Гость
Статьи
Начальница закусилась …

Начальница закусилась на меня

1,5 года назад на работу взяли меня с радостью, как опытного специалиста, в коллектив быстро влилась, работа знакомая, нравится офис, близко к дому. Одна неприятность - моя начальница. Сначала мы были в хороших отношениях, не в дружеских, но было взаимопонимание, совместно решали проблемы по работе, все было норм. Началось с того, что ей показалось, что одна из моих коллег не соблюла субординацию. Мне так не показалось. Работала коллега хорошо, старалась. Я с ней не дружила, но объективно я не поняла, за что нач-ца взьелась. Просто личная неприязнь. Дальше эту коллегу просто выжила нач-ца мерзкими способами. Нереально короткие сроки для работы, придирки, унижение. Коллега уволилась, я сделала выводы. Еще я узнала, что до меня из-за нач-цы уволилась еще одна девушка, еще одну она так загнобила, что та пошла увольняться, но работать было некому, ее кадровик уговорила остаться. Сейчас у нее с нач-цей отношения ровные, хотя периодически и на нее тон повышают. Коллега очень аккуратная, старательная, но скромная, молчит. Теперь обо мне. Нач-ца у нас считает, что всю работу должны выполнять мы, а она только руководить, причем состав отдела у нас не полный, дефицит кадров. Работу валит на нас, а сама уходит вовремя домой, часто решает личные дела в рабочее время. После нескольких месяцев сверхурочной работы допоздна, работы с температурой дома, постоянного недосыпа и хронической усталости, я на одно из ее замечаний "ты не успела😬" ответила, что у меня уже нет сил так работать. Такой обьем работы никто бы не успел сделать. Я пыталась не подвести ее и отдел, работала в выходные, иногда до поздней ночи дома, и оказалось, что это мои проблемы. Сейчас она выживает меня, обесценивает работу, придирается по фигне, повышенный тон, наезды. Увольняться не хочу. Воевать не люблю, подмазываться не буду. Настроение паршивое, мотивация к работе на нуле. Представляю шок коллег, если я уйду, все видят, как я пашу. Руководство думаю, поверит ей, нач-ца умеет переврать все в свою пользу.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите прямо- мне уволиться? Да, пожалуйста. Здесь мне держаться не за что. В такой моральной обстановке вредно работать.

Автор
#2
Гость

Спросите прямо- мне уволиться? Да, пожалуйста. Здесь мне держаться не за что. В такой моральной обстановке вредно работать.

Примерно так и собираюсь сказать, что в такой обстановке моя работоспособность падает, претензии приму к сведению. Посмотрела вакансии, полно, и з/п есть даже больше. Причем начальница тоже в курсе этого момента. Думаю, что мое желание уволиться ее отрезвило бы, тем более я вроде на хорошем счету у руководства. Но с личной неприязнью что делать, она будет все равно периодически прорываться у нее, как бы я хорошо не выполняла свои задачи, всегда есть что-то, что физически не успеваешь сделать, или по независимым от меня причинам (бардак в смежных отделах) не получается решить вопрос. Если раньше такие моменты обсуждались и понимались, сейчас она не хочет ничего понимать. Может конечно и на нее давят сверху, но агрессивным давлением и злобой не решаются такие вопросы, я и так делаю что могу изо всех сил, и даже больше. Обидно, что оказывается это не ценится...

Гость
#3

дык медленно работаешь, поэтому и приходится тебе все еще и дома доделывать. это и правда твоя вина - не справляешься в рабочее время.

Автор
#4

Личная неприязнь из-за того, что я возмутилась, при этом обьяснила потом спокойно, что я очень устала от такого ритма работы, и от того, что что бы я не сделала, все мало. Я не ругалась, не хамила, но видимо есть какой то пунктик у начальницы, что ей нельзя перечить или спорить с ней. Сразу придумала угрозу своему положению, и перешла в нападение. Теперь завелась, не остановить. Я спокойно делаю свою работу, спокойно разговариваю, хотя очень обижена, что оказывается все , что я делала, все мои старания по работе одним махом сведены к нулю и перевернуты с ног на голову (остаюсь после работы я, оказывается, т.к. работаю медленно, а задачи не решаются, потомучто я их не решаю, а не потомучто меня завалили работой, и я просто не в состоянии все успевать). Она же мол все успевает (ну так и задачи она перекидывает нам, оставляя себе только организационные, спросить с нас, что сделано, и доложить руководству). Теперь тыкает меня носом во все, спрашивает с меня нереальные вещи, разговаривает высокомерно, на грани хамства, то ли выживает, толи на место ставит непокорную взбрыкнувшую рабочую лошадку.

Гость
#5

У меня была полностью аналогичная ситуация, и начальница вот прям такая же, постоянное хамство, звонки и сообщения в рабочий чат с 7 утра до 22 вечера, выдергивание на работу в выходные и прочее-прочее. Уволилась, ибо терпеть такое свинское отношение не считаю нужным.

Автор
#6

Очень удобно говорить человеку, который завален работой, что он медленно работает,чтобы зубы не показывал, и обвинять во всем. У нас никто не успевает, значит все медленно работают? ))) И как мы такие тормоза испытательный прошли, и работаем подолгу, наверное из жалости нас держат... Начальница одна только все успевает, т.к. вся работа делится на отдел, а она работу и звездюли раздала, хвостом махнула, и поскакала болтать с соседями по офису или по магазинам в рабочее время. Очень удобно, с такой тактикой и зп фирмы экономится, ведь не надо дополнительно брать людей, ну и сверхурочные не платятся, ведь сами виноваты, медленно работаете. Наглость и борзота - второе счастье. Особенно выезжать перед начальством на горбу подчиненных.

Автор
#7
Гость

У меня была полностью аналогичная ситуация, и начальница вот прям такая же, постоянное хамство, звонки и сообщения в рабочий чат с 7 утра до 22 вечера, выдергивание на работу в выходные и прочее-прочее. Уволилась, ибо терпеть такое свинское отношение не считаю нужным.

Вот тоже думаю, как вести себя, увольняться не хочу, скандалить тоже, а проучить эту наглоту охота, чтоб почувствовала, сегодня узнала, что меня просил к себе другой отдел. Тоесть явно ценят меня, я это вижу по отношению коллег и руководства. А вот начальница решила видимо прогнуть меня, чтоб не вякала. Она же звезда, а я , мышь серая, посмела на нее пикнуть. Думаю мой переход в другой отдел ей должен очень не понравиться))... Будет сама все делать,и мою и свою работу, и все успевать)))...

#8

Ой, как мне знакомо это. У меня такая же начальница была. Постоянно срывалась на мне , 2 года ее терпела, потом уволилась. Она когда видела мою жизнерадостность, рвала волосы у себя на .... Потом научилась уходить от таких стерв спокойно. Главное- не показывать то, что она вас бесит, иначе. ...с гавном сожрет.Дорога работа? Придется не обращать внимание или найти повод, чтобы Вас не трогала, например припугнуть родней из тюрьмы или братом в прокуратуре, к примеру. Заткнется, уверяю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: