Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с начальницей по поводу отпуска?

Работаю в госучреждении, каждый год утверждаются графики отпусков, начальница подписывает документ, не знаю чем я ей насолила но каждый раз когда я иду к ней подписывать заявление то она треплет мне нервы, мол опять в отпуск...да, опять, у меня по графику..и начинается я подумаю.. ты недавно же ходила..
Народ, что делать? Как с ней бороться? У меня на подходе очередной отпуск, с какого перепуга я должна унижаться чтобы мне подписали мой законный отдых?? В ТК написано что есть единственная причина по которой могут твой отпуск отложить на попозже.если есть острая необходимость в твоем присутствии на рабочем месте и то с твоего согласия..если у тебя дела в отпуске ты имеешь право отказать и не выходить на работу и тебе не имеют права что то сделать.точка.
У меня такая работа что не предусматривает чего то экстренно необходимого чтобы я присутствовала.но начальница всегда что то придумывает чтобы не отпустить. Я уже стала врать что уезжаю в другой город. Вроде ненадолго это спасает...но все равно почему я должна скрываться в свой заслуженный отдых? Для сведения: мой отпуск в год составляет 36 дней. Из них за этот год я отгуляла только 12 дней. Как вам? #работа #отпуск

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

и вот из год на " думает", но заявление подписывает?

Яна
#2

Ну кто как. Я просто молча написала заявление на увольнение. Когда меня не отпускали на мой положенный отпуск. Без ведома своего начальника

#3

Я не понимаю, Вам по законодательству обязан отпуск, какие могут быть проблемы?

Гость
#4

Мало ли чего она возмущается, вы же все равно идёте в отпуск, под её бухтеж. В госучереждении против графика не попрешь. Я в этом году отдохнула 14 дней из 28, и на этом все.

#5

Странно почему вы пишите заявления на отпуск , они сами вас обязаны уведомить. Я бы написала и положила кадровику на стол

Автор
#6
Захария

и вот из год на " думает", но заявление подписывает?

Ну когда нервы мне все поднимет то да. Или половину дает отгулять а остальное нет

Автор
#7
Яна

Ну кто как. Я просто молча написала заявление на увольнение. Когда меня не отпускали на мой положенный отпуск. Без ведома своего начальника

И как отреагировали на ваше заявление

Автор
#8
wferat

Я не понимаю, Вам по законодательству обязан отпуск, какие могут быть проблемы?

Так вот и я об этом.либо ухожу в отпуск и начинаются звонки.специально чтобы нервы потрепать и испортить отдых

Захария
#9
Автор

Ну когда нервы мне все поднимет то да. Или половину дает отгулять а остальное нет

Нервы..
Ну вы же знаете, что отпуск будет... Что уж так нервничать
Половину от годового за год?

Автор
#10
Гость

Мало ли чего она возмущается, вы же все равно идёте в отпуск, под её бухтеж. В госучереждении против графика не попрешь. Я в этом году отдохнула 14 дней из 28, и на этом все.

Попрешь поверьте...я полностью не отгуляла ни разу.просто неотгуленные дни переходят на новый год и отпускные дни копятся и копятся..а толку?все равно полностью не дают гулять.придумывают причины чтобы не отпустить.ну типа без тебя не обойдемся или ты нужна будешь...а по факту не нужна а просто хотят гадость мне сделать.всех отпускают а как я иду то сразу появляются какие то проблемы

Автор
#11
Жужа

Странно почему вы пишите заявления на отпуск , они сами вас обязаны уведомить. Я бы написала и положила кадровику на стол

Да.вот так у нас все по закону))я сама напоминаю что у меня отпуск

Золотая Рыбка
#12

Интересно, только с отпуском мозги крутит или ещё к чему-то придирается?
А к другим не придирается, только к вам?

#13
Автор

Да.вот так у нас все по закону))я сама напоминаю что у меня отпуск

Это не по закону. В следующий раз идёте в кадры и заявляете что в вас отпуск. И все. Вы какая-то мягкотелая. На вас ездят, потому что вы везете. В отпуск трубки не брать. Отдыхать 28 дней и никаких досрочных выходов. Вы сами позволяете ездить на вас, поэтому они считаю что с вами можно поступать как угодно

Гость
#14
Автор

Так вот и я об этом.либо ухожу в отпуск и начинаются звонки.специально чтобы нервы потрепать и испортить отдых

Надо иметь два телефона,рабочий и личный.В отпуске рабочий номер отключаем-и отдыхаем с удовольствием.

Гость
#15

Вы не должны отчитываться и врать, что уезжаете в другой город. Идёте тогда к вышестоящему руководству и говорите, что отпуск по графику , а начальница не подписывает. А сама-то начальница полностью отгуливает?

Гость
#16

Увольняйся, паразитка. А то аттестуют.

Гость
#17
Автор

Попрешь поверьте...я полностью не отгуляла ни разу.просто неотгуленные дни переходят на новый год и отпускные дни копятся и копятся..а толку?все равно полностью не дают гулять.придумывают причины чтобы не отпустить.ну типа без тебя не обойдемся или ты нужна будешь...а по факту не нужна а просто хотят гадость мне сделать.всех отпускают а как я иду то сразу появляются какие то проблемы

Надо говорить, что у вас куплен тур, и на этом все. В идеале иметь 2 снимки, рабочую и для всех остальных. Выходные, или отпуск, симку отключаем. Повозмущаются и привыкнут. Вы наверное в школе работаете? Там именно такое отношение очень часто, директора к отпускникам.

Гость
#18
Гость

Надо говорить, что у вас куплен тур, и на этом все. В идеале иметь 2 снимки, рабочую и для всех остальных. Выходные, или отпуск, симку отключаем. Повозмущаются и привыкнут. Вы наверное в школе работаете? Там именно такое отношение очень часто, директора к отпускникам.

2 симки. Т9 дурит.

Автор
#19
Жужа

Это не по закону. В следующий раз идёте в кадры и заявляете что в вас отпуск. И все. Вы какая-то мягкотелая. На вас ездят, потому что вы везете. В отпуск трубки не брать. Отдыхать 28 дней и никаких досрочных выходов. Вы сами позволяете ездить на вас, поэтому они считаю что с вами можно поступать как угодно

Вы просто нашу нач.не знаете.она одну девочку уволила потому что тп смела ей в чем то возразить а вы мне мягкотелая...

Автор
#20
Гость

Надо говорить, что у вас куплен тур, и на этом все. В идеале иметь 2 снимки, рабочую и для всех остальных. Выходные, или отпуск, симку отключаем. Повозмущаются и привыкнут. Вы наверное в школе работаете? Там именно такое отношение очень часто, директора к отпускникам.

Постоянно врать что куда то тур куплен не вариант.да у нас так.и телефон отключать не приветствуется у нас.потом отношение еще хуже будет с начальницей.она дурная.из за нее в свое время уволилось много толковых сотрудников

Гость
#21
Автор

Постоянно врать что куда то тур куплен не вариант.да у нас так.и телефон отключать не приветствуется у нас.потом отношение еще хуже будет с начальницей.она дурная.из за нее в свое время уволилось много толковых сотрудников

То не так,и то не этак...Если все так хреново,зачем там работать?Пусть самодурка и работает.Не приветствуется у неё.Не приветствуется закон нарушать.Заявление в трудовую и пусть там объясняет,почему сотрудник в год полный отпуск не отгуливает.

Яна
#22
Автор

И как отреагировали на ваше заявление

Ну как отреагировали. 2 раза звали обратно с повышением должности и зп. Сказала что я вернусь когда начальник уволится. Что под таким руководством работать не буду.

Гость
#23
Яна

Ну как отреагировали. 2 раза звали обратно с повышением должности и зп. Сказала что я вернусь когда начальник уволится. Что под таким руководством работать не буду.

Все та и было. У вас еще тапка охранника в сраке застряла.

Яна
#24
Гость

Все та и было. У вас еще тапка охранника в сраке застряла.

Иди выблюйся

Яна
#25
Гость

Все та и было. У вас еще тапка охранника в сраке застряла.

Или я тебе этот тапок в рот засуну. Не с тобой вообще ще разговаривала. Пошел нах. Не лезь в чужие диалоги

Гость
#26
Яна

Или я тебе этот тапок в рот засуну. Не с тобой вообще ще разговаривала. Пошел нах. Не лезь в чужие диалоги

Неприятные воспоминания, да?)))

Яна
#27
Гость

Неприятные воспоминания, да?)))

Тебе видней 🤣

Гость
#28
Автор

Постоянно врать что куда то тур куплен не вариант.да у нас так.и телефон отключать не приветствуется у нас.потом отношение еще хуже будет с начальницей.она дурная.из за нее в свое время уволилось много толковых сотрудников

Не хочешь работать на самодурку - увольняйся. Не хочешь увольняться - поставь себя. Не можешь - терпи и не жалуйся

Марина А.
#29

А почему вы пишете заявление, а начальница подписывает?
Сейчас уже давно другая система: составляется график, перед вашим отпуском вам дают подписать приказ ( а не вы заявление пишете). Только если вы хотите перенести отпуск, вы согласовываете это с начальством?
Ну так может, нечего год за годом переносить, стоит сразу все продумать , когда составляли график?

Марина А.
#30

Как вариант: пойти к вышестоящему руководителю и сказать, что ваша начальница нарушает установленный им график отпусков.

Марина А.
#31
Автор

Попрешь поверьте...я полностью не отгуляла ни разу.просто неотгуленные дни переходят на новый год и отпускные дни копятся и копятся..а толку?все равно полностью не дают гулять.придумывают причины чтобы не отпустить.ну типа без тебя не обойдемся или ты нужна будешь...а по факту не нужна а просто хотят гадость мне сделать.всех отпускают а как я иду то сразу появляются какие то проблемы

Так а вы тогда не отпускные дни копите, а скажите, что компенсацией возьмёте.
Деньги лишними не будут. Ну или в них нужда дергать вас из отпуска резко отпадет.

Яна
#32
Марина А.

А почему вы пишете заявление, а начальница подписывает?
Сейчас уже давно другая система: составляется график, перед вашим отпуском вам дают подписать приказ ( а не вы заявление пишете). Только если вы хотите перенести отпуск, вы согласовываете это с начальством?
Ну так может, нечего год за годом переносить, стоит сразу все продумать , когда составляли график?

Не знаю. Насколько поможет. Этот график. Все согласовано, все подписано, начальство ознакомились. А перед отпуском к примеру моим не согласовывает, глазками хлопает, ничего не знаю, я не знал. Сущая неожиданность для него. 😃 дурака включил и всё и можно не согласовывать)

#33

Ваша тема называется "как бороться с начальницей"

#34
Жужа

Ваша тема называется "как бороться с начальницей"

Ваша тема называется "как бороться с начальницей". Бороться вы не готовы, остается терпеть. Что там за работа такая золотая что вы готовы терпеть самодура?

Автор
#35

Ну вот смотрите вам подписали заявление но потом на 2 недели отпуска звонят и говорят нужно выйти придумав какую то ерунду за причину.что вот вы скажете начальнице?с нашей нач.перерекатся себе же во вред поверьте.она потом назло все будет делать против вас!

Автор
#36
Жужа

Ваша тема называется "как бороться с начальницей". Бороться вы не готовы, остается терпеть. Что там за работа такая золотая что вы готовы терпеть самодура?

Не золотая.далеко.средняя зп.но мне стаж жалко терять да и работу сейчас не просто найти.она если отпускает в отпуск то могут потом на 2 недели звонить типа мне нужно выйти потому то....ерунда полная.и начинаю врать что заболела или еще что иначе не отстанут.а меня это злит очень.почему я должна врать?я не обязана выходить если только с моего же согласия.но им так сказать нельзя.она потом еще хуже будет относится.она ужасная.любит свое превосходство показывать.в прошлом году у меня отпуск стоял в сентябре так же.и вместе со мной другой сотрудник уходил.так она сделала так что отпустила его а мне сказала вас обоих отпускать нельзя.подождешь и пойдешь после него.т.е.в октябре.а мне вот в октябре нафиг он не нужен

#37
Автор

Ну вот смотрите вам подписали заявление но потом на 2 недели отпуска звонят и говорят нужно выйти придумав какую то ерунду за причину.что вот вы скажете начальнице?с нашей нач.перерекатся себе же во вред поверьте.она потом назло все будет делать против вас!

Не брать трубки во время отпуска. Потом соврете : не слышали, телефон сломался. Ну или брать и объяснять что: вы на даче у друзей в глухомани где не ходит транспорт/вы у бабушки в деревне/ в горах на экскурсии/в другом городе у подружки/ - вариантов тьма, можно каждый отпуск использовать новый
Если не готовы бороться , учитесь врать безбожно

Гость
#38
Марина А.

Так а вы тогда не отпускные дни копите, а скажите, что компенсацией возьмёте.
Деньги лишними не будут. Ну или в них нужда дергать вас из отпуска резко отпадет.

Ко пенсацию можно получить при увольнении

Гость
#39
Автор

Не золотая.далеко.средняя зп.но мне стаж жалко терять да и работу сейчас не просто найти.она если отпускает в отпуск то могут потом на 2 недели звонить типа мне нужно выйти потому то....ерунда полная.и начинаю врать что заболела или еще что иначе не отстанут.а меня это злит очень.почему я должна врать?я не обязана выходить если только с моего же согласия.но им так сказать нельзя.она потом еще хуже будет относится.она ужасная.любит свое превосходство показывать.в прошлом году у меня отпуск стоял в сентябре так же.и вместе со мной другой сотрудник уходил.так она сделала так что отпустила его а мне сказала вас обоих отпускать нельзя.подождешь и пойдешь после него.т.е.в октябре.а мне вот в октябре нафиг он не нужен

С такой начальницей только подхалимы или рабы смогут работать

Василий
#40

А нам по х...! Вы сами сражайтесь со своей безымянной начальницей. а то боитесь даже имя её засветить на форуме, а не, чтобы в Инспекцию пожаловаться, или в прокуратуру...

Автор
#41
Жужа

Не брать трубки во время отпуска. Потом соврете : не слышали, телефон сломался. Ну или брать и объяснять что: вы на даче у друзей в глухомани где не ходит транспорт/вы у бабушки в деревне/ в горах на экскурсии/в другом городе у подружки/ - вариантов тьма, можно каждый отпуск использовать новый
Если не готовы бороться , учитесь врать безбожно

Спасибо.использую ваши варианты.скажу реально в деревне связь то ловит то нет или еще что..подумаю.время есть

Автор
#42
Гость

С такой начальницей только подхалимы или рабы смогут работать

Значит мы рабы.мне самой такая ситуация в жизни не радует.но кушать на что то надо.жениха который сказал бы дорогая, можешь не работать я тебя содержу, я не нашла к сожалению

Автор
#43
Василий

А нам по х...! Вы сами сражайтесь со своей безымянной начальницей. а то боитесь даже имя её засветить на форуме, а не, чтобы в Инспекцию пожаловаться, или в прокуратуру...

Что тебе даст ее имя тут? ))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: