Гость
Статьи
Коллега. Бесят методы …

Коллега. Бесят методы ее работы

Бесит коллега (пусть будет Таня) на работе, точнее ее методы работы и поведения. 
К примеру, дают ей задание, первый дедлайн через 10 рабочих дней. 10 дней для такого задания как раз, не мало, но и совсем не много. Но, она будет сидеть в офисе до часу ночи, приезжать в офис на 6 утра, будет работать все выходные, но начальству сдаст задание через 4-5 рабочих дней. И все бы ничего, но При этом все эти дни она обязательно будет на весь офис, и каждому на ухо ныть и возмущаться как она устала, что она спит по 2 часа в сутки, как все плохо и как все это ей надоело. Вот прям может подойти к твоему рабочему столу и начать рассказывать как она много работает и как устала. А начальству скажет, что 10 рабочих дней ей для такого задания много, она один раз в офисе на час задержалась зато вот, пожалуйста, все сделала в половину строка. Мы ей уже раз 100 все говорили, мол, зачем по своей воле так себя заганять, спать по 2 часа, если можно это сделать в нормальные указаны строки.
Работает она полгода, ей 29, живет с мамой.
Из-за неё начальство иногда другим сокращает строки выполнения, потому что «Таня сделала подобное не за 10 дней, а за 5, поэтому тебе строк будет 6 дней. А то, что она сидела сутками в офисе, этого они не знают. #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? Хочу и ною. 😌

Таня
#2

И что? Хочу и ною. 

Млечный Путь
#3

точно также работают в японии. это ведет к росту экономики и персональному выгоранию

Гость
#4

Я б начальству сказала, что Таня это делает за 5 дней потому, что задерживается и тратит нерабочее время. И я тоже могу сделать за 5 дней, если мне за это доплатят. Не нравится - есть Таня. А саму эту чучундру осаживать каждый раз, когда начнет ныть. Не убеждать ее не загоняться, а жестко послать, сказать, чтоб закрыла рот и не мешала нытьем работать, мол ты на должность ее жилетки для плача не нанималась

Таня
#5

Ничего вы не сделаете. Ну любит человек поныть. Этакая актрисулька она. Подходит, старайтесь в это время уходить с раб.стола. или что звоните кому-то.
Можно грубо сказать: никто не заставляет делать за 5 дней и сидеть ночами, сама так хочешь, тогда и жаловаться не надо нам.
Но таких людей вряд ли прошибешь. Им нравится вот так «играться».

Таня
#6

Не совсем понятно, причем тут она живет с мамой. Как это относится к делу(к теме)?!

Таня
#7
Таня

Ничего вы не сделаете. Ну любит человек поныть. Этакая актрисулька она. Подходит, старайтесь в это время уходить с раб.стола. или что звоните кому-то.
Можно грубо сказать: никто не заставляет делать за 5 дней и сидеть ночами, сама так хочешь, тогда и жаловаться не надо нам.
Но таких людей вряд ли прошибешь. Им нравится вот так «играться».

У меня подружка была. Рассказывала ах какой вот тот парень, вот что он ей пишет
(Может ей наверно такое нравилось. Игрища были у них такие. Скажи колкости). Или как приходят поздно и сидели у нее дома, а она невыспанная шла в школу. (Чуть ли не с гордостью что сутки не спала).
И я ей говорила: не общайся с ними, заблокируй тогда, не открывай дверь.
И что? А ничего. Как общалась так и общается. Просто нравилось ей к себе внимание. Рассказать, пожаловаться, погундеть.
Как раз из разряда актрисулек.

Гость
#8
Таня

Не совсем понятно, причем тут она живет с мамой. Как это относится к делу(к теме)?!

Совсем тупая? Личной жизни у нее 0. Вот и сидит ночами на работе. Была бы замужем, муж бы ей быстро мозги на место вставил

Гость
#9

перфекционистка, хочет показать себя
моя такая же

Таня
#10
Гость

Совсем тупая? Личной жизни у нее 0. Вот и сидит ночами на работе. Была бы замужем, муж бы ей быстро мозги на место вставил

Нет, не совсем. Уж лучше быть тупой, чем такой хамкой как ты.

Гость
#11
Гость

Я б начальству сказала, что Таня это делает за 5 дней потому, что задерживается и тратит нерабочее время. И я тоже могу сделать за 5 дней, если мне за это доплатят. Не нравится - есть Таня. А саму эту чучундру осаживать каждый раз, когда начнет ныть. Не убеждать ее не загоняться, а жестко послать, сказать, чтоб закрыла рот и не мешала нытьем работать, мол ты на должность ее жилетки для плача не нанималась

Ну так и она автору скажет рот закрыть. А вообще таким хабалкам не место в офисах))

Гость
#12
Гость

Совсем тупая? Личной жизни у нее 0. Вот и сидит ночами на работе. Была бы замужем, муж бы ей быстро мозги на место вставил

Точно!

Гость
#13
Таня

Не совсем понятно, причем тут она живет с мамой. Как это относится к делу(к теме)?!

Скорее всего, если она живет с мамой, значит на всем готовом. Мама ей и приготовит покушать, и возможно даже убирает/постирает. Вот Таня и проводит жизнь на работе, а домой приезжает как в готель, поесть и поспать.

Гость
#14
Млечный Путь

точно также работают в японии. это ведет к росту экономики и персональному выгоранию

Живу и работаю в Японии, тут строго с переработками, есть штрафы. Если хочешь взять переработку, она должна оплачиваться, надо согласовывать с начальством. А какие-то личные загоны, типа как у Тани из поста, это не черта нации, а свойство конкретного человека. Вообще не стоит японцев сравнивать с русскими, совсем другой уровень, организация труда, этикет, система и тд. Ничего общего.

Гость
#15
Таня

Не совсем понятно, причем тут она живет с мамой. Как это относится к делу(к теме)?!

Это типа "мужика бы ей"

Гость
#16
Гость

Совсем тупая? Личной жизни у нее 0. Вот и сидит ночами на работе. Была бы замужем, муж бы ей быстро мозги на место вставил

Какая ты убогая, господи

Гость
#17
Гость

Ну так и она автору скажет рот закрыть. А вообще таким хабалкам не место в офисах))

Так автор рот и не открывает, это та лезет ко всем и ноет, работать мешает.

Гость
#18

Странно, что начальник видя продуктивность сотрудницы не даёт ей дополнительные задачи.

Гость
#19
Гость

Совсем тупая? Личной жизни у нее 0. Вот и сидит ночами на работе. Была бы замужем, муж бы ей быстро мозги на место вставил

С семейным положением это не связано. Есть такие же примеры с вполне себе замужними / женатыми людьми и не с одним ребенком.
Этот человек хочет выслужиться, любой ценой. Как только получит свое (должность, зарплату и т.д.), сразу прекратит свои посиделки до поздна.
Тут только доводить до непосредственного начальника, что по факту на выполнение этого вида работ затрачивается не 5 р.д. по 8 часов, а 5 р.д. по 8 часов + сверхурочная работа в кол-ве N часов.
И обязательно аргументировать, чем вреден для организации такой режим:
1. Введение в заблуждение по срокам выполнения. Руководство будет рассчитывать на срок в 5 р.д., а по факту - этот срок сфальсифицирован.
2. Постоянные переработки приводят с ошибкам в работе.
3. Можно еще нагуглить что-нибудь...

Гость
#20
Гость

перфекционистка, хочет показать себя
моя такая же

Это не перфекционизм.

Гость
#21

У вас хоть коллега такая, а у меня несколько таких руководителей отдела было, которые не сами приходили и работали, а всех заставляли, типа чё только они страдать будут, пусть все страдают. Причем приходили и просто сидели для компании.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: