Гость
Статьи
Стресс и работа …

Стресс и работа учителя

Как преодолеть стресс на работе?
К сожалению, работа весьма тяжелая - учитель. Как бороться с детьми и давлением родителей на учителя? #стресс

16 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Только менять работу.
Я вообще не понимаю, каким уровнем мазохизма страдают те, кто идет учиться в пед. Я бы лучше полы мыть пошла в тишине и покое, чем с этим балаганом связываться.

#2
Сэмми

Только менять работу.
Я вообще не понимаю, каким уровнем мазохизма страдают те, кто идет учиться в пед. Я бы лучше полы мыть пошла в тишине и покое, чем с этим балаганом связываться.

Ну, по профессии необязательно работать)
Есть такие города, где кроме педа толком и нет ничего.

Сэмми
#3
Linn

Ну, по профессии необязательно работать)
Есть такие города, где кроме педа толком и нет ничего.

Значит, надо учиться в другом городе.
Мне реально учителей жалко. Заходила в школу по работе, ощущение, что попала к бешенным бабуинам: орут, визжат, матерятся, носятся по коридорам... И все это делают "детишки" 12-17 лет, ростом со шкаф. 🤦‍♀️

Гость
#4

откуда стресс-то? не справляешься?
иди в ФСИН, вот там будет реальный стресс.

Гость
#5
Сэмми

Значит, надо учиться в другом городе.
Мне реально учителей жалко. Заходила в школу по работе, ощущение, что попала к бешенным бабуинам: орут, визжат, матерятся, носятся по коридорам... И все это делают "детишки" 12-17 лет, ростом со шкаф. 🤦‍♀️

так это ж только на перемене. а на уроке сидят унылые и можно их гнобить. в учителя идут за властью. ну и чтоб работать 18 часов в неделю.

Сэмми
#6
Гость

так это ж только на перемене. а на уроке сидят унылые и можно их гнобить. в учителя идут за властью. ну и чтоб работать 18 часов в неделю.

Какие 18 часов? Каждый день по 5 уроков, плюс допуск. нагрузка.
И на уроках "детишки" себя так же ведут, словно их в стаде горилл воспитывали, а не в семье.

Гость
#8

Да, к сожалению, ваш труд обесценен. Нужно научиться быть сильной и не обращать внимания на дебилов

Гость
#9

Со стрессом может помочь справиться только зп... в Москве около 100 к руб... У вас все еще стресс? только от чего?))))

Гость
#10
Сэмми

Какие 18 часов? Каждый день по 5 уроков, плюс допуск. нагрузка.
И на уроках "детишки" себя так же ведут, словно их в стаде горилл воспитывали, а не в семье.

ну так для предметников это редкость. но даже если так и есть, то это 25 часов в неделю всего. и это считается полторы ставки.
все остальные 40 часов в неделю на одну ставку работают.

Гость
#11

Вуман почитаешь так вообще нигде работать не надо)

Гость
#12
Сэмми

Только менять работу.
Я вообще не понимаю, каким уровнем мазохизма страдают те, кто идет учиться в пед. Я бы лучше полы мыть пошла в тишине и покое, чем с этим балаганом связываться.

Поддержу Знакомая работала и рассказывала разные ужасы Особенно про директоров-завучей и родителей

Сэмми
#14
Гость

Поддержу Знакомая работала и рассказывала разные ужасы Особенно про директоров-завучей и родителей

Ой, дам вообще финиш.
Как пример из последней истории: мамаша уcиpaлась, чтоб ее дочери разрешили ходить на физру с распущенными длинными волосами (это запрещено по технике безопасности). И что вы думаете: она не дочери ради ее же безопасности велела собирать волосню в хвост/косичку/пучок, а искала способы, чтоб дочь могла ходить с распущенными. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вот есть мозг у подобных родителей? Те же самые кувырки на матах, встанет коленом на волосы, вырвет прядь, до крови. А 20 лет назад еще одна такая "прУнцесса" сняла с себя скальп, намотав волосы на брусья (тогда были такие спортивные снаряды и упражнения на них).

Василий
#16

Вы не на своём месте. Не надо бороться, их больше, и они сильнее. Надо работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: