Гость
Статьи
Поругалась с подругой: …

Поругалась с подругой: замужние с детьми и не замужние без детей не могут дружить?!

4 года назад моя хорошая и близкая подруга вышла замуж, а 3 года назад родила долгожданного ребенка. Все это время я в гуще событий: притирка с мужем, сложные беременность и роды, фоновый ор во время редких созвонов и ни одного вопроса как у меня дела. Так звонит и в процессе своих дел: покупки, гуляет с ребенком, муж за рулем, а дочка спит вываливает свои новости и отключается когда ей становиться неудобно разговаривать, что и как у меня естественно не спрашивает. Прошло 3 года декрета и она начала искать работу, все собеседования от адреса до внешности потенциального начальника знаю в деталях. Теперь повадилась звонить и вещать о своих делах пока едет на работу к 10.00, а я работаю с 9.00 и слушать мне это в рабочее время совсем не удобно. Накипело и высказала, что за 4 года не встретились и даже нормально не поговорили по телефону все на бегу и о ней, а в ответ " не замужним и бездетным не понять мой ритм жизни" и "я поняла ты мне не подруга, а так "бывшая коллега с которой временно пересекались интересы". Я в шоке. Тут есть те кто совмещает семью и подруг?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто завидуете подруге, вот и весь сказ.

Гость
#2

Да могут. Нас 5 подруг. были незамужние, разведенные, кто не могу забеременить, у кого-то 2 детей.
Никогда про детей не говорили, только вскользь. Семейное положение никак не влияло на дружбу. Обсуждали и женихов, и мужей, и бывших)

Гость
#3

Пошла она в Ж... пусть грузит других товарок. Нашла свободные уши

#4
Гость

Вы просто завидуете подруге, вот и весь сказ.

Чему там завидовать-то?

#5
Гость

Вы просто завидуете подруге, вот и весь сказ.

Я?!:) У меня ТРОЕ племянников и в случае тоски по карапузам, школьникам младших классов и подросткам, я могу за пару часов в их обществе напомнить себе что такое дети.

#6
Гость

4 года назад моя хорошая и близкая подруга вышла замуж, а 3 года назад родила долгожданного ребенка. Все это время я в гуще событий: притирка с мужем, сложные беременность и роды, фоновый ор во время редких созвонов и ни одного вопроса как у меня дела. Так звонит и в процессе своих дел: покупки, гуляет с ребенком, муж за рулем, а дочка спит вываливает свои новости и отключается когда ей становиться неудобно разговаривать, что и как у меня естественно не спрашивает. Прошло 3 года декрета и она начала искать работу, все собеседования от адреса до внешности потенциального начальника знаю в деталях. Теперь повадилась звонить и вещать о своих делах пока едет на работу к 10.00, а я работаю с 9.00 и слушать мне это в рабочее время совсем не удобно. Накипело и высказала, что за 4 года не встретились и даже нормально не поговорили по телефону все на бегу и о ней, а в ответ " не замужним и бездетным не понять мой ритм жизни" и "я поняла ты мне не подруга, а так "бывшая коллега с которой временно пересекались интересы". Я в шоке. Тут есть те кто совмещает семью и подруг?

Тема моя, но почему то логин слетел.

#7
Гость

Да могут. Нас 5 подруг. были незамужние, разведенные, кто не могу забеременить, у кого-то 2 детей.Никогда про детей не говорили, только вскользь. Семейное положение никак не влияло на дружбу. Обсуждали и женихов, и мужей, и бывших)

Здорово! Я и детей могу обсудить, но растворяться в своем новом (4 года прошло) статусе тоже не вариант, по моему.

Гость
#8

Дело не в том кто замужний а кто нет. Просто она эгоистка и ей ср***ть на других. Как вы это столько лет еще терпели?

Гость
#9

У меня дочь и есть 2 бездетные подруги. Общаемся обо всем, о ребенке им не рассказываю, если не спрашивают а спрашивают редко. Одна подруга больше в теме, планируют ребенка. Она может иногда приехать с моей погулять даже. В последнее время расспрашивает о родах итд общаемся каждый день в соц сетях и где то раз в месяц встречаемся в кафе, караоке итд но меня муж отпускает. Некоторых нет и они сидят сиднем дома как привязанные. Когда встречаемся то мне кайф отвлечься от быта. Наоборот слушаю больше, у них много нового всегда. Это у меня день сурка и рассказать нечего. Мы вот холостяка на тнт смотрим. Общая тема. Я на фитнес хожу как и они. В разные клубы но тоже тема общая. Покупки обсуждаем, моду, косметические процедуры. Я осталась в теме несмотря на декрет.

#10
Гость

Дело не в том кто замужний а кто нет. Просто она эгоистка и ей ср***ть на других. Как вы это столько лет еще терпели?

Наверное нужно было раньше что-то сказать, но она так хотела замуж и детей, что мне было не удобно что-то говорить. Возмущение пришло когда она начала устраиваться на работу, тут во мне проснулось что-то из серии "на собеседования ездишь, так добавь пол часа и хоть кофе вместе попьем".

Гость
#11

Скажем у нас равно наоборот. После рождения ребенка, подруга отдалилась.
Я никогда не обсуждаю с ней подгузники или роды, ребенка и даже мужа. Отвечаю только когда она задает вопрос, но в ответ получаю - понятно.
Разве это может быть приятно?
Когда слушаешь рассказы как болеет ее собака, как ей выбрать между мужчинами. Потом коротко -а у тебя как? Тяжело?
-Да, вот заболел, температура высокая.
-Понятно.

?!?! Что понятно? Неужели даже сложно написать-выздоравливает пусть!
В общем, да,вы правы, семейным и не семейным друг друга не понять

Проходила мимо
#12
Гость

Тут есть те кто совмещает семью и подруг?

Есть. Подруга вышла замуж через два года после моей свадьбы. У меня есть ребенок, у нее нет (очень хочет, но была замершая беременность, а снова забеременеть пока не получается). Мы общаемся, как и общались, единственное, я пропадала, пока ребенку не исполнился год (сын был очень беспокойным, я постоянно не высыпалась). Потом общение наладилось, теперь или я, когда муж дома, прихожу к ней, или она ко мне, когда наши мужья на работе. Да и созваниваемся часто. Но такого, чтобы одна сливала свои проблемы, а другая исполняла роль жилетки, у нас нет.

Гость
#13

Дело не в детях или их отсутствии, просто некоторые любят о своем петь, хотя тема должна быть обоюдно интересной. А то до этого значит было о чем говорить, а потом прям и обсудить нечего. Общение удовольствие должно приносить, а не для галочки. Со многими пути расходятся, чего переживать то, значит и не было той пресловутой дружбы

#14
Гость

Дело не в детях или их отсутствии, просто некоторые любят о своем петь, хотя тема должна быть обоюдно интересной. А то до этого значит было о чем говорить, а потом прям и обсудить нечего. Общение удовольствие должно приносить, а не для галочки. Со многими пути расходятся, чего переживать то, значит и не было той пресловутой дружбы

Мне именно обидно, что на мое вполне обоснованное заявление что для общения у меня есть не рабочее время я оказалась не подругой, потому что бездетная и не замужняя и не понимаю чего-то высокого. Вот мне и хотелось узнать мнение форумчан о том как дружиться в подобных условиях.

Гость
#15

У меня муж и дочь,с бездетными подругами общаюсь прекрасно,но я не любитель разговоров про сопли-сады-борщи

Солнышко из Питера
#16

никак. у вас уже разные интересы. ваша подруга сама показала, что ей важно быть матроной и смотрела на вас свысока. для нее быть в этой роли важно - что она МАТЬ и ЖЕНА. а есть женщины-бабочки они о ребенке вспоминают когда его от бабушки после летних каникул привозят в эти выходные и по их поведению ВООБЩЕ не скажешь что они мамашки))))) это от психотипа зависит и установок человека.

к сожалению вы свою подругу в чувство вряд ли приведете. ну вот если у нее будут мега проблемы и вообще ей не к кому будет обратиться тогда она приползет. а так вы ей на фиг с вашими "детскими" проблемками не сдались.

забейте это жизнь.

рыжая бестыжая
#17

а вот у меня зеркальная ситуация...я, муж и сын..работаю..так же я люблю готовить и поэтому продукты покупаю я, т. к. я шеф на моей кухне:) я это к тому,что времени почти нет...и моя подруга..одна...уже давно одна...а можно сказать почти всегда одна..бальзаковского возраста уже..эсэсно детей нет..наверное я сама виновата,что все время нашей дружбы слушаю КАК трудно встретить мужчину (хотя она пытается и в активном поиске хочу сказать всегда), который умный,воспитанный,БОГАТЫЙ...без детей...с постоянной работой..щедрый...с юмором...ну и секс кекс на высшем уровне чтоб и это из года в год, ну и конечно ее шоппинг..ее спорт..ее путешествия..ее диета..не важно это....ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ...дружба бывает разной между подругами..успех такой дружбы зависит КТО в большей степени эгоист,а кто нет..НО в отличии от вас Марта(Автор)..я не ждала,когда ситуация довела как вас в бешенство и вы вскипели, так сказать...я спокойно сказала, что мне эта дружба стала надоедать..я так же хочу, что то рассказать...послушать совета, в конце концов..и она меня услышала...скорее всего я ей дорога...и у нас теперь баланс..

Гость
#18

Я сейчас так подругу теряю. Уже не парюсь. Вышла по залету, муж тиран , тотальный контроль ее передвижения. Я ее жалела, ну,думаю бедняга,попала . Очень бесили разговоры по телефону,когда ребенок орет ,дергает ее, она постоянно ей отвечает ПОЛОЖИ ВИДИШЬ МАМА ГОВОРИТ, НЕЛЬЗЯ, ПОДОЖДИ, ДАА ХРЮХРЮ СВИНКА.. Я обычно приезжала к ней ,иак как муж не сидел с ребенком вообще, и повторялось тоже самое. Ребенок бегает,она меня прерывает,я дорасказать не могу... Но это бесило меня внутри,я молчала. Потом произошло пару событий, я ее звала провести время ,она сослалась что не может, а была в том месте и в то время что я ее звала,но с мужем...хотя я их звала всех и с ребенком.я пересмотрела отношения и больше не приглашаю второй год никуда. Жду ее инициативы. а она и не большая. В основном звонки по просьбам (у меня родственники кто юрист,кто дантист) узнать,помочь и т д.. А сейчас она беременна вторым ребенком. И я отреагировала скорее как поржала с нее... И переосмыслила еще раз все. Это ей нравится быть с тираном и сидеть дома.

Гость
#19
Гость

Скажем у нас равно наоборот. После рождения ребенка, подруга отдалилась.
Я никогда не обсуждаю с ней подгузники или роды, ребенка и даже мужа. Отвечаю только когда она задает вопрос, но в ответ получаю - понятно.
Разве это может быть приятно?
Когда слушаешь рассказы как болеет ее собака, как ей выбрать между мужчинами. Потом коротко -а у тебя как? Тяжело?
-Да, вот заболел, температура высокая.
-Понятно.

?!?! Что понятно? Неужели даже сложно написать-выздоравливает пусть!
В общем, да,вы правы, семейным и не семейным друг друга не понять

Бред, просто ваша подруга как и подруга автора законченные эгоистины,которые считают что мир вертится вокруг их персон и другим их проблемы так же интересны как и им самим. У меня дочки 1,3 сижу в декрете,ко мне подруги приходят в гости регулярно,как детные так и бездетные. С детными могу поболтать о детях и проблемах на эту тему. У тех что бездетные понятно совсем другие интересы и мы говорим на совершенно другие темы. Так,что бездетные, замужние и детные прекрасно могут общаться при условии их адекватности и вменяемости.

юю
#20

понимаю вашу подругу. у меня работа, ребенок маленький. времени поговорить вообще нет. звоню так же как ваша подруга из машины.
автор, это она не со зла, это просто жизнь такая бешеная.

я царевна
#21

У меня подруга два года назад была замужем, а я нет. Я сама ей всегда звонила, приходила на работу к ней просто поговорить, звала погулять, она никогда не соглашалась типо муж дома и т д. Причём детей у них не было, я никогда не обижалась на неё, понимала, что у неё уже семья не может она так много времени мне уделять. Но потом она ушла от него, а я наоборот замуж вышла, вот теперь она мне постоянно претензии предьявляет, что я мало с ней общаюсь, не понимаю её.. К слову она стала загуливать сильно, выпивать, я ей говорю- ты бы поменьше выпивала, она срывается сразу кричит типо все её подруги замужние и сразу правильные такие стали и никто её не понимает, вообщем тяжело стало

Гость
#22
Гость

Вы просто завидуете подруге, вот и весь сказ.

Это идиотство. Дело в человеке изначально, она не могла так изменится после родов, овно оно и есть овно. Трещалка по телефону очередная, я таких не серьёзно воспринимаю. Дотрещится так когда нибудь, со своей трубой, не заметит машину движущуюся на неё и трындец.

Гость
#23
Гость

Бред, просто ваша подруга как и подруга автора законченные эгоистины,которые считают что мир вертится вокруг их персон и другим их проблемы так же интересны как и им самим. У меня дочки 1,3 сижу в декрете,ко мне подруги приходят в гости регулярно,как детные так и бездетные. С детными могу поболтать о детях и проблемах на эту тему. У тех что бездетные понятно совсем другие интересы и мы говорим на совершенно другие темы. Так,что бездетные, замужние и детные прекрасно могут общаться при условии их адекватности и вменяемости.

Именно, некоторые комментаторы ограниченные люди. У меня коллега, лет на 10 старше меня, так мы нормально общаемся как подруги, у неё дочка клевая, все нормально. Дело Вобще не в том, кто семейный, а кто ещё нет. А в человеке

Гость
#24

Автор, блокируйте таких неудобных вам болтунов, которые часто звонят в неудобное вам время ещё и обижаются, во время работы, сна итд.
У меня тоже такая "болтушка" есть, причём мы обе бездетные. Но тоже звонит мне на ходу то там, то сям. И 99% открывается на второй звонок, мол подожди. Я долгое время висела на трубке как *****. Причём звонки не какие то важные у неё, она не работает. А подружки звонят ей тоже ПОБОЛТАТЬ. Ну почему нельзя закончить разговор со мной и перезвонить? Или сказать той мол на линии перезвоню. Нет, мадам перепрыгивает с одного на другой и болтает одновременно.
Ещё могла звонить с утра пораньше, потому что я имела глупость сказать что ОБЫЧНО к работе надо в 8 и встаю я в 6. Вот звонит мне она как-то спустя несколько месяцев в 6!!! А я в тот день собиралась позже. Готовила до поздней ночи доклад на презентацию. Мол завтракает и ейСКУЧНО!!! Она же знает, что я не сплю. Я озверела от такой наглости.
Ну и во время работы названивала. Причём видит не снимаю, понятно же на работе. Перезванивает через 5 минут. И звонит опять до победного. И так может и 5 раз звонить.
Я вначале в шоке думала что-то случилось. А ей просто БОЛТАТЬ захотелось, потому что она в автобусе и ей скучно.
Заблокировала её с 21 до 10 всегда. И в рабочие дни до 18 вечера ещё. Совесть тоже надо иметь. Обижается что недоступна стала, мол никак до тебя не дозвонишься.

Гость
#25

Я думаю причина в незнании элементарной психологии. Уж правила Дейла Карнеги, как приобретать друзей и оказывать влияние на людей, думаю знакомы всем. Хотя бы то,что надо искренне интересоваться делами друг друга.

#26
юю

понимаю вашу подругу. у меня работа, ребенок маленький. времени поговорить вообще нет. звоню так же как ваша подруга из машины. автор, это она не со зла, это просто жизнь такая бешеная.

А пока с ребенком гуляете, пока он спит, нельзя позвонить? Там ребенку уже 3 года, он вполне может некоторое время самостоятельно позаниматься.

Queeni
#27

Мне кажется, совсем не замужество и дети "виноваты". Просто ваша жизнь ей неинтересна, вас она использует как свободные уши. У меня была такая же подруга, я многое для неё делала, помогала с учебой, с какими-то делами, выслушивала. А про меня вспоминали только тогда, когда у неё возникали проблемы. Обещания перезвонить никогда не исполнялись, а я ждала, переживала. Потом дошло, что это никакая не дружба, особенно когда мне нужна была поддержка, а её она не оказала. Сейчас мы просто приятельницы, подруг у меня пока нет. Не гробьтесь на такую дружбу.

гила
#28

я тоже родила и замужем.тно своих подруг не обременяю вообще, для них я свободна и весела, при встречах не продаю вида, что мысли только о ребенке

Гость
#29

Шлите ее на хэррр. Это не подруга, а *****, присевшая вам на уши. У меня есть ребенок и муж, у моих подруг нет. Но это не значит, что я должна их грузить рассказами о семейной жизни. Общаемся на разные темы. А ваша подруга эгоист в чистом виде

гост
#30

настоящие подруги будут дружить , не смотря на изменения в личной жизни и.т.п.. но таких очень мало. у меня нет

модные кроссовки
#31

Автор Ваша дружба навернулась, чтобы дружить нужны общие интересы и образ жизни. у меня было такое, когда я поняла что "здесь и сейчас" говорить не о чем, дружба не продержится на воспоминаниях на студенческих воспоминаньях, это время уже далеко. Короче, я сама слилась, чтоб не слушать что "мне не понять" и тд. Если честно, мне не интересно слушать как посрал ее ребенок и что она приготовила мужо. Мой совет - сливайтесь от этой подруги😎

#32

у меня обе подруги с детьми, у нас с мужем пока нет ребенка. Когда втроем собираемся, общаемся нормально, на все темы можем поговорить душевно, но без меня, вдвоем они гораздо чаще видятся и болтают по телефону, гуляют с детьми, ходят с ними в кино или по магазинам. Меня естественно не зовут, да я и не обижаюсь, т.к. есть другие интересы на данный момент

Гость
#34

Я детей обсуждаю с детными подругами и с мужем. Мужа- ни с кем. А бездетной подруге, к примеру за последний год один раз сказала что де сын выиграл соревнование. Все.

Гость
#35

Не переживайте автор лет к 40 у вас снова появятся подруги, дети вырастают, мужья уходят, женщинам легче понять друг друга.

#36
юю

понимаю вашу подругу. у меня работа, ребенок маленький. времени поговорить вообще нет. звоню так же как ваша подруга из машины. автор, это она не со зла, это просто жизнь такая бешеная.

Мы 4 года НЕ виделись хотя живем в одном городе. Я столько раз предлагала различные варианты встретиться, в том числе и погулять в парке с ребенком, и в гости приглашала (я как раз в этот период времени квартиру купила) и т.д. Вот за 4 года что ни единой возможности не представилось выбраться на встречу?! У вас так же?

Гость
#37
Марта

Мы 4 года НЕ виделись хотя живем в одном городе. Я столько раз предлагала различные варианты встретиться, в том числе и погулять в парке с ребенком, и в гости приглашала (я как раз в этот период времени квартиру купила) и т.д. Вот за 4 года что ни единой возможности не представилось выбраться на встречу?! У вас так же?

У меня была такая подруга я поняла ,что она такая вот клуша, которой только муж и дети. Но ещё и расчёт определённый на удобство, со мной она дружила раньше, потому что я жила рядом, а теперь она дружит с сестрой мужа, так как у той свой дом, туда можно нагрянуть и привезти детей.Если она мне звонит,чтобы на ту пожаловаться.Кстати, когда её дети были маленькие, мы вместе гуляли, она всё время ждала подарков для них, приглашала на все праздники.Конечно, может она выбраться, оставить на бабушек-дедушек, но не хочет. Ей надо, чтобы придти с детьми, и они бы с другими детьми играли

Гость
#38
Марта

Мы 4 года НЕ виделись хотя живем в одном городе. Я столько раз предлагала различные варианты встретиться, в том числе и погулять в парке с ребенком, и в гости приглашала (я как раз в этот период времени квартиру купила) и т.д. Вот за 4 года что ни единой возможности не представилось выбраться на встречу?! У вас так же?

У меня так же, я забила, не видимся, не общаемся уже давно лет 6 наверное, у нее всегда не было времени, звоню когда мне что то нужно например какая нибудь инфа - которую она знает, если трубу не берет - инфу ищу в другом месте

Гость
#39

Не подруга это, и где только вы таких находите. Мне 33, дочь подросток. С одной подругой дружу уже 24 года, детей у нее нет. С другой 17 лет, у нее двое детей. Дело абсолютно не в детях и мужьях, а в самих женщинах.

Гость
#40

У меня подруга родила и я спустя год перестала с ней общаться, все разговоры вокруг соплей- слюней-какашек, тоже бесил ор ребёнка во время разговоров по телефону. Потом вообще додумалась меня доставать на тему " когда же мы" ( у нас возраст приличный) и вообще она изменилась, стала какая то дерганая и агрессивная. А дружили мы 25 лет. Ну ее в топку, слила и не жалею.

Гость
#41

Ой, Марта, радовались бы, что ребёнка ещё не видели, это не встречи, а геморрой. Тоже самое, что болтовня по телефону во время встречи все внимание будет уделено ещё ребёнку. Вам это интересно? Мне не было.

Гость
#42

Ой, общение в одни ворота может с кем угодно сложиться, это не зависит от детности или семейного статуса.
У меня подруга с пятью детьми, а я даже не замужем. Прекрасно общаемся! И о детях тоже, и о плюшках-блинах, и о чем попало. А с другой не могу, такое ощущение, что она мне в лицо своими детьми и статусом тычет, подкалывает, что ли, пытается приунизить. Третья просто только о детях, больше интересов нет. Но тут как раз я общаюсь, потому что понимаю, что ей на данном этапе это важно.

модные кроссовки
#43
Гость

Не переживайте автор лет к 40 у вас снова появятся подруги, дети вырастают, мужья уходят, женщинам легче понять друг друга.

:))))))))))) добрый комент

#44
Гость

У меня подруга родила и я спустя год перестала с ней общаться, все разговоры вокруг соплей- слюней-какашек, тоже бесил ор ребёнка во время разговоров по телефону. Потом вообще додумалась меня доставать на тему " когда же мы" ( у нас возраст приличный) и вообще она изменилась, стала какая то дерганая и агрессивная. А дружили мы 25 лет. Ну ее в топку, слила и не жалею.

Я все вот это понимала и переждала, сейчас ведь ребенку уже 3 года, она вышла на работу, а ничего не поменялось. Раньше "кормить/купать/пеленать и пр." и не было времени, единственная возможность это пытаться параллельно все перечисленное совмещать с общением по телефону. Теперь ведь уже можно и с ребенком куда-то выбраться, например ко мне в гости, у нее и машина есть и дома у меня вполне прилично и безопасно.

#45
Гость

Ой, Марта, радовались бы, что ребёнка ещё не видели, это не встречи, а геморрой. Тоже самое, что болтовня по телефону во время встречи все внимание будет уделено ещё ребёнку. Вам это интересно? Мне не было.

Ну не знаю, я ничего против детей не имею. Можно же в парк пойти где есть детские площадки: мы болтаем, а ребенок играет с другими детьми.

Гость
#46
Марта

Я все вот это понимала и переждала, сейчас ведь ребенку уже 3 года, она вышла на работу, а ничего не поменялось. Раньше "кормить/купать/пеленать и пр." и не было времени, единственная возможность это пытаться параллельно все перечисленное совмещать с общением по телефону. Теперь ведь уже можно и с ребенком куда-то выбраться, например ко мне в гости, у нее и машина есть и дома у меня вполне прилично и безопасно.

да ей не нужны ваши встречи, вот и все. Вы для неё свободные уши. Я б забила.

#47
Гость

Ой, общение в одни ворота может с кем угодно сложиться, это не зависит от детности или семейного статуса. У меня подруга с пятью детьми, а я даже не замужем. Прекрасно общаемся! И о детях тоже, и о плюшках-блинах, и о чем попало. А с другой не могу, такое ощущение, что она мне в лицо своими детьми и статусом тычет, подкалывает, что ли, пытается приунизить. Третья просто только о детях, больше интересов нет. Но тут как раз я общаюсь, потому что понимаю, что ей на данном этапе это важно.

У нас с ней тем общих много: мы обе юристы и когда-то вместе работали, так что от профессиональных тем до перемывания костей общим знакомым, обе любим путешествовать, интересуемся модой и новинками косметики и пр. Проблема в том, что она вот позвонит в рабочее время и начинается монолог: "а мы с дочкой гуляем, вот у нее нереальная любовь к собакам и т.д.", потом она искала работу и звонила мне после каждого собеседования в деталях рассказывая что за компания, что спрашивали на собеседовании, она мне даже внешность того человека который собеседование проводил описывала, теперь она работает и я в курсе даже когда у ее начальницы отпуск, где ее начальница отдыхала и сколько стоила путевка. В ее монологи невозможно вставить слово, или иногда она спросит что-то из серии как дела и тут же у нее заканчивается время на разговор.

Гость
#48
Марта

Ну не знаю, я ничего против детей не имею. Можно же в парк пойти где есть детские площадки: мы болтаем, а ребенок играет с другими детьми.

Я тоже не против них, просто бесит, когда их тебе в нос постоянно суют. Будете болтать пока ребёнок играет? Я б на это не рассчитывала))

Мария
#49

У меня почти со всеми людьми так. Знаю, что сама во многом виновата и что вовремя не пресекла все. Все разговоры сводятся только к обсуждению проблем тех людей. Со здоровьем у меня пока не лады, однако же ни у одного из них не возникло желания спрашивать меня об этом, и искренне, и в некоторой степени желании помочь. А одна вообще на мои излияния присылала грустные смайлики постоянно. Вначале не замечала, но когда это стало продолжаться и на десятый, и на двадцатый, образно выражаясь, раз, меня как будто бы что-то ударило по голове. Больше стараюсь не вникать в большинстве случаев в чьи-либо ситуации.

Гость
#50

Девочки, никому не позволяйте высасывать из вас энергию.