Гость
Статьи
Работа по 9 часов в …

Работа по 9 часов в день (без обеда)

Работа по 9 часов в день (без обеда)
6 дней в неделю. 1 выходной.
Это нормально?
Работа у ИП...Нарушение есть?
Работодатель говорит, что он не организация,где работают 8 часов с обедом. #работа

Дарья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у ип свои правила.

#2

Без обеда - это перебор. Не поверю, что перекусить нельзя.

Гость
#3

Господи, почему бабам всегда говвноработа?!

Гость
#4

нарушение чего? ты работаешь на условиях договора. могла бы на иные условия договориться и работать по 1 часу 1 раз в неделю. было бы нарушение? нарушение - это когда ты договорилась на 8 часов, а работать тебя заставляют 9 часов.

Гость
#5

Если вас устраивает такая система, если вам некуда деться - то нормально. Если же вы отличный спец и можете хоть сегодня устроиться в другое место - не вопрос, вперед, некуй работать на износ.

#6

Смотря кем вы работаете,есть разные виды графиков.

#7

У вас должен быть трудовой договор, там все прописано, плюс должностная инструкция. а если вы неофициально работаете, то тогда чего вы хотите?

#8

да нарушение, по закону норма 40 часов в неделю ст.91 тк. рф. это действует на все организации хоть гос. учреждение хоть ип.
Надо написать жалобу в трудовую инспекцию.

#9
alena_4ka

да нарушение, по закону норма 40 часов в неделю ст.91 тк. рф. это действует на все организации хоть гос. учреждение хоть ип.
Надо написать жалобу в трудовую инспекцию.

Ага и останешься без работы. Пиши - не пиши, толку ноль. Это Вам не СССР.

Дарья
#10
Маринка-Малинка

У вас должен быть трудовой договор, там все прописано, плюс должностная инструкция. а если вы неофициально работаете, то тогда чего вы хотите?

У меня испытательный срок.

Гость
#11
alena_4ka

да нарушение, по закону норма 40 часов в неделю ст.91 тк. рф. это действует на все организации хоть гос. учреждение хоть ип.
Надо написать жалобу в трудовую инспекцию.

Доказывать свою правоту работодателю- это остаться без работы. Если готовы- дерзайте. Только если есть возможность вот так легко уйти на другое место, то что ты там до сих пор делаешь?

Гость
#12

Вот козлина. Надо на него нажаловаться в роспотребнадзор. Если он не организация, то пусть нахрен закрывается, самозанятый бл

Гость
#13

Заметили, какие злющие баб ищи отписались по большей части? От хорошей жизни наверняка и хорошей работы;) По теме. Пользуют тебя, автор, ну надо же испытательный срок пройти, вот типа и рви по пень. Мне как- то на собеседовании тоже, "вот сейчас у вас начнется испытаткльный срок, вам надо очень стараться. Каждый месяц командировки, мероприятия, сайт делать, работу пресс-службы выполнять, а машина есть у вас, а то не факт, что на нашей на мероприятия ездить, а то и на метро". Сукии они все, че сказать, работодатели. Если деньги или перспективы крутые, потерпите, а нет, так каждая вторая контора такая

Дарья
#14
Гость

Доказывать свою правоту работодателю- это остаться без работы. Если готовы- дерзайте. Только если есть возможность вот так легко уйти на другое место, то что ты там до сих пор делаешь?

У меня нет вариантов работы больше. Ищу параллельно...
Если попробовать по-человечески поговорить только. Но и то, она сказала, что это ИП. Нужно бизнес тянуть ей

#15

Нормально, потерпишь.

Дарья
#16
Гость

Заметили, какие злющие баб ищи отписались по большей части? От хорошей жизни наверняка и хорошей работы;) По теме. Пользуют тебя, автор, ну надо же испытательный срок пройти, вот типа и рви по пень. Мне как- то на собеседовании тоже, "вот сейчас у вас начнется испытаткльный срок, вам надо очень стараться. Каждый месяц командировки, мероприятия, сайт делать, работу пресс-службы выполнять, а машина есть у вас, а то не факт, что на нашей на мероприятия ездить, а то и на метро". Сукии они все, че сказать, работодатели. Если деньги или перспективы крутые, потерпите, а нет, так каждая вторая контора такая

Спасибо за поддержку

Василий
#17

Вам уже объясняли, что нарушается ТК. Обращайтесь в инспекцию по труду. или в прокуратуру. Ему вдуют.

#18

Автор, а в школе вас ничему не научили? Самостоятельному поиску информации, анализу, обдумыванию? Если нет, то так и живите.

Гость
#19

если платят соответствующе, то в чем проблема?

Гость
#20
Гость

Господи, почему бабам всегда говвноработа?!

А кто вам мешает сказать «ваши условия работы мне не подходят», развернуться, уйти и поискать другую работу? Только не говорите, что это единственная работа в городе.

Гость
#21

Смотря что за работа. Если админом где то ногти красить и на звонок раз в час отвечать нормально. Если вы все эти 9 часов без перебоя работаете то это рабство

Дарья
#22
Гость

если платят соответствующе, то в чем проблема?

Только за оклад работаю

Гость
#23

Ну хз я по 9-10 часов работаю и без обеда . Причём я дома на удаленке ) могу обедать , но не успеваю . Но мне нравится , чем больше работаете , тем быстрее будете двигаться по карьерной лестнице и по зп . Муж тоже иногда до 2-3 часов ночи работает ( дома доделывает то , что не успел ) , уходит в 9 на работу .но зато каждый год повышение по зп и должность высокая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: