Гость
Статьи
Не берут на работу

Не берут на работу

Только закончила университет. Ищу работу не по специальности, так как срочно нужны деньги (жить не на что). Отказывают даже в работе баристой. Нужен либо опыт от года, либо обещают перезвонить и тишина. Обошла десятки заведений и ни в одном не перезвонили. Жутко расстроена. С работой продавцом то же самое

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты бы не в таинственность играла, а написала название населенного пункта, в котором живешь, может добрая душа обнаружится здесь и поможет тебе.

Гость
#2

Ну а продавцом чего не берут?

Карина
#3

Что значит не берут? Резюме не смотрят или после собесов отказывают?

Барачник
#4

На завод иди!

Гость
#5
Гость

Ты бы не в таинственность играла, а написала название населенного пункта, в котором живешь, может добрая душа обнаружится здесь и поможет тебе.

Населенный пункт: деревня Толстотроллье

Гость
#6
Гость

Ну а продавцом чего не берут?

Много желающих и есть кандидаты с опытом

Гость
#7
Гость

Населенный пункт: деревня Толстотроллье

Это ваш?)

Я из Питера

Гость
#8
Карина

Что значит не берут? Резюме не смотрят или после собесов отказывают?

После собесов не перезванивают

Гость
#9
Гость

Ты бы не в таинственность играла, а написала название населенного пункта, в котором живешь, может добрая душа обнаружится здесь и поможет тебе.

Я на самом деле за советом и чужим опытом. Может кто тоже с таким сталкивался. Одно дело что не берут логистом по образованию. Могу понять и не пытаюсь. Другое на такие должности где вышка даже не нужна

Гость
#11
Вероника

Главное запомни, вены нужно резать поперек!

Не буду :)

Гость
#12

КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА
Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.
● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)
● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)
● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)
● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)
● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)
● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)
● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)
● Настил и чистка ковров, укладка ламината
● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)
● Перевозка, хранение
● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев
● Работа водителя школьного автобуса
● Фотосъемка (портретов, торжеств)
● Продажа наживки (рыбакам)
● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)
КАК НАЙТИ РАБОТУ НА ДОМУ
Узнайте, какая работа востребована в вашей местности. Спросите соседей. Проявляйте инициативу.
● Услуги няни
● Продажа своих цветов, овощей, фруктов, соков
● Шитье, перешивание и ремонт одежды
● Надомная сдельная работа на производителя
● Выпечка и приготовление пищи
● Вязание, макраме, изготовление лоскутных изделий, гончарное дело и другие ремесла
● Обивка мебели
● Бухгалтерский учет, набор текста и другая работа на компьютере
● Прием телефонных звонков
● Парикмахерское дело
● Сдача жилья в аренду
● Рассылка рекламы
● Мойка и вощение машин (у вас во дворе)
● Стрижка и дрессировка домашних животных
● Починка замков и изготовление ключей (надомная мастерская)

Гость
#13

Автор, я бы тебе посоветовала посмотреть вакансии кассира в ресторане. Раьота не пыльная, сменный график, развоз на такси в вечернее время, обед бесплатный. Рассчитываешь только официантов. Без опыта берут. Подкорректируй резюмеху и в путь

Гость
#14

Может вы на собеседовании подать себя не можете? Или резюме не подготовленное. Даже если опыта официального нет. Можете описать работу на практике. Вообще свои цели умения. Что готовы обучаться.
Посмотрите ещё вакансии консультантом, администратором в салон

Карина
#15
Гость

После собесов не перезванивают

А как вы ощущаете, на каких вопросах сами сыпетесь?
Что отвечаете когда вас просят рассказать о себе?

Гость
#16
Гость

Много желающих и есть кандидаты с опытом

Может вам в побольше город выехать.или удаленно работать с компьютера .или если есть огород,продавать что то с огорода.

Гость
#17
Гость

Я на самом деле за советом и чужим опытом. Может кто тоже с таким сталкивался. Одно дело что не берут логистом по образованию. Могу понять и не пытаюсь. Другое на такие должности где вышка даже не нужна

Если хочешь логистом работать по специальности.ищи что-то в этой сфере,но начинай с низов.обычно это склады.сборщица,комплектовщица.как окунешься в процесс работы,там поймешь как дальше продвигаться.у меня так муж начинал с грузчика-комплектовщика на
складе,потом потихоньку до зав.склада подняли.сейчас уже переводят в логистический отдел.

Гость
#18

Самый верный совет.
Без опыта конкретной работы в международные перевозки никто не возьмёт.

Гость
#19

Я с 3 курса универа уже работала по специальности, у себя в регионе. Потом еще 3 года там отработала. Потом уехала в Москву и полгода не могла найти работу с дипломом и опытом, что логично - тут такой провинции достаточно и без меня было) ничего, нашла, по специальности любимой

#20

С дипломом и без опыта берут неохотно, стажировки и работа во время учёбы важны.

Гость
#21

найти МЧ или стать веб-модель

Гость
#23

У меня опыт и знание языков Рекомендации и хорошее резюме И то довелось год-два быть без работы Потому что HR тупые Надо заводить полезные знакомства Даже через влиятельного любовника Никогда не спите с нищими мужчинами

Гость
#24
Гость

Я на самом деле за советом и чужим опытом. Может кто тоже с таким сталкивался. Одно дело что не берут логистом по образованию. Могу понять и не пытаюсь. Другое на такие должности где вышка даже не нужна

Только не идите секретарем или учителем После таких должностей карьеру не сделать А работать надо начинать с 18 лет Пока кормят родители и к 22 г иметь оклад позволяющий полностью себя содержать

Гость
#25
Гость

КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА
Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.
● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)
● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)
● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)
● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)
● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)
● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)
● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)
● Настил и чистка ковров, укладка ламината
● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)
● Перевозка, хранение
● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев
● Работа водителя школьного автобуса
● Фотосъемка (портретов, торжеств)
● Продажа наживки (рыбакам)
● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)
КАК НАЙТИ РАБОТУ НА ДОМУ
Узнайте, какая работа востребована в вашей местности. Спросите соседей. Проявляйте инициативу.
● Услуги няни
● Продажа своих цветов, овощей, фруктов, соков
● Шитье, перешивание и ремонт одежды
● Надомная сдельная работа на производителя
● Выпечка и приготовление пищи
● Вязание, макраме, изготовление лоскутных изделий, гончарное дело и другие ремесла
● Обивка мебели
● Бухгалтерский учет, набор текста и другая работа на компьютере
● Прием телефонных звонков
● Парикмахерское дело
● Сдача жилья в аренду
● Рассылка рекламы
● Мойка и вощение машин (у вас во дворе)
● Стрижка и дрессировка домашних животных
● Починка замков и изготовление ключей (надомная мастерская)

В Спб можно работать котоняней Напишите Ольге Теглевой если совсем плохо с деньгами

?!
#26
Вероника

Главное запомни, вены нужно резать поперек!

Вообще-то наоборот – вдоль. Чтоб наверняка.

Василий
#27

Это общая проблема. Надо было её решать на старшем курсе, до выпуска....

Гость
#28
Гость

Ты бы не в таинственность играла, а написала название населенного пункта, в котором живешь, может добрая душа обнаружится здесь и поможет тебе.

да как же оно напишет населённый пункт, если в списке тролячих тем только стартовые сообщения написаны, которые оно периодически вбрасывает? Автор этой методичке поработал бы что ли над собой - постарался темы хоть немного разным стилем писать

Гость
#29
Гость

Населенный пункт: деревня Толстотроллье

да, оттуда часто пишут. Тяжело им там живётся

Гость
#30

Вас можно понять. В наше время трудно найти работу, но все же можно. Первым делом, нужно просить помощи у того, кто в силах ее оказать. Божья рука не коротка, всего лишь нужно обратиться в молитве к Создателю.
" Ты открываешь свою руку
И удовлетворяешь желания всех живых существ". (Библия)
Благодаря усердию и молитве Вы найдете работу.

Гость
#31
Гость

Вас можно понять. В наше время трудно найти работу, но все же можно. Первым делом, нужно просить помощи у того, кто в силах ее оказать. Божья рука не коротка, всего лишь нужно обратиться в молитве к Создателю.
" Ты открываешь свою руку
И удовлетворяешь желания всех живых существ". (Библия)
Благодаря усердию и молитве Вы найдете работу.

вы живой и настоящий? какие то вы инкубаторские комментаторы то

Гость
#32
Гость

Я с 3 курса универа уже работала по специальности, у себя в регионе. Потом еще 3 года там отработала. Потом уехала в Москву и полгода не могла найти работу с дипломом и опытом, что логично - тут такой провинции достаточно и без меня было) ничего, нашла, по специальности любимой

Вам повезло, никому не нужны дипломы регионов на местах в Москве и Спб, как и платники, только исключительно для "золотых")))

Гость
#33
Гость

Только не идите секретарем или учителем После таких должностей карьеру не сделать А работать надо начинать с 18 лет Пока кормят родители и к 22 г иметь оклад позволяющий полностью себя содержать

Когда даже после университета не берут, а вы советуете с 18 работать 🤣. Наверняка по специальности?)))) И за хорошие деньги.

Гость
#34
Гость

Вам повезло, никому не нужны дипломы регионов на местах в Москве и Спб, как и платники, только исключительно для "золотых")))

Ну кроме диплома у меня был 5летний опыт работы по специальности. И работу я действительно искала, а не сидела и ждала пока она на меня свалится. Доля везения все равно есть, без никого никуда. Я просто была готова к этому, что будет трудно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: