Гость
Статьи
Случай на работе: …

Случай на работе: детям испортили вещи

пока те были на тренировке... Я в расстройстве... Здравствуйте.Я - начинающий тренер по художественной гимнастике.Сейчас работаю с группой 7-11 лет.С нами зал делит другой клуб художественной гимнастики,назовём его Клуб А.На этой неделе произошёл инцидент:двум девочкам из клуба А налили в кроссовки и рукавы курток тональный крем.Все пытаются выяснить,кто это мог сделать,смотрят камеры,немного подозревают моих девочек,ссылаясь на то, что они часто бегают в раздевалку и сидят там по 5 минут(камера не в раздевалке,а только у входа в холле,что делают девочки в раздевалке не видно).Явно эта пакость сделана из зависти,но вряд-ли моими девочками,потому что:у нас два разных клуба,и мои девочки,насколько мне известно,не знакомы с девочками из того клуба,плюс у клуба А тренировка начинается и заканчивается раньше нашей,то есть они ни в зале не пересекаются,потому что по разные стороны зала работаем,даже на разных коврах,ни в раздевалке.Поэтому я думаю,что это кто-то из того клуба напакостил,потому что должны быть знакомы,и зависть среди своих.Немного мне намекнули на дисциплину, мол, в том клубе жёсткая дисциплина и за всю тренировку только одна девочка в туалет сбегала и всё,а мои вот мол постоянно ходят и то в раздевалке сидят,и поэтому может быть кто-то из моих.Ну,во первых они не так и часто бегают,по одному разу за тренировку человека три из 15 выйдут,опять же,их да нет минут по 5(как раз время дойти до туалета,сделать дело и вернуться),но я же не могу контролировать и ходить за ними по пятам и следить,в туалет они пошли или нет.А они все именно в туалет отпрашиваются.А что,если действительно в туалет,а я не отпускаю?Я считаю,неправильно это.Потом,если уж хочется напакостить-на это пары минут хватит,и ребёнок может сказать,что пошёл в туалет,а на самом деле пойти и сделать гадость.Нервничаю,что только начала тренерскую карьеру,а уже такие косяки, переживаю,что вдруг действительно кто-то из моих гадость сделал.Выскажите,пожалуйста,свое мнение по этому поводу,интересно будет почитать.Спасибо! #работа #дети

11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Прям налили? Или испачкали?
Он такой жидкий? Как тоник?
Или пятна?
Был в, кармане. Одна другой показывала или что. Перепахали руки. Раздевались.
Вот и пятна
Кто бучу поднял?? Родители обеих девочек? Совпали две полоумные, желающие судилища из-за пятен?

Гость
#2

у вас в договоре или должностной инструкции прописана ответственность за чистоту детских вещей?

Гость
#3

А сколько длится тренировка, что всем надо в туалет?.. Кто сделал тут уже наверное не выяснишь, могут быть и те и другие, этим вопросом не стоит мучаться наверное. Хотя... у девочек 7-11 лет уже есть свой тонак? Или вытащили чей-то? Или он как-то для тренировок нужен? Но меня бы больше волновал действительно вопрос дисциплины. Посоветуйтесь с коллегами, какие у них подходы.

Василий
#4

Обращение совершенно не по адресу.

Гость
#5

Разводка. Назовем ее А.

#6
Гость

Разводка. Назовем ее А.

Да ну вас

#7
Захария

Прям налили? Или испачкали?
Он такой жидкий? Как тоник?
Или пятна?
Был в, кармане. Одна другой показывала или что. Перепахали руки. Раздевались.
Вот и пятна
Кто бучу поднял?? Родители обеих девочек? Совпали две полоумные, желающие судилища из-за пятен?

Со слов админа, которая мне сказала это все - прям налили

#8
Гость

А сколько длится тренировка, что всем надо в туалет?.. Кто сделал тут уже наверное не выяснишь, могут быть и те и другие, этим вопросом не стоит мучаться наверное. Хотя... у девочек 7-11 лет уже есть свой тонак? Или вытащили чей-то? Или он как-то для тренировок нужен? Но меня бы больше волновал действительно вопрос дисциплины. Посоветуйтесь с коллегами, какие у них подходы.

Три часа длится тренировка. По поводу дисциплины буду думать, что делать, чтобы дети меньше выбегали в туалет, хотя что тут сделаешь... Во время тренировки дети пьют воду, я сама когда активно тренируюсь и пью воду за тренировку могу раза два в туалет сбегать. Откуда взялся тональник - ума не приложу - взяли у мамы, купили...

Гость
#9
Настасья

Три часа длится тренировка. По поводу дисциплины буду думать, что делать, чтобы дети меньше выбегали в туалет, хотя что тут сделаешь... Во время тренировки дети пьют воду, я сама когда активно тренируюсь и пью воду за тренировку могу раза два в туалет сбегать. Откуда взялся тональник - ума не приложу - взяли у мамы, купили...

Да, три часа это серьезно, может переменку ввести для этого, хотя как бы это решило проблему с вещами в раздевалке... Ну скажем когда на перемене все, сложнее сделать без свидетелей, но не факт. А так скорее всего родители тех кто это сделал уже все поняли по расходу тональника, но кто ж признается.

Захария
#10
Настасья

Со слов админа, которая мне сказала это все - прям налили

Вы сами ничего не видели?
Кто поднял бучу?
Обе мамы? Когда девочки пришли домой?
И не уймутся?

Гость
#11
Настасья

Три часа длится тренировка. По поводу дисциплины буду думать, что делать, чтобы дети меньше выбегали в туалет, хотя что тут сделаешь... Во время тренировки дети пьют воду, я сама когда активно тренируюсь и пью воду за тренировку могу раза два в туалет сбегать. Откуда взялся тональник - ума не приложу - взяли у мамы, купили...

Три часа 😱 . Пусть ходят ДО тренировки.
Делать небольшой перерыв и идти караулить девочек кто пойдет в туалет. Другие отдыхают в зале и ничего чтоб не трогали и не скакали. А то ещё травмируют себя, 10 мин.
И смотреть кто в раздевалку а кто в туалет.
И всё же, время надо менять тренировок или ещё одну раздевалку.
А пить разве можно когда тренировка? Удобно скакать с наполненным желудком?значит ограничивать в воде. Пусть пьют в перерыве. А если уж совсем хотят пить то по 2-3 глотка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: