Гость
Статьи
Замужние, кто искал …

Замужние, кто искал работу в 30-35 без детей? Как это было?

Часто ли вас не брали на работу с формулировкой "все равно вы скоро уйдете в декрет"? Насколько реально нормальному специалисту в 30-35 найти работу, если нет детей? Часто ли вообще вас спрашивали на собеседовании о том, планируете ли декрет?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не спрашивали

Гость
#2

Ни разу не спрашивали и такой чуши не говорили, так как приличные компании не хотят получить иск в суд от кандидата

#3

Ни на одной работе не спросили

Я
#4

Ищу сейчас работу. 31 год. Петербург. Детей нет, правда и не замужем) Но ни про то, ни про другое не спрашивают, может, за исключением одного раза.
А уж вопросы про декрет… вы вообще как это себе представляете? Я бы отвечать не стала - во-первых, как по мне это бестактный вопрос, отвечать не хочу. Во-вторых, любой ответ на него суть ложь. Никто не знает. Возможно, вопрошающий/ая в декрете окажется быстрее вас

Гость
#5

Мне 34, полгода как работаю на новом месте, при устройстве таких вопросов мне никто не задавал.

Гость
#6

Не брали с детьми уже им по 10-15 л было, думаю внешность у меня красивая была , завидовали что шефа отобью, вот и не брали. Один раз взял ген.директор мужчина лет 5 работала , сексила с ним , потом он умер , осталась без работы Мне 40 лет, говорят старая уже не берут, только в уборщики.

Матильда
#7

После 30 сменила три места , никто подобных вопросов не задавал. Спрашивали замужем или нет, про детей не интересовались. Мне 35 сейчас

Лили
#8

Удивлена, что все написали, что не спрашивали о возможном декрете. А меня на всех собеседованиях об этом спрашивали. Мне 39 лет, детей нет, муж есть. И собеседований было за 5 лет не меньше 10 раз, и везде спрашивали о возможном декрете. Не везёт значит мне с этими собеседованиями.
Сейчас опять в поиске работы и опять боюсь этого вопроса.
Т.к.вообще то мечтаю о ребенке, но не получается.

Гость
#9

никогда не спрашивали, замуж выхожу через месяц, в поисках работы сейчас, таким же вопросом задаюсь и немного переживаю, что если выйду замуж - работы мне никогда не видать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: