабликах вижу, что ищут авторов контента, может попробуете, вам понравится.

#5
Гость

КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА

Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.

● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)

● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)

● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)

● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)

● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)

● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)

● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)

● Настил и чистка ковров, укладка ламината

● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)

● Перевозка, хранение

● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев

● Работа водителя школьного автобуса

● Фотосъемка (портретов, торжеств)

● Продажа наживки (рыбакам)

● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)
КАК НАЙТИ РАБОТУ НА ДОМУ

Узнайте, какая работа востребована в вашей местности. Спросите соседей. Проявляйте инициативу.

● Услуги няни

● Продажа своих цветов, овощей, фруктов, соков

● Шитье, перешивание и ремонт одежды

● Надомная сдельная работа на производителя

● Выпечка и приготовление пищи

● Вязание, макраме, изготовление лоскутных изделий, гончарное дело и другие ремесла

● Обивка мебели

● Бухгалтерский учет, набор текста и другая работа на компьютере

● Прием телефонных звонков

● Парикмахерское дело

● Сдача жилья в аренду

● Рассылка рекламы

● Мойка и вощение машин (у вас во дворе)

● Стрижка и дрессировка домашних животных

● Починка замков и изготовление ключей (надомная мастерская)

Спасибо Вам! Я попробую начать учиться одному фрагменту из это списка сегодня.

#6
Гость

Понимаю вас, мне самой 19 лет. Самая комфортная для меня работа была сборщиком заказов. Люди заказывали продукты на дом и я в магазине их собирала и передавала курьерам. С людьми общаться даже не нужно. А вот работала я в пункте выдачи заказов - это ***. Приходят на голову 3бнтые мамашки с орущими детьми, женщины неадекватные и так далее. Сейчас я учу английский, чтобы стать репетитором (у меня уровень B1, хочу догнать до C1) и учить детей, работа более адекватная и приносит хороший доход. Задумайтесь, может тоже захотите. Работала тарологом, брала копейки за расклады, но на этом заработала 4к вообще не напрягаясь. Везде можно найти работу, только нужно постараться поискать. Часто в пабликах вижу, что ищут авторов контента, может попробуете, вам понравится.

Спасибо Вам большое, солнце. Ваши слова вселяют надежду и не только в меня. Желаю Вам успехов почти во всём, к чему притронетесь :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: