Гость
Статьи
Нет подруг, общаться …

Нет подруг, общаться не с кем.

Я очень общительный человек. В школе у меня было очень много знакомых с которыми я могла общаться и ходить гулять, но близких подруг не было. Была, как мне казалось тогда, подруга, с которой мы дружили с раннего детства и даже после переезда не потеряли связь. Замуж вышла рано, в 18 лет, та самая подруга была свидетельницей на свадьбе. 5 лет была замужем, родился сын, все знакомые еще гуляли, а я с пеленками и прочими радостями... В гости никто не ходил и не приглашал. Потом мы с мужем развелись. Стали появляться новые знакомые, с подружкой мы редко, но общались. Через 3 года я снова вышла замуж, на тот момент у меня кроме подруги детства появилась еще одна близкая подружка. Подругу детства я снова попросила быть свидетельницей на свадьбе, а вторую просто пригласила в качестве подружки невесты. Итог, вторая на свадьбу не пришла без объяснения причин, а первая после свадьбы перестала общаться. Мы все погодки, нам по 30, девчонки замужем не были и на горизонте принцев у них нет. Я не хочу думать, что это зависть, так как знаю, что многие не замужние девушки прекрасно общаются с замужними подругами и помогают им с детьми и пр... У меня столько событий в жизни происходит, так хочется с ними пообщаться, поделиться, возможно им в чем то помочь, а они на контакт не идут. Я не навязываюсь, понять хочу, что я сделала не так. Ни словом, ни делом я их не обидела. Как строить отношения с людьми?

Бусинка
60 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

да вы просто со своими детьми им не очень интересны) у них своя жизнь.... может они и хотят как вы, но пока от этого далеки от вашей жизни. не в принцах дело, просто пока своих детей нет чужие малоинтересны.

Бусинка
#2
Кейт

да вы просто со своими детьми им не очень интересны) у них своя жизнь.... может они и хотят как вы, но пока от этого далеки от вашей жизни. не в принцах дело, просто пока своих детей нет чужие малоинтересны.

Я прекрасно это понимаю. Я не заставляю общаться со своими детьми. Мой муж меня всегда отпустит в кафе с подружками или к ним в гости. Так же рада была бы их видеть у себя. Я разносторонний человек и могу общаться не только о проблемах материнства и семейного быта.

Я просто знаю, что многие незамужние девушки ездят в гости к своим замужним подругам с удовольствием, чем я то хуже?

Гость
#3

"У меня столько событий в жизни происходит, так хочется с ними пообщаться, поделиться, возможно им в чем то помочь, а они на контакт не идут."

Если люди не идут на контакт, значит им это не нужно. Дело не в том, хуже Вы чем-то или нет, просто пути разошлись, такое бывает. Примите как факт. Никакой трагедии в этом нет.

Бусинка
#4
Гость

"У меня столько событий в жизни происходит, так хочется с ними пообщаться, поделиться, возможно им в чем то помочь, а они на контакт не идут."



Если люди не идут на контакт, значит им это не нужно. Дело не в том, хуже Вы чем-то или нет, просто пути разошлись, такое бывает. Примите как факт. Никакой трагедии в этом нет.

Трагедии нет, когда человека знаешь год, а когда с одной мы 23 года а с другой 7 лет общались, то для меня это реальная трагедия. Хотя бы понять дали, что не так!

Гость
#5
Бусинка

Гость"У меня столько событий в жизни происходит, так хочется с ними пообщаться, поделиться, возможно им в чем то помочь, а они на контакт не идут."

Так и спросите у них прямо.

Если люди не идут на контакт, значит им это не нужно. Дело не в том, хуже Вы чем-то или нет, просто пути разошлись, такое бывает. Примите как факт. Никакой трагедии в этом нет.Трагедии нет, когда человека знаешь год, а когда с одной мы 23 года а с другой 7 лет общались, то для меня это реальная трагедия. Хотя бы понять дали, что не так!

Гость
#6

Так и спросите у них прямо.

Бусинка
#7
Гость

Так и спросите у них прямо.

Думаете не спрашивала? Одна в контакте не отвечает-отмалчивается, а вторая написала, что "все хорошо", а на встречи со мной у нее времени нет. Мы обе на машинах ездим и что называется было бы желание, а время найдется...

#13

Может быть стоить спросить напрямую причину странного поведения ваших подруг? Вторая подруга, которая не пришла на свадьбу, вполне могла обидеться на вас за то, что вы не сделали ее свидетельницей. У подруги детства я причин для не общения не вижу. Хотя бывают разные ситуации, может быть проблема в вас, в вашем отношении к ним? Лучше спросить у них напрямую, а не строить догадки.

Гость
#14

можт подружки чувствуют, что у вас уже началась другая жизнь.... семья, дети.... и им кажется, что и они вам не нужны) вы ничего не елаете для этогои она так же))

Гость
#15

Я поступила в универ и моя подруга начала жить с парнем..я встретила ее маму так она мне говорит ты завидуеш ей а у меня и в мыслях нет...щас у нее семья в итоге интересы разошлись зачем ей свободные подруги..

гость
#16

а у меня никогда не было ни друзей, ни подруг. и еще автору совет, никогда не водите подруг в дом, особенно при муже

Гость
#17

А вы при общении не стремились показать им свое превосходство? Это могло бы быть причиной

Гость
#18
Гость

Я поступила в универ и моя подруга начала жить с парнем..я встретила ее маму так она мне говорит ты завидуеш ей а у меня и в мыслях нет...щас у нее семья в итоге интересы разошлись зачем ей свободные подруги..

мама какая-то малограмотная

Бусинка
#19
гость

а у меня никогда не было ни друзей, ни подруг. и еще автору совет, никогда не водите подруг в дом, особенно при муже

Я уверенна, что мой муж не позволит себе ничего такого, что могло бы разрушить семью, мы оба дорожим нашими отношениями.

Бусинка
#20
Бусинка

Я уверенна, что мой муж не позволит себе ничего такого, что могло бы разрушить семью, мы оба дорожим нашими отношениями.

Превосходство? Я не считаю себя лучше чем они, наоборот, они обе карьеристки и глядя на них пошла на заочку учиться.

Гость
#21

вы просто человек неприятный, вот и отталкиваете людей

мне после прочтения вашего жалобного опуса тоже бы не захотелось с вами дружить

Гость
#22
Гость

мама какая-то малограмотная

ахаха)))))))))

Гость
#23
гость

а у меня никогда не было ни друзей, ни подруг. и еще автору совет, никогда не водите подруг в дом, особенно при муже

Как меня раздражает такой бред, вы если настолько не доверяете своему мужчина зачем выходили замуж????вы на улице, на работе тоже с ним рука об руку????он не может вам изменить где-то кроме дома???или встретить кого-то помимо дома??Выходить замуж за человека, рожать ему детей, разделить с ним жизнь и настолько не доверять!!!А отсутствие друзей говорит о вашей ограниченности

гость
#24

Автор, у меня та же история. Я общительная, веселая, доброжелательная. Но все мои подруги куда-то испарились. Проанализировала и сделала вывод, что в моем случае это именно зависть с их стороны. Так как всегда я превосходила их внешне и в плане других вещей... В наше время вообще тяжело поддерживать с кем-либо реальную дружбу, а тем более заводить новых друзей. Все очень скрытные вокруг, всего боятся, никогда не открываются друг перед другом. Причем именно в больших городах-мегаполисах. Я человек очень открытый, всегда вся как на ладони, поэтому мне очень тяжело бывает понять, почему другие люди не идут на контакт. Зато у меня очень хорошо получается ладить с мужчинами, поэтому много общаюсь с друзьями бойфренда)) Не расстраивайтесь и не ищите причину в себе..,

гость
#25
Гость

вы просто человек неприятный, вот и отталкиваете людей

мне после прочтения вашего жалобного опуса тоже бы не захотелось с вами дружить

После прочтения ВАШЕГО комментария, мне показалось, что именно вы неприятная

гость
#26
Гость

Я поступила в универ и моя подруга начала жить с парнем..я встретила ее маму так она мне говорит ты завидуеш ей а у меня и в мыслях нет...щас у нее семья в итоге интересы разошлись зачем ей свободные подруги..

Мама прям так прямым текстом и сказала, встретив вас на улице?

Гость
#27
гость

Гостьвы просто человек неприятный, вот и отталкиваете людей

мне после прочтения вашего жалобного опуса тоже бы не захотелось с вами дружитьПосле прочтения ВАШЕГО комментария, мне показалось, что именно вы неприятная

в отличии от вас люди не испаряются завидев меня) так что ищите проблему в себе

Гость
#28

Забейте, автор. У меня вот подруга вышла неудачно замуж, потом сразу же развелась, все это время я ее поддерживала и утешала, когда через год вышла замуж я, она сначала была как-то озлобленна, а потом и вовсе ее и след простыл. Но я людям не люблю навязываться, поэтому просто смирилась.

Гость
#29

Бусинка, а вы хотя выслушали своих подруг, что у них нового, ведь из вашего рассказа следует, что только у вас новости, которые хотите вывалить на подруг, посидите, послушайте их, порадуйтесь за них..., может быть все крутиться только ваши мужья и дети, а им это не интересно!

Гость
#30
гость

Автор, у меня та же история. Я общительная, веселая, доброжелательная. Но все мои подруги куда-то испарились. Проанализировала и сделала вывод, что в моем случае это именно зависть с их стороны. Так как всегда я превосходила их внешне и в плане других вещей... В наше время вообще тяжело поддерживать с кем-либо реальную дружбу, а тем более заводить новых друзей. Все очень скрытные вокруг, всего боятся, никогда не открываются друг перед другом. Причем именно в больших городах-мегаполисах. Я человек очень открытый, всегда вся как на ладони, поэтому мне очень тяжело бывает понять, почему другие люди не идут на контакт. Зато у меня очень хорошо получается ладить с мужчинами, поэтому много общаюсь с друзьями бойфренда)) Не расстраивайтесь и не ищите причину в себе..,

Аналогичная ситуация.

Особенно проявляется к 30. Портится характер и начинается зависть от собственной неустроенности: в карьере или личной жизни. Прямо током людей прошибает, когда узнают, что купила квартиру, машину или на личном все хорошо. Последнюю подругу потеряла, когда сказала ей, что замуж выхожу.

Гость
#31

Когда я была не замужем, а подруга замужней и с ребенком, у нас были совершенно разные интересы. Вот приду я к ней рассказывать о новом парне, а она начинает меня своим ребенком грузить, во время чаепития может поставить диск, где ее дочка катается на коньках... А оно мне надо? Мне это совершенно не интересно! Скучно мне с этой подругой стало, я нашла других подруг не замужних, и мы стали ходить на концерты, в клубы, на выставки вместе, а с той подругой перестала я общаться, досталась она со своей дочкой. А вы, автор, еще говорите, что некоторые подруги помогают летным подругам с детьми, я когда общалась с летной подругой, тоже мило улыбалась сначала, а реально меня бесило это сюсюканье с чужим ребенком и бесконечные разговоры о нем. Никто вам не заведует, поверьте, вы просто неинтересны подругам.

Гость
#32

Летной- детной, пардон за ошибки, с айпэда пишу

вау
#33

Может та подруга детства беременная? А то у меня тоже подружка куда-то пропала, а тут я фотку с пузом увидела..))

А вторая на вас просто обиделась. Ну подружитесь еще с кем-нибудь)

вау
#34

И 31 права, я вот представляю, как мне теперь общаться с этой подругой, она уже вообще другой человек будет, ничего общего(

И есть еще подруга с 3 детьми, она мне нравится, но к ней всегда впридачу ее дети, у нее сидеть - плюс дети, на природу выехать - плюс дети)

Ну и ее подруга детная, тоже как человек интересная, но 80% разговоров о дочке.

Гость
#35

ну бывает так, может это такой период, когда люди расходятся, расстаются.. возможно в будущем вы снова начнете общаться. только вам не нужно ждать и страдать, хотя я понимаю ваши чувства очень хорошо. живите, надейтесь на новые знакомства и просто на то что жизнь расставит все по своим местам, вы не одна, у вас муж, ребенок.

а их тоже можно понять иногда невозможно не завидовать, когда тебя жизнь обделяет любовью отношениями, а рядом с тобой счастливые пары. мы все люди. не судите их строго

Бусинка
#36
Гость

Бусинка, а вы хотя выслушали своих подруг, что у них нового, ведь из вашего рассказа следует, что только у вас новости, которые хотите вывалить на подруг, посидите, послушайте их, порадуйтесь за них..., может быть все крутиться только ваши мужья и дети, а им это не интересно!

Эх, я бы с удовольствием их выслушала, возможности не дают... Как-то год назад одной позвонила, начала разговор с того что просто по ней соскучилась и хотела бы увидеться. Я о своей семье много не рассказывала, так в общих чертах, я прекрасно понимаю, что про детские сопли и семейный быт никому не интересно, кто с этим не сталкивался... Раньше мы общались обо всем, мужчины, секс, учеба, работа, кабаки да и просто планы на будущее... Все нормально было и вдруг вот так сразу и неинтересно стало... ну не знаю... у меня тоже ПМС бывает, но не годами же он длится...

Бусинка
#37
Гость

вы просто человек неприятный, вот и отталкиваете людей

мне после прочтения вашего жалобного опуса тоже бы не захотелось с вами дружить

Ну вам бы я точно не навязывалась, не люблю агрессивных людей.

Бусинка
#38
Гость

Когда я была не замужем, а подруга замужней и с ребенком, у нас были совершенно разные интересы. Вот приду я к ней рассказывать о новом парне, а она начинает меня своим ребенком грузить, во время чаепития может поставить диск, где ее дочка катается на коньках... А оно мне надо? Мне это совершенно не интересно! Скучно мне с этой подругой стало, я нашла других подруг не замужних, и мы стали ходить на концерты, в клубы, на выставки вместе, а с той подругой перестала я общаться, досталась она со своей дочкой. А вы, автор, еще говорите, что некоторые подруги помогают летным подругам с детьми, я когда общалась с летной подругой, тоже мило улыбалась сначала, а реально меня бесило это сюсюканье с чужим ребенком и бесконечные разговоры о нем. Никто вам не заведует, поверьте, вы просто неинтересны подругам.

Да не гружу я их детьми, наоборот с ними хочу в кафе сходить или в клуб, сама бы с ними с удовольствием развеялась и хотя бы на пару часов забыла, что я жена и мама=))) ну в хорошем смысле. Тем для разговоров полно, кроме моего семейного очага))

Бусинка
#39
Гость

гостьГостьвы просто человек неприятный, вот и отталкиваете людей

мне после прочтения вашего жалобного опуса тоже бы не захотелось с вами дружитьПосле прочтения ВАШЕГО комментария, мне показалось, что именно вы неприятнаяв отличии от вас люди не испаряются завидев меня) так что ищите проблему в себе

А с чего вы взяли, что у вашего оппонента друзья испаряются? Будьте внимательны, если хотите оскорбить одного, не надо на всех огрызаться...

А вообще, если нечего сказать, всегда есть вариант сойти за умную и промолчать!

Бусинка
#40
Гость

Аналогичная ситуация.

Особенно проявляется к 30. Портится характер и начинается зависть от собственной неустроенности: в карьере или личной жизни. Прямо током людей прошибает, когда узнают, что купила квартиру, машину или на личном все хорошо. Последнюю подругу потеряла, когда сказала ей, что замуж выхожу.

Вот я и не хочу думать, что это зависть. Раньше я этого за ними не замечала. Одна из девочек мечтает о семье, но дальше регулярного секса у нее отношения не получались, а вторая, как мне кажется, скрывает то что хочет полноценную семью и пытается во всем быть независимой. Даже секс предпочитает на 1-2 раза, говорит, что потом не интересно. Но они такие какие есть со своими достоинствами и недостатками, я их любыми принимала и где-то понимала...

Poison
#41

Автор, возможно ваши события не интересны незамужним подругам. И зависть здесь ни при чем. Вы ж о себе скорее всего предпочитаете рассказывать и подруг, cкорее всего, cтавите в позицию слушателей.. Ну вот была у меня подруга - беременная.. Я не имею семьи и каждый день 8 месяцев слушала про ее изменения в оганизме и пр.. Потмо еще 2 месяца - про ее ребенка и такое поведение началось - что у нее ребенок и все ей должны..Купи то, купи се.. Своих денег нет..Когда вернет и одобрит ли это ее парень - неизвестно.. Поехала как-то после работы посидеть с малышом пока она в парикмахерскую должна была пойти.. Прождала на улице минут 40 - на звонки не отвечает...в квартиру к ней попасть не могу.. Потом невинно звонит и отвечает, что дозвониться до меня не смогла.. А я уже обратно ехала к себе..Естественно, я не сдержалась и высказала, что об этом думаю.. Потом попробовала ее набрать как-то и пообщаться, она трубку не берет.. Словом, подруги с детьми - это иногда и обуза..Ну и конечно абсолютно разные интересы.

Азбука
#42
Бусинка

Гость"У меня столько событий в жизни происходит, так хочется с ними пообщаться, поделиться, возможно им в чем то помочь, а они на контакт не идут."



Если люди не идут на контакт, значит им это не нужно. Дело не в том, хуже Вы чем-то или нет, просто пути разошлись, такое бывает. Примите как факт. Никакой трагедии в этом нет.Трагедии нет, когда человека знаешь год, а когда с одной мы 23 года а с другой 7 лет общались, то для меня это реальная трагедия. Хотя бы понять дали, что не так!

Автор, проблема все равно в вас. если вы интересная, люди к вам будут тянуться.

я сама родила, ребенку 1.4 года. у меня 4 подружки незамужние без детей. ни с одной из них не потеряла контакт, все ко мне тянутся.

и вы знаете - у нас с ними даже темы бесед не поменялись. я понимаю, что им слушать про детский понос неинтересно пока нет детей, вот и не гружу.

я сама активная, раюотаю, прекрасно выгляжу, всем вокруг интересуюсь.

кстати, заметила, что все равно тянутся к красивым и ухоженным, вид опустившейся заплывшей жиром мамашки с небритыми ногами никого не прельщает, даже при всей широте ее души

Бусинка
#43
Азбука

БусинкаГость"У меня столько событий в жизни происходит, так хочется с ними пообщаться, поделиться, возможно им в чем то помочь, а они на контакт не идут."

Да я не изменилась как-то внешне со времен общения, на себя по части ухода не забивала. Про детей и семью, как уже говорила, рассказывала не много. По поводу событий, они в основном связаны с работой, хобби и другими аспектами моей жизни, в семье т,т,т, все стабильно, поэтому рассказывать не о чем особо. Мне наоборот интереснее как у них дела и как жизнь складывается.

Если люди не идут на контакт, значит им это не нужно. Дело не в том, хуже Вы чем-то или нет, просто пути разошлись, такое бывает. Примите как факт. Никакой трагедии в этом нет.Трагедии нет, когда человека знаешь год, а когда с одной мы 23 года а с другой 7 лет общались, то для меня это реальная трагедия. Хотя бы понять дали, что не так!

Автор, проблема все равно в вас. если вы интересная, люди к вам будут тянуться.

я сама родила, ребенку 1.4 года. у меня 4 подружки незамужние без детей. ни с одной из них не потеряла контакт, все ко мне тянутся.

и вы знаете - у нас с ними даже темы бесед не поменялись. я понимаю, что им слушать про детский понос неинтересно пока нет детей, вот и не гружу.

я сама активная, раюотаю, прекрасно выгляжу, всем вокруг интересуюсь.

кстати, заметила, что все равно тянутся к красивым и ухоженным, вид опустившейся заплывшей жиром мамашки с небритыми ногами никого не прельщает, даже при всей широте ее души

Бусинка
#44
Poison

Автор, возможно ваши события не интересны незамужним подругам. И зависть здесь ни при чем. Вы ж о себе скорее всего предпочитаете рассказывать и подруг, cкорее всего, cтавите в позицию слушателей.. Ну вот была у меня подруга - беременная.. Я не имею семьи и каждый день 8 месяцев слушала про ее изменения в оганизме и пр.. Потмо еще 2 месяца - про ее ребенка и такое поведение началось - что у нее ребенок и все ей должны..Купи то, купи се.. Своих денег нет..Когда вернет и одобрит ли это ее парень - неизвестно.. Поехала как-то после работы посидеть с малышом пока она в парикмахерскую должна была пойти.. Прождала на улице минут 40 - на звонки не отвечает...в квартиру к ней попасть не могу.. Потом невинно звонит и отвечает, что дозвониться до меня не смогла.. А я уже обратно ехала к себе..Естественно, я не сдержалась и высказала, что об этом думаю.. Потом попробовала ее набрать как-то и пообщаться, она трубку не берет.. Словом, подруги с детьми - это иногда и обуза..Ну и конечно абсолютно разные интересы.

я-это не тот случай. я родителей то не привлекаю к воспитанию детей, не то что подруг на "посидеть" с ними оставлю. Единственное, что я с одной знакомой летом снимала дачу, вот мы с ней иногда оставались с детьми друг друга, когда надо было в город съездить, вот с ней то поговорить было и не о чем, кроме соплей и поносов и о трудностях попадания в дет. сад. Зевала, но слушала, поэтому своих этим никогда не грузила.

Я
#45

Я дружила с одноклассницей с детства, потом универ, за одной партой 5 лет. Во время учебы я вышла замуж, но детей нет. Так вот, как только закончилась учеба, ее и след простыл, ужасно обидно. Такое впечатление, что пока была общая цель-общались, сейчас - все. Замечу, что ничего не изменилось после свадьбы, я не стала домоседкой и в клубах бываю, в кафе, парк - с удовольствием. Так что дело не в том, что со мной теперь поговорить не о чем. Но от знакомой услышала, что подруга говорила ей про меня чтото типо " она же теперь замужем, что с ней теперь общаться" , как будто я больная стала, а не замуж вышла. Обидно, друзей почти не осталось, приходится виснуть на форумах...

милана
#46

Да не накручивайте себя, автор. У них, возможно, теперь другие интересы. Я вот замуж не выходила, только переехала в др.город(из москвы в область) и как-то автоматический интерес ко мне пропал. Я терзала себя догадками, что я сделала не так? Так и не найдя ответ на вопрос, я перестала себя мучить. Если дружба измеряется километрами, то грош цена такой дружбе

Гость
#47

нафига им ваши события? Убедилась на своем опыте, что подруг мне не надо, либо я им не подхожу, либо они мне. Так спокойнее. А вас-то что так заботит, не желание ли покрасоваться?

Гость
#48

Автор,из какого вы города?

Севастьяна
#49
Гость

Бусинка, а вы хотя выслушали своих подруг, что у них нового, ведь из вашего рассказа следует, что только у вас новости, которые хотите вывалить на подруг, посидите, послушайте их, порадуйтесь за них...!

Да, автор, тоже такое впечатление о вас сложилось....)))

Севастьяна
#50
Я

.... Но от знакомой услышала, что подруга говорила ей про меня чтото типо " она же теперь замужем, что с ней теперь общаться" ...

Но это потому что если у вас появился Муж, то это значит что он у вас на Первом месте теперь, а все подруги на 10-ом ... поэтому и психология срабатывает даже у меня ,что не зачем с такими дружить...