Гость
Статьи
хаят работу учителем

хаят работу учителем

Добрый день коллегам и мимокрокодилам.
Работаю преподом пару лет и все пытаюсь понять, почему нашу работу так ругают и ноют. График не 5/2, да, бывают авралы, но по сути, если не набирать сильно больше ставки, то отчитал свои часы до 3-2 часов, а не сидел как прикованный к стулу и пошел домой. Нет мат.ответственности как во многих местах. Дети бывает чудят, но тут думаю, что мне скорее везло- работала не в маргинальных школах и живу в СПб. Плюс, чаще с подростками приятнее общаться, чем сидеть весь день с тётками- сплетницами, а тут со взрослыми общения минимум.
В общем, не понимаю, почему на эту работу никто под таким углом не смотрит....) #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ты лошара. Вместо того, чтобы быть руководительницей собственного бизнеса, ты сидишь с тугосе..рьками, пытаясь им вдолбить (безуспешно) знания

майнэймисинфинитиэндайловтитс
#2

давай те лучше поговрим о том какй я классный и почему полигамные отношения это керуто

Гость
#3

Самая лучшая работа - преподом в вузе. Делай что хочешь, начальства нет. Никто над душой не стоит. Лепота.

Гость
#4
майнэймисинфинитиэндайловтитс

давай те лучше поговрим о том какй я классный и почему полигамные отношения это керуто

Создавайте тему.

Гость
#5

Это замечательно, когда человек рождён для своей работы.

Гость
#6

Всех людей хаят за их работу. На одних преподах свет не сошелся. Просто люди такие - чмырят друг друга. Причина в отсутствии воспитания и образования по этике.

Али-баба
#7

У вас отличная работа... Можно еще виртуальным пальчиком погрозить... Петров, Сидоров, "Муму" прочитали?

Гость
#8

С подростками приятнее работать?
С теми, кто курит в туалетах?
Кто в термосе с чаем носит разбавленный коньяк, будучи учеником 7 класса?
Кто снимает заслуженного педагога на телефон и выкладывает в сеть, насмехаясь над ней и ее состоянием (женщина беременна)????

Ну они же дети.....

И это все творится в школе, которая занимает место в первой сотне лучших образовательных учреждений страны!!

Гость
#9

Ничего в профессии учителя плохого нет, как таковой. единственный минус - зарплата.
Я по образованию юрист и так получилось, что два месяца неофициально поработала в школе (мой бывший классный руководитель - зам директора, и попросила меня заменить их учителя права и истории, который попал резко в больницу, а заменить было некем)
понравилось безумно, так как старалась проводить уроки неординарно, без зазубривания материала, а с использованием каких то фильмов, роликов на ютубе, конкурсами и т.д. С детьми весело, так как это новое поколение, которое может рассказать о новых молодежных фишках, поэтому на перерывах я чаще тусовалась с ними, чем в учительской выслушивала разговоры о разладах в семьях, неугомонных детях, всяких болячках и других тем, которые так любят обсуждать дамочки лет 40-50
но всё же, сейчас работаю по специальности и работаю над открытием своего дела, но кто знает, может лет в 40 чисто ради удовольствия еще и учителем стану.

Али-баба
#10
Гость

Ничего в профессии учителя плохого нет, как таковой. единственный минус - зарплата.
Я по образованию юрист и так получилось, что два месяца неофициально поработала в школе (мой бывший классный руководитель - зам директора, и попросила меня заменить их учителя права и истории, который попал резко в больницу, а заменить было некем)
понравилось безумно, так как старалась проводить уроки неординарно, без зазубривания материала, а с использованием каких то фильмов, роликов на ютубе, конкурсами и т.д. С детьми весело, так как это новое поколение, которое может рассказать о новых молодежных фишках, поэтому на перерывах я чаще тусовалась с ними, чем в учительской выслушивала разговоры о разладах в семьях, неугомонных детях, всяких болячках и других тем, которые так любят обсуждать дамочки лет 40-50
но всё же, сейчас работаю по специальности и работаю над открытием своего дела, но кто знает, может лет в 40 чисто ради удовольствия еще и учителем стану.

Респект вам, за интересный эпизод своей жизни. Мне понравилось.

#11
Гость

Самая лучшая работа - преподом в вузе. Делай что хочешь, начальства нет. Никто над душой не стоит. Лепота.

Ну, насчет делай что хочешь и начальства нет - то это преувеличение... А так да, работа супер! Я сам 7 лет оттрубил на кафедре. Золотые годы!

Анонимка-анонимочка
#12

Потому что если какой-то *** разобьёт себе бошку из-за своей тупости, то будешь виновата ты, а не он. И потом попробуй докажи, что ты не слон. Мои могут и в сумку *** и в цветы пописать, и даже бошкой о стены биться и размазывать кровь... Действительно, какие замечательные дети. Если учиться, то лучше сразу на психиатра, чисто возможностей больше, уколол укол буйному, смирительную рубашку надел и всё впорядке, а с детьми так не прокатит. Ещё с этим инклюзивным образованием, так вообще весело, хорошо когда больной ребёнок ведёт себя нормально, но чаще он ощущает свою неполноценность и просто мешает вести урок и с этим сделать ничего нельзя. Все бегают вокруг него, как возле царя, а что в классе есть другие ученики кроме него никому не интересно.

Анонимка-анонимочка
#13
Гость

Ничего в профессии учителя плохого нет, как таковой. единственный минус - зарплата.
Я по образованию юрист и так получилось, что два месяца неофициально поработала в школе (мой бывший классный руководитель - зам директора, и попросила меня заменить их учителя права и истории, который попал резко в больницу, а заменить было некем)
понравилось безумно, так как старалась проводить уроки неординарно, без зазубривания материала, а с использованием каких то фильмов, роликов на ютубе, конкурсами и т.д. С детьми весело, так как это новое поколение, которое может рассказать о новых молодежных фишках, поэтому на перерывах я чаще тусовалась с ними, чем в учительской выслушивала разговоры о разладах в семьях, неугомонных детях, всяких болячках и других тем, которые так любят обсуждать дамочки лет 40-50
но всё же, сейчас работаю по специальности и работаю над открытием своего дела, но кто знает, может лет в 40 чисто ради удовольствия еще и учителем стану.

Такое дружботоварищество может закончиться нехорошим, по началу всё будет отлично, но потом они начнут этим пользоваться в стиле "ты же молодая, подруга нам, значит поймёшь"... Будут прогулы, не выученные уроки и даже шантаж, что если ты им не поставишь нормальную оценку, весь класс завтра прогуляет урок. За 2 месяца конечно, всё это не познаешь.

Анонимка-анонимочка
#14
Гость

С подростками приятнее работать?
С теми, кто курит в туалетах?
Кто в термосе с чаем носит разбавленный коньяк, будучи учеником 7 класса?
Кто снимает заслуженного педагога на телефон и выкладывает в сеть, насмехаясь над ней и ее состоянием (женщина беременна)????

Ну они же дети.....

И это все творится в школе, которая занимает место в первой сотне лучших образовательных учреждений страны!!

В других школах ещё хуже, могут в цветы гадить как пример... Раньше таких учеников тупо выгоняли со школы, сейчас же всё наоборот, выгонят скорее учителя, чем такого ученика. На первых порах всех этих проблем не видишь.

#15

Скажу так: работать в школу стОит идти только в том случае, если тебе реально нравится эта работа. В противном случае даже не пытайтесь - очень быстро оттуда сбежите. Конечно, были случаи, когда люди приходили в школу от безнадеги и оставались там на всю жизнь, но это, скорее, исключения. И да, несмотря на все сложности и нюансы, если ты продержался в школе первый год, то дальше тебе уйти из нее будет хотеться все меньше и меньше

Гость
#16
Анонимка-анонимочка

Такое дружботоварищество может закончиться нехорошим, по началу всё будет отлично, но потом они начнут этим пользоваться в стиле "ты же молодая, подруга нам, значит поймёшь"... Будут прогулы, не выученные уроки и даже шантаж, что если ты им не поставишь нормальную оценку, весь класс завтра прогуляет урок. За 2 месяца конечно, всё это не познаешь.

Чтобы таких ситуаций не было, нужно изначально поставить себя как человека, который может быть и другом и строгим.
Не выученные уроки - меня мало волнуют, так как учить это их право, моя задача была им донести материал на уроке и дать задание. Не сделал - ставлю два и всё. Но с такими зданиями, как задавала я - невыученных не было, так как ученики с большим интересом подходили например к просмотру фильма, рисовании иллюстраций к определенной теме или написании реферата используя найденные в интернете документы, чем просто зубрёжка с письменными ответами на вопросы, как было это у меня в школе.
То что прогуляют урок - опять же, это их проблемы. Я просто ставила в классный журнал пометку отсутствия и снимала с себя тем самым все обязанности.
Единственный минус в моем подходе был в излишней "жесткости". я без проблем могла им рассказать о трупах на вскрытии которых была в морге и истории как глупо они погибли с целью предостеречь детей от такой же участи (например при переходе через дорогу не удостоверившись, что все машины отсановились). Было это буквально два раза, но чувствую себя виноватой, что нужно было детям правила безопасности как то по-другому доносить.

Василий
#17

Здесь многое зависит от коллектива, директора и одного-единственного ученика из какого-то класса, который способен довести любого учителя до нервного срыва. У вас ещё меленький опыт.
А так, работа учителя неплоха, но в университете лучше. Правда у учителя заплата в 2-3 раза выше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: