Гость
Статьи
замужние домохозяйки …

замужние домохозяйки без детей

#домохозяйки 
Подниму тему. Есть тут замужние домохозяйки без детей после 30, 35, без финансовых проблем.
чем занимаетесь весь день? интересно мнение тех кто живет как гедонист, наслаждается такой жизнью(ведь многие мечтают об этом, верно?). Как не корите себя что не работаете , как не пугаете себя страшной старостью, что отвечаете при знакомстве чем занимаетесь типа «ху из») не считаете ли вы себя инфантилом, что не растете профессионально. И главное какой ваш примерно распорядок дня.
Прошу ответить бездетных ибо когда с детьми там весь день понятно чем занят, там и смысл жизни иной.

мне 35, детей не хочу, у мужа свои есть и ему достаточно. с 20 лет до 27 лет много работала (в банке, в нотариальной конторе). Лет 7 не работаю, как замуж вышла так и села дома)

p.s. Милые дамы, мы все с вами в душЕ прекрасные, деликатные и добрые)) Если пишите про себя что вы не представляете жизнь без работы, я вас понимаю это ваш выбор, вы бизнес леди или юрист или косметолог..я когда то тоже громко кричала что надо иметь подушку безопасности...а если мужик уйдет...умрет...как я буду жить...сейчас же нет. мы другие) мы не бездельники) просто наш день наполнен другой рутиной). будьте уважительны)

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, тема разводка на срач)) тк многим не ясно, в чем смысл такого существования, пожрал, поспал, скорей бы утро и все сначала. если хватает денег можно быть волонтером, благотворителем, ну должен быть толк хоть какой-то от человека, ну не жить же как домашнее животное:) за еду.

#2
Гость

Я так понимаю, тема разводка на срач)) тк многим не ясно, в чем смысл такого существования, пожрал, поспал, скорей бы утро и все сначала. если хватает денег можно быть волонтером, благотворителем, ну должен быть толк хоть какой-то от человека, ну не жить же как домашнее животное:) за еду.

не не разводка. вот вы ответели-благотворительность. вполне даже занятие

Гость
#3

Автор, а прицепов мужа и его бывшую жену вы тоже терпите за обеспечение мужем?

Гость
#4

в таком статусе интересно быть только если ты (точнее он) - богатый.
Тогда можно заниматься "общественной" деятельностью - по сути, кайфовать, но чувствовать себя как-бы при деле. Галерей художественной управлять, с людьми искусства, науки и паблисити общаться. Каждый день - новые постановки/ перфомансы и проч. А быть несостоятельной безработной с солнцем в окошке в виде "поездка в Турцию - два штука" - тоска. Долго не протянешь, начнешь деградировать.

#5
Гость

Автор, а прицепов мужа и его бывшую жену вы тоже терпите за обеспечение мужем?

не могу сказать что это меня когда то напрягало, меня это никак не касается и слава богу

Гость
#6

Подруга так живёт на море, дом, коты, еда, уборка, ремонт, сад, путешествия.

Дядя Сережа
#7

Я работаю 2 через 2 и часто люблю покушать в свой выходной(который для многих рабочий) в кафе или рестик. Так вот там постоянно сидит народ 80-90% женщины от 20 до 50. Район спальный, поэтому про бизнес ланч не заикаюсь. Кушают суши, делают фотки с подругами, курят кальяны.

Вот так проходят дни :) Кстати лиц одних и тех же порядочно.

Может иногда они качают попу в зале, может наставляют рога "любимому" от нечего делать так сказать.
Человек от безделья не только деградирует, но и начинает творить всякую дичь типа измен под предлогом, я сижу дома одна одна и ты не уделяешь мне внимания :)))

#8
Дядя Сережа

Я работаю 2 через 2 и часто люблю покушать в свой выходной(который для многих рабочий) в кафе или рестик. Так вот там постоянно сидит народ 80-90% женщины от 20 до 50. Район спальный, поэтому про бизнес ланч не заикаюсь. Кушают суши, делают фотки с подругами, курят кальяны.

Вот так проходят дни :) Кстати лиц одних и тех же порядочно.

Может иногда они качают попу в зале, может наставляют рога "любимому" от нечего делать так сказать.
Человек от безделья не только деградирует, но и начинает творить всякую дичь типа измен под предлогом, я сижу дома одна одна и ты не уделяешь мне внимания :)))

почему то на эти темы часто пишут что домохозяйки изменяют)) забавно

Гость
#9

Я сидела дома пару лет, давно, когда только замуж вышла и детей тогда еще не было. Спала до 10-11, потом шарилась по квартире, смотрела какие-то передачи, общалась в интернете, ходила в магазин, перед приходом мужа готовила ужин и быстро прибиралась в доме.Иногда встречалась с подругой или родней (они все работали и им было не до меня).Скучно было, я незаметно стала очень ленивой и медлительной, тяжелой на подьем...Потом пошла работать, как будто проснулась от спячки. Работаю уже много лет и понимаю, что работа-это и есть жизнь. Сидя дома мы видим жизнь очень ограниченно и все самое интересное проходит мимо нас.

#10
Гость

Я сидела дома пару лет, давно, когда только замуж вышла и детей тогда еще не было. Спала до 10-11, потом шарилась по квартире, смотрела какие-то передачи, общалась в интернете, ходила в магазин, перед приходом мужа готовила ужин и быстро прибиралась в доме.Иногда встречалась с подругой или родней (они все работали и им было не до меня).Скучно было, я незаметно стала очень ленивой и медлительной, тяжелой на подьем...Потом пошла работать, как будто проснулась от спячки. Работаю уже много лет и понимаю, что работа-это и есть жизнь. Сидя дома мы видим жизнь очень ограниченно и все самое интересное проходит мимо нас.

а если бы из дома работали тоже деградация? или не ? я вот анализировала что скучаю по рабочему времени потомучто там заводятся знакомства и какбуд то есть смысл. вот по поводу смысла, моя офисная работа, вот взять стандарт, ну какой там смысл блин) выполняешь тупые действия от начальства, занямалась ли я таким функционалом если бы мне не платили, нет конечно) то есть смысл работы в коллективе в ОБЩЕНИИ. хотя например примитивная работа того же продавца, там и пообщаться не с кем...тоже деградация. То есть на стандартной работе есть именно «ощущение» смысла, стадный инстинкт. но и дома сидеть не сахар. но дома при хороших условиях можно заниматься делом которое действительно нравится.

#11

когда ты на обеспечении и детей нет, при условии что наличие первого и отсутствие второго тебя не тяготит. есть все условия для развития, но в подавляющем большинстве мы спим кушаем, сидим в инете, шопимся( я когда то думала как может надоесть шопиться-легко, все приедается), быстро убираемся и готовим перед приходом мужа...ффсеее. у нас ноль самоорганизации. а когда ходишь на работу то КТО ТО тебя организует. и в первом и втором случае с самоорганизацией плохо, с реализацией себя плохо. и в 1 и во 2 случае мы «курочки» и животные...как быть то

Гость
#12
Nikol

а если бы из дома работали тоже деградация? или не ? я вот анализировала что скучаю по рабочему времени потомучто там заводятся знакомства и какбуд то есть смысл. вот по поводу смысла, моя офисная работа, вот взять стандарт, ну какой там смысл блин) выполняешь тупые действия от начальства, занямалась ли я таким функционалом если бы мне не платили, нет конечно) то есть смысл работы в коллективе в ОБЩЕНИИ. хотя например примитивная работа того же продавца, там и пообщаться не с кем...тоже деградация. То есть на стандартной работе есть именно «ощущение» смысла, стадный инстинкт. но и дома сидеть не сахар. но дома при хороших условиях можно заниматься делом которое действительно нравится.

Некоторые ходят на работу именно чтобы из дома выйти. И новые колготы показать)

Гость
#13

У меня сын есть, но он живет уже отдельно, правда недалеко. Что делаю, помимо форумов и яндеха)). Смотрю сериальчики, правда не часто. Раз в неделю серию может, если одна, с мужем часто смотрим. Читаю, книг 10—12 в месяц. Разных жанров, от любовных романов, до классики. (Первое кстати по моему пару раз в год). Играю в онлайн игры, правда сейчас уже нет, поднадоело. Занимаюсь йогой, зумбой, пилатесом (раньше ходила в зал именно на тренажерах заниматься, теперь нельзя по здоровью, так что сменила слегка вид деятельности, ну и дома дорожка есть, бегаю). Люблю гулять, в том числе и в основном одна, находить какие то новые интересные места и кухни. Несколько раз в месяц хожу в музеи, на экскурсии, на чтения и тд. Это без мужа и в дневное время, или на весь день в соседние города. Люблю готовить. Занимаюсь покупками. Вроде все пока. Не скучно. На мужиков не тянет, после вумана так тем более. Очень редко могу увидится с друзьями, часто вижусь с родственниками. Подружка тоже не работает: йога, рисует и вышивает очень классно.

Гость
#14

У меня был такой период - безработная без детей. Чем я занималась - училась, ходила на интересные встречи - митапы , занималась спортом - йога, верховая езда, танцы; планировала поездки и путешествия, готовила изысканные блюда, так же дом был на мне, за собой ухаживала, развела небольшой садик с фруктами и цветами, мужу время уделяла, с друзьями встречалась. Да в общем то и все, в сутках всего лишь 24 часа, из них 8 спишь)

#15
Гость

У меня был такой период - безработная без детей. Чем я занималась - училась, ходила на интересные встречи - митапы , занималась спортом - йога, верховая езда, танцы; планировала поездки и путешествия, готовила изысканные блюда, так же дом был на мне, за собой ухаживала, развела небольшой садик с фруктами и цветами, мужу время уделяла, с друзьями встречалась. Да в общем то и все, в сутках всего лишь 24 часа, из них 8 спишь)

вы бы продили в таком режиме всю жизнь?

#16
Гость

У меня сын есть, но он живет уже отдельно, правда недалеко. Что делаю, помимо форумов и яндеха)). Смотрю сериальчики, правда не часто. Раз в неделю серию может, если одна, с мужем часто смотрим. Читаю, книг 10—12 в месяц. Разных жанров, от любовных романов, до классики. (Первое кстати по моему пару раз в год). Играю в онлайн игры, правда сейчас уже нет, поднадоело. Занимаюсь йогой, зумбой, пилатесом (раньше ходила в зал именно на тренажерах заниматься, теперь нельзя по здоровью, так что сменила слегка вид деятельности, ну и дома дорожка есть, бегаю). Люблю гулять, в том числе и в основном одна, находить какие то новые интересные места и кухни. Несколько раз в месяц хожу в музеи, на экскурсии, на чтения и тд. Это без мужа и в дневное время, или на весь день в соседние города. Люблю готовить. Занимаюсь покупками. Вроде все пока. Не скучно. На мужиков не тянет, после вумана так тем более. Очень редко могу увидится с друзьями, часто вижусь с родственниками. Подружка тоже не работает: йога, рисует и вышивает очень классно.

ржу))) «после вумана на мужиков не тянет”

Гость
#17
Nikol

вы бы продили в таком режиме всю жизнь?

В общем, могла бы) было бы время - дело всегда найдётся, я так считаю. Мне никогда не бывает скучно, тем более сейчас столько всего доступно!

#18
Гость

У меня сын есть, но он живет уже отдельно, правда недалеко. Что делаю, помимо форумов и яндеха)). Смотрю сериальчики, правда не часто. Раз в неделю серию может, если одна, с мужем часто смотрим. Читаю, книг 10—12 в месяц. Разных жанров, от любовных романов, до классики. (Первое кстати по моему пару раз в год). Играю в онлайн игры, правда сейчас уже нет, поднадоело. Занимаюсь йогой, зумбой, пилатесом (раньше ходила в зал именно на тренажерах заниматься, теперь нельзя по здоровью, так что сменила слегка вид деятельности, ну и дома дорожка есть, бегаю). Люблю гулять, в том числе и в основном одна, находить какие то новые интересные места и кухни. Несколько раз в месяц хожу в музеи, на экскурсии, на чтения и тд. Это без мужа и в дневное время, или на весь день в соседние города. Люблю готовить. Занимаюсь покупками. Вроде все пока. Не скучно. На мужиков не тянет, после вумана так тем более. Очень редко могу увидится с друзьями, часто вижусь с родственниками. Подружка тоже не работает: йога, рисует и вышивает очень классно.

не тянет «работать»? все комфортно нет этого чувства неполноценности? если не секрет давно не работаете?

Гость
#19
Nikol

ржу))) «после вумана на мужиков не тянет”

Не после не тянет, а тем более не тянет! Почитаешь— ну сокровище же супруг. А тут утырки же какие то на голову стукнутые. Так что вот— польза вумана для профилактики супружеских измен 😂

Гость
#20
Nikol

не тянет «работать»? все комфортно нет этого чувства неполноценности? если не секрет давно не работаете?

Работать вот совсем не тянет. Не работаю совсем с год. До этого да почитай с юности были работы— не бей лежачего. (С 10 до 2—х, в офисе, фриланс, 2 дня в неделю с 11 до 5 и тд). А как перестала работать— так больше и не хочется. Когда работала— хотелось.

Домохозяйка
#21

Не корю, не пугаюсь, не чувствую.

При знакомстве так и говорю - домохозяйка. Может временно, а может и навсегда.

Чем занимаюсь? Каждый день по-разному. Зависимо от того, на работе муж или выходной. Отпуск у него или нет. Зима на улице или лето 😀

Очевидно, занимаюсь всем тем, что делает и не домохозяйка в свое свободное время 🤷🏼‍♀️ Но больше, чаще и разнообразнее, т.к. времени свободного много.

Или вам конкретно перечислить?

#22
Домохозяйка

Не корю, не пугаюсь, не чувствую.

При знакомстве так и говорю - домохозяйка. Может временно, а может и навсегда.

Чем занимаюсь? Каждый день по-разному. Зависимо от того, на работе муж или выходной. Отпуск у него или нет. Зима на улице или лето 😀

Очевидно, занимаюсь всем тем, что делает и не домохозяйка в свое свободное время 🤷🏼‍♀️ Но больше, чаще и разнообразнее, т.к. времени свободного много.

Или вам конкретно перечислить?

а увлеченность хобби?

Гость
#23
Дядя Сережа

Я работаю 2 через 2 и часто люблю покушать в свой выходной(который для многих рабочий) в кафе или рестик. Так вот там постоянно сидит народ 80-90% женщины от 20 до 50. Район спальный, поэтому про бизнес ланч не заикаюсь. Кушают суши, делают фотки с подругами, курят кальяны.

Вот так проходят дни :) Кстати лиц одних и тех же порядочно.

Может иногда они качают попу в зале, может наставляют рога "любимому" от нечего делать так сказать.
Человек от безделья не только деградирует, но и начинает творить всякую дичь типа измен под предлогом, я сижу дома одна одна и ты не уделяешь мне внимания :)))

по статистике работающие женщине изменяют чаще своим мужья, чем домосидящие...На работах мужчины кажутся женщинам гораздо интереснее и привлекатеьнее, они чистенькие и ухоженные..чем муж в растянутых трениках на диване

Гость
#24
Nikol

а если бы из дома работали тоже деградация? или не ? я вот анализировала что скучаю по рабочему времени потомучто там заводятся знакомства и какбуд то есть смысл. вот по поводу смысла, моя офисная работа, вот взять стандарт, ну какой там смысл блин) выполняешь тупые действия от начальства, занямалась ли я таким функционалом если бы мне не платили, нет конечно) то есть смысл работы в коллективе в ОБЩЕНИИ. хотя например примитивная работа того же продавца, там и пообщаться не с кем...тоже деградация. То есть на стандартной работе есть именно «ощущение» смысла, стадный инстинкт. но и дома сидеть не сахар. но дома при хороших условиях можно заниматься делом которое действительно нравится.

Дома тоже деградация. Лично у меня не офисная работа сейчас. Но первые несколько лет я работала в офисе в среднем коллективе. Это новые люди, новая информация, , общение, совместные развлечения и тд. И самое главное-взаимообмен энергией.Ну не найдете вы, сидя дома, столько разнообразия в общении и энергообмена (если вы обычная семья, а не жена олигарха с организациями выставок, благотворительностью и тд)

Гость
#25
Гость

У меня был такой период - безработная без детей. Чем я занималась - училась, ходила на интересные встречи - митапы , занималась спортом - йога, верховая езда, танцы; планировала поездки и путешествия, готовила изысканные блюда, так же дом был на мне, за собой ухаживала, развела небольшой садик с фруктами и цветами, мужу время уделяла, с друзьями встречалась. Да в общем то и все, в сутках всего лишь 24 часа, из них 8 спишь)

Я это все назвала одним словом "шарилась"))))

Гость
#26

Мы жили сначала в квартире-там вообще торба была по выбору развлечений на день)) потом переехали в частный дом. Там стало полегче, я занялась ландшафтным дизайном (простым языком клумбу засадила газон засеяла и деревья с кустами сажала и ухаживала). Каждый день этим я не занималась, а пару дней в начале сезона. Все равно скукотища была. Мне нужен взаимообмен энергиями с людьми и ощущение что я в обойме, что я самостоятельный человек ни от кого не зависимый, без этого я чахну. Это я уже сейчас понимаю, а тогда я просто скучала и непонимала до конца почему же при всем благополучии меня съедает уныние и тоска.

Гость
#27

Если ваш день наполнен другой рутиной, вы собой довольны, самодостаточны - откуда вопросы : как жить? Что отвечать?

Гость
#28

Мне сложно объяснить.... Мы в частном доме завели собаку и я гуляла с ней, познакомилась с собачниками. Были заботы ухода за собакой, ветеринар, прививки. Уход за садом:сажанцы, яды, подрезка и тд. Но это все нето. У меня была и есть потребность в независимости, а живя на деньги мужа о какой независимости может идти речь? Еще амбициозность.. Она не дает удовлетворения от сидения дома.

Гость
#29

У меня в молодости было около года, когда я не работала и была на обеспечении мужа. Я рисовала, читала, ковырялась в саду, гуляла много, научилась вязать, смотрела телек много, учила языки. Но все равно было дико скучно, дни тянулись вечно, большинство друзей работали и я с ними виделась только по выходным. В результате я пошла учиться, только чтобы чем то занять мозг, и вышла на работу при первой возможности. Свободное время - это супер, но не всю неделю. Для меня идеально работать из дома, как мне удобней, но без работы я бы просто спилась от скуки.

Гость
#30

Я наслаждаюсь жизнью ) Зимой в основном читаю, смотрю кино и главное - очень много слушаю музыку, а параллельно пишу очередную книгу (эта не будет опубликована, так что это хобби, а не работа). Летом - обожаю гулять и зависать в саду.

Скучно не бывает. Новым знакомым говорю, что не работаю. Чувство неполноценности никогда не посещало - я живу так, как хочу, и мужу это нравится. Он у нас работает из дома, так что мы очень много времени проводим вместе, и ему в последнюю очередь хотелось бы, чтобы я работала.

Страхи какие-то тоже не моя тема. Мне 47, с работы (крупная инофирма, крутая зарплата и никакой жизни, кроме работы) ушла лет в 26, когда купили с мужем и обставили вторую квартиру, ушла по его инициативе.

Гость
#31

Нам с мужем по 37, детей не планируем. Он работает, а мне сказал: « Я не хочу видеть свою жену приходящей с работы злой и уставшей, занимайся тем, чем ты сама хочешь». Хочу халву ем, хочу пряник. У меня своя квартира есть, на общую с мужем откладываем. Я в свою кубышку с мужниной зарплаты себе откладываю. Много гуляю, переехали сейчас в другую страну и всё интересно. Веду свой влог о стране. Хочу готовлю, хочу не готовлю. Убираюсь тоже, когда сама захочу, но в доме чисто. Иногда кино, театр, посиделки в кафе с подругой, мастер- классы и турпоездки по стране. Я вот не знаю, когда бы я это все смогла посмотреть и « увидеть» жизнь при каждодневной работе и при детях?! Понятно, дети вырастают и времени становится больше свободного, но +нервы, переживания эти…Мне хватает уборки, мужа и кота в квартире. Вот само то)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: